地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月14日(土) 盛 岡 第11競走 15:50発走


岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤコウレッシャ 高橋悠(岩手)
3 17.10.01 重 8頭
盛岡 左1400 1番
5 17.09.04 良 7頭
水沢 右1400 5番
6 17.08.07 良 7頭
盛岡 芝左1600 3番
10 17.07.09 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
4 17.06.25 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
4-2-4-20
0-0-2-1
4-2-2-16
0-0-2-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-1-1 白神賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 ピーチパッション賞3歳 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳
バトルプラン 佐藤祐(岩手) 480
(+4)
7人 476 高橋悠 56.0 6人 476 高橋悠 56.0 6人 計不 村上忍 56.0 8人 478 菅原俊 56.0 5人 487 山本聡 56.0
エアファーギー 道地房男 1:25.0 4-3 37.1 1:31.7 4-4-3-6 40.9 1:40.1 5-6 38.0 1:49.4 6-6-10-10 39.0 1:31.9 5-5-6-2 41.5
(エアシャカール) 下河辺牧場 0.6 サインズストーム 1.1 スティルプリンス 1.9 コスモリョウゲツ 2.6 ブラックロード 1.3 オールザベスト
2 2 メイショウオニマル 小林凌(岩手)
5 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 8番
5 17.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 17.08.08 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
9 17.07.23 不良 12頭
盛岡 左1600 2番
8 17.07.08 良 8頭
盛岡 芝左1700 7番
0-1-5-20
0-0-0-2
0-0-2-12
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-3 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 サーフィンのメッカひろの賞B1 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1
ヴィクトワールピサ 畠山信(岩手) 506
(+8)
6人 498 高橋悠 56.0 7人 506 高橋悠 56.0 9人 計不 高橋悠 56.0 12人 507 ☆小林凌 55.0 3人 498 ☆小林凌 55.0
ジャストフォーチャンス 大野裕 0:59.7 7-7 35.4 1:23.5 7-6-7-6 39.4 0:59.8 9-8 35.1 1:39.8 10-7 38.2 1:48.2 6-6-6-6 37.3
(Danehill) 三嶋牧場 0.5 スティルプリンス 0.7 キクノレヨン 0.7 ウインミラージュ 1.7 ニーマルキング 2.0 ロケットボール
3 3 チェルカービレ 菅原俊(岩手)
12 17.07.27 良 12頭
園田 右1400 1番
3 17.06.21 不良 10頭
園田 右1400 5番
12 17.03.23 重 13頭
大井 右1400 12番
13 17.03.03 重 14頭
川崎 左1500 2番
6 17.02.01 良 12頭
川崎 左1400 7番
1-1-5-9
0-0-0-3
1-0-1-3
0-0-0-0
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 J-PLACE柳津・福山駅B2 B2 4歳以上特別 陽炎特別C1二選抜 かなかなかぞく杯C1一 姫椿賞C1選定牝馬
ダイワメジャー 伊藤忍(岩手) 448
(-1)
1人 449 田中学 54.0 6人 446 田中学 54.0 10人 439 本橋孝 54.0 4人 442 吉原寛 54.0 3人 442 吉原寛 54.0
レッドルンバ 原禮子 1:33.5 1-1-2-3 43.4 1:28.2 1-1-1-1 38.5 1:32.7 4-4-9 42.3 1:40.4 12-12-12-13 41.8 1:31.9 7-7-7-8 40.3
(Red Ransom) 岡田スタツド 2.5 アルファジェイド 0.5 エターナルウインド 3.9 レジェンドセプター 3.3 ケンブリッジゴール 0.5 エンプレスダンス
4 4 タイセイマライカ 木村暁(岩手)
6 17.10.07 重 8頭
盛岡 芝左1000 5番
7 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 3番
7 17.09.04 良 7頭
水沢 右1400 4番
9 17.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 7番
9 17.08.08 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
1-0-0-37
0-0-0-6
0-0-0-7
0-0-0-5
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-13 南部杯カウントダウン2 ORO FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 サーフィンのメッカひろの賞B1
