当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月15日(日) 盛 岡 第11競走 ダート 1600m(左)15:52発走(変更)  天候:曇  馬場:稍重
CAFE403賞

CAFE403 三周年記念B1一組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メイショウボーラー 牝 4
シエロアスール
プライムウィッシュ 青鹿毛
(シンボリクリスエス)
前田敏文 日進牧場
小林俊
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
1-0-1-0
462
10
  9-8-2-8
0-0-0-4
9-8-2-4
0-0-0-0
水沢09.02 稍重 右 1600
東北地区協議会会長賞B1三組
1/7  4人 木村暁 54.0
4番 452 ミトノレオ
1442(0.2) 1-1-1-1 41.1
水沢08.21 稍重 右 1600
胆沢ダムフェス賞B1
3/9  4人 木村暁 54.0
8番 455 ダンストンリアン
1437(0.9) 4-3-4-4 39.5
笠松08.02 良 右 1400
カリン特別B1
3/10  1人 向山牧 54.0
4番 453 デルマオイチ
1279(0.3) 2-2-2-2 38.3
笠松07.12 良 右 1400
サラ系B4組
1/10  1人 向山牧 54.0
5番 451 ドリームダークアイ
1283(0.0) 3-4-3-4 37.5
笠松06.28 稍重 右 1400
祝!後藤佑耶厩舎開業B6
2/9  1人 向山牧 54.0
4番 451 リュウセイ
1284(0.0) 2-1-3-3 38.4
2 2
スマートファルコン 牡 3
マーブルフラッシュ
ワイルドフェイス 栗毛
(ワイルドラッシュ)
西村專次 赤石牧場
櫻田康
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
467
3
  1-2-2-7
1-2-2-7
0-0-0-0
1-1-0-0
盛岡09.30 不良 左 1600
南部杯カウントダウン9B1二組
1/8  1人 齋藤雄 56.0
4番 464 ロジカロン
1379(0.2) 2-2 37.2
盛岡09.16 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
2/10  2人 齋藤雄 56.0
8番 455 サインズストーム
1388(0.1) 3-2 37.5
J新潟08.19 良 左 1200
3歳未勝利
8/15  5人 柴山雄 56.0
11番 460 リモンディ
1140(2.4) 11-11 37.8
J新潟08.05 良 左 1200
3歳未勝利
3/15  6人 吉田豊 56.0
6番 446 クロースリーニット
1138(0.2) 11-11 37.4
J東京06.17 良 左 1400
3歳未勝利
5/16  4人 吉田豊 56.0
12番 442 カガヤクミナノユメ
1270(0.9) 10-8 37.1
3 3
スマートファルコン 牝 3
ダンストンリアン
フローラルウインド 鹿毛
(アグネスタキオン)
伊藤孝治 本桐牧場
村上実
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
4-2-0-3
457
0
  5-3-4-14
2-1-1-3
3-2-3-11
2-1-1-3
盛岡10.01 重 左 1400
白神賞B1
4/8  3人 村上忍 54.0
2番 457 サインズストーム
1254(1.0) 6-6 36.9
盛岡09.16 良 左 1600
イーハトーブマイル3歳
5/9  3人 村上忍 54.0
6番 455 キングジャガー
1404(1.0) 4-6 37.8
水沢08.21 稍重 右 1600
胆沢ダムフェス賞B1
1/9  3人 村上忍 54.0
10番 456 ヴィグラスムーヴ
1428(0.4) 1-1-1-1 38.9
盛岡08.06 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
3/8  3人 阿部英 54.0
6番 計不 ビービースペース
2093(0.4) 3-3-3-3 37.7
盛岡07.08 良 左 1000
ハヤテスプリント3歳
1/9  2人 村上忍 54.0
7番 449 アムネシア
597(0.2) 6-4 35.2
4 4
ゴールドアリュール 牡 5
バルマスケ
カロスキューマ 栗毛
(Louis Quatorze)
岩渕瑞生 追分ファーム
小林俊
(岩手)
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
516
-3
  4-6-2-17
4-5-2-16
0-1-0-1
0-1-1-2
盛岡10.09 稍重 左 1600
神無月特別A
7/11  9人 木村暁 56.0
10番 519 ハイパーチャージ
1401(1.1) 5-6 39.6
盛岡09.24 良 左 1600
南部杯カウントダウン15A二組
4/8  6人 木村暁 56.0
8番 518 シャーク
1405(1.1) 3-3 39.6
船橋09.01 稍重 ナ 左 1600
ちばの梨特別C1二
13/14  13人 高橋利 56.0
14番 527 チェンジバイオ
1479(4.6) 8-8-6-7 42.3
川崎08.22 稍重 ナ 左 1600
向日葵特別C1三
7/11  10人 ☆藤本現 55.0
1番 525 ポイントパイパー
1475(2.7) 11-11-9-8 39.9
船橋08.09 稍重 ナ 左 1500
C1三
8/9  8人 ☆藤本現 55.0
7番 526 ハルクシーザー
1399(1.9) 7-7-6-6 41.3
5 5
ディープスカイ 牡 4
ウインバーニング
シルクフレアー 鹿毛
(Danzig)
大野春男 中本牧場
小林俊
(岩手)
56.0
関本淳
(岩手)
0-1-2-4
475
2
  3-4-6-26
1-2-3-12
2-2-3-10
1-2-2-5
盛岡10.01 重 左 1400
白神賞B1
2/8  5人 関本淳 56.0
6番 473 サインズストーム
1249(0.5) 5-5 36.7
盛岡09.17 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1一組
4/12  9人 関本淳 56.0
6番 475 ヴィグラスムーヴ
1393(1.4) 4-4 37.9
