地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月15日(日) 高 知 第2競走 15:25発走


C3-3

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンドラ 倉兼育(高知)
5 17.09.02 良 8頭
高知 右1300 4番
6 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1400 6番
1 17.08.06 不良 10頭
高知 右1400 9番
2 17.07.23 良 9頭
高知 右1300 6番
7 17.07.08 不良 11頭
高知 右1400 11番
3-7-5-23
0-0-0-0
3-7-5-23
3-7-5-23
牝4 黒鹿毛 54.0 2-5-5-6 ゆず特別C2-4 吉田さん祝改築特別C2-6 スイフヨウ特別C3-1選抜馬 C3-2 オニユリ特別C3-1選抜馬
スクリーンヒーロー 目迫大(高知) 484
(+5)
6人 479 岡村卓 54.0 4人 477 倉兼育 54.0 5人 479 倉兼育 54.0 3人 476 倉兼育 54.0 8人 479 倉兼育 54.0
ジネブラルスキー 濱田常稔 1:26.7 1-1-1-2 42.2 1:34.3 1-1-1-4 42.0 1:33.4 1-1-1-1 42.4 1:27.0 1-1-1-2 42.0 1:33.4 1-1-1-4 42.8
(ピルサドスキー) 三村卓也 1.7 オーバーラッキー 2.5 アンリエット 0.0 コスモマツカゼ 0.3 ブロードソード 2.8 コパノベスト
2 2 ロックリソース 西川敏(高知)
6 17.10.09 重 11頭
高知 右1300 10番
2 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 10番
3 17.09.18 不良 12頭
高知 右1400 12番
5 17.09.10 重 11頭
高知 右1300 6番
4 17.09.02 良 8頭
高知 右1300 3番
3-3-6-23
0-0-0-0
3-3-6-23
3-3-4-14
牡3 黒鹿毛 56.0 3-3-3-11 C2ニC3ロ混合 C3-4 土佐漆喰特別C2-4 C2ハ オオルリ特別C2-5
ゼンノロブロイ 大関吉(高知) 443
(+1)
2人 442 西川敏 55.0 4人 439 西川敏 56.0 8人 434 西川敏 56.0 4人 434 西川敏 56.0 5人 433 西川敏 56.0
ロックフォーティ (同)JPN技研 1:25.8 10-10-10-9 39.8 1:25.3 7-7-6-3 39.4 1:31.9 9-10-8-4 39.9 1:26.3 11-10-9-6 40.3 1:27.1 8-8-7-6 39.9
(ロックオブジブラルタル) 小林仁 0.4 トラストティール 0.0 レアルタ 1.7 レーヴムッシュー 1.1 パリファッション 1.0 ブロードソード
3 3 ピンクインハート 下村瑠(高知)
7 17.10.01 重 12頭
高知 右1400 3番
11 17.09.17 不良 12頭
高知 右1400 9番
5 17.09.02 良 8頭
高知 右1300 6番
10 17.08.19 重 12頭
高知 右1400 8番
2 17.07.29 良 11頭
高知 右1300 5番
4-5-7-70
0-0-0-0
4-5-7-70
2-4-4-43
牝5 鹿毛 ☆ 53.0 1-4-2-36 C3-3 C2-2 ツアーお疲れ様特別C2-3 C2-4 ファイナルレースC2-8記者選
ロージズインメイ 那俄哲(高知) 455
(-2)
12人 457 ☆下村瑠 53.0 10人 465 ☆下村瑠 53.0 7人 453 ☆下村瑠 53.0 6人 457 ☆下村瑠 53.0 10人 451 ☆下村瑠 53.0
アルボラーダ 岩元俊徳 1:34.4 5-5-7-8 41.9 1:35.4 3-4-3-10 43.6 1:28.3 7-8-6-6 42.3 1:36.1 10-11-9-11 43.6 1:25.7 1-1-1-1 40.8
(マリエンバード) 福満牧場 2.4 トウカイマインド 4.0 カノヤルジャンドル 1.9 ハミングウィズミー 2.9 ナムラオウテ 0.3 グローリーキング
4 4 ビビビ 松木大(高知)
7 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 9番
7 17.09.17 不良 12頭
高知 右1400 11番
7 17.07.16 稍重 10頭
高知 右1300 3番
2 17.07.01 不良 11頭
高知 右1400 4番
7 17.06.18 良 11頭
高知 右1600 6番
2-7-4-38
0-0-0-0
2-7-4-38
1-4-2-28
牝5 黒鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-4 C3-4 C2-2 土佐赤岡絵金特別C2-4 土佐金魚特別C2-5 夏至特別C2-1選抜馬
ワイルドラッシュ 田中伸(高知) 460
(0)
6人 460 石本純 54.0 4人 461 ☆塚本雄 53.0 3人 457 ☆松木大 53.0 2人 458 永森大 54.0 10人 458 ☆松木大 53.0
リトルマーメード (株)めばえ企画 1:27.4 6-5-5-8 42.0 1:34.9 11-11-11-11 42.0 1:28.2 2-2-2-6 42.8 1:30.3 1-1-1-1 39.5 1:51.7 8-7-8-8 44.9
(トワイニング) へいはた牧場 2.1 レアルタ 3.5 カノヤルジャンドル 1.1 コアレスランナー 0.1 セイユウスプリング 4.9 キクノグラード
