地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月15日(日) 高 知 第5競走 17:05発走


あのカメラマン協賛

舞乃愛&一真誕生特別C1-5

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スナイドル 宮川実(高知)
4 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 1番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 8番
2 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 1番
8 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 8番
2 17.07.30 良 12頭
高知 右1400 9番
3-9-5-18
0-0-0-0
3-9-5-18
3-9-4-16
牡4 黒鹿毛 56.0 3-6-3-9 C1-5 木下智史の恋しさ特別C1-3 馬はかわいい特別C1-4 飛龍の滝特別C1-1選抜馬 ひろめ市場特別C1-5
ディープスカイ 宮川浩(高知) 441
(-5)
2人 446 宮川実 56.0  - 宮川実 56.0 3人 436 永森大 56.0 7人 433 倉兼育 56.0 3人 435 中西達 56.0
タイキミューズ 西森鶴 1:25.7 3-3-2-3 39.9    1:32.3 9-6-5-3 40.3 1:25.5 10-10-9-9 39.3 1:33.1 4-3-4-4 41.5
(スペシャルウィーク) 宝寄山忠則 0.4 サクラクロノス   0.7 ブリーロ 2.3 ウォーターサルーン 0.8 シャドウゲーム
2 2 セイユウスプリング 赤岡修(高知)
1 17.09.30 重 11頭
高知 右1400 1番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 3番
3 17.09.03 良 8頭
高知 右1400 4番
5 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 11番
取消 17.07.23 良 11頭
高知 右1300 2番
5-4-6-9
0-0-0-1
5-4-6-5
5-4-6-3
牝4 芦毛 54.0 3-1-4-3 駈けろ赤岡特別C2-3 C1-6 旅うまチャレンジ行こう特別C1 ビール10杯特別C1-5 C1ロC2イ混合
キャプテントゥーレ 工藤真(高知) 450
(-8)
3人 458 赤岡修 54.0  453 赤岡修 54.0 4人 452 赤岡修 54.0 4人 445 赤岡修 54.0  - ☆中越琉 52.0
マジックガーデン 松岡正二 1:32.4 2-2-2-1 40.8    1:33.6 2-2-2-3 41.7 1:26.7 3-4-3-5 42.0   
(フサイチソニック) 新冠橋本牧場 0.0 チャロレイ   0.5 ケンシンハーバー 2.7 ウインネオルーラー  
3 3 リトル 佐原秀(高知)
2 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 11番
2 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 6番
1 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 4番
7 17.07.30 良 12頭
高知 右1400 9番
1 17.07.17 良 12頭
高知 右1300 4番
8-9-1-21
3-2-0-12
5-7-1-5
2-7-1-3
牝6 鹿毛 54.0 0-3-1-2 仲秋特別C2-1 B-3 H29年8月4日特別C1-2 夜さ恋ナイター8周年ありがC1 謙信2歳誕生日特別C1-3
ヨハネスブルグ 胡本友(高知) 458
(-1)
1人 459 山崎雅 54.0 4人 460 山崎雅 54.0 1人 446 山崎雅 54.0 2人 453 ☆林謙佑 53.0 1人 450 ☆木村直 53.0
マヤノアブソルート 柴原榮 1:32.7 9-10-10-5 40.2 1:24.4 2-2-2-2 40.5 1:23.9 3-2-4-3 39.5 1:33.4 11-12-12-9 39.8 1:25.6 1-1-1-1 40.3
(デインヒル) 川上牧場 0.2 サクラマニフィーク 1.0 ウォーターサルーン 0.3 エイダイサンデー 1.0 モミヂノニシキ 0.4 トシガール
4 4 ソウマ 松木大(高知)
3 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 3番
10 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
