地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月15日(日) 高 知 第9競走 19:20発走


リボン協賛

イブキ羅城門特別C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスケイアタック 石本純(高知)
11 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 11番
7 17.07.30 良 9頭
高知 右1400 4番
6 17.07.09 不良 11頭
高知 右1300 4番
4 17.07.02 不良 11頭
高知 右1400 2番
6 17.06.17 良 12頭
高知 右1400 11番
9-5-4-46
0-0-0-2
9-5-4-39
8-5-2-27
牝5 栗毛 54.0 7-1-2-15 C1-2 夜さ恋ナイター七転び八周年C1 C1イ ベイリーフ7周年特別C1-2 C1-2
タイキシャトル 田中譲(高知) 440
(-4)
9人 444 石本純 54.0 5人 445 石本純 54.0 1人 444 ☆木村直 53.0 6人 447 石本純 54.0 9人 447 石本純 54.0
パリモニー 高橋道子 1:27.6 3-3-6-10 41.9 1:34.4 4-5-6-6 42.6 1:24.9 4-3-1-2 40.2 1:31.8 2-2-2-3 40.5 1:35.7 4-4-4-4 43.0
(Seeking the Gold) ヒダカフアーム 3.1 サトノキングリー 2.9 セイウンアサヒ 0.5 ナムラスター 1.4 ダンスママ 1.8 ブラックビューティ
2 2 レモンフェイヴァー 妹尾浩(高知)
5 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 5番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1600 5番
1 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 9番
2 17.07.17 良 12頭
高知 右1300 1番
1 17.07.02 不良 12頭
高知 右1400 1番
7-6-0-19
0-0-0-0
7-6-0-16
6-4-0-10
牝4 黒鹿毛 54.0 3-1-0-7 C1-2 筆山公園特別C1-1選抜馬 C1イ 長沢の滝特別C1-1選抜馬 C1-7
ステイゴールド 打越勇(高知) 456
(+1)
3人 455 妹尾浩 54.0  - 妹尾浩 54.0 1人 448 宮川実 54.0 8人 449 中西達 54.0 3人 449 宮川実 54.0
キッズフェイヴァー 西森鶴 1:25.5 8-9-9-6 39.4    1:25.0 3-3-2-1 39.2 1:25.2 4-4-3-3 40.6 1:29.7 2-3-2-1 38.0
(End Sweep) 梅田牧場 1.0 サトノキングリー   0.6 グラウス 0.3 ヤマノウィザード 0.6 ニシケンツワモノ
3 3 ストロベリーボス 佐原秀(高知)
8 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
8 17.09.12 重 10頭
大井ナ 右1600 5番
8 17.08.28 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
7 17.07.29 良 9頭
大井ナ 右1600 9番
3 17.07.10 良 7頭
大井ナ 右1600 4番
11-13-13-31
0-0-0-0
11-13-13-30
11-13-11-17
牡5 鹿毛 56.0 9-8-8-6 C1七 八 九 C1八 九 C1七 八 C1五 六 七 C1十 十一
チーフベアハート 那俄哲(高知) 481
(-1)
14人 482 楢崎功 56.0 9人 484 本田重 56.0 8人 481 本田重 56.0 8人 483 岡部誠 56.0 5人 474 赤岡修 56.0
サニーハシレ 鈴木剛史 1:44.6 7-7-6-7 41.1 1:46.4 9-9-9-10 41.5 1:44.3 6-6-5-5 42.0 1:45.3 8-7-8-8 42.4 1:43.8 3-3-1-3 40.1
(サニーブライアン) 吉田牧場 1.5 リコーソッピース 2.4 ケンセイヤ 1.1 ヴォーチェ 1.5 リレミト 0.3 コメンディー
4 4 コパノイワザール 赤岡修(高知)
7 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 6番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 6番
2 17.08.19 重 12頭
高知 右1400 10番
5 17.07.30 良 12頭
高知 右1400 3番
1 17.07.17 良 12頭
高知 右1300 4番
6-6-6-6
0-0-0-0
6-6-6-6
6-6-6-6
牝3 鹿毛 54.0 2-1-0-3 C1-2 木下智史せつなさ特別C1-2 栴檀特別3歳3歳 夜さ恋ナイター8周年ありがC1 佑介・奈緒美結婚特別C1-4
シニスターミニスター 田中守(高知) 449
(-3)
2人 452 赤岡修 54.0  - 赤岡修 54.0 5人 443 ☆林謙佑 53.0 1人 442 赤岡修 54.0 1人 437 西川敏 54.0
コンティンジェンシー 小林祥晃 1:26.2 1-1-1-7 41.0    1:32.8 1-1-1-1 40.9 1:33.1 2-2-2-3 41.7 1:25.4 1-1-1-1 40.8
(Alleged) 服部牧場 1.7 サトノキングリー   0.9 フリビオン 0.7 モミヂノニシキ 0.3 クールフォルム
5 5 ヴィリープ 西川敏(高知)
