当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月12日(木) 門 別 第7競走 ダート 1200m(外コース・右)17:40発走  天候:曇  馬場:不良

鬼のイチオシ 登別ブランド賞C3-3C4-1
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:06#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タイキシャトル 牡 4
マーキーシャトル
シンシンマーキー 鹿毛
(ラストタイクーン)
(有)槇本牧場 槇本牧場
米川伸
(北海道)
56.0
石川倭
(北海道)
3-1-1-3
514
-4
  3-2-2-8
0-0-0-0
3-2-2-8
3-2-2-8
門別09.28 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
3/8  3人 石川倭 56.0
8番 518 ティーズハーバー
1149(0.4) 3-2 38.3
門別09.12 不良 右 1200
別海町産業祭賞C4-3
1/9  4人 石川倭 56.0
7番 512 ローグナイト
1142(0.4) 2-2 37.7
門別08.29 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
5/9  4人 石川倭 56.0
4番 512 サンシアトル
1149(0.6) 8-8 38.1
門別08.08 良 右 1200
JAびらとりニシパの恋人賞C4
1/10  3人 石川倭 56.0
8番 506 キタサンマイティー
1178(0.1) 1-1 40.0
門別07.25 良 右 1200
3歳以上 C4-5
8/11  1人 石川倭 56.0
11番 506 ミコタマ
1187(1.5) 8-8 40.7
2 2
プリサイスエンド 牡 7
デュアルデライト
ビクトリークエスト 鹿毛
(ブライアンズタイム)
松永要一 千代田牧場
佐久雅
(北海道)
56.0
松井伸
(北海道)
1-8-3-16
458
16
  3-16-12-29
0-0-0-0
3-16-12-29
3-16-12-29
門別09.28 不良 右 1200
新冠町軽種馬生産振興会特別C3
7/9  7人 松井伸 56.0
9番 442 ソルサリエンテ
1148(2.5) 7-7 38.8
門別09.14 重 右 1200
根室さんま祭り賞C4-2
2/8  5人 松井伸 56.0
6番 448 プローチダ
1163(1.1) 5-6 38.7
門別08.31 稍重 右 1200
3歳以上 C4-1
4/9  7人 小林靖 56.0
4番 450 サンエルパソ
1161(0.6) 6-6 39.2
門別08.17 重 右 1200
浦河町ソガベツの滝賞C4-2
9/9  9人 桑村真 56.0
7番 450 シーイズアレディ
1172(1.9) 7-8 40.2
門別07.19 稍重 右 1200
景勝様似八景日高耶馬渓特別C3
9/11  10人 井上幹 56.0
6番 440 アランスター
1178(1.4) 6-6 40.9
3 3
フサイチレオン 牝 6
キャロット
ブルークリクィン 栗毛
(アフリート)
吉田史郎 ユートピア牧場
北川數
(北海道)
54.0
桑村真
(北海道)
0-0-0-2
438
2
  3-5-6-56
0-0-0-0
3-5-6-56
3-5-6-56
門別10.05 良 右 1200
ホーム“アイランド”北海道C2
6/9  6人 桑村真 54.0
3番 436 サラセルバ
1179(1.9) 7-8 40.6
門別09.26 稍重 右 1700
サロマ大収穫祭特別C3-2C4
8/12  10人 桑村真 54.0
2番 438 サクラペルセウス
1536(3.8) 4-4-5-7 42.5
門別09.12 不良 右 1700
新冠町長杯レコードな町新冠C3
7/8  6人 黒澤愛 54.0
7番 446 ビービールチル
1502(2.0) 7-7-8-6 39.5
門別08.30 重 右 1700
浦河町 優駿ビレッジアエルC3
6/8  8人 亀井洋 54.0
6番 438 スピリア
1523(0.7) 5-5-7-7 39.4
門別08.16 稍重 右 1200
ヱビス華みやび特別C3-2C4
8/10  10人 亀井洋 54.0
10番 442 パドミニ
1162(1.1) 9-9 39.6
4 4
メイショウサムソン 牝 5
ユリカゴ
ケイエスユリ 鹿毛
(チーフベアハート)
吉田光政 三木田明仁
田部和
(北海道)
54.0
岩橋勇
(北海道)
1-1-2-6
442
-2
  2-6-7-41
0-0-0-0
2-6-7-41
2-6-7-41
門別09.28 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
6/8  6人 松井伸 54.0
3番 444 ティーズハーバー
1155(1.0) 5-7 38.6
門別09.14 重 右 1200
江差追分全国大会賞C4-2
8/9  9人 松井伸 54.0
1番 448 ソルサリエンテ
1160(1.5) 4-5 40.0
門別08.31 稍重 右 1200
3歳以上 C4-1
5/9  6人 松井伸 54.0
8番 442 サンエルパソ
1162(0.7) 4-5 39.8
門別08.17 重 右 1000
三石蓬莱山公園賞C4-2
6/10  8人 松井伸 54.0
5番 448 リフレクシブラヴ
1024(1.0) 7-7 37.4
門別08.03 良 右 1000
がんばれ!門別 TCK議会C4
3/7  6人 松井伸 54.0
7番 442 パドミニ
1041(1.0) 4-5 39.3
5 5
Bernardini 牝 4
レザニティエ
Bohemian Lady 鹿毛
(Carson City)
吉田和子 PaduaStabl
山口竜
(北海道)
54.0
服部茂
(北海道)
1-0-1-2
490
0
  2-0-4-12
0-0-0-1
2-0-4-10
2-0-4-4
門別09.13 重 右 1200
ホクレンパールライス特別C3-
