当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月12日(木) 門 別 第10競走 ダート 1800m(外コース・右)19:20発走  天候:曇  馬場:不良
日高町賞
日高町協賛
旬の味覚!門別ししゃも祭り特別A1A2-1
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:06#
賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
クロフネ 牡 6
メジャーシップ
アタランテ 鹿毛
(Danehill)
阿部榮乃進 阿部栄乃進
松本隆
(北海道)
56.0
宮崎光
(北海道)
2-4-1-3
500
-6
  6-7-2-23
1-1-0-4
5-6-2-16
3-4-1-2
門別07.05 稍重 右 1800
つぼ八特別A1~A3-1
2/11  2人 宮崎光 56.0
7番 506 ウルトラカイザー
1574(0.4) 4-5-4-1 39.7
門別06.07 稍重 右 1800
ルーラーシップ・プレミアムA1
1/9  6人 桑村真 55.0
4番 506 ジャストフォファン
1551(0.1) 3-3-2-2 40.0
船橋04.13 重 ナ 左 1700
鳥待月特別B1二以下
7/10  4人 山崎誠 57.0
4番 519 ダイヤルミナス
1513(1.8) 9-9-8-8 40.1
浦和03.30 稍重 左 1400
J交 マルチメモリー特B2B3
2/12  2人 増田充 57.0
11番 516 コスモフットライト
1295(0.5) 8-8-5-2 38.8
船橋03.14 稍重 ナ 左 1600
春音特別B1二以下
4/10  2人 増田充 55.0
2番 520 ダイヤルミナス
1445(0.6) 5-4-4-4 40.3
2 2
チーフベアハート 牡 7
ビービートレイター
カタズオノンデ 黒鹿毛
(サンデーウェル)
(有)坂東牧場 小倉牧場
堂山芳
(北海道)
55.0
井上幹
(北海道)
0-0-0-0
518
14
  5-1-0-8
0-0-0-0
3-1-0-4
2-0-0-0
J福島07.15 良 右 1700
安達太良S3歳上
11/15  14人 田中勝 57.0
13番 504 コスモカナディアン
1480(2.5) 6-7-7-8 39.9
J阪神03.12 良 右 2000
甲南S4歳上
7/9  9人 濱中俊 56.0
10番 512 カフェブリッツ
2054(1.3) 6-6-7-8 37.7
J京都01.05 良 右 1900
初夢S4歳上
13/15  11人 濱中俊 57.0
7番 508 グレイトパール
2003(2.1) 3-3-3-5 37.8
J京都01.18 良 芝 右 2400
日経新春杯GII
9/18  9人 四位洋 54.0
11番 488 アドマイヤデウス
2254(0.6) 5-5-5-2 34.8
J東京11.30 良 芝 左 2000
2014プロミネントジョッキー
4/16  1人 赤岡修 58.0
12番 492 フレージャパン
2017(0.2) 7-6-7 35.0
3 3
レギュラーメンバー 牡 9
ウルトラカイザー
ローレルワルツ 鹿毛
(ダイナレター)
中野真吾 つつみ牧場
林和弘
(北海道)
57.0
井上俊
(北海道)
10-3-1-5
494
0
  24-5-2-8
0-1-0-0
24-4-2-7
11-3-1-4
門別08.02 良 右 2000
エピファネイア・プレミアムA1
出走取消  井上俊 57.0
5番 - 
 
門別07.05 稍重 右 1800
つぼ八特別A1~A3-1
1/11  3人 井上俊 56.0
6番 494 メジャーシップ
1570(0.4) 3-3-2-1 39.4
門別06.08 不良 右 1200
北海道スプリントカップJpnIII
12/16  7人 井上俊 56.0
13番 482 ニシケンモノノフ
1121(2.7) 6-6 37.7
佐賀05.27 良 右 1400
九千部山賞オープン
1/6  1人 鮫島克 56.0
4番 490 ロードフェリーチェ
1299(1.0) 3-3-3-1 39.7
佐賀04.29 良 右 1400
高千穂峰賞オープン
1/10  1人 真島正 56.0
1番 493 キョウワカイザー
1287(0.4) 1-1-1-1 37.7
4 4
ゴールドアリュール 牡 8
ワイルドロジャー
ボランス 栗毛
(Montjeu)
須貝廣次 ノーザンファーム
村上正
(北海道)
54.0
阿部龍
(北海道)
0-0-0-2
494
-12
  8-3-6-49
7-1-3-26
1-2-3-23
1-1-3-12
門別09.28 不良 右 2000
ドゥラメンテ・プレミアムA1A
7/8  8人 井上俊 54.0
2番 506 ワットロンクン
2085(2.4) 4-4-5-6 40.1
門別09.14 重 右 1800
サイアーライン特別A1~A3-
5/9  7人 松井伸 54.0
7番 508 スティールキング
1581(2.3) 9-9-8-7 41.8
門別08.30 重 右 1800
J交 レダ特別A2
7/8  8人 松井伸 56.0
3番 510 キャプテンロブロイ
1583(2.5) 8-8-8-7 41.2
門別07.18 稍重 右 1800
十勝軽種馬農業協同組合特別A1
8/11  4人 阿部龍 54.0
2番 508 スティールキング
2005(1.8) 10-7-7-7 43.0
門別07.05 稍重 右 1800
つぼ八特別A1~A3-1
4/11  10人 阿部龍 54.0
