地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月9日(月) 高 知 第7競走 17:55発走


ひろみち&直道協賛

2日連続梅ちゃん特別C2ロ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビューティワンダー 宮川実(高知)
全   13- 16- 15- 92
左   0- 0- 0- 1
右   13- 16- 15- 90
場   13- 16- 15- 89
距   11- 10- 9- 39
1:23.1 良1:25.0
5 17.09.30 重 11頭
高知 右1400 10番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 3番
2 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 10番
2 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 5番
7 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 2番
牝7 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-1 C2-4 木下智史の恋しさ特別C1-3 ホースポア来場特別C1イ 足摺岬灯台特別C1-5 C1-3
グラスワンダー 別府真(高知) 472
(+1)
3人 471 宮川実 54.0  - 永森大 54.0 2人 464 ☆中越琉 53.0 4人 461 ☆中越琉 53.0 10人 455 ☆中越琉 53.0
ビューティテイスト 組)パートナーシップ 1:33.0 1-1-1-3 42.3    1:23.9 1-1-1-1 39.4 1:32.9 1-1-1-1 41.4 1:25.8 2-2-2-3 41.8
(ダンスインザダーク) 広田牧場 1.0 クイックアクティー   0.1 ワイドショー 0.1 ゴセイバイシキモク 1.5 ワイドショー
2 2 コスモウインド 林謙佑(高知)
全   5- 8- 12- 74
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 12- 72
場   5- 8- 12- 72
距   4- 6- 9- 53
1:24.0 良1:25.9
12 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 2番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 3番
11 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 12番
5 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 1番
4 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 10番
牡5 鹿毛 04.13生 ☆ 55.0 0-0-1-8 仲秋特別C2-1 セキレイ特別C1-7記者選抜 ホースポア来場特別C1イ 足摺岬灯台特別C1-5 鍋焼きラーメン特別C1-8記者
アルカセット 田中守(高知) 506
(+2)
11人 504 嬉勝則 56.0  - ☆林謙佑 55.0 10人 498 嬉勝則 56.0 8人 500 ☆林謙佑 55.0 5人 494 倉兼育 56.0
ウインディーギフト 杉浦和也 1:36.2 11-12-12-12 42.0    1:26.5 10-11-12-12 39.2 1:34.5 10-10-11-7 41.3 1:26.8 5-4-2-3 41.1
(Singspiel) 能登浩 3.7 サクラマニフィーク   2.7 ワイドショー 1.7 ゴセイバイシキモク 0.5 オランタイ
3 3 ネコハーバー 岡村卓(高知)
全   5- 2- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 4- 21
場   5- 2- 4- 19
距   4- 1- 3- 9
1:24.4 良1:26.9
7 17.09.30 重 11頭
高知 右1400 10番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 12番
6 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 8番
8 17.09.03 良 8頭
高知 右1400 6番
7 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 3-1-3-15 駈けろ赤岡特別C2-3 セキレイ特別C1-7記者選抜 C1ロC2イ混合 旅うまチャレンジ行こう特別C1 ビール10杯特別C1-5
ヴィクトワールピサ 川野勇(高知) 463
(-10)
6人 473 岡村卓 56.0  - 岡村卓 56.0 7人 471 岡村卓 56.0 5人 475 岡村卓 56.0 8人 471 岡村卓 56.0
アンクレット 神岡賢太郎 1:34.5 5-5-5-7 42.3    1:25.8 3-2-3-6 41.0 1:35.7 3-4-4-7 43.6 1:27.1 7-8-7-7 41.4
(Footstepsinthesand) 社台ファーム 2.1 セイユウスプリング   1.2 リーディングライツ 2.6 ケンシンハーバー 3.1 ウインネオルーラー
4 4 エイシンスターズ 佐原秀(高知)
全   14- 12- 9- 29
左   0- 0- 0- 0
右   14- 12- 9- 28
場   7- 8- 3- 9
距   6- 6- 1- 4
1:23.6 良1:25.9
11 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 11番
6 17.07.23 重 10頭
佐賀 右900 9番
4 17.07.08 不良 12頭
佐賀 右1750 12番
9 17.06.24 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 17.06.10 稍重 12頭
佐賀 右1400 5番
牡6 栗毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 C2-2 こと座特選C2-2組 いて座特選C2-2組 しし座特選C2-2組 入梅特選C2-1組
キングカメハメハ 川野勇(高知) 529
(-13)
8人 542 大澤誠 56.0 8人 527 川島拓 56.0 10人 527 村松翔 56.0 5人 525 田中直 56.0 3人 528 ☆山口以 55.0
