地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月14日(土) 盛 岡 第5競走 12:20発走


C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バランドロ 高松亮(岩手)
2 17.09.30 重 8頭
盛岡 左1200 1番
4 17.09.16 良 8頭
盛岡 左1200 7番
4 17.08.14 良 6頭
盛岡 左1200 1番
6 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1200 2番
16 17.06.03 良 16頭
J東京 左1600 13番
0-1-0-4
0-1-0-4
0-0-0-0
0-1-0-3
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-3 C2十三組 C2十三組 3歳C2三組 3歳C2三組
3歳未勝利
ストーミングホーム 三野通(岩手) 499
(+5)
2人 494 陶文峰 56.0 2人 494 高松亮 56.0 5人 485 高松亮 56.0 5人 490 高松亮 56.0 12人 486 横山和 56.0
ベラドーラ2 前田敏文 1:14.0 4-3 37.1 1:16.0 2-2 39.4 1:15.3 5-5 38.0 1:15.8 6-6 39.5 1:43.7 12-14 41.3
(Danzig) ダーレー・ジャパン・ 0.8 ティアップポケット 0.6 コメンテーター 1.5 ヌンフェスタ 2.7 ネオヴィンチトーレ 5.2 ポップアップスター
2 2 シュラブ 山本聡(岩手)
4 17.09.30 重 8頭
盛岡 左1200 4番
6 17.09.16 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1300 4番
2 17.08.26 重 8頭
水沢 右1300 1番
6 17.08.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
0-1-0-9
0-0-0-3
0-1-0-3
0-0-0-2
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十二組 宮城ブロック協議会会長C2十四 C2十八組 南部木挽唄全国大会大会長賞3歳
トーセンホマレボシ 酒井仁(岩手) 484
(+4)
5人 480 村上忍 56.0 3人 475 村上忍 56.0 2人 480 村上忍 56.0 2人 485 村上忍 56.0 2人 480 村上忍 56.0
シルキーメイン 千葉浩 1:14.2 6-5 36.9 1:15.5 7-6 37.7 1:26.5 4-4-4-4 41.5 1:25.1 6-5-5-2 40.9 1:41.0 3-4 38.1
(Barathea) 大川牧場 0.7 カリストーガ 1.2 テレグライド 1.0 ゴールドボーラー 0.9 ロードブレイク 0.8 マイネルハドソン
3 3 ルミナステージ 木村直(岩手)
7 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 3番
8 17.09.30 重 8頭
盛岡 左1200 3番
7 17.09.23 良 8頭
盛岡 左1200 7番
5 17.09.17 良 7頭
盛岡 左1200 7番
7 17.09.09 良 8頭
水沢 右1300 5番
0-0-1-21
0-0-0-8
0-0-1-12
0-0-0-7
牝3 黒鹿毛 △ 52.0 0-0-0-0 盛岡りんご賞C2十三 C2十二組 C2十三組 C2十一組 グラナダ賞C2十三
ローマンエンパイア 畠山信(岩手) 448
(+3)
6人 445 ☆小林凌 53.0 6人 445 菅原辰 54.0 6人 444 山本政 54.0 7人 445 ☆小林凌 53.0 8人 442 ☆小林凌 53.0
ピサノルミナス 男澤喜惠子 1:17.2 7-7 38.8 1:16.6 8-8 37.5 1:17.9 8-8 38.9 1:16.3 6-6 38.5 1:28.3 8-8-8-8 41.3
(アグネスタキオン) 笹地牧場 3.4 アヤシ 3.1 カリストーガ 3.3 ヤマニンレナータ 1.6 バトルクウ 3.0 マリノレビン
4 4 ウインパソドブレ 菅原辰(岩手)
11 17.09.09 稍重 16頭
J阪神 右1400 6番
16 17.07.08 良 16頭
J中京 左1800 6番
12 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右1800 12番
5 17.06.04 良 16頭
J阪神 右1400 16番

0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 瀬戸幸(岩手) 480
(+8)
8人 472 松山弘 54.0 8人 456 ▲川又賢 51.0 8人 452 ▲川又賢 51.0 7人 456 ▲川又賢 51.0
コスモダンスナイト 鈴木雅俊 1:27.2 6-6 38.6 1:59.0 4-5-8-8 42.9 1:57.3 16-16-16-16 38.5 1:27.1 8-7 38.7
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 1.7 オースミベリル 4.3 ロッタラブ 2.6 アスターストーリー 0.8 ピカロ
5 5 モズシャティン 村上忍(岩手)
5 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 1番
