当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月12日(木) 門 別 第8競走 ダート 1200m(外コース・右)18:10発走  天候:曇  馬場:不良

夕陽とかずの子のマチ留萌賞C3-3C4-1
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:06#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シンボリクリスエス 牝 3
アラタマクリスエス
アラタマデジタル 鹿毛
(アグネスデジタル)
荒木謙次 槇本牧場
小野望
(北海道)
54.0
阿部龍
(北海道)
1-0-0-0
440
6
  1-0-0-8
0-0-0-0
1-0-0-8
1-0-0-1
門別09.26 稍重 右 1000
海と山の幸フェスティバル賞C4
1/10  2人 阿部龍 54.0
12番 434 キタサングラシアス
1026(0.1) 3-3 38.1
J札幌08.19 良 右 1000
3歳未勝利
7/12  11人 中井裕 54.0
8番 432 ノボミリオンヌ
1003(0.4) 7-7 36.3
J札幌07.29 良 右 1000
3歳未勝利
5/12  11人 中井裕 54.0
7番 422 クリノレオノール
1000(0.9) 4-6 36.3
J函館07.01 良 右 1000
3歳未勝利
10/12  11人 中井裕 54.0
12番 440 エピューレ
1007(0.8) 7-7 36.4
門別06.14 良 右 1200
J交 アルキバ特別C1
9/11  6人 石川倭 54.0
9番 434 スリーミネルバ
1159(2.0) 8-8 40.0
2 2
アジュディミツオー 牝 6
アジュディキセキ
サーボキセキ 鹿毛
(フジキセキ)
佐渡了二 富川田中牧場
谷口常
(北海道)
54.0
沼澤英
(北海道)
0-0-0-12
468
-4
  2-5-6-67
0-3-1-24
2-2-5-43
1-1-5-41
門別10.04 稍重 右 1700
様似町アポイ山荘特別C2-2C
10/11  10人 伊藤千 54.0
10番 472 パイオニアゴールド
1563(3.9) 8-8-10-11 44.4
門別09.28 不良 右 1200
新冠町軽種馬生産振興会特別C3
9/9  9人 沼澤英 54.0
1番 474 ソルサリエンテ
1158(3.5) 8-8 38.8
門別09.06 良 右 1700
キバナコスモス特別C2-2C3
競走取止め  沼澤英 54.0
6番 - 
 
門別08.31 稍重 右 1200
3歳以上 C4-1
9/9  9人 沼澤英 54.0
9番 470 サンエルパソ
1196(4.1) 9-9 41.9
門別08.23 稍重 右 1600
雪印メグミルクナチュレ 恵C2
10/10  8人 沼澤英 54.0
7番 460 メイショウエゾホシ
1475(4.7) 9-9-10-10 42.6
3 3
メイショウボーラー 牡 5
イイネー
ガンバリッコ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
木村薫 木村牧場
桧森邦
(北海道)
56.0
伊藤千
(北海道)
0-0-0-1
472
4
  0-0-1-18
0-0-0-7
0-0-1-4
0-0-1-4
門別09.28 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
5/8  8人 伊藤千 56.0
4番 468 ティーズハーバー
1153(0.8) 5-4 38.4
門別09.14 重 右 1200
根室さんま祭り賞C4-2
5/8  4人 石川倭 56.0
1番 464 プローチダ
1173(2.1) 3-2 39.9
門別08.31 稍重 右 1200
3歳以上 C4-1
7/9  4人 石川倭 56.0
6番 462 サンエルパソ
1172(1.7) 2-3 41.1
門別08.17 重 右 1200
リボンハスカップソーダ賞C4-
10/10  5人 石川倭 56.0
10番 472 エンジェルヘイロウ
1195(3.9) 7-7 43.2
門別05.10 良 右 1200
はまなす特別C3-2
3/6  4人 石川倭 56.0
6番 462 イスズイーグル
1152(0.3) 1-1 38.8
4 4
サウスヴィグラス 牝 3
ハロウィンスター
スターエンジェル 栗毛
(アフリート)
組)HimRock タバタファーム
田中正
(北海道)
54.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
476
-6
  2-3-1-6
0-0-0-1
2-3-1-5
2-3-1-3
門別09.28 不良 右 1000
3歳以上 C4-2
2/11  7人 伊藤千 54.0
9番 482 ムカワシシャモ
1009(0.0) 3-2 37.3
門別09.12 不良 右 1200
3歳以上 C4-3
1/9  4人 伊藤千 54.0
8番 482 シングンラヴソング
1143(0.2) 1-1 39.0
門別08.29 不良 右 1000
3歳以上 C4-2
6/8  2人 阪野学 54.0
1番 482 ベルダリリー
1035(2.2) 3-3 39.7
門別08.15 稍重 右 1000
3歳以上 C4-3
3/10  1人 岩橋勇 54.0
8番 480 マリノピュアハート
1028(0.8) 1-1 38.5
門別08.01 良 右 1000
3歳以上 C4-3
5/10  2人 阪野学 54.0