エイシンレマーズ 岡村勝喜 1:35.2 6-7-7-8 43.5 0:55.9 7-8 36.8 1:57.9 9-9-8-8 38.1 1:31.5 4-5-4-6 40.2 1:33.1 8-8-8-6 38.6
(Phone Trick) 栄進牧場 3.9 ヨアソビ 1.0 アゲート 0.9 イリスマカニ 1.8 カシノマザー 1.5 キタサンシリーズ
5 5 ラッキーライヴ 石本純(高知)
全   6- 18- 14- 87
左   0- 3- 2- 20
右   6- 15- 12- 67
場   5- 12- 6- 45
距   2- 3- 3- 17
1:24.9 良1:25.8
7 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 5番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 7番
12 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 1番
8 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 2番
6 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 2番
牡7 栗毛 02.18生 56.0 0-0-0-14 仲秋特別C2-1 ファイナルレースC1-8記者選 ホースポア来場特別C1イ 馬はかわいい特別C1-4 鍋焼きラーメン特別C1-8記者
スリリングサンデー 田中伸(高知) 495
(+3)
12人 492 石本純 56.0  - 石本純 56.0 11人 487 石本純 56.0 12人 491 石本純 56.0 9人 486 石本純 56.0
ピンクキューティ (株)Nicks 1:34.3 12-11-11-11 40.2    1:26.5 12-12-11-11 39.5 1:34.4 10-11-11-8 41.4 1:27.8 9-9-8-6 41.4
(サクラチトセオー) 静内山田牧場 1.8 サクラマニフィーク   2.7 ワイドショー 2.8 ブリーロ 1.5 オランタイ
6 ホワイトクリスマス 別府衣(高知)
全   6- 3- 3- 39
左   0- 0- 0- 5
右   6- 3- 3- 32
場   5- 2- 3- 15
距   3- 1- 1- 10
1:25.3 良1:26.6
9 17.09.30 重 11頭
高知 右1400 11番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 9番
8 17.09.03 良 10頭
高知 右1400 2番
11 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 7番
3 17.07.30 良 9頭
高知 右1400 2番
牡6 芦毛 03.20生 ☆ 55.0 2-0-0-8 駈けろ赤岡特別C2-3 セキレイ特別C1-7記者選抜 C1-6 第3回渡辺彩夢特別C1-4 祝中西調教師合格特別C1-7
スウェプトオーヴァーボード 別府真(高知) 522
(+2)
9人 520 上田将 56.0  - 大澤誠 56.0 9人 519 大澤誠 56.0 7人 519 ☆中越琉 55.0 7人 519 宮川実 56.0
アラマサブレーヴ 梶原哲朗 1:35.1 1-1-1-6 43.7    1:34.3 6-6-6-7 41.3 1:28.0 5-4-4-7 42.8 1:33.5 4-3-2-3 41.6
(ダンシングブレーヴ) 赤石久夫 2.7 セイユウスプリング   1.9 コアレスランナー 2.9 マッセ 1.4 ウォーターサルーン
6 7 チャロレイ 永森大(高知)
全   2- 3- 3- 27
左   2- 0- 0- 7
右   0- 3- 3- 16
場   0- 3- 3- 12
距   0- 1- 1- 5
1:23.8 良1:26.7
2 17.09.30 重 11頭
高知 右1400 5番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 2番
2 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 9番
2 17.09.03 良 10頭
高知 右1400 9番
8 17.08.20 稍重 9頭
高知 右1300 6番
牝4 鹿毛 02.28生 54.0 0-2-0-0 駈けろ赤岡特別C2-3 いちじく特別C1-4 C1ロC2イ混合 旅うまチャレンジ来てね特別C1 ファイナルレースC1-6記者選
クロフネ 目迫大(高知) 508
(-4)
2人 512 永森大 54.0  509 山崎雅 54.0 3人 507 永森大 54.0 3人 503 西川敏 54.0 7人 500 大澤誠 54.0
ナムラフェアリ 杉浦和也 1:32.4 4-4-4-2 40.4    1:25.0 10-8-7-4 39.7 1:33.1 7-6-4-2 40.3 1:26.8 9-9-9-7 40.9
(タヤスツヨシ) 小島牧場 0.0 セイユウスプリング   0.4 リーディングライツ 0.9 ガトーネグロ 1.5 マイネルシュタット
8 メイショウユピテル 大澤誠(高知)
全   5- 8- 9- 39
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 9- 39
場   2- 1- 1- 20
距   0- 1- 0- 6
1:24.0 良1:26.4
7 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 12番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 1番
9 17.09.03 良 11頭
高知 右1400 7番
6 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 4番
3 17.07.30 良 9頭
高知 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 C2-2 木下智史せつなさ特別C1-2 C1-2 飛龍の滝特別C1-1選抜馬 夜さ恋ナイター七転び八周年C1
プリサイスエンド 別府真(高知) 462
(+3)
9人 459 ☆別府衣 53.0  - 上田将 54.0 3人 460 ☆中越琉 53.0 11人 456 ☆中越琉 53.0 4人 450 ☆中越琉 53.0
ビップホーラー 田村章 1:34.2 4-4-6-9 42.6    1:34.9 9-10-11-9 41.9 1:24.9 5-5-5-5 40.3 1:33.4 7-7-5-5 41.7
