当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月13日(金) 川 崎 第10競走 ダート 1600m(左)19:40発走  天候:雨  馬場:重

くらべ馬特別C2三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ワークフォース 牡 4
ノースケアード
フィールドサンデー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田安惠 (有)社台コーポレー
佐藤博
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
4-1-0-0
548
0
  4-1-0-0
4-1-0-0
0-0-0-0
4-1-0-0
川崎09.06 重 ナ 左 1500
やまなみ五湖「奥相模C2三 四
1/12  1人 町田直 56.0
12番 548 ミシェル
1390(1.6) 3-3-3-3 40.8
川崎08.02 不良 左 1400
C3五 六
1/11  1人 町田直 56.0
8番 541 ビビッドレッド
1333(0.3) 3-3-3-2 40.5
川崎09.12 稍重 ナ 左 1400
和や会主催・香澄・愛生3歳4イ
1/12  1人 町田直 56.0
10番 534 シゲルシロアマダイ
1331(0.5) 2-2-1-1 39.9
川崎08.23 重 左 1400
3歳5ロ
2/8  3人 町田直 56.0
6番 535 タランテュー
1326(0.1) 5-5-4-2 40.2
川崎07.28 良 左 1400
脳波怪獣「ギャンゴ」杯3歳8
1/8  2人 町田直 56.0
8番 543 ユキムラ
1336(0.3) 4-4-3-3 39.8
2 2
シンボリクリスエス 牝 5
タケデンタップ
イブキフリッカー 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
(同)JPN技研 新冠橋本牧場
新井清
(船橋)
54.0
山崎誠
(川崎)
1-0-2-3
446
4
  2-6-10-29
2-3-7-20
0-3-3-4
1-0-2-3
船橋09.27 稍重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2二
3/11  1人 森泰斗 54.0
10番 442 サクラブチャン
1393(0.8) 3-3-3-3 40.1
船橋09.04 重 ナ 左 1200
馬に乗って爽やかな秋C2三 四
4/12  9人 左海誠 54.0
10番 447 ハクユウジャック
1164(0.6) 9-8-8 38.8
川崎08.21 稍重 ナ 左 1400
皐月生誕100日記念C2四 五
7/9  5人 澤田龍 54.0
4番 444 レモンティー
1334(0.9) 8-8-9-8 40.7
船橋08.08 稍重 左 1500
夏だ!競馬だ!船橋ハC2四 五
6/9  3人 山崎誠 54.0
3番 447 オルデトワール
1399(1.5) 1-1-3-4 41.5
船橋07.25 良 左 1600
C3特選一
1/8  6人 山崎誠 54.0
7番 448 マイアミノキセキ
1475(0.0) 3-4-3-3 42.5
3 3
メイショウサムソン 牡 5
メイショウリンクス
アドマイヤベリー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
田村義徳 三嶋牧場
矢内博
(船橋)
56.0
西村栄
(船橋)
0-0-0-40
514
-3
  1-0-1-49
0-0-0-43
0-0-0-0
0-0-0-14
船橋09.29 不良 ナ 左 1000
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2選
9/11  11人 西村栄 56.0
5番 517 シャイニーデジタル
1033(1.2) 10-9 38.1
船橋09.01 稍重 ナ 左 1000
C2選抜馬
10/14  12人 西村栄 56.0
10番 514 アドマイヤフィズ
1043(2.0) 12-12 37.9
川崎08.25 良 ナ 左 1600
映画「じんじん~其の二~C2三
9/9  9人 西村栄 56.0
1番 511 ルミラークル
1483(3.5) 9-8-8-7 42.2
浦和08.18 重 左 1400
南区の花ヒマワリ賞C2三
11/11  11人 西村栄 56.0
11番 511 ケイティービーム
1339(2.3) 9-8-8-10 40.9
船橋08.06 良 ナ 左 1000
ばん馬キング号船橋競馬場来C2
9/12  11人 西村栄 56.0
3番 510 ビレッジエンペラー
1034(2.1) 9-8 38.0
4 4
トワイニング 牡 3
ファウスト
ピースオブラック 鹿毛
(ステイゴールド)
齊藤光由 大川牧場
柘榴浩
(浦和)
56.0
今野忠
(川崎)
0-1-0-2
477
-1
  1-2-1-14
1-2-1-6
0-0-0-2
1-0-1-1
船橋09.25 重 左 1500
3歳二
5/12  8人 今野忠 56.0
2番 478 ロータスブロッサム
1397(1.0) 6-6-4-5 41.5
浦和09.19 稍重 左 1400
3歳二
2/7  3人 今野忠 56.0
6番 478 ハピリン
1316(0.1) 3-3-3-2 41.6
川崎09.06 重 左 1500
3歳2イ
11/12  3人 今野忠 56.0
4番 470 ハニーフィッツ
1413(1.8) 7-7-7-8 43.7
川崎08.24 良 左 1400
3歳6ロ