8 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 4番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1600 3番
2 17.09.03 良 11頭
高知 右1400 11番
4 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 7番
11 17.07.17 良 11頭
高知 右1300 3番
6-4-1-14
0-0-0-2
6-4-1-10
6-4-1-9
牡4 黒鹿毛 56.0 5-2-0-3 C1-2 筆山公園特別C1-1選抜馬 C1-2 H29年8月4日特別C1-2 第2回中田貴士特別C1-2
ホワイトマズル 西山裕(高知) 567
(+6)
7人 561 西川敏 56.0  - ☆松木大 55.0 6人 571 ☆松木大 55.0 6人 566 ☆松木大 55.0 2人 561 中西達 56.0
モーニングラン 西森鶴 1:26.3 4-4-4-5 40.9    1:32.6 1-1-1-1 42.6 1:25.7 1-1-1-2 41.9 1:27.5 7-10-11-11 40.7
(マンハッタンカフェ) 清水スタッド 1.8 サトノキングリー   0.7 トシガール 1.8 リトル 1.7 ドリームネイチヤー
6 ペイシャクィーン 岡村卓(高知)
除外 17.06.24 不良 9頭
高知 右1400 6番
4 17.06.03 良 9頭
高知 右1600 4番
9 17.03.26 重 9頭
高知 右1400 1番
4 17.03.14 重 9頭
高知 右1400 5番
8 17.02.19 良 10頭
高知 右1600 7番
8-9-3-17
0-0-0-3
8-9-3-12
8-9-3-12
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-1 B-3 下村瑠衣誕生日特別B-3 ダンチャック特別A-3 A-4 だるま夕日賞4歳以上
バトルプラン 目迫大(高知) 448
(+10)
 440 岡村卓 54.0 5人 438 岡村卓 54.0 6人 443 上田将 54.0 4人 448 上田将 54.0 8人 445 上田将 55.0
クィーンオブキネマ 西森鶴    1:47.5 3-4-4-3 41.6 1:36.2 3-3-5-8 45.0 1:32.9 2-2-2-3 41.5 1:47.8 8-8-8-7 39.6
(タイキシャトル) 隆栄牧場   1.1 ヴィンテージイヤー 6.0 ロジテースト 1.8 ウインプロスパー 2.2 イッツガナハプン
6 7 マイネルボンド 山崎雅(高知)
6 17.09.20 重 9頭
高知 右1400 7番
9 17.09.09 不良 9頭
高知 右1300 4番
5 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 8番
9 17.07.09 不良 11頭
高知 右1300 9番
5 17.07.02 不良 11頭
高知 右1400 4番
12-18-8-60
5-7-3-17
7-11-5-43
2-5-2-11
牡8 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースB-5記者選抜 ススメ五つの星屑特別B-4 B-5 C1イ ベイリーフ7周年特別C1-2
ロージズインメイ 別府真(高知) 498
(+6)
5人 492 ☆塚本雄 55.0 8人 494 山崎雅 56.0 8人 504 ☆林謙佑 55.0 3人 517 上田将 56.0 3人 515 ☆林謙佑 55.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:35.1 7-6-6-6 41.0 1:28.2 9-9-9-9 41.7 1:27.0 10-9-9-8 40.8 1:25.5 10-10-7-9 40.0 1:31.9 9-9-8-5 39.6
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.8 マイネルヴェルディ 3.5 シングルカスク 0.7 ジョコーソ 1.1 ナムラスター 1.5 ダンスママ
8 トウカイララバイ 永森大(高知)
6 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 7番
8 17.09.20 重 8頭
高知 右1600 2番
2 17.09.09 不良 9頭
高知 右1300 2番
5 17.08.26 良 9頭
高知 右1400 8番
4 17.08.05 良 10頭
高知 右1400 2番
7-6-2-28
0-0-0-2
7-6-2-23
6-4-1-16
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1-2 鏡川特別B-1選抜馬 ススメ五つの星屑特別B-4 B-5 鳴子特別B-3
パイロ 打越勇(高知) 528
(+2)
8人 526 岡村卓 54.0 8人 522 倉兼育 54.0 5人 515 岡村卓 54.0 4人 514 岡村卓 54.0 9人 517 宮川実 54.0
トウカイロゼット 江原明 1:26.1 10-11-10-8 39.9 1:47.8 8-8-8-8 40.4 1:25.0 3-2-2-2 40.2 1:34.1 5-6-5-5 41.0 1:33.0 4-4-4-3 41.0
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 1.6 サトノキングリー 2.8 ウォーターサルーン 0.3 シングルカスク 1.3 マジェスティガール 0.4 シャトルソニック
7 9 ストリートハンター 倉兼育(高知)
7 17.09.18 不良 7頭
高知 右1600 5番
9 17.08.27 良 12頭
高知 右1400 12番
4 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 3番
