当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月14日(土) 盛 岡 第11競走 ダート 1200m(左)15:50発走  天候:曇  馬場:稍重
岩手県調騎会騎手部会協賛
震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
バトルプラン 牡 3
ヤコウレッシャ
エアファーギー 黒鹿毛
(エアシャカール)
道地房男 下河辺牧場
佐藤祐
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-1-1
480
4
  4-2-4-20
0-0-2-1
4-2-2-16
0-0-2-0
盛岡10.01 重 左 1400
白神賞B1
3/8  7人 高橋悠 56.0
1番 476 サインズストーム
1250(0.6) 4-3 37.1
水沢09.04 良 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
5/7  6人 高橋悠 56.0
5番 476 スティルプリンス
1317(1.1) 4-4-3-6 40.9
盛岡08.07 良 芝 左 1600
ピーチパッション賞3歳
6/7  6人 村上忍 56.0
3番 計不 コスモリョウゲツ
1401(1.9) 5-6 38.0
盛岡07.09 良 芝 左 1700
オパールカップ3歳
10/10  8人 菅原俊 56.0
2番 478 ブラックロード
1494(2.6) 6-6-10-10 39.0
水沢06.25 稍重 右 1400
ウイナーカップ3歳
4/9  5人 山本聡 56.0
1番 487 オールザベスト
1319(1.3) 5-5-6-2 41.5
2 2
ヴィクトワールピサ 牡 4
メイショウオニマル
ジャストフォーチャンス 黒鹿毛
(Danehill)
大野裕 三嶋牧場
畠山信
(岩手)
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-3
506
8
  0-1-5-20
0-0-0-2
0-0-2-12
0-0-0-1
盛岡09.18 稍重 芝 左 1000
FM岩手杯B1
5/12  6人 高橋悠 56.0
8番 498 スティルプリンス
597(0.5) 7-7 35.4
水沢08.22 不良 右 1300
震災復興 子ども達に夢と笑B1
5/9  7人 高橋悠 56.0
1番 506 キクノレヨン
1235(0.7) 7-6-7-6 39.4
盛岡08.08 良 芝 左 1000
サーフィンのメッカひろの賞B1
6/9  9人 高橋悠 56.0
9番 計不 ウインミラージュ
598(0.7) 9-8 35.1
盛岡07.23 不良 左 1600
レインボーカップB1
9/12  12人 ☆小林凌 55.0
2番 507 ニーマルキング
1398(1.7) 10-7 38.2
盛岡07.08 良 芝 左 1700
レインボーカップターフチャB1
8/8  3人 ☆小林凌 55.0
7番 498 ロケットボール
1482(2.0) 6-6-6-6 37.3
3 3
ダイワメジャー 牝 4
チェルカービレ
レッドルンバ 芦毛
(Red Ransom)
原禮子 岡田スタツド
伊藤忍
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
448
-1
  1-1-5-9
0-0-0-3
1-0-1-3
0-0-0-0
園田07.27 良 右 1400
J-PLACE柳津・福山駅B2
12/12  1人 田中学 54.0
1番 449 アルファジェイド
1335(2.5) 1-1-2-3 43.4
園田06.21 不良 右 1400
B2 4歳以上特別
3/10  6人 田中学 54.0
5番 446 エターナルウインド
1282(0.5) 1-1-1-1 38.5
大井03.23 重 右 1400
陽炎特別C1二選抜
12/13  10人 本橋孝 54.0
12番 439 レジェンドセプター
1327(3.9) 4-4-9 42.3
川崎03.03 重 左 1500
かなかなかぞく杯C1一
13/14  4人 吉原寛 54.0
2番 442 ケンブリッジゴール
1404(3.3) 12-12-12-13 41.8
川崎02.01 良 左 1400
姫椿賞C1選定牝馬
6/12  3人 吉原寛 54.0
7番 442 エンプレスダンス
1319(0.5) 7-7-7-8 40.3
4 4
バゴ 牝 4
タイセイマライカ
ミヤビアルカディア 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
大黒富美子 金石牧場
飯田弘
(岩手)
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-13
438
0
  1-0-0-37
0-0-0-6
0-0-0-7
0-0-0-5
盛岡10.07 重 芝 左 1000
南部杯カウントダウン2 ORO
6/8  8人 木村暁 53.0
5番 438 サチノリーダース
1007(0.8) 6-5 36.6
盛岡09.18 稍重 芝 左 1000
FM岩手杯B1
7/12  12人 木村暁 53.0
3番 433 スティルプリンス
1002(1.0) 4-5 36.4
