当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月9日(月) 高 知 第7競走 ダート 1300m(右)17:55発走  天候:晴  馬場:重
ひろみち&直道協賛
2日連続梅ちゃん特別C2ロ
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
グラスワンダー 牝 7
ビューティワンダー
ビューティテイスト 栗毛
(ダンスインザダーク)
組)パートナーシップ 広田牧場
別府真
(高知)
54.0
宮川実
(高知)
0-0-0-1
472
1
  13-16-15-92
0-0-0-1
13-16-15-90
13-16-15-89
高知09.30 重 右 1400
C2-4
5/11  3人 宮川実 54.0
10番 471 クイックアクティー
1330(1.0) 1-1-1-3 42.3
高知09.17 不良 右 1400
木下智史の恋しさ特別C1-3
競走取止め  永森大 54.0
3番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
ホースポア来場特別C1イ
2/12  2人 ☆中越琉 53.0
10番 464 ワイドショー
1239(0.1) 1-1-1-1 39.4
高知09.03 良 右 1400
足摺岬灯台特別C1-5
2/12  4人 ☆中越琉 53.0
5番 461 ゴセイバイシキモク
1329(0.1) 1-1-1-1 41.4
高知08.20 稍重 右 1300
C1-3
7/11  10人 ☆中越琉 53.0
2番 455 ワイドショー
1258(1.5) 2-2-2-3 41.8
2 2
アルカセット 牡 5
コスモウインド
ウインディーギフト 鹿毛
(Singspiel)
杉浦和也 能登浩
田中守
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
0-0-1-8
506
2
  5-8-12-74
0-0-0-1
5-8-12-72
5-8-12-72
高知09.30 重 右 1400
仲秋特別C2-1
12/12  11人 嬉勝則 56.0
2番 504 サクラマニフィーク
1362(3.7) 11-12-12-12 42.0
高知09.17 不良 右 1400
セキレイ特別C1-7記者選抜
競走取止め  ☆林謙佑 55.0
3番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
ホースポア来場特別C1イ
11/12  10人 嬉勝則 56.0
12番 498 ワイドショー
1265(2.7) 10-11-12-12 39.2
高知09.03 良 右 1400
足摺岬灯台特別C1-5
5/12  8人 ☆林謙佑 55.0
1番 500 ゴセイバイシキモク
1345(1.7) 10-10-11-7 41.3
高知08.20 稍重 右 1300
鍋焼きラーメン特別C1-8記者
4/12  5人 倉兼育 56.0
10番 494 オランタイ
1268(0.5) 5-4-2-3 41.1
3 3
ヴィクトワールピサ 牡 4
ネコハーバー
アンクレット 鹿毛
(Footstepsinthesand)
神岡賢太郎 社台ファーム
川野勇
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
3-1-3-15
463
-10
  5-2-4-24
0-0-0-0
5-2-4-21
5-2-4-19
高知09.30 重 右 1400
駈けろ赤岡特別C2-3
7/11  6人 岡村卓 56.0
10番 473 セイユウスプリング
1345(2.1) 5-5-5-7 42.3
高知09.17 不良 右 1400
セキレイ特別C1-7記者選抜
競走取止め  岡村卓 56.0
12番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
C1ロC2イ混合
6/12  7人 岡村卓 56.0
8番 471 リーディングライツ
1258(1.2) 3-2-3-6 41.0
高知09.03 良 右 1400
旅うまチャレンジ行こう特別C1
8/8  5人 岡村卓 56.0
6番 475 ケンシンハーバー
1357(2.6) 3-4-4-7 43.6
高知08.20 稍重 右 1300
ビール10杯特別C1-5
7/11  8人 岡村卓 56.0
7番 471 ウインネオルーラー
1271(3.1) 7-8-7-7 41.4
4 4
キングカメハメハ 牡 6
エイシンスターズ
エイシンレマーズ 栗毛
(Phone Trick)
岡村勝喜 栄進牧場
川野勇
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
0-0-0-0
529
-13
  14-12-9-29
0-0-0-0
14-12-9-28
7-8-3-9
高知09.30 重 右 1400
C2-2
11/12  8人 大澤誠 56.0
11番 542 ヨアソビ
1352(3.9) 6-7-7-8 43.5
佐賀07.23 重 右 900
こと座特選C2-2組
6/10  8人 川島拓 56.0
9番 527 アゲート
559(1.0) 7-8 36.8
佐賀07.08 不良 右 1750
いて座特選C2-2組
4/12  10人 村松翔 56.0
12番 527 イリスマカニ
1579(0.9) 9-9-8-8 38.1
佐賀06.24 不良 右 1400
しし座特選C2-2組