10 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 8番
7 17.06.04 良 9頭
高知 右1600 9番
16-7-3-36
0-1-1-1
16-6-2-35
14-5-2-24
牡8 鹿毛 56.0 8-3-1-14 AB混合 ファイナルレースA-4記者選抜 ファイナルレースA-3 ファイナルレースA-3 A-3
Street Sense 松木啓(高知) 515
(-9)
7人 524 三村展 56.0 8人 516 倉兼育 56.0 12人 510 ☆松木大 55.0 9人 509 倉兼育 56.0 9人 511 倉兼育 56.0
クイックリトルミス 中山純子 1:49.9 2-2-2-5 44.9 1:34.0 2-2-2-5 42.7 1:25.2 1-1-1-1 40.7 1:47.0 5-6-7-8 42.5 1:50.0 7-7-9-7 44.2
(Freud) ノーザンファーム 4.7 クァンタムギア 3.1 リワードレブロン 0.9 メイショウパーシー 4.3 サクラビクトワール 3.8 セイヴァイタル
10 ブリーロ 宮川実(高知)
9 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 2番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1600 6番
1 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 6番
4 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 8番
12 17.07.30 良 12頭
高知 右1400 8番
8-1-7-21
1-0-2-3
6-1-4-13
4-1-3-9
牝4 鹿毛 54.0 4-1-3-7 C1-2 筆山公園特別C1-1選抜馬 馬はかわいい特別C1-4 C1-3 夜さ恋ナイター8周年ありがC1
コンデュイット 打越勇(高知) 426
(+1)
6人 425 宮川実 54.0  - 宮川実 54.0 2人 427 宮川実 54.0 7人 424 宮川実 54.0 6人 418 宮川実 54.0
マイネエストレヤ 組)ウィル 1:26.8 7-8-8-9 40.9    1:31.6 4-3-2-2 39.9 1:25.4 6-7-7-6 40.6 1:36.4 3-4-3-12 44.8
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 2.3 サトノキングリー   0.7 スナイドル 1.1 ワイドショー 4.0 モミヂノニシキ
8 11 レッドローズキング 三村展(高知)
3 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 12番
4 17.10.01 重 12頭
高知 右1300 1番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1600 4番
3 17.09.03 良 11頭
高知 右1400 4番
2 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 1番
11-9-8-48
0-0-0-10
11-9-8-36
3-3-3-5
牡6 栗毛 56.0 0-1-2-0 C1イC2イ混合 C1-2 筆山公園特別C1-1選抜馬 馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬 飛龍の滝特別C1-1選抜馬
ロージズインメイ 松木啓(高知) 477
(-2)
3人 479 三村展 56.0 4人 476 倉兼育 56.0  - 三村展 56.0 8人 472 三村展 56.0 5人 469 三村展 56.0
クィーンロマンス (同)JPN技研 1:24.2 4-4-5-4 39.3 1:25.4 5-6-7-4 39.6    1:31.5 3-3-2-2 40.5 1:24.4 4-4-4-3 40.2
(ティンバーカントリー) 稲葉牧場 0.6 マイネルデアデビル 0.9 サトノキングリー   0.7 ウインネオルーラー 1.2 ウォーターサルーン
12 ビバナポリ 嬉勝則(高知)
9 17.10.01 重 10頭
高知 右1300 2番
8 17.09.20 重 9頭
高知 右1400 6番
1 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 4番
10 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 9番
10 17.07.30 良 12頭
高知 右1400 1番
9-9-3-42
0-0-0-5
9-9-3-33
9-9-3-32
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-9 早明浦ダム特別C1-1 B-4 竹垣和亮黄金特別C1-3 H29年8月4日特別C1-2 夜さ恋ナイター8周年ありがC1
グラスワンダー 胡本友(高知) 449
(-3)
7人 452 岡村卓 54.0 4人 455 嬉勝則 54.0 7人 452 嬉勝則 54.0 11人 457 嬉勝則 54.0 9人 456 岡村卓 54.0
マキノターコイズ 柴原榮 1:27.0 4-4-4-7 42.5 1:33.7 1-1-1-2 41.7 1:31.6 1-1-1-1 40.0 1:26.8 6-8-8-9 41.3 1:34.1 5-3-5-6 42.4
(サクラプレジデント) 木村牧場 4.2 ティアップリバティ 1.6 ワイドショー 0.6 サクラレグルス 2.9 リトル 1.7 モミヂノニシキ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。