12 17.08.29 良 13頭
大井 右1600 7番
12 17.06.04 良 16頭
J東京 左2100 5番
11 17.04.16 良 15頭
J中山 右1800 13番
7-3-2-10
0-0-0-2
7-3-2-7
0-0-1-0
牡4 青鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-6 C1十 十一 十二 C1C2C1九組C1十組C2一
3歳上
4歳上
ヴァーミリアン 雑賀正(高知) 482
(+4)
3人 478 岡村卓 56.0 8人 490 ☆藤本現 55.0 5人 494 今野忠 57.0 16人 484 宮崎北 57.0 11人 486 黛弘人 57.0
トリプルリーチ 小菅誠 1:26.1 5-3-3-3 40.5 1:45.8 11-12-12-12 39.9 1:44.3 13-13-13-13 40.7 2:16.4 5-5-6-7 41.4 1:57.7 7-5-5-9 40.8
(スペシャルウィーク) 澤田嘉隆 0.5 ディープリアン 2.5 ミッドホエール 1.9 タツミアンダルシア 3.2 サトノティターン 3.8 コスモバーダン
5 5 グラスグローリー 西川敏(高知)
5 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 11番
7 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 12番
3 17.07.30 良 12頭
高知 右1400 5番
3 17.07.17 良 12頭
高知 右1300 8番
7 17.07.02 不良 12頭
高知 右1400 4番
29-17-8-68
0-0-0-5
29-17-8-60
3-7-5-34
牡10 鹿毛 56.0 2-3-2-21 竹垣和亮黄金特別C1-3 飛龍の滝特別C1-1選抜馬 夜さ恋ナイター8周年ありがC1 謙信2歳誕生日特別C1-3 笹の葉特別C1-4
サクラバクシンオー 東原己(高知) 442
(+4)
1人 438 西川敏 56.0 10人 433 ☆林謙佑 55.0 7人 435 中西達 56.0 8人 431 中西達 56.0 6人 430 中西達 56.0
グラスレビン 野村文子 1:32.7 2-2-2-2 40.9 1:25.4 6-6-6-8 40.2 1:32.9 9-9-9-5 40.3 1:26.6 2-2-2-2 41.1 1:32.5 5-5-6-8 40.2
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.1 ビバナポリ 2.2 ウォーターサルーン 0.5 モミヂノニシキ 1.0 リトル 1.9 フラヴィア
6 6 オランタイ 上田将(高知)
7 17.09.20 重 9頭
高知 右1400 2番
9 17.09.09 不良 10頭
高知 右1300 1番
1 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 6番
10 17.07.16 稍重 11頭
高知 右1300 5番
6 17.07.02 不良 11頭
高知 右1400 7番
4-4-9-57
0-0-1-0
4-4-8-57
1-1-1-17
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-5 B-4 B-3 鍋焼きラーメン特別C1-8記者 ファイナルレースC1-8記者選 ベイリーフ7周年特別C1-2
ゼンノロブロイ 國澤輝(高知) 474
(-7)
9人 481 上田将 56.0 7人 469 ☆中越琉 55.0 2人 476 永森大 56.0 3人 477 ☆中越琉 55.0 9人 471 ☆中越琉 55.0
マスカラーダ (株)MMC 1:33.6 8-8-8-7 40.5 1:26.1 5-5-6-4 41.4 1:26.3 8-6-6-1 40.3 1:28.1 11-11-11-7 39.9 1:32.4 10-10-11-7 39.4
(スピニングワールド) 谷川牧場 1.5 ワイドショー 2.7 ウォーターサルーン 0.0 シアーブリス 1.8 トウカイララバイ 2.0 ダンスママ
7 7 カラオケスナック 岡村卓(高知)
1 17.09.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2 17.08.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2 17.07.21 良 12頭
船橋 左1200 6番
2 17.06.22 重 12頭
船橋 左1200 3番
5 17.05.04 良 12頭
船橋 左1200 12番
2-5-1-15
1-5-1-6
1-0-0-9
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 F・R・C橋場直彦メC1四 五 C1四 五 C1三 四
