当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月14日(土) 盛 岡 第10競走 ダート 1600m(左)15:15発走  天候:曇  馬場:稍重

セイスピカ賞B2四組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サウスヴィグラス 牝 5
ゼンザイ
シラタマ 栗毛
(ロドリゴデトリアーノ)
岩渕瑞生 ハクツ牧場
小林俊
(岩手)
54.0
陶文峰
(岩手)
2-2-10-7
434
1
  3-3-13-24
2-1-3-13
1-2-10-10
1-1-3-9
盛岡10.01 重 左 1600
南部杯カウントダウン8B2五組
7/11  8人 陶文峰 54.0
1番 433 ウップスアデイジイ
1405(1.1) 1-2 39.7
盛岡09.18 重 左 1200
B2
2/10  3人 陶文峰 54.0
3番 430 コンバットパンチ
1123(0.2) 1-1 37.4
水沢09.04 良 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
3/7  5人 陶文峰 54.0
1番 436 スティルプリンス
1310(0.4) 3-3-4-2 40.3
水沢08.20 稍重 右 1600
レインボー賞B2四組
5/9  5人 陶文峰 54.0
3番 440 ヒライズミナンバー
1460(0.6) 6-6-5-5 42.1
盛岡08.08 良 左 1600
北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組
5/10  7人 陶文峰 54.0
7番 計不 ブライティアベル
1417(0.9) 5-4 39.5
2 2
アッミラーレ 牡 9
ニットウミラーレ
ニットウシュリリー 鹿毛
(エブロス)
藤井謙 沖田忠幸
酒井仁
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
499
8
  2-5-8-40
2-5-7-35
0-0-0-2
0-0-0-0
川崎09.07 重 左 1400
C3四 五
10/12  10人 △櫻井光 54.0
8番 491 キャプテンヴォーグ
1372(3.3) 4-5-6-7 43.8
川崎08.21 重 左 1400
C3八 九
8/9  6人 増田充 56.0
7番 495 イソエイドラコ
1360(2.2) 5-5-6-6 42.3
川崎07.31 重 左 1400
C3九 十 十一
8/11  10人 増田充 56.0
7番 495 ロジレガシー
1366(2.0) 5-5-6-7 43.8
川崎07.03 良 左 1400
C3九 十 十一
8/11  8人 ▲櫻井光 53.0
4番 498 ロジレガシー
1363(2.9) 5-5-6-6 43.3
川崎06.12 良 左 1400
C3八 九
6/10  6人 ▲櫻井光 53.0
10番 498 ニーケカグラ
1352(0.8) 2-2-2-3 42.7
3 3
ロージズインメイ 牡 8
マイネルコランダム
ダイイチシガー 青鹿毛
(トニービン)
植田信行 コスモヴューファーム
新田守
(岩手)
56.0
坂口裕
(岩手)
1-1-2-7
479
1
  7-4-10-55
0-0-4-8
5-2-3-12
0-0-4-8
盛岡10.02 稍重 左 1600
B2四組
3/10  5人 高松亮 56.0
3番 478 ワイルドソング
1395(1.0) 8-7 37.1
盛岡09.16 良 左 1600
メトロポリタン盛岡CIB2三組
5/11  5人 坂口裕 56.0
4番 477 ヴァーサス
1402(1.2) 7-7 37.3
水沢09.03 良 右 1600
高知の新米 ファーストB2九組
1/9  5人 坂口裕 56.0
1番 478 トーホクフェアリー
1449(0.6) 4-4-2-1 40.9
水沢08.21 稍重 右 1600
きたかみ小菊花賞B2六組
7/9  3人 高橋悠 56.0
9番 475 ビッグバンドジャズ
1465(3.4) 3-3-3-5 42.5
盛岡08.13 良 芝 左 1600
サンリッチフレッシュオレンC1
9/12  3人 高橋悠 56.0
3番 476 マキシマイザー
1400(0.7) 10-10 36.3
4 4
クロフネ 牡 5
ギミック
サララ 鹿毛
(アドマイヤベガ)
吉田釀治 本間牧場
鈴木七
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
6-5-8-15
456
9
  8-7-12-33
4-3-5-14
4-4-7-15
4-3-5-14