3 17.09.23 良 7頭
盛岡 左1200 6番
2 17.09.16 良 8頭
盛岡 左1200 2番
4 17.09.02 稍重 6頭
水沢 右1300 4番
8 17.08.13 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 5番
0-1-1-6
0-1-1-2
0-0-0-3
0-1-1-1
牝3 鹿毛 54.0 0-1-1-1 C2十四組 C2十四組 C2十三組 岩手ブロック協議会会長C2十六
3歳未勝利
キングズベスト 佐藤祐(岩手) 460
(-6)
4人 466 村上忍 54.0 3人 459 村上忍 54.0 1人 463 村上忍 54.0 1人 473 高松亮 54.0 14人 472 ☆木幡初 53.0
ワードパワー 千葉重雄 1:15.1 1-1 39.0 1:15.6 3-3 38.5 1:15.4 1-1 39.0 1:26.5 2-2-3-3 42.2 1:11.3 6-6 36.3
(Oasis Dream) タイヘイ牧場 1.6 ウバトーバン 3.0 ハッピーパーティー 0.0 コメンテーター 2.5 ビートフォルテ 1.1 ユトリチャン
6 6 リュウビ 菅原俊(岩手)
4 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 3番
3 17.09.30 重 8頭
盛岡 左1200 8番
4 17.09.23 良 7頭
盛岡 左1200 1番
5 17.09.16 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 17.09.09 良 7頭
水沢 右1300 2番
0-0-2-12
0-0-1-5
0-0-1-7
0-0-1-4
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 C2十四組 C2十三組 C2十四組 C2十二組 C2十五組
キングヘイロー 佐藤祐(岩手) 467
(-6)
5人 473 菅原俊 54.0 4人 473 菅原俊 54.0 5人 473 ☆小林凌 53.0 7人 471 菅原辰 54.0 7人 482 ☆小林凌 53.0
リュウヨウ 後藤順男 1:14.6 5-4 37.9 1:14.1 3-2 37.3 1:15.7 6-5 38.0 1:15.5 3-4 38.0 1:26.9 5-5-6-6 40.8
(タイキシャーロック) ヒダカフアーム 1.1 ウバトーバン 0.9 ティアップポケット 3.1 ハッピーパーティー 1.2 テレグライド 3.2 スズマッカートニー
7 7 マテラグローバル 阿部英(岩手)
5 17.09.30 重 8頭
盛岡 左1200 5番
2 17.09.23 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
3 17.09.16 良 5頭
盛岡 左1200 5番
14 17.07.22 稍重 16頭
J函館 芝右1200 3番
13 17.06.24 良 16頭
J函館 芝右1200 8番
0-1-1-7
0-1-1-3
0-0-0-1
0-1-1-2
牡3 黒鹿毛 56.0 0-1-1-1 C2十二組 C2十五組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 519
(+2)
1人 517 阿部英 56.0 1人 522 阿部英 56.0 5人 517 阿部英 56.0 16人 504 ☆城戸義 55.0 16人 500 ☆城戸義 55.0
アグネスフィーバー 欠畑圭一 1:14.4 2-2 37.6 1:15.7 1-1 40.0 1:13.5 2-2 37.9 1:11.2 13-14 35.8 1:10.4 15-14 35.2
(Vindication) 高松牧場 0.9 カリストーガ 0.2 マリノヒミコ 0.8 エルミニョンヌ 1.9 ペイシャゲラン 1.1 バタラ
8 8 パッキーノ 小林凌(岩手)
2 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 7番
3 17.09.30 重 8頭
盛岡 芝左1600 8番
3 17.09.16 良 5頭
盛岡 左1200 2番
6 17.08.20 良 18頭
J新潟 芝左2400 1番
12 17.08.05 良 18頭
J新潟 芝左2200 9番
0-1-2-4
0-1-1-0
0-0-0-1
0-1-1-0
牡3 鹿毛 ☆ 55.0 0-1-2-0 C2十四組 C2 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
ファルブラヴ 関本浩(岩手) 476
(-4)
2人 480 ☆小林凌 55.0 2人 481 ☆小林凌 55.0 3人 480 ☆小林凌 55.0 14人 484 △伴啓太 54.0 10人 486 △伴啓太 54.0
シャイニングスルー 吉田啓 1:13.6 3-2 37.1 1:41.8 5-3 38.4 1:14.1 2-2 36.4 2:27.0 12-11-3-4 36.4 2:15.0 15-17-18-17 34.7
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 0.1 ウバトーバン 0.4 スマイルウィーク 0.7 ソードヴァルキリー 0.5 ルーラーキング 1.8 ブルースカイハーツ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。