9/11  5人 田中直 56.0
8番 525 カシノマザー
1315(1.8) 4-5-4-6 40.2
佐賀06.10 稍重 右 1400
入梅特選C2-1組
6/12  3人 ☆山口以 55.0
5番 528 キタサンシリーズ
1331(1.5) 8-8-8-6 38.6
5 5
スリリングサンデー 牡 7
ラッキーライヴ
ピンクキューティ 栗毛
(サクラチトセオー)
(株)Nicks 静内山田牧場
田中伸
(高知)
56.0
石本純
(高知)
0-0-0-14
495
3
  6-18-14-87
0-3-2-20
6-15-12-67
5-12-6-45
高知09.30 重 右 1400
仲秋特別C2-1
7/12  12人 石本純 56.0
5番 492 サクラマニフィーク
1343(1.8) 12-11-11-11 40.2
高知09.17 不良 右 1400
ファイナルレースC1-8記者選
競走取止め  石本純 56.0
7番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
ホースポア来場特別C1イ
12/12  11人 石本純 56.0
1番 487 ワイドショー
1265(2.7) 12-12-11-11 39.5
高知09.03 良 右 1400
馬はかわいい特別C1-4
8/12  12人 石本純 56.0
2番 491 ブリーロ
1344(2.8) 10-11-11-8 41.4
高知08.20 稍重 右 1300
鍋焼きラーメン特別C1-8記者
6/12  9人 石本純 56.0
2番 486 オランタイ
1278(1.5) 9-9-8-6 41.4
6
スウェプトオーヴァーボード 牡 6
ホワイトクリスマス
アラマサブレーヴ 芦毛
(ダンシングブレーヴ)
梶原哲朗 赤石久夫
別府真
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
2-0-0-8
522
2
  6-3-3-39
0-0-0-5
6-3-3-32
5-2-3-15
高知09.30 重 右 1400
駈けろ赤岡特別C2-3
9/11  9人 上田将 56.0
11番 520 セイユウスプリング
1351(2.7) 1-1-1-6 43.7
高知09.17 不良 右 1400
セキレイ特別C1-7記者選抜
競走取止め  大澤誠 56.0
9番 - 
 
高知09.03 良 右 1400
C1-6
8/10  9人 大澤誠 56.0
2番 519 コアレスランナー
1343(1.9) 6-6-6-7 41.3
高知08.20 稍重 右 1300
第3回渡辺彩夢特別C1-4
11/12  7人 ☆中越琉 55.0
7番 519 マッセ
1280(2.9) 5-4-4-7 42.8
高知07.30 良 右 1400
祝中西調教師合格特別C1-7
3/9  7人 宮川実 56.0
2番 519 ウォーターサルーン
1335(1.4) 4-3-2-3 41.6
6 7
クロフネ 牝 4
チャロレイ
ナムラフェアリ 鹿毛
(タヤスツヨシ)
杉浦和也 小島牧場
目迫大
(高知)
54.0
永森大
(高知)
0-2-0-0
508
-4
  2-3-3-27
2-0-0-7
0-3-3-16
0-3-3-12
高知09.30 重 右 1400
駈けろ赤岡特別C2-3
2/11  2人 永森大 54.0
5番 512 セイユウスプリング
1324(0.0) 4-4-4-2 40.4
高知09.17 不良 右 1400
いちじく特別C1-4
競走取止め  山崎雅 54.0
2番 509 
 
高知09.10 重 右 1300
C1ロC2イ混合
2/12  3人 永森大 54.0
9番 507 リーディングライツ
1250(0.4) 10-8-7-4 39.7
高知09.03 良 右 1400
旅うまチャレンジ来てね特別C1
2/10  3人 西川敏 54.0
9番 503 ガトーネグロ
1331(0.9) 7-6-4-2 40.3
高知08.20 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-6記者選
8/9  7人 大澤誠 54.0
6番 500 マイネルシュタット
1268(1.5) 9-9-9-7 40.9
8
プリサイスエンド 牝 5
メイショウユピテル
ビップホーラー 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
田村章 村下明博
別府真
(高知)
54.0
大澤誠
(高知)
0-0-0-1
462
3
  5-8-9-39
0-0-0-0
5-8-9-39
2-1-1-20
高知09.30 重 右 1400
C2-2
7/12  9人 ☆別府衣 53.0
12番 459 ヨアソビ
1342(2.9) 4-4-6-9 42.6
高知09.17 不良 右 1400
木下智史せつなさ特別C1-2
競走取止め  上田将 54.0
1番 - 
 
高知09.03 良 右 1400
C1-2
9/11  3人 ☆中越琉 53.0
7番 460 トシガール
1349(3.0) 9-10-11-9 41.9
高知08.20 稍重 右 1300
飛龍の滝特別C1-1選抜馬
6/12  11人 ☆中越琉 53.0
4番 456 ウォーターサルーン
1249(1.7) 5-5-5-5 40.3
高知07.30 良 右 1400
夜さ恋ナイター七転び八周年C1
3/9  4人 ☆中越琉 53.0
3番 450 セイウンアサヒ
1334(1.9) 7-7-5-5 41.7
