地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月14日(土) 盛 岡 第10競走 15:15発走


セイスピカ賞B2四組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼンザイ 陶文峰(岩手)
7 17.10.01 重 11頭
盛岡 左1600 1番
2 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 3番
3 17.09.04 良 7頭
水沢 右1400 1番
5 17.08.20 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
5 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3-3-13-24
2-1-3-13
1-2-10-10
1-1-3-9
牝5 栗毛 54.0 2-2-10-7 南部杯カウントダウン8B2五組 B2 震災復興 子ども達に夢と笑B1 レインボー賞B2四組 北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組
サウスヴィグラス 小林俊(岩手) 434
(+1)
8人 433 陶文峰 54.0 3人 430 陶文峰 54.0 5人 436 陶文峰 54.0 5人 440 陶文峰 54.0 7人 計不 陶文峰 54.0
シラタマ 岩渕瑞生 1:40.5 1-2 39.7 1:12.3 1-1 37.4 1:31.0 3-3-4-2 40.3 1:46.0 6-6-5-5 42.1 1:41.7 5-4 39.5
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 1.1 ウップスアデイジイ 0.2 コンバットパンチ 0.4 スティルプリンス 0.6 ヒライズミナンバー 0.9 ブライティアベル
2 2 ニットウミラーレ 菅原俊(岩手)
10 17.09.07 重 12頭
川崎 左1400 8番
8 17.08.21 重 9頭
川崎 左1400 7番
8 17.07.31 重 11頭
川崎 左1400 7番
8 17.07.03 良 11頭
川崎 左1400 4番
6 17.06.12 良 10頭
川崎 左1400 10番
2-5-8-40
2-5-7-35
0-0-0-2
0-0-0-0
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3四 五 C3八 九 C3九 十 十一 C3九 十 十一 C3八 九
アッミラーレ 酒井仁(岩手) 499
(+8)
10人 491 △櫻井光 54.0 6人 495 増田充 56.0 10人 495 増田充 56.0 8人 498 ▲櫻井光 53.0 6人 498 ▲櫻井光 53.0
ニットウシュリリー 藤井謙 1:37.2 4-5-6-7 43.8 1:36.0 5-5-6-6 42.3 1:36.6 5-5-6-7 43.8 1:36.3 5-5-6-6 43.3 1:35.2 2-2-2-3 42.7
(エブロス) 沖田忠幸 3.3 キャプテンヴォーグ 2.2 イソエイドラコ 2.0 ロジレガシー 2.9 ロジレガシー 0.8 ニーケカグラ
3 3 マイネルコランダム 坂口裕(岩手)
3 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
5 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 4番
1 17.09.03 良 9頭
水沢 右1600 1番
7 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
9 17.08.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
7-4-10-55
0-0-4-8
5-2-3-12
0-0-4-8
牡8 青鹿毛 56.0 1-1-2-7 B2四組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 高知の新米 ファーストB2九組 きたかみ小菊花賞B2六組 サンリッチフレッシュオレンC1
ロージズインメイ 新田守(岩手) 479
(+1)
5人 478 高松亮 56.0 5人 477 坂口裕 56.0 5人 478 坂口裕 56.0 3人 475 高橋悠 56.0 3人 476 高橋悠 56.0
ダイイチシガー 植田信行 1:39.5 8-7 37.1 1:40.2 7-7 37.3 1:44.9 4-4-2-1 40.9 1:46.5 3-3-3-5 42.5 1:40.0 10-10 36.3
(トニービン) コスモヴューファーム 1.0 ワイルドソング 1.2 ヴァーサス 0.6 トーホクフェアリー 3.4 ビッグバンドジャズ 0.7 マキシマイザー
4 4 ギミック 高橋悠(岩手)
5 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
8 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
8 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8-7-12-33
4-3-5-14
4-4-7-15
4-3-5-14
牡5 鹿毛 56.0 6-5-8-15 B2四組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 B2五組 ファラオ賞B2三組 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組
クロフネ 鈴木七(岩手) 456
(+9)
10人 447 高橋悠 56.0 10人 445 高橋悠 56.0 7人 453 高橋悠 56.0 5人 450 高橋悠 56.0 7人 計不 高橋悠 56.0
サララ 吉田釀治 1:40.2 8-9 37.8 1:41.2 10-8 38.1 1:46.2 10-10-8-9 42.0 1:45.8 10-10-9-6 41.3 1:42.1 8-9 38.2
(アドマイヤベガ) 本間牧場 1.7 ワイルドソング 2.2 ヴァーサス 2.3 ビッグバンドジャズ 1.7 アテスト 0.9 クインズトロブラボ
5 5 メイショウサギリ 菅原辰(岩手)
1 17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
1 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 17.09.04 良 9頭
水沢 右1400 5番
1 17.08.21 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
1 17.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 5番
6-1-0-6
3-0-0-1
3-1-0-5
3-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 6-1-0-1 B2九組 C2一組 C2四組 C2八組 十和田駒街道賞3歳C1二組
シニスターミニスター 瀬戸幸(岩手) 437
(+1)
1人 436 菅原辰 54.0 2人 438 菅原辰 54.0 1人 438 菅原辰 54.0 2人 441 菅原辰 54.0 2人 計不 菅原辰 54.0
タケノチャンス 鈴木雅俊 1:37.9 1-1 36.8 1:29.7 3-3-2-2 38.6 1:29.6 1-1-1-1 39.2 1:30.1 2-2-1-1 39.4 1:28.2 3-3 37.1
(チーフベアハート) 槇本牧場 0.7 トゥザキングダム 0.2 ペイシャパッチ 2.4 モント 1.0 ツクバネ 0.3 ドラゴンボート
6 6 レオディーセ 齋藤雄(岩手)
4 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
