当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月15日(日) 高 知 第2競走 ダート 1400m(右)15:25発走  天候:雨  馬場:不良

C3-3
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
2R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スクリーンヒーロー 牝 4
サンドラ
ジネブラルスキー 黒鹿毛
(ピルサドスキー)
濱田常稔 三村卓也
目迫大
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
2-5-5-6
484
5
  3-7-5-23
0-0-0-0
3-7-5-23
3-7-5-23
高知09.02 良 右 1300
ゆず特別C2-4
5/8  6人 岡村卓 54.0
4番 479 オーバーラッキー
1267(1.7) 1-1-1-2 42.2
高知08.20 稍重 右 1400
吉田さん祝改築特別C2-6
6/11  4人 倉兼育 54.0
6番 477 アンリエット
1343(2.5) 1-1-1-4 42.0
高知08.06 不良 右 1400
スイフヨウ特別C3-1選抜馬
1/10  5人 倉兼育 54.0
9番 479 コスモマツカゼ
1334(0.0) 1-1-1-1 42.4
高知07.23 良 右 1300
C3-2
2/9  3人 倉兼育 54.0
6番 476 ブロードソード
1270(0.3) 1-1-1-2 42.0
高知07.08 不良 右 1400
オニユリ特別C3-1選抜馬
7/11  8人 倉兼育 54.0
11番 479 コパノベスト
1334(2.8) 1-1-1-4 42.8
2 2
ゼンノロブロイ 牡 3
ロックリソース
ロックフォーティ 黒鹿毛
(ロックオブジブラルタル)
(同)JPN技研 小林仁
大関吉
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
3-3-3-11
443
1
  3-3-6-23
0-0-0-0
3-3-6-23
3-3-4-14
高知10.09 重 右 1300
C2ニC3ロ混合
6/11  2人 西川敏 55.0
10番 442 トラストティール
1258(0.4) 10-10-10-9 39.8
高知10.01 重 右 1300
C3-4
2/9  4人 西川敏 56.0
10番 439 レアルタ
1253(0.0) 7-7-6-3 39.4
高知09.18 不良 右 1400
土佐漆喰特別C2-4
3/12  8人 西川敏 56.0
12番 434 レーヴムッシュー
1319(1.7) 9-10-8-4 39.9
高知09.10 重 右 1300
C2ハ
5/11  4人 西川敏 56.0
6番 434 パリファッション
1263(1.1) 11-10-9-6 40.3
高知09.02 良 右 1300
オオルリ特別C2-5
4/8  5人 西川敏 56.0
3番 433 ブロードソード
1271(1.0) 8-8-7-6 39.9
3 3
ロージズインメイ 牝 5
ピンクインハート
アルボラーダ 鹿毛
(マリエンバード)
岩元俊徳 福満牧場
那俄哲
(高知)
☆ 53.0
下村瑠
(高知)
1-4-2-36
455
-2
  4-5-7-70
0-0-0-0
4-5-7-70
2-4-4-43
高知10.01 重 右 1400
C3-3
7/12  12人 ☆下村瑠 53.0
3番 457 トウカイマインド
1344(2.4) 5-5-7-8 41.9
高知09.17 不良 右 1400
C2-2
11/12  10人 ☆下村瑠 53.0
9番 465 カノヤルジャンドル
1354(4.0) 3-4-3-10 43.6
高知09.02 良 右 1300
ツアーお疲れ様特別C2-3
5/8  7人 ☆下村瑠 53.0
6番 453 ハミングウィズミー
1283(1.9) 7-8-6-6 42.3
高知08.19 重 右 1400
C2-4
10/12  6人 ☆下村瑠 53.0
8番 457 ナムラオウテ
1361(2.9) 10-11-9-11 43.6
高知07.29 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
2/11  10人 ☆下村瑠 53.0
5番 451 グローリーキング
1257(0.3) 1-1-1-1 40.8
4 4
ワイルドラッシュ 牝 5
ビビビ
リトルマーメード 黒鹿毛
(トワイニング)
(株)めばえ企画 へいはた牧場
田中伸
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-0-0-4
460
0
  2-7-4-38
0-0-0-0
2-7-4-38
1-4-2-28
高知10.01 重 右 1300
C3-4
7/9  6人 石本純 54.0
9番 460 レアルタ
1274(2.1) 6-5-5-8 42.0
高知09.17 不良 右 1400
C2-2
7/12  4人 ☆塚本雄 53.0
11番 461 カノヤルジャンドル
1349(3.5) 11-11-11-11 42.0
高知07.16 稍重 右 1300
土佐赤岡絵金特別C2-4
7/10  3人 ☆松木大 53.0
3番 457 コアレスランナー
1282(1.1) 2-2-2-6 42.8