5番 474 ポートオブコール
1038(0.8) 1-1 40.1
5 5
ヴィクトリー 牡 6
アーネストウイシュ
ゴールドメダリスト 鹿毛
(フレンチデピュティ)
吉田光政 吉田光政
田部和
(北海道)
56.0
井上幹
(北海道)
1-0-1-21
488
-2
  3-3-2-55
0-0-0-0
3-3-2-55
3-3-2-55
門別09.28 不良 右 1700
3歳以上 C4-2
9/11  11人 井上幹 56.0
4番 490 ケットシー
1503(2.9) 4-4-3-4 41.3
門別09.14 重 右 1200
根室さんま祭り賞C4-2
4/8  7人 井上幹 56.0
4番 486 プローチダ
1170(1.8) 5-2 39.4
門別08.31 稍重 右 1200
3歳以上 C4-1
4/8  6人 井上幹 56.0
4番 480 チョコマウンテン
1167(1.4) 5-5 40.3
門別08.17 重 右 1200
リボンハスカップソーダ賞C4-
6/10  9人 井上幹 56.0
7番 478 エンジェルヘイロウ
1164(0.8) 5-6 40.5
門別08.03 良 右 1700
新冠町軽種馬生産振興会賞C4-
6/10  7人 井上幹 56.0
3番 472 ビービールチル
1552(1.9) 9-9-6-5 41.8
6 6
マンハッタンカフェ 牝 4
ダイトカイ
マネーペニー 鹿毛
(Monarchos)
(株)オリオンファ オリオンファーム
山口竜
(北海道)
54.0
桑村真
(北海道)
0-2-0-5
454
0
  1-5-2-14
0-0-0-0
1-5-2-10
1-5-2-7
門別09.28 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
4/8  4人 桑村真 54.0
1番 454 ティーズハーバー
1151(0.6) 8-8 37.9
門別09.12 不良 右 1200
別海町産業祭賞C4-3
4/9  2人 桑村真 54.0
10番 454 マーキーシャトル
1150(0.8) 3-3 38.4
門別08.29 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
3/7  4人 服部茂 54.0
6番 458 ミコタマ
1144(0.3) 7-7 37.4
門別08.15 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
3/8  1人 松井伸 54.0
8番 456 サンエルパソ
1169(1.0) 7-7 39.0
門別08.03 良 右 1700
新冠町軽種馬生産振興会賞C4-
9/10  5人 桑村真 54.0
2番 462 ビービールチル
1566(3.3) 5-4-4-5 43.8
7 7
ゼンノロブロイ 牝 3
カリエラ
ゴンチャローワ 栗毛
(Gone West)
谷岡康成 谷岡牧場
田中淳
(北海道)
54.0
岩橋勇
(北海道)
1-0-0-0
458
-8
  1-0-0-6
0-0-0-0
1-0-0-4
1-0-0-0
門別09.26 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
1/9  1人 岩橋勇 54.0
5番 466 ハーレック
1150(1.4) 2-1 39.1
J札幌09.02 良 右 1700
3歳未勝利
7/14  8人 吉田隼 54.0
10番 460 メモリーフェイス
1479(1.4) 4-4-3-3 39.1
J札幌08.27 良 右 1700
3歳未勝利
4/13  11人 中野省 54.0
2番 460 イーグルバローズ
1474(2.7) 4-7-8-8 38.9
J札幌08.05 良 右 1700
3歳未勝利
12/14  12人 酒井学 54.0
7番 458 ユラノト
1494(3.7) 8-8-8-7 41.7
J阪神06.24 稍重 右 1800
3歳未勝利
9/16  6人 太宰啓 54.0
8番 460 アスターストーリー
1563(1.6) 6-6-6-4 39.0
8 8
フレンチデピュティ 牝 3
ムードン
マルラニビスティー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
近藤聡明 ヒダカフアーム
北川數
(北海道)
54.0
亀井洋
(北海道)
1-0-1-3
448
4
  2-1-1-7
0-0-0-1
2-1-1-5
2-1-1-4
門別09.26 稍重 右 1600
JAびらとりゆめぴりか賞C4-
1/12  4人 阿部龍 54.0
3番 444 サクラエテルノ
1442(0.1) 3-3-1-1 41.6
門別09.12 不良 右 1700
森と湖の里ふれ愛館1周年賞C4
5/12  5人 阿部龍 54.0
4番 446 ゴールデンタバサ
1491(0.5) 1-2-3-3 41.0
門別08.29 不良 右 1600
門別プロパンガス事業組合賞C4
2/12  7人 桑村真 54.0
3番 452 ノースホタル
1448(1.1) 2-2-2-2 42.3
門別08.15 稍重 右 1200
上杉周大来場記念賞C4-3
6/9  5人 亀井洋 54.0
5番 450 メーター
1164(2.1) 7-7 38.1
門別07.18 稍重 右 1700
新冠湖賞C4-3
6/12  7人 亀井洋 54.0
8番 454 サクラペルセウス
1556(1.6) 4-6-8-8 43.2
レコード 1:09:4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」