盛岡10.02 稍重 左 1600
B2四組
5/10  10人 高橋悠 56.0
4番 447 ワイルドソング
1402(1.7) 8-9 37.8
盛岡09.16 良 左 1600
メトロポリタン盛岡CIB2三組
8/11  10人 高橋悠 56.0
8番 445 ヴァーサス
1412(2.2) 10-8 38.1
水沢09.04 良 右 1600
B2五組
7/10  7人 高橋悠 56.0
5番 453 ビッグバンドジャズ
1462(2.3) 10-10-8-9 42.0
水沢08.20 稍重 右 1600
ファラオ賞B2三組
5/10  5人 高橋悠 56.0
6番 450 アテスト
1458(1.7) 10-10-9-6 41.3
盛岡08.08 良 左 1600
浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組
8/10  7人 高橋悠 56.0
7番 計不 クインズトロブラボ
1421(0.9) 8-9 38.2
5 5
シニスターミニスター 牝 3
メイショウサギリ
タケノチャンス 鹿毛
(チーフベアハート)
鈴木雅俊 槇本牧場
瀬戸幸
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
6-1-0-1
437
1
  6-1-0-6
3-0-0-1
3-1-0-5
3-0-0-1
盛岡09.30 不良 左 1600
B2九組
1/11  1人 菅原辰 54.0
7番 436 トゥザキングダム
1379(0.7) 1-1 36.8
水沢09.11 良 右 1400
C2一組
1/10  2人 菅原辰 54.0
7番 438 ペイシャパッチ
1297(0.2) 3-3-2-2 38.6
水沢09.04 良 右 1400
C2四組
1/9  1人 菅原辰 54.0
5番 438 モント
1296(2.4) 1-1-1-1 39.2
水沢08.21 稍重 右 1400
C2八組
1/8  2人 菅原辰 54.0
5番 441 ツクバネ
1301(1.0) 2-2-1-1 39.4
盛岡08.08 良 左 1400
十和田駒街道賞3歳C1二組
1/7  2人 菅原辰 54.0
5番 計不 ドラゴンボート
1282(0.3) 3-3 37.1
6 6
アドマイヤムーン 牝 4
レオディーセ
フラワーチャンプ 青鹿毛
(フジキセキ)
田中博之 吉田又治
菅原勲
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-1
411
2
  7-2-1-19
3-1-0-7
4-1-1-6
3-1-0-5
盛岡10.02 稍重 左 1600
B2四組
4/10  7人 村上忍 54.0
5番 409 ワイルドソング
1402(1.7) 5-5 38.4
盛岡09.18 重 左 1200
B2
4/10  2人 齋藤雄 54.0
8番 413 コンバットパンチ
1124(0.3) 5-3 36.7
水沢09.04 良 右 1600
B2五組
6/10  5人 妹尾浩 54.0
8番 415 ビッグバンドジャズ
1458(1.9) 8-9-4-5 42.4
水沢08.20 稍重 右 1600
ファラオ賞B2三組
9/10  3人 妹尾浩 54.0
8番 415 アテスト
1472(3.1) 7-7-5-5 43.6
盛岡08.08 良 左 1600
浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組
9/10  2人 妹尾浩 54.0
4番 計不 クインズトロブラボ
1422(1.0) 7-6 38.4
7 7
クロフネ 牡 5
アメリカンマッスル
ダイヤモンドピサ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
川村初美 フジワラフアーム
小林義
(岩手)
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-2
540
3
  3-1-4-41
3-0-3-24
0-1-1-15
0-0-1-3
盛岡10.02 稍重 左 1600
B2四組
10/10  9人 関本淳 56.0
2番 537 ワイルドソング
1408(2.3) 10-10 38.1
盛岡09.16 良 左 1600
メトロポリタン盛岡CIB2三組
6/11  9人 関本淳 56.0
11番 534 ヴァーサス
1404(1.4) 4-6 37.9
水沢09.04 良 右 1600
B2五組
5/10  8人 山本聡 56.0
7番 536 ビッグバンドジャズ
1457(1.8) 9-8-7-7 42.0
水沢08.20 稍重 右 1600
ファラオ賞B2三組