水沢09.04 良 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
7/7  7人 ☆小林凌 53.0
4番 432 スティルプリンス
1348(4.2) 7-7-7-7 42.8
水沢08.22 不良 右 1300
震災復興 子ども達に夢と笑B1
9/9  9人 木村暁 54.0
7番 430 キクノレヨン
1257(2.9) 5-5-5-9 41.8
盛岡08.08 良 芝 左 1000
サーフィンのメッカひろの賞B1
9/9  8人 木村暁 54.0
4番 計不 ウインミラージュ
1005(1.4) 7-7 36.5
5 5
キングカメハメハ 牡 4
ストロングファルコ
アスペンリーフ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
村木篤 追分ファーム
櫻田樹
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
0-1-2-1
465
0
  0-4-3-12
0-0-1-1
0-3-2-1
0-0-1-1
盛岡10.02 稍重 芝 左 1700
震災復興 子ども達に夢と笑B1
9/9  4人 山本政 56.0
7番 465 ロケットボール
1490(1.8) 8-8-9-9 36.5
水沢09.04 良 右 1800
盛岡秋まつり山車賞B2一組
2/9  5人 山本政 56.0
1番 455 ブライティアベル
2004(1.0) 6-5-6-5 39.9
水沢08.22 不良 右 1800
シルバーメモリー賞B2一組
3/6  2人 山本政 56.0
6番 455 フライガイザー
1580(1.2) 3-3-3-4 40.0
盛岡08.07 良 左 1800
マンチキン賞B1一組
7/9  3人 ★藤田菜 52.0
8番 計不 チェリーピッカー
1577(2.1) 9-9-9-6 39.2
盛岡07.24 重 左 1800
メリーゴーランド賞B1一組
3/7  2人 山本政 56.0
1番 466 マツリダインゴット
1541(0.3) 7-7-6-4 38.6
6 6
ネオユニヴァース 牡 4
パールフューチャー
スターペスミツコ 黒鹿毛
(カーネギー)
山中元夫 鎌田正嗣
伊藤和
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-0
507
1
  1-2-2-12
0-2-0-3
0-0-1-5
0-2-0-3
盛岡09.25 良 左 1800
J交 東京カップけやき賞A
12/12  8人 ☆小林凌 55.0
4番 506 エルズミーア
1594(7.1) 3-4-7-11 43.3
水沢08.27 良 右 1400
スプリント特別オープン
4/9  5人 △鈴木麻 54.0
2番 511 コウユーココロザシ
1312(0.8) 2-2-2-3 40.8
盛岡08.13 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特別A二組
2/8  3人 △鈴木麻 54.0
6番 511 オープンベルト
1407(0.5) 2-2 36.6
盛岡07.31 重 左 1600
立秋特別A
4/10  6人 △鈴木麻 54.0
1番 510 イチフジキング
1385(0.5) 1-1 37.7
盛岡07.15 良 左 1600
文月特別AB1一組混合
2/9  7人 △鈴木麻 55.0
9番 508 ヴィグラスムーヴ
1400(1.0) 2-1 40.4
7
エンパイアメーカー 牝 5
キクノレヨン
ゴールドコイン 鹿毛
(デヒア)
大黒富美子 笹島政信
城地俊
(岩手)
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-6
466
5
  7-7-5-31
0-0-0-7
7-7-5-23
0-0-0-7
盛岡10.02 稍重 左 1600
南部杯カウントダウン7B1一組
7/9  8人 阿部英 54.0
7番 461 トキノシップー
1401(2.5) 5-8 39.0
盛岡09.18 稍重 芝 左 1000
FM岩手杯B1
11/12  7人 村上忍 54.0
6番 461 スティルプリンス
1006(1.4) 8-11 36.1
水沢09.04 良 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
4/7  4人 阿部英 54.0
2番 456 スティルプリンス
1311(0.5) 5-5-6-5 40.1
水沢08.22 不良 右 1300
震災復興 子ども達に夢と笑B1
1/9  4人 村上忍 54.0
4番 453 スティルプリンス
1228(0.0) 4-3-4-3 39.0
盛岡08.07 良 左 1800
マンチキン賞B1一組
8/9  8人 ☆小林凌 53.0
6番 計不 チェリーピッカー
1583(2.7) 5-5-5-8 40.2
7 8
パーソナルラッシュ 牝 7
スマートアレンジ
アイスダンス 鹿毛
(Jade Robbery)
岩渕瑞生 有限会社大作ステーブ
及川良
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
1-2-2-2
483
7
  5-3-5-33
0-0-2-9
5-3-3-16
0-0-2-3
盛岡10.01 重 左 1400