5 5 ジャーサンプラーン 嬉勝則(高知)
12 17.10.01 重 12頭
高知 右1400 12番
11 17.09.06 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 17.08.23 良 8頭
川崎ナ 左1400 1番
10 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左900 9番
6 17.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
14-8-8-22
0-0-0-6
14-8-8-13
0-0-0-1
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C3-3 やまなみ五湖「相模湖C2三 四 C2六 七 八 閃光賞C2選定馬 雷神賞C2選定馬
カンパニー 田中譲(高知) 462
(-3)
6人 465 嬉勝則 54.0 7人 455 瀧川寿 54.0 4人 455 瀧川寿 54.0 7人 458 瀧川寿 54.0 7人 445 瀧川寿 54.0
クノッソス (同)JPN技研 1:35.4 4-4-5-9 43.0 1:35.8 6-6-9-8 42.5 1:32.7 1-1-1-1 41.3 0:57.9 8-10-10 39.0 0:55.6 5-7-7 37.4
(Hernando) 真歌田中牧場 3.4 トウカイマインド 2.7 ベニノラブリー 0.9 リックバナード 2.1 ゴールドマジック 1.4 ゴールドマジック
6 トラストレイカ 林謙佑(高知)
3 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 11番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 3番
1 17.09.03 良 9頭
高知 右1300 2番
12 17.01.29 良 16頭
J東京 左1600 2番
6 16.11.05 良 12頭
J東京 左1600 4番
2-0-2-15
0-0-0-4
2-0-1-5
1-0-1-0
牝5 鹿毛 ☆ 53.0 1-0-1-0 C3-4 木下智史の心強さ特別C2-1選 C2-6
4歳上
3歳上
ケイムホーム 田中守(高知) 458
(-12)
1人 470 ☆林謙佑 53.0  - 岡村卓 54.0 1人 456 ☆林謙佑 53.0 10人 448 田邊裕 55.0 11人 440 ▲藤田菜 52.0
シャコージュノー 菅波雅巳 1:26.4 1-1-1-2 41.8    1:26.5 1-1-1-1 41.9 1:40.8 15-15 36.1 1:39.1 10-10 37.7
(ノーザンテースト) 嶋田牧場 1.1 レアルタ   0.3 エイシンディクティ 1.5 ラセレシオン 1.5 フィールザプリティ
6 7 セイユウレディ 赤岡修(高知)
11 17.10.01 重 12頭
高知 右1400 6番
1 17.08.27 良 11頭
高知 右1300 3番
1 17.07.23 良 10頭
高知 右800 10番
1 17.07.08 不良 9頭
高知 右1300 7番
取消 17.06.24 重 9頭
高知 右1300 10番
5-1-0-11
0-0-0-1
5-1-0-10
3-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-1 C3-3 木下智史もサライ特別C3-1選 C3-5 祝祐樹&麻実結婚特別3歳-1 フルーツトマト特別3歳-1
ノボジャック 工藤真(高知) 446
(+2)
3人 444 赤岡修 54.0 3人 443 ☆中越琉 53.0 2人 434 ☆木村直 53.0 6人 438 ☆中越琉 53.0  - △木村直 52.0
ミラクルウーマン 松岡正二 1:34.7 1-1-1-4 43.0 1:25.9 1-1-1-1 41.4 0:50.0 1-1 37.0 1:24.7 1-1-1-1 39.7   
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 2.7 トウカイマインド 0.7 リュウノショコラ 0.2 フサリア 0.8 ハニーフェイバー  
8 ナイトブルーミング 山崎雅(高知)
5 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 4番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 9番
5 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 8番
9 17.09.03 良 11頭
高知 右1400 11番
4 17.08.27 良 12頭
高知 右1300 9番
2-4-10-44
0-0-0-4
1-2-5-22
0-1-3-11
牝7 芦毛 54.0 0-1-0-1 C3-4 木下智史の恋しさ特別C1-3 ホースポア来場特別C1イ 馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬 C1イC2イ混合
リンカーン 宮路洋(高知) 488
(-1)
3人 489 山崎雅 54.0  - 山崎雅 54.0 3人 482 西川敏 54.0 10人 484 西川敏 54.0 1人 482 赤岡修 54.0
フックライン 酒井孝敏 1:26.7 8-8-7-5 40.6    1:24.9 7-7-7-6 39.0 1:32.6 10-11-11-11 39.2 1:26.3 8-8-5-4 40.4
(Shaadi) 鎌田正嗣 1.4 レアルタ   1.1 ワイドショー 1.8 ウインネオルーラー 0.8 ハヤイネペコチャン