バゴ 飯田弘(岩手) 438
(0)
8人 438 木村暁 53.0 12人 433 木村暁 53.0 7人 432 ☆小林凌 53.0 9人 430 木村暁 54.0 8人 計不 木村暁 54.0
ミヤビアルカディア 大黒富美子 1:00.7 6-5 36.6 1:00.2 4-5 36.4 1:34.8 7-7-7-7 42.8 1:25.7 5-5-5-9 41.8 1:00.5 7-7 36.5
(ネオユニヴァース) 金石牧場 0.8 サチノリーダース 1.0 スティルプリンス 4.2 スティルプリンス 2.9 キクノレヨン 1.4 ウインミラージュ
5 5 ストロングファルコ 山本政(岩手)
9 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 7番
2 17.09.04 良 9頭
水沢 右1800 1番
3 17.08.22 不良 6頭
水沢 右1800 6番
7 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1800 8番
3 17.07.24 重 7頭
盛岡 左1800 1番
0-4-3-12
0-0-1-1
0-3-2-1
0-0-1-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-2-1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 盛岡秋まつり山車賞B2一組 シルバーメモリー賞B2一組 マンチキン賞B1一組 メリーゴーランド賞B1一組
キングカメハメハ 櫻田樹(岩手) 465
(0)
4人 465 山本政 56.0 5人 455 山本政 56.0 2人 455 山本政 56.0 3人 計不 ★藤田菜 52.0 2人 466 山本政 56.0
アスペンリーフ 村木篤 1:49.0 8-8-9-9 36.5 2:00.4 6-5-6-5 39.9 1:58.0 3-3-3-4 40.0 1:57.7 9-9-9-6 39.2 1:54.1 7-7-6-4 38.6
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 1.8 ロケットボール 1.0 ブライティアベル 1.2 フライガイザー 2.1 チェリーピッカー 0.3 マツリダインゴット
6 6 パールフューチャー 齋藤雄(岩手)
12 17.09.25 良 12頭
盛岡 左1800 4番
4 17.08.27 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 17.08.13 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 17.07.31 重 10頭
盛岡 左1600 1番
2 17.07.15 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1-2-2-12
0-2-0-3
0-0-1-5
0-2-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 J交 東京カップけやき賞A スプリント特別オープン 盛岡舟っこ流し特別A二組 立秋特別A 文月特別AB1一組混合
ネオユニヴァース 伊藤和(岩手) 507
(+1)
8人 506 ☆小林凌 55.0 5人 511 △鈴木麻 54.0 3人 511 △鈴木麻 54.0 6人 510 △鈴木麻 54.0 7人 508 △鈴木麻 55.0
スターペスミツコ 山中元夫 1:59.4 3-4-7-11 43.3 1:31.2 2-2-2-3 40.8 1:40.7 2-2 36.6 1:38.5 1-1 37.7 1:40.0 2-1 40.4
(カーネギー) 鎌田正嗣 7.1 エルズミーア 0.8 コウユーココロザシ 0.5 オープンベルト 0.5 イチフジキング 1.0 ヴィグラスムーヴ
7 キクノレヨン 阿部英(岩手)
7 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
11 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 6番
4 17.09.04 良 7頭
水沢 右1400 2番
1 17.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 4番
8 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1800 6番
7-7-5-31
0-0-0-7
7-7-5-23
0-0-0-7
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-6 南部杯カウントダウン7B1一組 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 マンチキン賞B1一組
エンパイアメーカー 城地俊(岩手) 466
(+5)
8人 461 阿部英 54.0 7人 461 村上忍 54.0 4人 456 阿部英 54.0 4人 453 村上忍 54.0 8人 計不 ☆小林凌 53.0
ゴールドコイン 大黒富美子 1:40.1 5-8 39.0 1:00.6 8-11 36.1 1:31.1 5-5-6-5 40.1 1:22.8 4-3-4-3 39.0 1:58.3 5-5-5-8 40.2
(デヒア) 笹島政信 2.5 トキノシップー 1.4 スティルプリンス 0.5 スティルプリンス 0.0 スティルプリンス 2.7 チェリーピッカー
7 8 スマートアレンジ 山本聡(岩手)
5 17.10.01 重 8頭
盛岡 左1400 4番
2 17.09.09 良 10頭
水沢 右1300 1番
10 17.08.15 稍重 14頭
盛岡 左1200 5番
4 17.07.16 不良 8頭
盛岡 左1200 8番
7 17.07.02 良 10頭
水沢 右1400 5番