高知07.01 不良 右 1400
土佐金魚特別C2-5
2/11  2人 永森大 54.0
4番 458 セイユウスプリング
1303(0.1) 1-1-1-1 39.5
高知06.18 良 右 1600
夏至特別C2-1選抜馬
7/11  10人 ☆松木大 53.0
6番 458 キクノグラード
1517(4.9) 8-7-8-8 44.9
5 5
カンパニー 牝 6
ジャーサンプラーン
クノッソス 鹿毛
(Hernando)
(同)JPN技研 真歌田中牧場
田中譲
(高知)
54.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-1
462
-3
  14-8-8-22
0-0-0-6
14-8-8-13
0-0-0-1
高知10.01 重 右 1400
C3-3
12/12  6人 嬉勝則 54.0
12番 465 トウカイマインド
1354(3.4) 4-4-5-9 43.0
川崎09.06 重 ナ 左 1400
やまなみ五湖「相模湖C2三 四
11/12  7人 瀧川寿 54.0
4番 455 ベニノラブリー
1358(2.7) 6-6-9-8 42.5
川崎08.23 良 ナ 左 1400
C2六 七 八
6/8  4人 瀧川寿 54.0
1番 455 リックバナード
1327(0.9) 1-1-1-1 41.3
川崎08.03 稍重 ナ 左 900
閃光賞C2選定馬
10/11  7人 瀧川寿 54.0
9番 458 ゴールドマジック
579(2.1) 8-10-10 39.0
川崎07.04 良 ナ 左 900
雷神賞C2選定馬
6/12  7人 瀧川寿 54.0
5番 445 ゴールドマジック
556(1.4) 5-7-7 37.4
6
ケイムホーム 牝 5
トラストレイカ
シャコージュノー 鹿毛
(ノーザンテースト)
菅波雅巳 嶋田牧場
田中守
(高知)
☆ 53.0
林謙佑
(高知)
1-0-1-0
458
-12
  2-0-2-15
0-0-0-4
2-0-1-5
1-0-1-0
高知10.01 重 右 1300
C3-4
3/9  1人 ☆林謙佑 53.0
11番 470 レアルタ
1264(1.1) 1-1-1-2 41.8
高知09.17 不良 右 1400
木下智史の心強さ特別C2-1選
競走取止め  岡村卓 54.0
3番 - 
 
高知09.03 良 右 1300
C2-6
1/9  1人 ☆林謙佑 53.0
2番 456 エイシンディクティ
1265(0.3) 1-1-1-1 41.9
J東京01.29 良 左 1600
4歳上
12/16  10人 田邊裕 55.0
2番 448 ラセレシオン
1408(1.5) 15-15 36.1
J東京11.05 良 左 1600
3歳上
6/12  11人 ▲藤田菜 52.0
4番 440 フィールザプリティ
1391(1.5) 10-10 37.7
6 7
ノボジャック 牝 3
セイユウレディ
ミラクルウーマン 栗毛
(アジュディケーティング)
松岡正二 カタオカステーブル
工藤真
(高知)
54.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-1
446
2
  5-1-0-11
0-0-0-1
5-1-0-10
3-0-0-1
高知10.01 重 右 1400
C3-3
11/12  3人 赤岡修 54.0
6番 444 トウカイマインド
1347(2.7) 1-1-1-4 43.0
高知08.27 良 右 1300
木下智史もサライ特別C3-1選
1/11  3人 ☆中越琉 53.0
3番 443 リュウノショコラ
1259(0.7) 1-1-1-1 41.4
高知07.23 良 右 800
C3-5
1/10  2人 ☆木村直 53.0
10番 434 フサリア
500(0.2) 1-1 37.0
高知07.08 不良 右 1300
祝祐樹&麻実結婚特別3歳-1
1/9  6人 ☆中越琉 53.0
7番 438 ハニーフェイバー
1247(0.8) 1-1-1-1 39.7
高知06.24 重 右 1300
フルーツトマト特別3歳-1
出走取消  △木村直 52.0
10番 - 
 
8
リンカーン 牝 7
ナイトブルーミング
フックライン 芦毛
(Shaadi)
酒井孝敏 鎌田正嗣
宮路洋
(高知)
54.0
山崎雅
(高知)
0-1-0-1
488
-1
  2-4-10-44
0-0-0-4
1-2-5-22
0-1-3-11
高知10.01 重 右 1300
C3-4
5/9  3人 山崎雅 54.0
4番 489 レアルタ
1267(1.4) 8-8-7-5 40.6
高知09.17 不良 右 1400
木下智史の恋しさ特別C1-3
競走取止め  山崎雅 54.0
9番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
ホースポア来場特別C1イ
5/12  3人 西川敏 54.0
8番 482 ワイドショー
1249(1.1) 7-7-7-6 39.0
高知09.03 良 右 1400
馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬
9/11  10人 西川敏 54.0
11番 484 ウインネオルーラー
1326(1.8) 10-11-11-11 39.2
高知08.27 良 右 1300
C1イC2イ混合
4/12  1人 赤岡修 54.0
9番 482 ハヤイネペコチャン