5/8  7人 岩橋勇 54.0
4番 490 キミノタイヨウ
1151(2.4) 6-6 38.9
門別08.01 良 右 1700
江差・姥神大神宮渡御祭特別C3
6/7  4人 松井伸 54.0
3番 488 ゲンパチヨシツネ
1547(2.2) 5-4-5-5 42.6
門別07.18 稍重 右 1700
かなやま湖湖水まつり特別C3-
6/8  2人 服部茂 54.0
6番 488 ハッピーチャージ
1553(1.0) 2-2-2-2 43.2
門別06.08 不良 右 1600
JA門別馬舞米賞C3-2C4-
7/11  3人 服部茂 54.0
10番 484 ブルーベルファイト
1424(0.6) 2-2-2-1 40.4
門別05.10 良 右 1700
つくし特別C3-3C4-1
3/7  2人 服部茂 54.0
5番 488 マキシマムブレイク
1525(1.0) 2-2-3-3 40.9
6 6
フリオーソ 牝 3
ミコタマ
キタサンスズラン 黒鹿毛
(アルカセット)
古賀慎一 カタオカステーブル
小野望
(北海道)
54.0
井上幹
(北海道)
2-2-0-1
460
0
  2-2-0-5
0-0-0-1
2-2-0-4
2-2-0-1
門別09.28 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
2/8  1人 井上幹 54.0
5番 460 ティーズハーバー
1148(0.3) 2-2 38.3
門別09.14 重 右 1600
3歳以上 C4-2
10/12  4人 井上幹 54.0
2番 458 アマラントス
1460(3.0) 3-4-5-6 41.9
門別08.29 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
1/7  1人 井上幹 54.0
3番 456 カガコナウィンズ
1141(0.2) 1-1 38.1
門別08.10 重 右 1200
3歳以上 C4-4
2/9  1人 井上幹 54.0
10番 460 クインズオレンジ
1163(0.0) 2-2 38.7
門別07.25 良 右 1200
3歳以上 C4-5
1/11  4人 井上幹 54.0
4番 464 ドナル
1172(0.3) 2-2 40.0
7 7
ベーカバド 牡 4
ルンタウポポ
プモ 鹿毛
(アグネスデジタル)
藤村伸次 大林ファーム
米川昇
(北海道)
☆ 55.0
水野翔
(北海道)
0-0-0-1
448
4
  3-1-1-39
0-0-0-0
3-1-1-39
0-0-1-21
門別09.28 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
8/9  8人 ☆水野翔 55.0
3番 444 ビービーアーカイヴ
1159(2.7) 5-7 38.9
高知07.01 不良 右 1400
ファイナルレースC2-11記者
8/11  6人 石本純 56.0
6番 441 ダラットパレス
1331(1.2) 9-9-8-9 39.7
高知06.18 良 右 1400
C2-8
10/11  10人 石本純 56.0
3番 440 ヤマノレオ
1370(3.3) 10-11-10-9 43.0
高知05.14 不良 右 1400
C2-8
8/11  6人 永森大 56.0
7番 446 ジェンティレツァ
1341(0.7) 6-8-9-9 39.9
高知04.22 重 右 1300
C2-10
9/9  8人 ☆松木大 55.0
1番 448 シャドウリクルート
1283(1.3) 3-3-5-8 40.9
8 8
スターリングローズ 牝 3
ゲストテーブル
キャンドルサービス 栗毛
(Marlin)
谷口祐人 町屋勝幸
川島洋
(北海道)
54.0
田野豊
(北海道)
1-1-2-1
500
-4
  2-1-2-6
0-0-0-0
2-1-2-3
2-1-2-1
門別09.28 不良 右 1200
3歳以上 C4-2
3/9  2人 田野豊 54.0
8番 504 ビービーアーカイヴ
1142(1.0) 1-2 37.6
門別09.14 重 右 1200
江差追分全国大会賞C4-2
3/9  4人 田野豊 54.0
3番 502 ソルサリエンテ
1148(0.3) 1-1 39.0
門別08.31 稍重 右 1200
3歳以上 C4-1
2/8  3人 田野豊 54.0
8番 500 チョコマウンテン
1158(0.5) 1-1 39.9
門別08.17 重 右 1200
浦河町ソガベツの滝賞C4-2
5/9  2人 田野豊 54.0
9番 506 シーイズアレディ
1160(0.7) 4-4 39.5
門別07.27 良 右 1200
3歳以上 C4-4
1/8  1人 田野豊 54.0
4番 504 ストームクルーズ
1171(0.1) 1-1 39.8
9
キングヘイロー 牝 6
アースウォール
マイピュアレディ 鹿毛
(ダミスター)
松山増男 アースドリーム
岡島玉
(北海道)
54.0
宮平鷹
(北海道)
2-2-3-27
472
0
  3-5-6-55
0-0-0-0
3-5-6-55
3-5-6-55
門別10.05 良 右 1200
ホーム“アイランド”北海道C2
8/9  9人 宮平鷹 54.0
8番 472 サラセルバ
1184(2.4) 5-8 41.3
門別09.28 不良 右 1000
3歳以上 C4-2
6/11  9人 △山本咲 52.0
5番 470 ムカワシシャモ
1015(0.6) 6-6 37.1
門別09.21 重 右 1200
ダリア特別C2-2C3-1
9/10  6人 宮平鷹 54.0
10番 472 キリンタイム
1179(3.8) 7-9 40.1
門別09.12 不良 右 1000
3歳以上 C4-3
3/12  5人 宮平鷹 54.0
2番 476 トップオブドリーム
1017(0.4) 1-1 37.5
門別08.29 不良 右 1000
3歳以上 C4-2
5/8  5人 ▲山本咲 51.0
3番 470 スターギャル
1022(1.1) 5-5 37.5
レコード 1:09:4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」