11番 504 ウルトラカイザー
1581(1.1) 9-9-8-7 39.9
5 5
ブレイクランアウト 牝 5
バラブシュカ
エストレーラ 栗毛
(シンボリクリスエス)
(株)オリオンファ 賀張三浦牧場
角川秀
(北海道)
52.0
服部茂
(北海道)
0-2-0-8
542
6
  6-3-1-23
0-0-0-2
6-3-1-19
5-2-0-11
門別09.28 不良 右 2000
ドゥラメンテ・プレミアムA1A
5/8  6人 服部茂 52.0
1番 536 ワットロンクン
2077(1.6) 2-2-3-3 39.8
門別08.30 重 右 1800
J交 レダ特別A2
4/8  3人 阿部龍 54.0
7番 532 キャプテンロブロイ
1567(0.9) 6-7-5-4 40.3
門別08.17 重 右 2000
ブリーダーズゴールドカッJpnIII
8/11  9人 服部茂 55.0
7番 530 マイティティー
2119(3.5) 11-11-11-9 41.8
門別08.02 良 右 1800
J交 アンタレス特別A2
2/8  2人 服部茂 54.0
8番 530 エヴォリューション
1597(1.1) 4-4-3-3 42.5
門別07.20 良 右 1800
ノースクイーンカップ一般牝馬オ
2/8  7人 服部茂 56.0
8番 528 ジュエルクイーン
1589(0.4) 1-1-1-1 41.0
6 6
マンハッタンカフェ 牡 7
カーティスバローズ
ベルベットスマイル 鹿毛
(Dixieland Band)
若林武雄 大北牧場
林和弘
(北海道)
57.0
田野豊
(北海道)
0-0-0-0
526
10
  5-6-7-23
2-1-1-6
3-5-6-14
0-1-2-1
門別07.18 稍重 右 1800
十勝軽種馬農業協同組合特別A1
3/11  6人 井上俊 57.0
3番 516 スティールキング
1599(1.2) 7-7-6-5 42.6
門別06.22 不良 右 1700
北海道の翼「AIRDO」特A1
6/7  3人 井上俊 57.0
2番 516 ドラゴンエアル
1501(3.5) 3-3-4-5 41.8
門別05.24 良 右 1700
キタコブシ特別A1~A4-1
2/8  1人 宮崎光 58.0
8番 512 ダイワエクシード
1507(0.1) 2-2-2-2 40.9
門別05.11 重 右 1800
上湧別チューリップフェア特A1
3/9  5人 宮崎光 58.0
2番 518 バンブーリバプール
1558(0.2) 3-3-2-3 40.0
船橋04.11 不良 ナ 左 1600
陽春賞3上オープン
12/14  11人 坂井英 57.0
2番 501 アサヤケ
1472(4.9) 5-6-6-8 43.0
7 7
ブライアンズタイム セン 11
ソルモンターレ
オリジナルスピン 鹿毛
(Machiavellian)
谷川弘一郎 谷川牧場
米川伸
(北海道)
55.0
石川倭
(北海道)
0-1-5-5
488
2
  3-10-19-39
2-2-2-7
1-8-17-32
0-2-9-11
門別09.28 不良 右 2000
ドゥラメンテ・プレミアムA1A
4/8  5人 石川倭 55.0
6番 486 ワットロンクン
2075(1.4) 7-7-8-7 38.7
門別09.14 重 右 1800
サイアーライン特別A1~A3-
3/9  6人 石川倭 55.0
9番 488 スティールキング
1563(0.5) 6-4-3-3 40.9
門別08.17 重 右 1800
モーリス・プレミアムA1~A3
3/9  8人 石川倭 55.0
3番 478 ヘブンズゲート
1574(1.4) 9-9-9-9 39.8
門別08.02 良 右 2000
エピファネイア・プレミアムA1
3/5  5人 石川倭 55.0
1番 486 クラバズーカー
2137(0.7) 5-4-5-4 41.7
門別07.18 稍重 右 1800
十勝軽種馬農業協同組合特別A1
5/11  10人 石川倭 55.0
9番 482 スティールキング
1599(1.2) 11-11-11-10 41.2
8 8
バゴ 牡 5
ヘブンズゲート
グローリーブリッジ 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
杉山忠国 明治牧場
田中正
(北海道)
55.0
阪野学
(北海道)
9-5-0-3
532
-2
  11-5-0-14
0-0-0-1
11-5-0-10
11-5-0-9
門別09.14 重 右 1800
サイアーライン特別A1~A3-
2/9  1人 阪野学 55.0
1番 534 スティールキング
1563(0.5) 2-2-1-1 41.2
門別08.17 重 右 1800
モーリス・プレミアムA1~A3
1/9  1人 阪野学 54.0
8番 536 ストーンリバー
1560(0.7) 3-3-2-1 40.8
門別07.06 稍重 右 1800
うらかわ馬フェスタ特別A3-2
1/6  1人 阪野学 57.0
6番 528 ビービーボヌール
1588(1.1) 1-1-1-1 39.1
門別06.08 不良 右 1800
辛旨っ!登別閻魔やきそば特A3
1/7  1人 阪野学 56.0
1番 536 ビービーボヌール
1521(1.6) 1-1-1-1 37.2
門別05.24 良 右 2000
赤レンガ記念一般オープン
5/9  6人 阪野学 55.0
4番 542 オヤコダカ
2103(1.6) 1-1-2-2 41.6
レコード 1:51:4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」