5-3-5-33
0-0-2-9
5-3-3-16
0-0-2-3
牝7 鹿毛 54.0 1-2-2-2 白神賞B1 ヴィーナススプリントオープン牝 クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン
パーソナルラッシュ 及川良(岩手) 483
(+7)
2人 476 山本聡 54.0 3人 477 山本聡 54.0 11人 470 小林凌 52.0 8人 485 菅原俊 55.0 8人 485 菅原俊 56.0
アイスダンス 岩渕瑞生 1:25.8 3-4 37.9 1:23.9 4-4-3-3 40.2 1:11.3 12-10 35.5 1:11.3 3-4 36.7 1:33.0 5-7-7-8 41.3
(Jade Robbery) 有限会社大作ステーブ 1.4 サインズストーム 0.5 アリッサム 2.5 ブルドッグボス 1.3 ラブバレット 3.9 ラブバレット
9 レイズアスマイル 村上忍(岩手)
1 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 2番
1 17.09.02 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
2 17.08.20 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
3 17.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1000 8番
1 17.07.29 重 11頭
盛岡 左1200 5番
8-4-8-20
5-1-4-1
3-3-2-15
5-1-4-1
牝4 鹿毛 54.0 6-3-6-8 B2 セプテンバーカップB2 クリスタルピンク賞B2 姫神賞B2 ヘブンリーブルー賞C1
ベーカバド 村上実(岩手) 459
(+2)
2人 457 村上忍 56.0 2人 456 村上忍 54.0 1人 455 村上忍 54.0 2人 計不 村上忍 54.0 1人 450 村上忍 56.0
ダノンスイショウ 西村隆平 1:10.7 5-2 36.0 1:24.0 4-4-2-1 40.4 1:29.4 2-2-2-2 39.7 0:59.3 1-2 35.8 1:11.9 3-3 36.5
(Fusaichi Pegasus) 小河豊水 0.2 グラディス 0.2 コウギョウリズ 0.1 コパノチャールズ 0.2 タイセイマジック 0.6 コウギョウヘンリー
8 10 レッドジェイド 南郷家(岩手)
8 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
10 17.09.18 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 12番
7 17.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 6番
9 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1800 9番
10 17.07.23 不良 12頭
盛岡 左1600 6番
1-0-2-21
1-0-0-5
0-0-1-12
0-0-0-5
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-12 南部杯カウントダウン7B1一組 FM岩手杯B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 マンチキン賞B1一組 レインボーカップB1
シンボリクリスエス 城地俊(岩手) 515
(0)
9人 515 南郷家 56.0 11人 521 南郷家 55.0 8人 503 南郷家 56.0 9人 計不 南郷家 56.0 11人 512 南郷家 56.0
レリックレーヌ 藤村忠三郎 1:41.8 7-9 40.4 1:00.5 10-9 35.8 1:24.4 9-9-8-7 39.7 1:59.6 6-7-6-9 41.5 1:40.4 6-9 39.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.2 トキノシップー 1.3 スティルプリンス 1.6 キクノレヨン 4.0 チェリーピッカー 2.3 ニーマルキング
11 コウギョウハンサム 陶文峰(岩手)
7 17.10.01 重 8頭
盛岡 左1400 3番
10 17.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 17.09.04 良 7頭
水沢 右1400 7番
3 17.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 9番
9 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8-9-5-43
0-0-0-6
8-9-5-37
0-0-0-6
牡7 鹿毛 56.0 1-0-1-5 白神賞B1 南部杯カウントダウン2B1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 バラエティーミックス賞B1二組
スターリングローズ 菅原右(岩手) 470
(-1)
8人 471 陶文峰 56.0 9人 472 陶文峰 56.0 3人 477 山本聡 56.0 6人 479 陶文峰 56.0 9人 計不 陶文峰 56.0
メガンズイメージ 後藤順男 1:26.9 7-7 38.1 1:41.0 6-10 39.1 1:31.8 2-2-2-4 41.2 1:23.0 2-2-2-2 39.5 1:42.4 7-9 39.3
(Deputy Minister) 下河辺牧場 2.5 サインズストーム 2.3 サインズストーム 1.2 スティルプリンス 0.2 キクノレヨン 2.3 スパンコール
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。