白神賞B1
5/8  2人 山本聡 54.0
4番 476 サインズストーム
1258(1.4) 3-4 37.9
水沢09.09 良 右 1300
ヴィーナススプリントオープン牝
2/10  3人 山本聡 54.0
1番 477 アリッサム
1239(0.5) 4-4-3-3 40.2
盛岡08.15 稍重 左 1200
クラスターカップJpnIII
10/14  11人 小林凌 52.0
5番 470 ブルドッグボス
1113(2.5) 12-10 35.5
盛岡07.16 不良 左 1200
岩鷲賞オープン
4/8  8人 菅原俊 55.0
8番 485 ラブバレット
1113(1.3) 3-4 36.7
水沢07.02 良 右 1400
栗駒賞オープン
7/10  8人 菅原俊 56.0
5番 485 ラブバレット
1330(3.9) 5-7-7-8 41.3
9
ベーカバド 牝 4
レイズアスマイル
ダノンスイショウ 鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
西村隆平 小河豊水
村上実
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
6-3-6-8
459
2
  8-4-8-20
5-1-4-1
3-3-2-15
5-1-4-1
盛岡09.18 重 左 1200
B2
1/10  2人 村上忍 56.0
2番 457 グラディス
1107(0.2) 5-2 36.0
水沢09.02 稍重 右 1300
セプテンバーカップB2
1/10  2人 村上忍 54.0
9番 456 コウギョウリズ
1240(0.2) 4-4-2-1 40.4
水沢08.20 稍重 右 1400
クリスタルピンク賞B2
2/12  1人 村上忍 54.0
4番 455 コパノチャールズ
1294(0.1) 2-2-2-2 39.7
盛岡08.07 良 芝 左 1000
姫神賞B2
3/10  2人 村上忍 54.0
8番 計不 タイセイマジック
593(0.2) 1-2 35.8
盛岡07.29 重 左 1200
ヘブンリーブルー賞C1
1/11  1人 村上忍 56.0
5番 450 コウギョウヘンリー
1119(0.6) 3-3 36.5
8 10
シンボリクリスエス 牡 4
レッドジェイド
レリックレーヌ 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
藤村忠三郎 社台ファーム
城地俊
(岩手)
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-12
515
0
  1-0-2-21
1-0-0-5
0-0-1-12
0-0-0-5
盛岡10.02 稍重 左 1600
南部杯カウントダウン7B1一組
8/9  9人 南郷家 56.0
9番 515 トキノシップー
1418(4.2) 7-9 40.4
盛岡09.18 稍重 芝 左 1000
FM岩手杯B1
10/12  11人 南郷家 55.0
12番 521 スティルプリンス
1005(1.3) 10-9 35.8
水沢08.22 不良 右 1300
震災復興 子ども達に夢と笑B1
7/9  8人 南郷家 56.0
6番 503 キクノレヨン
1244(1.6) 9-9-8-7 39.7
盛岡08.07 良 左 1800
マンチキン賞B1一組
9/9  9人 南郷家 56.0
9番 計不 チェリーピッカー
1596(4.0) 6-7-6-9 41.5
盛岡07.23 不良 左 1600
レインボーカップB1
10/12  11人 南郷家 56.0
6番 512 ニーマルキング
1404(2.3) 6-9 39.1
11
スターリングローズ 牡 7
コウギョウハンサム
メガンズイメージ 鹿毛
(Deputy Minister)
後藤順男 下河辺牧場
菅原右
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
1-0-1-5
470
-1
  8-9-5-43
0-0-0-6
8-9-5-37
0-0-0-6
盛岡10.01 重 左 1400
白神賞B1
7/8  8人 陶文峰 56.0
3番 471 サインズストーム
1269(2.5) 7-7 38.1
盛岡09.16 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
10/10  9人 陶文峰 56.0
10番 472 サインズストーム
1410(2.3) 6-10 39.1
水沢09.04 良 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
6/7  3人 山本聡 56.0
7番 477 スティルプリンス
1318(1.2) 2-2-2-4 41.2
水沢08.22 不良 右 1300
震災復興 子ども達に夢と笑B1
3/9  6人 陶文峰 56.0
9番 479 キクノレヨン
1230(0.2) 2-2-2-2 39.5
盛岡08.06 良 左 1600
バラエティーミックス賞B1二組
9/10  9人 陶文峰 56.0
8番 計不 スパンコール
1424(2.3) 7-9 39.3
レコード 1:08:8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」