1/9  1人 岡部誠 56.0
5番 477 プロヴェルビオ
1316(0.4) 6-5-1-2 39.6
浦和08.18 重 左 1400
3歳五
2/10  2人 岡部誠 56.0
7番 481 リワードミニヨン
1325(0.1) 4-3-2-2 41.2
5 5
エーシンフォワード 牝 3
サカノフォワード
サカノエンジェル 黒鹿毛
(リンドシェーバー)
酒井定男 静内酒井牧場
岩本洋
(川崎)
54.0
伊藤裕
(川崎)
0-0-1-4
452
13
  1-1-2-13
1-1-2-13
0-0-0-0
1-1-2-8
浦和09.20 稍重 左 1500
鴻巣川幅日本一賞3歳一
8/12  6人 藤江渉 54.0
6番 439 リュウノチーノ
1405(1.7) 5-5-6-6 40.1
川崎09.09 稍重 ナ 左 1500
全国餃子サミット・かわさ3歳1
8/14  13人 伊藤裕 54.0
9番 450 ドナアーディ
1390(1.8) 12-13-10-8 41.6
川崎08.24 良 ナ 左 1600
月見草特別3歳1
6/9  8人 伊藤裕 54.0
8番 446 サーベイヤー
1461(1.7) 6-7-9-9 42.1
川崎08.04 稍重 ナ 左 1500
三浦海岸海水浴場特別3歳1
3/10  9人 伊藤裕 54.0
7番 451 ブルーフォレスト
1386(0.4) 2-2-2-2 41.1
浦和07.18 良 左 1500
フルーツ満彩美味しいちち3歳一
4/8  7人 町田直 54.0
4番 450 ジュンヌダルク
1388(0.9) 6-6-5-4 39.4
6
カジノドライヴ 牡 3
グリュナシュテアン
タイキステラ 黒鹿毛
(Miswaki)
(同)JPN技研 有限会社ビクトリーホ
高月賢
(川崎)
56.0
瀧川寿
(川崎)
1-0-0-2
435
-10
  2-1-2-8
1-0-2-3
1-1-0-5
1-0-2-2
川崎08.23 良 左 900
初風賞3歳未格付選定馬
9/10  7人 増田充 56.0
1番 445 セノーテ
566(1.4) 10-10-10 37.6
川崎02.28 良 左 1400
雪柳特別3歳2
3/11  2人 笹川翼 56.0
4番 425 ポッドルイージ
1326(1.3) 11-11-10-6 40.0
川崎02.02 良 左 1600
若竹特別3歳1
4/9  7人 瀧川寿 56.0
7番 429 ブルーマネー
1457(0.6) 5-5-5-6 40.8
浦和01.16 稍重 左 1400
3歳二
4/12  3人 瀧川寿 56.0
2番 429 クラトリガー
1310(1.0) 3-4-4-4 40.6
川崎01.02 良 左 1400
3歳4イ
1/12  3人 瀧川寿 56.0
8番 429 ランニングクラウド
1327(0.9) 4-3-4-3 40.0
6 7
ハービンジャー 牝 5
サルガッソ
タニノカリス 鹿毛
(ジェネラス)
(株)ウェルネット 岡田スタツド
工藤伸
(浦和)
54.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
459
-1
  2-3-9-32
2-3-9-26
0-0-0-0
1-0-2-4
船橋09.27 稍重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2二
5/11  6人 野澤憲 54.0
4番 460 サクラブチャン
1399(1.4) 10-10-5-4 40.4
浦和09.19 稍重 左 1400
清秋特別C2一
10/12  7人 半澤慶 54.0
9番 461 ホウショウバレン
1331(2.8) 8-8-8-9 40.3
船橋09.04 重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばのC2三 四
2/12  6人 笹川翼 54.0
6番 459 ウィンイモン
1384(0.3) 9-9-7-6 39.6
浦和08.18 重 左 1400
南区の花ヒマワリ賞C2三
9/11  7人 橋本直 54.0
1番 456 ケイティービーム
1332(1.6) 11-11-11-11 39.6
船橋08.08 稍重 左 1500
夏だ!競馬だ!船橋ハC2四 五
5/9  5人 藤田菜 54.0
5番 458 オルデトワール
1397(1.3) 7-6-5-5 40.8
8
ロサード 牡 3
ゴールドハンター
アジヤタイリン 鹿毛
(サクラユタカオー)
居城寿与 北勝ファーム
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
0-0-1-3
465
-2
  0-0-2-7
0-0-1-4
0-0-0-1
0-0-0-1
船橋09.25 重 ナ 左 1600
薄特別3歳一
10/10  2人 左海誠 56.0
10番 467 サンシール
1492(4.2) 5-7-4-4 44.0
船橋09.01 稍重 ナ 左 1600
有りの実特別3歳一
3/13  8人 左海誠 56.0
10番 460 ヴィアグローリアス
1460(0.6) 6-5-4-4 40.3
川崎08.25 良 ナ 左 1500
稲村亜美さん初投球☆宮本3歳2
4/9  6人 保園翔 56.0
8番 459 ストレンジウーマン
1370(0.3) 6-7-5-5 39.3
船橋08.06 良 ナ 左 1500
3歳二
5/11  4人 左海誠 56.0
5番 461 リュウノチーノ
1404(0.9) 6-6-6-7 40.8
船橋07.21 良 左 1500
3歳二
7/10  4人 左海誠 56.0
7番 465 チェンジバイオ