スタチューオブリバティ 雑賀正(高知) 466
(+3)
1人 463 笠野雄 54.0 3人 465 笠野雄 55.0 4人 466 笠野雄 54.0 4人 470 笠野雄 54.0 7人 463 笠野雄 54.0
スプリングミント 内田玄祥 1:15.9 1-1-1 39.4 1:15.0 2-2-2 39.7 1:15.5 1-1-1 38.5 1:15.0 1-1-1 38.7 1:15.8 12-9-9 38.4
(バゴ) スイートフアーム 0.0 オニノヘイゾウ 0.4 シャインメルシー 0.3 シャイニーエルフ 0.4 サフランスター 0.6 リュウノタケシツウ
8 スターファンタジア 大澤誠(高知)
4 17.09.20 重 9頭
高知 右1400 9番
4 17.09.09 不良 9頭
高知 右1300 5番
6 17.08.26 良 9頭
高知 右1400 3番
7 17.08.05 良 10頭
高知 右1400 3番
4 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 4番
13-6-5-78
0-0-0-3
13-6-5-61
11-5-5-54
牝8 黒鹿毛 54.0 0-0-1-3 B-4 ススメ五つの星屑特別B-4 B-5 鳴子特別B-3 B-5
ミレニアムバイオ 細川忠(高知) 501
(+1)
6人 500 ☆林謙佑 53.0 6人 499 ☆林謙佑 53.0 6人 493 大澤誠 54.0 6人 487 ☆別府衣 53.0 7人 489 ☆別府衣 53.0
ブリガンティア 上岡和男 1:32.9 4-5-5-6 40.4 1:25.1 6-6-6-5 39.7 1:34.2 7-7-7-6 40.8 1:34.0 9-9-9-6 41.0 1:26.7 8-8-7-7 40.7
(コタシャーン) 東栄牧場 0.8 ワイドショー 0.4 シングルカスク 1.4 マジェスティガール 1.4 シャトルソニック 0.4 ジョコーソ
8 9 ベストプライド 永森大(高知)
4 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 8番
7 17.08.20 良 18頭
J新潟 芝左2400 18番
8 17.08.05 良 18頭
J新潟 芝左2200 8番
10 17.06.10 良 16頭
J東京 芝左2000 13番
3 17.05.21 良 17頭
J東京 芝左2400 12番
0-0-3-8
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースC1-6
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 雑賀正(高知) 437
(-3)
1人 440 永森大 56.0 7人 432 ☆木幡巧 55.0 6人 438 大野拓 56.0 4人 440 大野拓 56.0 5人 436 大野拓 56.0
メイショウカレン 堀口晴男 1:26.1 3-5-3-5 40.4 2:27.0 10-9-10-10 35.9 2:14.6 14-13-14-13 34.7 2:02.6 13-12-3 37.0 2:28.5 3-3-3-2 35.2
(パラダイスクリーク) 日西牧場 0.5 ディープリアン 0.5 ルーラーキング 1.4 ブルースカイハーツ 1.5 レッドボヌール 0.7 サンデームーティエ
10 コラソンロコ 妹尾浩(高知)
5 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 7番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 9番
11 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 1番
5 17.06.17 良 12頭
高知 右1400 8番
3 17.05.28 重 10頭
高知 右1400 2番
11-8-6-22
0-0-0-1
11-8-6-21
1-3-1-8
牝7 栗毛 54.0 0-0-0-1 ファイナルレースC1-6 木下智史せつなさ特別C1-2 H29年8月4日特別C1-2 C1-2 C1-3
オレハマッテルゼ 工藤真(高知) 484
(+2)
7人 482 妹尾浩 54.0  - ☆林謙佑 53.0 7人 477 倉兼育 54.0 3人 493 中田貴 54.0 2人 484 中田貴 54.0
レザムルーズ 西森鶴 1:26.1 7-8-8-8 39.6    1:27.1 10-10-10-10 41.1 1:35.6 8-9-9-10 41.8 1:31.6 3-4-4-3 39.8
(ヘネシー) 日進牧場 0.5 ディープリアン   3.2 リトル 1.7 ブラックビューティ 0.2 イーストイン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。