4 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1200 8番
6 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 8番
9 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
9 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7-2-1-19
3-1-0-7
4-1-1-6
3-1-0-5
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 B2四組 B2 B2五組 ファラオ賞B2三組 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組
アドマイヤムーン 菅原勲(岩手) 411
(+2)
7人 409 村上忍 54.0 2人 413 齋藤雄 54.0 5人 415 妹尾浩 54.0 3人 415 妹尾浩 54.0 2人 計不 妹尾浩 54.0
フラワーチャンプ 田中博之 1:40.2 5-5 38.4 1:12.4 5-3 36.7 1:45.8 8-9-4-5 42.4 1:47.2 7-7-5-5 43.6 1:42.2 7-6 38.4
(フジキセキ) 吉田又治 1.7 ワイルドソング 0.3 コンバットパンチ 1.9 ビッグバンドジャズ 3.1 アテスト 1.0 クインズトロブラボ
7 7 アメリカンマッスル 関本淳(岩手)
10 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 7番
6 17.08.20 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
5 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3-1-4-41
3-0-3-24
0-1-1-15
0-0-1-3
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 B2四組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 B2五組 ファラオ賞B2三組 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組
クロフネ 小林義(岩手) 540
(+3)
9人 537 関本淳 56.0 9人 534 関本淳 56.0 8人 536 山本聡 56.0 8人 536 菅原俊 56.0 8人 計不 菅原俊 56.0
ダイヤモンドピサ 川村初美 1:40.8 10-10 38.1 1:40.4 4-6 37.9 1:45.7 9-8-7-7 42.0 1:46.2 9-9-7-8 42.0 1:41.6 6-8 37.9
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 2.3 ワイルドソング 1.4 ヴァーサス 1.8 ビッグバンドジャズ 2.1 アテスト 0.4 クインズトロブラボ
8 ココロヲコメテ 山本政(岩手)
8 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
1 17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 2番
4 17.09.03 良 9頭
水沢 右1600 5番
3 17.08.22 不良 8頭
水沢 右1600 2番
5 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2-3-3-6
2-2-0-4
0-1-2-2
2-2-0-4
牡3 鹿毛 56.0 2-3-3-6 B2四組 盛岡地場産賞B2七組 高知の新米 ファーストB2九組 ルネッサンスブルー賞B2七組 ルビーエクリプス賞3歳A
アドマイヤマックス 櫻田樹(岩手) 501
(+4)
2人 497 山本政 56.0 2人 503 山本政 56.0 3人 494 山本政 56.0 3人 486 山本政 56.0 6人 計不 山本政 56.0
アイアンゴールド 山本武司 1:40.3 7-8 38.2 1:38.3 5-5 36.9 1:46.2 5-5-5-4 41.6 1:43.9 7-6-5-4 39.5 1:41.9 5-5 40.4
(マイネルラヴ) グローリーファーム 1.8 ワイルドソング 0.0 ゲラーデ 1.3 マイネルコランダム 1.6 アイティワイルド 2.0 ジョリヴィサージュ
8 9 テンエイヒーロー 高松亮(岩手)
11 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 7番
2 17.09.04 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 17.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
4 17.06.24 良 10頭
水沢 右2000 8番
15-13-9-46
6-6-9-39
9-7-0-4
1-1-0-3
牡8 鹿毛 56.0 3-3-0-3 メトロポリタン盛岡CIB2三組 B2五組 浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 ジューンカップB2
ステイゴールド 飯田弘(岩手) 414
(-6)
4人 420 ☆鈴木祐 55.0 2人 416 高松亮 56.0 4人 計不 高松亮 56.0 4人 420 高松亮 56.0 1人 422 高松亮 56.0
テンエイハトリコ (同)JPN技研 1:41.4 7-10 38.3 1:45.0 4-4-5-3 41.8 1:41.6 4-5 38.1 1:39.0 9-11 37.9 2:17.7 3-4-3-4 44.0
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 2.4 ヴァーサス 1.1 ビッグバンドジャズ 0.4 クインズトロブラボ 0.5 ミトノレオ 2.1 リオサリナス
10 トウカイチャーム 阿部英(岩手)
9 17.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
4 17.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 1番
7 17.08.26 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
2 17.08.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番
1 17.07.31 稍重 11頭
盛岡 左1400 11番
7-16-11-58
3-6-1-17
4-10-9-40
3-4-1-14
牡9 栗毛 56.0 4-1-0-4 B2四組 メトロポリタン盛岡CIB2三組 田瀬湖賞C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 紅ちどり賞C1三組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 498
(-6)
8人 504 阿部英 56.0 2人 500 阿部英 56.0 2人 507 木村暁 56.0 3人 500 横山武 56.0 3人 505 阿部英 56.0
トウカイポピー 村上豊藏 1:40.6 3-6 39.1 1:40.2 1-1 38.6 1:46.0 3-3-3-5 41.9 1:40.9 2-1 36.2 1:25.9 3-1 38.5
(スピニングワールド) 二風谷ファーム 2.1 ワイルドソング 1.2 ヴァーサス 1.5 セイザン 0.0 トップシーン 0.0 アラノボル
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。