6/10  8人 菅原俊 56.0
5番 536 アテスト
1462(2.1) 9-9-7-8 42.0
盛岡08.08 良 左 1600
浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組
5/10  8人 菅原俊 56.0
10番 計不 クインズトロブラボ
1416(0.4) 6-8 37.9
8
アドマイヤマックス 牡 3
ココロヲコメテ
アイアンゴールド 鹿毛
(マイネルラヴ)
山本武司 グローリーファーム
櫻田樹
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
2-3-3-6
501
4
  2-3-3-6
2-2-0-4
0-1-2-2
2-2-0-4
盛岡10.02 稍重 左 1600
B2四組
8/10  2人 山本政 56.0
9番 497 ワイルドソング
1403(1.8) 7-8 38.2
盛岡09.18 重 左 1600
盛岡地場産賞B2七組
1/11  2人 山本政 56.0
2番 503 ゲラーデ
1383(0.0) 5-5 36.9
水沢09.03 良 右 1600
高知の新米 ファーストB2九組
4/9  3人 山本政 56.0
5番 494 マイネルコランダム
1462(1.3) 5-5-5-4 41.6
水沢08.22 不良 右 1600
ルネッサンスブルー賞B2七組
3/8  3人 山本政 56.0
2番 486 アイティワイルド
1439(1.6) 7-6-5-4 39.5
盛岡08.07 良 左 1600
ルビーエクリプス賞3歳A
5/9  6人 山本政 56.0
6番 計不 ジョリヴィサージュ
1419(2.0) 5-5 40.4
8 9
ステイゴールド 牡 8
テンエイヒーロー
テンエイハトリコ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
(同)JPN技研 農事組合法人天栄牧場
飯田弘
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
3-3-0-3
414
-6
  15-13-9-46
6-6-9-39
9-7-0-4
1-1-0-3
盛岡09.16 良 左 1600
メトロポリタン盛岡CIB2三組
11/11  4人 ☆鈴木祐 55.0
7番 420 ヴァーサス
1414(2.4) 7-10 38.3
水沢09.04 良 右 1600
B2五組
2/10  2人 高松亮 56.0
2番 416 ビッグバンドジャズ
1450(1.1) 4-4-5-3 41.8
盛岡08.08 良 左 1600
浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組
6/10  4人 高松亮 56.0
1番 計不 クインズトロブラボ
1416(0.4) 4-5 38.1
盛岡07.23 不良 左 1600
つなぎ温泉御所湖まつりB2三組
5/11  4人 高松亮 56.0
8番 420 ミトノレオ
1390(0.5) 9-11 37.9
水沢06.24 良 右 2000
ジューンカップB2
4/10  1人 高松亮 56.0
8番 422 リオサリナス
2177(2.1) 3-4-3-4 44.0
10
ゼンノロブロイ 牡 9
トウカイチャーム
トウカイポピー 栗毛
(スピニングワールド)
村上豊藏 二風谷ファーム
千博次
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
4-1-0-4
498
-6
  7-16-11-58
3-6-1-17
4-10-9-40
3-4-1-14
盛岡10.02 稍重 左 1600
B2四組
9/10  8人 阿部英 56.0
10番 504 ワイルドソング
1406(2.1) 3-6 39.1
盛岡09.16 良 左 1600
メトロポリタン盛岡CIB2三組
4/11  2人 阿部英 56.0
1番 500 ヴァーサス
1402(1.2) 1-1 38.6
水沢08.26 稍重 右 1600
田瀬湖賞C1
7/9  2人 木村暁 56.0
9番 507 セイザン
1460(1.5) 3-3-3-5 41.9
盛岡08.15 稍重 左 1600
ヤングジョッキーズTR盛岡C1
2/12  3人 横山武 56.0
8番 500 トップシーン
1409(0.0) 2-1 36.2
盛岡07.31 稍重 左 1400
紅ちどり賞C1三組
1/11  3人 阿部英 56.0
11番 505 アラノボル
1259(0.0) 3-1 38.5
レコード 1:33:5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」