(シンボリクリスエス) 村下明博 2.9 ヨアソビ   3.0 トシガール 1.7 ウォーターサルーン 1.9 セイウンアサヒ
7 9 ローブトウショウ 塚本雄(高知)
全   7- 8- 10- 54
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 10- 54
場   2- 4- 2- 25
距   1- 1- 1- 10
1:24.8 良1:27.4
6 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 7番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 9番
11 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 2番
11 17.09.03 良 12頭
高知 右1400 12番
9 17.08.19 重 11頭
高知 右1300 8番
牝6 鹿毛 02.27生 ☆ 53.0 1-3-0-6 C2-2 ファイナルレースC1-8記者選 C1ロC2イ混合 足摺岬灯台特別C1-5 ファイナルレースC1-7記者選
スタチューオブリバティ 雑賀秀(高知) 429
(+3)
12人 426 ☆塚本雄 53.0  - ☆塚本雄 53.0 12人 432 ☆塚本雄 53.0 12人 431 ☆松木大 53.0 11人 428 ☆松木大 53.0
ドレストウショウ 木村公子 1:34.1 2-2-4-5 42.7    1:27.3 2-3-2-7 42.7 1:35.8 5-6-8-12 43.1 1:27.7 2-2-1-7 42.3
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 2.8 ヨアソビ   2.7 リーディングライツ 3.0 ゴセイバイシキモク 2.0 インシグニスブルー
10 ジョージバジー 山崎雅(高知)
全   6- 4- 19- 55
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 19- 52
場   3- 3- 10- 29
距   3- 1- 4- 9
1:24.0 良1:25.3
4 17.09.30 重 11頭
高知 右1400 12番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 12番
3 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 7番
5 17.09.03 良 10頭
高知 右1400 6番
5 17.08.19 重 11頭
高知 右1300 6番
セン6 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-1-3-5 駈けろ赤岡特別C2-3 浦和・船橋・大井・川崎・高C1 C1ロC2イ混合 C1-6 ファイナルレースC1-7記者選
ダンスインザダーク 別府真(高知) 454
(-3)
5人 457 山崎雅 56.0  - 山林信 56.0 4人 455 上田将 56.0 8人 453 倉兼育 56.0 3人 447 三村展 56.0
ブライティアバジー 要海伸治 1:32.9 8-8-8-5 40.2    1:25.3 7-5-4-2 40.6 1:33.1 7-7-5-3 40.3 1:26.5 8-7-7-3 40.8
(トワイニング) 飯岡牧場 0.5 セイユウスプリング   0.7 リーディングライツ 0.7 コアレスランナー 0.8 インシグニスブルー
8 11 ガトーネグロ 倉兼育(高知)
全   10- 1- 8- 27
左   0- 0- 0- 1
右   10- 1- 8- 23
場   10- 1- 8- 23
距   5- 0- 2- 11
1:24.1 良1:24.8
10 17.09.30 重 12頭
高知 右1400 2番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1600 7番
1 17.09.03 良 10頭
高知 右1400 4番
7 17.08.20 稍重 12頭
高知 右1300 3番
8 17.08.06 不良 12頭
高知 右1300 6番
牝5 鹿毛 03.13生 54.0 5-0-3-8 C2-2 筆山公園特別C1-1選抜馬 旅うまチャレンジ来てね特別C1 第3回渡辺彩夢特別C1-4 C1イ
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 463
(-3)
5人 466 倉兼育 54.0  - 倉兼育 54.0 2人 460 倉兼育 54.0 2人 456 倉兼育 54.0 2人 463 倉兼育 54.0
ドメーヌ 吉野茂久 1:35.1 9-10-10-11 42.6    1:32.2 2-2-2-1 39.7 1:26.9 8-8-9-4 41.4 1:24.8 8-8-8-5 39.6
(Hussonet) 社台ファーム 3.8 ヨアソビ   0.9 チャロレイ 1.8 マッセ 1.8 エイシンドルチェ
12 ラグーンシティー 妹尾浩(高知)
全   5- 1- 0- 62
左   1- 0- 0- 16
右   4- 1- 0- 46
場   4- 1- 0- 46
距   2- 1- 0- 18
1:24.8 良1:27.5
9 17.09.30 重 11頭
高知 右1400 8番
取止 17.09.17 不良 0頭
高知 右1400 6番
8 17.09.10 重 12頭
高知 右1300 11番
7 17.09.03 良 8頭
高知 右1400 8番
9 17.08.20 稍重 11頭
高知 右1300 5番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 1-0-0-18 C2-4 セキレイ特別C1-7記者選抜 C1ロC2イ混合 旅うまチャレンジ行こう特別C1 ビール10杯特別C1-5
バトルプラン 炭田健(高知) 471
(-3)
9人 474 妹尾浩 54.0  - 宮川実 54.0 9人 466 宮川実 54.0 7人 468 宮川実 54.0 10人 466 宮川実 54.0
ベネチアンテンズ 米津佳昭 1:34.2 9-10-11-9 41.3    1:26.1 8-7-8-8 40.5 1:35.3 6-6-7-8 42.4 1:28.3 9-9-9-10 42.3
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 2.2 クイックアクティー   1.5 リーディングライツ 2.2 ケンシンハーバー 4.3 ウインネオルーラー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。