当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月12日(木) 門 別 第9競走 ダート 1200m(外コース・右)18:45発走  天候:曇  馬場:不良
日高町家畜自衛防疫組合賞
協賛競走
日高町家畜自衛防疫組合特別C3-2
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:06#
賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シンボリクリスエス 牝 3
サンシアトル
ムカラファ 黒鹿毛
(Deputy Commander)
加藤信之 芳住鉄兵
山口竜
(北海道)
54.0
井上幹
(北海道)
0-0-1-1
476
4
  2-3-2-6
0-0-0-2
2-3-2-4
2-3-2-3
門別09.26 稍重 右 1700
サロマ大収穫祭特別C3-2C4
3/12  6人 井上幹 54.0
8番 472 サクラペルセウス
1513(1.5) 1-1-1-1 40.9
門別09.14 重 右 1200
石狩鍋記念日特別C3-2C4-
2/9  5人 井上俊 54.0
9番 478 インソムニア
1149(0.1) 3-2 39.0
門別08.29 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
1/9  1人 井上俊 54.0
5番 472 ローグナイト
1143(0.0) 2-2 38.4
門別08.15 稍重 右 1200
上杉周大来場記念賞C4-3
3/9  1人 井上俊 54.0
4番 472 メーター
1153(1.0) 1-1 38.7
門別08.01 良 右 1200
3歳以上 C4-3
2/7  3人 井上俊 54.0
5番 474 プローチダ
1164(1.1) 2-2 38.4
2 2
グラスワンダー 牡 4
ドスコイ
ファーマレッド 鹿毛
(ネオユニヴァース)
中西功 高山牧場
國信満
(北海道)
56.0
馬渕繁
(北海道)
0-0-0-1
456
0
  0-1-3-20
0-0-0-1
0-1-3-17
0-0-0-10
門別09.28 不良 右 1200
JAにいかっぷ ピーマン特C3
8/9  8人 桑村真 56.0
8番 456 エンジェルヘイロウ
1161(3.4) 9-9 39.8
門別09.14 重 右 1200
石狩鍋記念日特別C3-2C4-
7/9  7人 桑村真 56.0
1番 456 インソムニア
1172(2.4) 9-9 40.2
門別08.29 不良 右 1200
日高生産連特別C3-2
8/8  8人 服部茂 56.0
2番 454 キョウエイテンマ
1179(4.2) 4-6 41.5
門別07.12 良 右 1200
ひまわりの町 ほくりゅう特C3
9/10  9人 服部茂 56.0
3番 448 ハヤブサザムライ
1194(4.1) 5-6 43.1
門別06.28 良 右 1200
くちなし特別C3-2
7/7  7人 服部茂 56.0
7番 436 キタアルプス
1182(3.3) 6-6 41.4
3 3
ヴァーミリアン 牡 4
ビービーアーカイヴ
スイートヴァランス 黒鹿毛
(ヘクタープロテクター)
(有)坂東牧場 シンボリ牧場
齊藤正
(北海道)
56.0
阪野学
(北海道)
2-0-2-1
500
8
  2-2-8-20
0-0-0-0
2-2-8-19
2-1-6-8
門別09.28 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
1/9  4人 阪野学 56.0
1番 492 ストレイン
1132(0.8) 5-4 36.2
門別09.14 重 右 1200
根室さんま祭り賞C4-2
6/8  2人 阪野学 56.0
3番 494 プローチダ
1177(2.5) 4-5 40.2
門別08.29 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
3/9  5人 阪野学 56.0
8番 488 サンシアトル
1143(0.0) 4-4 37.9
門別08.15 稍重 右 1200
上杉周大来場記念賞C4-3
4/9  4人 田野豊 56.0
9番 480 メーター
1156(1.3) 4-4 38.3
門別08.01 良 右 1200
3歳以上 C4-3
3/7  4人 吉原寛 56.0
1番 482 プローチダ
1168(1.5) 4-4 38.4
4 4
バゴ セン 5
ハッスルカフェ
ホットファッション 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
西川光一 千代田牧場
村上正
(北海道)
☆ 55.0
水野翔
(北海道)
1-0-1-5
498
-2
  1-0-3-25
0-0-0-3
1-0-3-19
1-0-2-17
門別09.20 重 右 1700
芳醇なワインの産地空知特別C2
10/12  9人 松井伸 56.0
9番 500 カネミツロイヤル
1527(2.2) 7-7-8-8 41.7
門別09.06 良 右 1700
キバナコスモス特別C2-2C3
競走取止め  井上俊 56.0
7番 - 
 
門別08.23 稍重 右 1600
雪印メグミルクナチュレ 恵C2
9/10  10人 井上俊 56.0
10番 492 メイショウエゾホシ
1464(3.6) 1-2-2-5 42.8
門別08.10 重 右 1700
鶴沼ワインフェス特別C2-2C
9/12  9人 井上俊 56.0
7番 498 イーゼル
1569(4.0) 2-2-6-6 43.8
門別07.27 良 右 1700
ヤングジョッキーズTR門別C3
7/12  9人 小林凌 56.0
6番 492 カヤク
1564(2.5) 3-3-2-3 44.1
5 5
ヴィクトワールピサ 牝 4
プルミエエトワール
ユーアンミー 栗毛
(Marquetry)
竹下浩一 ノーザンファーム
田中淳
(北海道)
54.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
514
-4
  4-5-3-14
0-0-0-1
4-5-3-12