1263(0.8) 8-8-5-4 40.4
7 9
コンデュイット 牡 3
コスモキバレ
ダイワノブレス 栗毛
(サンデーサイレンス)
炭田豊 ビッグレッドファーム
炭田健
(高知)
56.0
山頭信
(高知)
0-0-0-4
482
3
  4-4-4-16
0-0-0-1
4-4-4-11
4-4-4-11
高知10.01 重 右 1400
C3-3
5/12  11人 山頭信 56.0
1番 479 トウカイマインド
1334(1.4) 10-10-9-6 40.5
高知09.18 不良 右 1400
土佐漆喰特別C2-4
5/12  6人 山頭信 56.0
5番 485 レーヴムッシュー
1324(2.2) 12-11-10-8 40.1
高知09.10 重 右 1300
C2ハ
4/11  3人 山頭信 56.0
8番 482 パリファッション
1261(0.9) 9-9-6-4 40.3
高知09.02 良 右 1300
オオルリ特別C2-5
5/8  2人 倉兼育 56.0
5番 485 ブロードソード
1275(1.4) 5-5-5-5 41.0
高知08.19 重 右 1400
栴檀特別3歳3歳
8/12  11人 山頭信 56.0
11番 478 フリビオン
1348(2.9) 10-9-9-9 41.6
10
シンボリクリスエス 牝 4
レイシ
フリクション 黒鹿毛
(Cox’s Ridge)
濱田修一 シンボリ牧場
大関吉
(高知)
54.0
永森大
(高知)
0-0-1-1
488
-5
  2-7-15-48
0-0-0-0
2-7-15-42
2-7-15-41
高知10.09 重 右 1300
C2ニC3ロ混合
8/11  6人 ☆林謙佑 52.0
7番 493 トラストティール
1260(0.6) 7-7-6-8 40.8
高知10.01 重 右 1400
C3-3
6/12  7人 永森大 54.0
5番 493 トウカイマインド
1335(1.5) 7-7-8-7 40.8
高知09.18 不良 右 1400
土佐漆喰特別C2-4
4/12  3人 ☆林謙佑 53.0
3番 486 レーヴムッシュー
1319(1.7) 7-5-4-3 40.4
高知09.10 重 右 1300
C2ハ
3/11  1人 永森大 54.0
10番 484 パリファッション
1256(0.4) 6-6-4-3 40.0
高知09.02 良 右 1300
オオルリ特別C2-5
3/8  4人 宮川実 54.0
8番 484 ブロードソード
1270(0.9) 7-6-6-3 40.2
8 11
フレンチデピュティ 牡 10
クレバーサンデー
カガミサンデー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
酒井孝敏 東栄牧場
平和人
(高知)
56.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
494
2
  9-10-10-100
1-1-1-11
4-6-5-66
4-6-5-31
高知10.09 重 右 1300
C3ハ
2/12  5人 三村展 56.0
9番 492 ジュエリーデイズ
1264(0.1) 4-4-4-3 41.1
高知10.01 重 右 1300
C3-4
4/9  8人 三村展 56.0
7番 497 レアルタ
1266(1.3) 9-9-8-6 40.2
高知09.18 不良 右 1400
祝中西厩舎開業特別C2-3
7/12  12人 ☆松木大 55.0
1番 493 クインズトロブラボ
1337(2.3) 11-12-12-10 41.4
高知09.10 重 右 1300
C2ロ
11/12  11人 山崎雅 56.0
3番 493 アルマゲスト
1270(2.1) 6-7-8-8 41.2
高知09.03 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
5/12  7人 ☆松木大 55.0
7番 495 ツリーポケット
1271(2.9) 9-9-6-5 40.7
12
クロフネ 牡 8
メイショウインロウ
ビワプリムラ 栗毛
(Woodman)
太田雅貴 日西牧場
田中伸
(高知)
56.0
石本純
(高知)
1-1-1-1
513
-7
  7-3-3-35
0-0-0-1
5-2-2-13
3-1-1-2
高知10.01 重 右 1400
C3-3
4/12  4人 石本純 56.0
7番 520 トウカイマインド
1331(1.1) 8-8-6-5 40.7
高知08.20 稍重 右 1400
夢の高知競馬特別C2-7
2/11  2人 石本純 56.0
4番 513 ヨアソビ
1328(1.8) 6-5-2-2 40.4
高知07.23 良 右 1300
アサガオ特別C3-1選抜馬
1/10  2人 石本純 56.0
5番 509 ネクストステージ
1262(0.6) 6-6-4-1 40.6
高知07.08 不良 右 1400
オニユリ特別C3-1選抜馬
4/11  2人 ☆中越琉 55.0
2番 515 コパノベスト
1317(1.1) 5-5-5-5 40.2
高知06.25 不良 右 1300
リナ六本木卒業特別C3-1選抜
3/10  2人 石本純 56.0
5番 517 タヒチアンムーン
1234(0.3) 6-5-4-3 38.6
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」