水沢09.03 良 右 1600
あきた枝豆三人娘賞B1二組
3/7  4人 関本淳 56.0
8番 478 クロコダイルロック
1449(0.2) 5-5-5-4 40.2
盛岡08.13 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特別A二組
4/8  4人 関本淳 56.0
8番 470 オープンベルト
1415(1.3) 4-3 37.2
盛岡07.31 重 左 1600
立秋特別A
5/10  7人 関本淳 56.0
7番 476 イチフジキング
1387(0.7) 7-5 37.2
6 6
ダノンシャンティ 牡 4
オールドラゴン
ザライズドラゴン 栗毛
(ムーンバラッド)
宮田守 新冠伊藤牧場
小西重
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
2-3-2-4
421
4
  2-5-3-15
0-1-0-1
2-0-2-3
0-1-0-1
盛岡10.02 稍重 芝 左 1700
震災復興 子ども達に夢と笑B1
2/9  3人 齋藤雄 56.0
3番 417 ロケットボール
1479(0.7) 1-1-1-1 37.2
盛岡09.18 稍重 芝 左 1000
FM岩手杯B1
4/12  5人 齋藤雄 56.0
4番 413 スティルプリンス
596(0.4) 4-4 35.8
水沢08.20 稍重 右 1800
ムーンライトカップB1
6/8  5人 齋藤雄 56.0
1番 409 シャーク
2001(1.0) 3-3-3-6 41.7
盛岡08.08 良 芝 左 1000
サーフィンのメッカひろの賞B1
4/9  4人 齋藤雄 56.0
6番 計不 ウインミラージュ
596(0.5) 5-5 35.8
盛岡07.24 重 左 1800
メリーゴーランド賞B1一組
2/7  4人 齋藤雄 56.0
6番 417 マツリダインゴット
1539(0.1) 4-5-2-3 39.3
7 7
マヤノトップガン 牡 7
ヒロノエンペラー
ラヴリーベイリー 青鹿毛
(Mister Baileys)
前田敏文 新冠橋本牧場
千博次
(岩手)
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
473
3
  5-1-3-33
2-1-1-5
3-0-2-28
2-1-1-2
盛岡09.17 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1一組
7/12  7人 木村暁 56.0
3番 470 ヴィグラスムーヴ
1401(2.2) 5-6 38.4
盛岡08.06 良 左 1600
バラエティーミックス賞B1二組
3/10  2人 木村暁 56.0
7番 計不 スパンコール
1408(0.7) 3-3 38.1
盛岡07.22 不良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
1/8  2人 木村暁 56.0
1番 467 ミヤビリヴェール
1387(0.1) 1-1 38.8
水沢06.26 良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
4/12  3人 木村暁 56.0
3番 471 ヴィグラスムーヴ
1458(2.4) 2-2-2-2 42.5
盛岡05.28 稍重 左 1600
新食感!岩手・盛岡純米B1二組
1/11  4人 木村暁 56.0
6番 467 サインズストーム
1394(0.2) 3-4 38.3
8 8
シンボリクリスエス 牡 6
ディーセントワーク
ワーキングウーマン 黒鹿毛
(フジキセキ)
大黒富美子 (有)社台コーポレー
村上昌
(岩手)
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-2
487
2
  4-1-3-30
0-0-1-4
4-1-2-26
0-0-0-2
盛岡10.02 稍重 左 1600
南部杯カウントダウン7B1一組
5/9  7人 坂口裕 56.0
3番 485 トキノシップー
1391(1.5) 4-2 38.2
盛岡09.17 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1一組
10/12  11人 坂口裕 56.0
4番 487 ヴィグラスムーヴ
1404(2.5) 10-10 38.2
笠松08.17 稍重 右 1400
サラ系A4組特選
5/7  6人 池田敏 56.0
4番 487 メイショウソレイユ
1292(1.4) 4-5-5-5 38.5
笠松08.03 良 右 1600
夏菊特別A3
7/9  8人 池田敏 56.0
7番 487 ルーヴルヴォイス
1439(1.9) 8-8-8-7 39.1
笠松07.12 良 右 1400
サラ系A4・B3組A4B3
9/10  6人 △荻野極 55.0
2番 494 グレイトデピュティ
1297(1.4) 9-7-8-8 39.1
9
マンハッタンカフェ 牝 3
グラマシー
フェアリーステップ 鹿毛
(Dixieland Band)
玉田博志 田中裕之
板垣吉
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-1-0-3
444
1
  5-2-1-9
1-1-0-3
4-1-1-3
1-1-0-3
盛岡10.02 稍重 左 1600
南部杯カウントダウン7B1一組
9/9  5人 高松亮 54.0
6番 443 トキノシップー
1420(4.4) 2-6 41.1
盛岡09.16 良 左 1600
イーハトーブマイル3歳
8/9  7人 高松亮 54.0
9番 437 キングジャガー
1412(1.8) 2-6 38.8
盛岡08.06 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
2/8  6人 高松亮 54.0
7番 計不 ビービースペース
2089(0.0) 1-1-1-1 37.9
盛岡07.22 不良 左 1600
オーシャンブルー賞3歳A
5/10  4人 高松亮 54.0
4番 441 ビービースペース
1409(2.0) 4-5 40.9
水沢06.25 稍重 右 1400
ウイナーカップ3歳
8/9  2人 岡部誠 54.0
2番 440 オールザベスト
1347(4.1) 6-7-9-9 43.7
レコード 1:33:5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」