1407(2.5) 4-4-4-5 41.3
7 9
タイムパラドックス 牝 3
ネコザル
リハーサル 栗毛
(ストーミングホーム)
太田雅貴 野表俊一
酒井一
(浦和)
54.0
見越彬
(浦和)
1-1-1-11
412
-8
  1-1-1-15
1-1-1-14
0-0-0-1
0-1-0-2
浦和09.19 稍重 左 1400
3歳二
3/7  6人 見越彬 54.0
3番 420 ハピリン
1316(0.1) 7-7-7-6 39.2
船橋09.01 稍重 ナ 左 1600
有りの実特別3歳一
9/13  12人 見越彬 54.0
8番 422 ヴィアグローリアス
1469(1.5) 9-8-7-8 40.5
浦和08.17 不良 左 1500
SPAT4プレミアムポイ3歳一
8/12  11人 見越彬 54.0
8番 419 ギンチャン
1407(3.6) 10-9-11-8 40.1
川崎08.04 稍重 ナ 左 1500
三浦海岸海水浴場特別3歳1
6/10  8人 見越彬 54.0
1番 418 ブルーフォレスト
1392(1.0) 8-8-7-6 40.9
浦和07.18 良 左 1500
フルーツ満彩美味しいちち3歳一
7/8  4人 見越彬 54.0
7番 415 ジュンヌダルク
1401(2.2) 5-5-4-6 40.9
10
ステイゴールド 牡 6
ゴールドレインズ
テイクザレインズ 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
水澤功 千代田牧場
山浦武
(船橋)
56.0
田中力
(船橋)
0-0-0-0
464
-4
  6-7-2-40
6-6-2-35
0-1-0-2
3-2-1-4
船橋09.27 稍重 ナ 左 1600
佐原特別C2一
8/12  4人 矢野貴 56.0
13番 468 オルデトワール
1463(0.9) 4-4-3-4 41.7
船橋09.01 稍重 ナ 左 1500
C2二
2/10  5人 矢野貴 56.0
3番 463 グッディー
1384(0.0) 8-7-5-5 39.7
川崎08.21 稍重 ナ 左 1500
関内HOMERUNBC2四 五
3/10  5人 矢野貴 56.0
1番 462 イグナシオ
1392(1.0) 7-6-3-3 41.1
船橋08.07 良 左 1500
馬に乗って夏をエンジョイC2三
5/8  5人 矢野貴 56.0
1番 467 カントリーサイン
1396(1.3) 2-3-3-4 41.0
船橋07.21 良 左 1500
夏だ!競馬だ!船橋ハートC2二
8/9  7人 岡部誠 56.0
3番 472 ラッパッパ
1407(1.8) 8-7-6-6 41.0
8 11
ベーカバド 牡 3
ベニノシリウス
サッサイア 鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)紅谷 川上牧場
田島寿
(川崎)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-2-1
450
9
  0-0-4-7
0-0-3-2
0-0-0-1
0-0-2-1
船橋09.25 重 ナ 左 1600
薄特別3歳一
3/10  7人 笹川翼 56.0
7番 441 サンシール
1473(2.3) 2-2-2-2 42.4
川崎09.06 重 左 1500
3歳2イ
7/12  1人 笹川翼 56.0
12番 438 ハニーフィッツ
1405(1.0) 1-2-1-1 43.5
川崎08.25 良 ナ 左 1500
稲村亜美さん初投球☆宮本3歳2
3/9  5人 笹川翼 56.0
6番 448 ストレンジウーマン
1369(0.2) 3-3-3-3 39.9
川崎08.03 稍重 左 900
トルネード賞3歳未格付選定馬
3/12  2人 矢野貴 56.0
3番 446 スマイルアウェイ
571(1.1) 6-4-3 38.9
J東京06.04 良 芝 左 1400
3歳未勝利
15/18  14人 田中勝 56.0
11番 438 パンドラフォンテン
1227(1.0) 9-9 34.7
12
アイルハヴアナザー 牡 3
シンボリラピッド
ビックリバコ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
和田孝弘 様似渡辺牧場
石井勝
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-0
493
6
  1-0-0-7
1-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋09.26 稍重 左 1500
3歳四 五
1/11  1人 本橋孝 56.0
3番 487 ロードミュートス
1381(0.4) 1-1-1-1 40.2
J新潟08.12 稍重 左 1800
3歳未勝利
15/15  4人 石橋脩 56.0
5番 492 アーバンイェーガー
2047(9.8) 2-2-2-4 49.7
J東京06.03 良 左 1600
3歳未勝利
8/16  5人 △井上敏 54.0
9番 486 ポップアップスター
1401(1.6) 1-1 39.0
J新潟05.20 良 左 1800
3歳未勝利
4/15  4人 ☆小崎綾 55.0
10番 492 ブルベアジュラフ
1556(1.1) 1-1-1-1 40.7
J東京04.23 重 左 2100
3歳未勝利
5/10  6人 和田竜 56.0
3番 480 トーホウカンタール
2137(2.0) 1-1-1-1 38.7
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」