7 9 コスモキバレ 山頭信(高知)
5 17.10.01 重 12頭
高知 右1400 1番
5 17.09.18 不良 12頭
高知 右1400 5番
4 17.09.10 重 11頭
高知 右1300 8番
5 17.09.02 良 8頭
高知 右1300 5番
8 17.08.19 重 12頭
高知 右1400 11番
4-4-4-16
0-0-0-1
4-4-4-11
4-4-4-11
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-4 C3-3 土佐漆喰特別C2-4 C2ハ オオルリ特別C2-5 栴檀特別3歳3歳
コンデュイット 炭田健(高知) 482
(+3)
11人 479 山頭信 56.0 6人 485 山頭信 56.0 3人 482 山頭信 56.0 2人 485 倉兼育 56.0 11人 478 山頭信 56.0
ダイワノブレス 炭田豊 1:33.4 10-10-9-6 40.5 1:32.4 12-11-10-8 40.1 1:26.1 9-9-6-4 40.3 1:27.5 5-5-5-5 41.0 1:34.8 10-9-9-9 41.6
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.4 トウカイマインド 2.2 レーヴムッシュー 0.9 パリファッション 1.4 ブロードソード 2.9 フリビオン
10 レイシ 永森大(高知)
8 17.10.09 重 11頭
高知 右1300 7番
6 17.10.01 重 12頭
高知 右1400 5番
4 17.09.18 不良 12頭
高知 右1400 3番
3 17.09.10 重 11頭
高知 右1300 10番
3 17.09.02 良 8頭
高知 右1300 8番
2-7-15-48
0-0-0-0
2-7-15-42
2-7-15-41
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 C2ニC3ロ混合 C3-3 土佐漆喰特別C2-4 C2ハ オオルリ特別C2-5
シンボリクリスエス 大関吉(高知) 488
(-5)
6人 493 ☆林謙佑 52.0 7人 493 永森大 54.0 3人 486 ☆林謙佑 53.0 1人 484 永森大 54.0 4人 484 宮川実 54.0
フリクション 濱田修一 1:26.0 7-7-6-8 40.8 1:33.5 7-7-8-7 40.8 1:31.9 7-5-4-3 40.4 1:25.6 6-6-4-3 40.0 1:27.0 7-6-6-3 40.2
(Cox’s Ridge) シンボリ牧場 0.6 トラストティール 1.5 トウカイマインド 1.7 レーヴムッシュー 0.4 パリファッション 0.9 ブロードソード
8 11 クレバーサンデー 佐藤友(笠松)
2 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 9番
4 17.10.01 重 9頭
高知 右1300 7番
7 17.09.18 不良 12頭
高知 右1400 1番
11 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 3番
5 17.09.03 良 12頭
高知 右1300 7番
9-10-10-100
1-1-1-11
4-6-5-66
4-6-5-31
牡10 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3ハ C3-4 祝中西厩舎開業特別C2-3 C2ロ ファイナルレースC2-8記者選
フレンチデピュティ 平和人(高知) 494
(+2)
5人 492 三村展 56.0 8人 497 三村展 56.0 12人 493 ☆松木大 55.0 11人 493 山崎雅 56.0 7人 495 ☆松木大 55.0
カガミサンデー 酒井孝敏 1:26.4 4-4-4-3 41.1 1:26.6 9-9-8-6 40.2 1:33.7 11-12-12-10 41.4 1:27.0 6-7-8-8 41.2 1:27.1 9-9-6-5 40.7
(サンデーサイレンス) 東栄牧場 0.1 ジュエリーデイズ 1.3 レアルタ 2.3 クインズトロブラボ 2.1 アルマゲスト 2.9 ツリーポケット
12 メイショウインロウ 石本純(高知)
4 17.10.01 重 12頭
高知 右1400 7番
2 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1400 4番
1 17.07.23 良 10頭
高知 右1300 5番
4 17.07.08 不良 11頭
高知 右1400 2番
3 17.06.25 不良 10頭
高知 右1300 5番
7-3-3-35
0-0-0-1
5-2-2-13
3-1-1-2
牡8 栗毛 56.0 1-1-1-1 C3-3 夢の高知競馬特別C2-7 アサガオ特別C3-1選抜馬 オニユリ特別C3-1選抜馬 リナ六本木卒業特別C3-1選抜
クロフネ 田中伸(高知) 513
(-7)
4人 520 石本純 56.0 2人 513 石本純 56.0 2人 509 石本純 56.0 2人 515 ☆中越琉 55.0 2人 517 石本純 56.0
ビワプリムラ 太田雅貴 1:33.1 8-8-6-5 40.7 1:32.8 6-5-2-2 40.4 1:26.2 6-6-4-1 40.6 1:31.7 5-5-5-5 40.2 1:23.4 6-5-4-3 38.6
(Woodman) 日西牧場 1.1 トウカイマインド 1.8 ヨアソビ 0.6 ネクストステージ 1.1 コパノベスト 0.3 タヒチアンムーン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。