7 9
スタチューオブリバティ 牝 6
ローブトウショウ
ドレストウショウ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
木村公子 トウショウ産業株式会
雑賀秀
(高知)
☆ 53.0
塚本雄
(高知)
1-3-0-6
429
3
  7-8-10-54
0-0-0-0
7-8-10-54
2-4-2-25
高知09.30 重 右 1400
C2-2
6/12  12人 ☆塚本雄 53.0
7番 426 ヨアソビ
1341(2.8) 2-2-4-5 42.7
高知09.17 不良 右 1400
ファイナルレースC1-8記者選
競走取止め  ☆塚本雄 53.0
9番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
C1ロC2イ混合
11/12  12人 ☆塚本雄 53.0
2番 432 リーディングライツ
1273(2.7) 2-3-2-7 42.7
高知09.03 良 右 1400
足摺岬灯台特別C1-5
11/12  12人 ☆松木大 53.0
12番 431 ゴセイバイシキモク
1358(3.0) 5-6-8-12 43.1
高知08.19 重 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
9/11  11人 ☆松木大 53.0
8番 428 インシグニスブルー
1277(2.0) 2-2-1-7 42.3
10
ダンスインザダーク セン 6
ジョージバジー
ブライティアバジー 黒鹿毛
(トワイニング)
要海伸治 飯岡牧場
別府真
(高知)
56.0
山崎雅
(高知)
0-1-3-5
454
-3
  6-4-19-55
0-0-0-2
6-4-19-52
3-3-10-29
高知09.30 重 右 1400
駈けろ赤岡特別C2-3
4/11  5人 山崎雅 56.0
12番 457 セイユウスプリング
1329(0.5) 8-8-8-5 40.2
高知09.17 不良 右 1400
浦和・船橋・大井・川崎・高C1
競走取止め  山林信 56.0
12番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
C1ロC2イ混合
3/12  4人 上田将 56.0
7番 455 リーディングライツ
1253(0.7) 7-5-4-2 40.6
高知09.03 良 右 1400
C1-6
5/10  8人 倉兼育 56.0
6番 453 コアレスランナー
1331(0.7) 7-7-5-3 40.3
高知08.19 重 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
5/11  3人 三村展 56.0
6番 447 インシグニスブルー
1265(0.8) 8-7-7-3 40.8
8 11
ネオユニヴァース 牝 5
ガトーネグロ
ドメーヌ 鹿毛
(Hussonet)
吉野茂久 社台ファーム
松木啓
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
5-0-3-8
463
-3
  10-1-8-27
0-0-0-1
10-1-8-23
10-1-8-23
高知09.30 重 右 1400
C2-2
10/12  5人 倉兼育 54.0
2番 466 ヨアソビ
1351(3.8) 9-10-10-11 42.6
高知09.17 不良 右 1600
筆山公園特別C1-1選抜馬
競走取止め  倉兼育 54.0
7番 - 
 
高知09.03 良 右 1400
旅うまチャレンジ来てね特別C1
1/10  2人 倉兼育 54.0
4番 460 チャロレイ
1322(0.9) 2-2-2-1 39.7
高知08.20 稍重 右 1300
第3回渡辺彩夢特別C1-4
7/12  2人 倉兼育 54.0
3番 456 マッセ
1269(1.8) 8-8-9-4 41.4
高知08.06 不良 右 1300
C1イ
8/12  2人 倉兼育 54.0
6番 463 エイシンドルチェ
1248(1.8) 8-8-8-5 39.6
12
バトルプラン 牝 5
ラグーンシティー
ベネチアンテンズ 鹿毛
(クリスタルグリツターズ)
米津佳昭 稲原牧場
炭田健
(高知)
54.0
妹尾浩
(高知)
1-0-0-18
471
-3
  5-1-0-62
1-0-0-16
4-1-0-46
4-1-0-46
高知09.30 重 右 1400
C2-4
9/11  9人 妹尾浩 54.0
8番 474 クイックアクティー
1342(2.2) 9-10-11-9 41.3
高知09.17 不良 右 1400
セキレイ特別C1-7記者選抜
競走取止め  宮川実 54.0
6番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
C1ロC2イ混合
8/12  9人 宮川実 54.0
11番 466 リーディングライツ
1261(1.5) 8-7-8-8 40.5
高知09.03 良 右 1400
旅うまチャレンジ行こう特別C1
7/8  7人 宮川実 54.0
8番 468 ケンシンハーバー
1353(2.2) 6-6-7-8 42.4
高知08.20 稍重 右 1300
ビール10杯特別C1-5
9/11  10人 宮川実 54.0
5番 466 ウインネオルーラー
1283(4.3) 9-9-9-10 42.3
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」