1-1-3-7
門別09.28 不良 右 1200
新冠町軽種馬生産振興会特別C3
4/9  5人 服部茂 54.0
7番 518 ソルサリエンテ
1138(1.5) 3-4 38.4
門別08.31 稍重 右 1200
3歳以上 C4-1
2/9  2人 服部茂 54.0
5番 520 サンエルパソ
1155(0.0) 4-4 39.1
門別08.17 重 右 1200
浦河町ソガベツの滝賞C4-2
4/9  4人 服部茂 54.0
5番 516 シーイズアレディ
1158(0.5) 5-4 39.0
門別07.20 良 右 1200
Aiba静内祭特別C3-3C4
7/10  4人 服部茂 54.0
9番 506 カネミツロイヤル
1174(1.7) 5-5 40.7
門別07.05 稍重 右 1600
3歳以上 C3-3 C4-1
10/12  4人 服部茂 54.0
3番 510 イーゼル
1472(3.6) 1-1-1-4 44.1
6 6
ジャングルポケット 牝 3
サンエルパソ
アップロー 鹿毛
(カコイーシーズ)
加藤信之 賀張中川牧場
山中静
(北海道)
54.0
五十冬
(北海道)
2-0-1-4
442
2
  3-0-1-6
0-0-0-0
3-0-1-4
3-0-1-4
門別09.28 不良 右 1200
新冠町軽種馬生産振興会特別C3
3/9  6人 五十冬 54.0
4番 440 ソルサリエンテ
1135(1.2) 6-5 38.0
門別09.13 重 右 1200
ホクレンパールライス特別C3-
7/8  4人 五十冬 54.0
6番 442 キミノタイヨウ
1162(3.5) 6-7 40.0
門別08.31 稍重 右 1200
3歳以上 C4-1
1/9  1人 五十冬 54.0
3番 440 プルミエエトワール
1155(0.0) 2-2 39.4
門別08.15 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
1/8  4人 五十冬 54.0
2番 442 スターギャル
1159(0.0) 1-1 39.0
門別08.01 良 右 1200
3歳以上 C4-3
7/7  7人 五十冬 54.0
7番 440 キミノタイヨウ
1174(2.7) 3-4 40.9
7 7
ブラックタイド 牝 4
ダンスアワード
アブソルートダンス 鹿毛
(エンドスウィープ)
杉浦和也 ユートピア牧場
川島雅
(北海道)
54.0
黒澤愛
(北海道)
0-0-0-0
430
-2
  2-1-3-40
0-1-1-23
2-0-2-17
1-0-1-17
門別09.20 重 右 1200
デルフィニウム特別C2-2C3
7/11  10人 阪野学 54.0
8番 432 キョウエイテンマ
1167(1.8) 7-7 40.1
門別09.06 良 右 1200
ノウゼンカヅラ特別C2-2C3
競走取止め  阪野学 54.0
1番 - 
 
門別08.23 稍重 右 1200
静内ライオンズクラブ特別C2-
7/10  9人 阪野学 54.0
10番 416 アースヴィヴィアナ
1161(2.7) 7-7 40.1
門別08.09 重 右 1200
Bリーグ賞C2-2C3-1
7/8  8人 田野豊 54.0
1番 420 ヒロノストロング
1182(2.1) 6-7 41.2
門別07.27 良 右 1200
ヤングジョッキーズTR門別C3
10/12  11人 武藤雅 54.0
10番 422 シュラーゲン
1184(1.7) 7-7 41.7
8 8
プリサイスエンド セン 4
メーター
エイブルアロー 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
大久保和夫 山際牧場
岡島玉
(北海道)
56.0
坂下秀
(北海道)
2-1-0-0
480
-2
  3-1-0-2
0-0-0-0
2-1-0-2
2-1-0-0
門別09.28 不良 右 1200
新冠町軽種馬生産振興会特別C3
2/9  3人 坂下秀 56.0
3番 482 ソルサリエンテ
1124(0.1) 1-1 37.4
門別08.31 稍重 右 1000
3歳以上 C4-1
1/7  1人 坂下秀 56.0
1番 470 ミガット
1016(0.1) 3-3 37.5
門別08.15 稍重 右 1200
上杉周大来場記念賞C4-3
1/9  6人 坂下秀 56.0
7番 472 トウカイヴィオラ
1143(0.9) 1-1 37.7
水沢01.07 不良 右 1400
C2六組
7/10  5人 高松亮 56.0
4番 472 ゴールドグリッター
1339(1.9) 6-8-6-7 42.4
水沢12.05 重 右 1400
優秀戦 C2二組
6/6  3人 高松亮 56.0
2番 482 ゴーランクシャス
1415(9.4) 6-6-4-6 50.2
9
ワイルドラッシュ 牝 4
イッツマイタイム
エイブルインレース 鹿毛
(フジキセキ)
佐野幸一郎 社台ファーム
米川昇
(北海道)
54.0
石川倭
(北海道)
0-1-1-9
484
-2
  1-1-2-24
1-0-1-9
0-1-1-15
0-1-1-10
門別09.27 稍重 右 1000
トレニア特別C3-2C4-1
4/10  9人 石川倭 54.0
6番 486 ディランフィールド
1022(0.4) 10-8 37.6
門別09.14 重 右 1200
石狩鍋記念日特別C3-2C4-
9/9  8人 石川倭 54.0
6番 486 インソムニア
1173(2.5) 4-6 41.0
門別08.29 不良 右 1200
日高生産連特別C3-2
7/8  5人 石川倭 54.0
6番 482 キョウエイテンマ
1150(1.3) 5-5 38.5
門別08.17 重 右 1200
浦河町ソガベツの滝賞C4-2
2/9  5人 石川倭 54.0
3番 478 シーイズアレディ
1155(0.2) 6-4 38.6
門別08.03 良 右 1200
3歳以上 C4-2
4/11  7人 石川倭 54.0
3番 476 キョウエイテンマ
1165(0.7) 7-6 39.4
レコード 1:09:4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」