地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月9日(月) 川 崎 第7競走 20:15発走

バルタン店長賞

怪獣酒場コラボ記念

宇宙忍者「バルタン店長」杯B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドバイエキスプレス 和田譲(大井)
7 17.09.28 不良 7頭
船橋ナ 左1600 6番
5 17.09.04 重 8頭
船橋ナ 左1700 1番
12 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
11 17.06.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 9番
8 17.06.01 重 11頭
浦和 左1600 10番
3-3-1-25
2-1-1-15
1-2-0-10
0-0-0-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-3 佐倉牧特別B2一 伏姫特別B1二以下 スタールビー賞B2三B3一選抜 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 水無月特別B1二B2選抜馬
デュランダル 岡林光(船橋) 453
(+5)
6人 448 和田譲 56.0 6人 461 和田譲 55.0 15人 453 真島大 57.0 14人 458 和田譲 55.0 10人 456 真島大 57.0
ベルナデッタ 組)寿組合 1:45.5 7-7-6-6 40.4 1:51.0 8-8-8-6 40.5 1:56.4 11-10-10-9 40.7 1:56.6 16-16-16-15 40.7 1:43.0 10-9-9-8 38.8
(アフリート) カタオカステーブル 0.9 リボンスティック 1.9 クインザヒーロー 1.6 オーズ 2.4 ハードクラップ 2.0 コスモフットライト
2 2 クラトリガー 繁田健(浦和)
4 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 4番
10 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 4番
5 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 17.07.13 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
7 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 1番
4-9-2-12
2-4-0-3
2-5-2-9
0-0-0-1
牡3 芦毛 56.0 1-0-0-1 長月特別B1二B2一 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 スタールビー賞B2三B3一選抜 東京ダービー3歳オープン重賞
アッミラーレ 矢野義(船橋) 478
(0)
2人 478 本橋孝 54.0 7人 480 繁田健 56.0 5人 480 吉原寛 56.0 2人 483 本橋孝 56.0 10人 479 石崎駿 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:37.2 10-9-9-5 38.6 2:22.7 8-8-3-7 44.3 1:56.1 7-6-7-7 40.1 1:55.7 8-8-6-7 40.2 2:09.5 6-6-7-6 40.4
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.0 ワイルドダラー 5.3 カンムル 1.3 ブラウンレガート 0.9 オーズ 2.6 ヒガシウィルウィン
3 3 ビエンコビアンコ 本橋孝(船橋)
11 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
15 17.08.11 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
4 17.08.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
3 17.06.13 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
3-4-1-13
3-3-1-7
0-1-0-6
2-2-1-7
牡3 芦毛 56.0 2-0-1-3 銀河特別B1二B2一 黒潮盃3歳選定馬重賞 三浦すいか特別B2二 湘南ひらつかミルキーウェB3二 横浜LC・川崎LC☆6月B3二
フィガロ 鈴木義(川崎) 499
(-2)
7人 501 本橋孝 54.0 15人 486 本橋孝 56.0 3人 494 矢野貴 55.0 8人 486 本橋孝 55.0 6人 480 本橋孝 54.0
トリアノン 小沼一成 1:45.4 2-2-2-5 41.4 2:00.3 5-5-9-14 44.1 1:37.8 4-3-6-5 40.6 1:37.2 2-2-2-1 39.5 1:37.7 2-2-1-2 40.6
(アフリート) サンシャイン牧場 3.3 デルマハンニャ 5.5 ブラウンレガート 0.7 ドリームキング 0.0 ヴィグシュテラウス 0.8 アイルオブワンダー
4 4 ドリームパッカード 増田充(川崎)
5 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
10 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
12 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
4 17.03.01 良 10頭
川崎 左1400 2番
10 17.02.03 良 14頭
川崎 左1600 4番
4-3-1-11
4-3-1-11
0-0-0-0
4-3-1-11
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-1-2 第50回記念伊勢原観光道B2一 夏祭り特別B1二B2一 花衣特別B1二B2一 沈丁花特別B2選定牝馬 「ご縁の国しまね」A2二B1一
パイロ 佐々仁(川崎) 483
(-3)
7人 486 増田充 54.0 10人 490 岡部誠 53.0 7人 478 森泰斗 53.0 5人 477 森泰斗 54.0 10人 479 増田充 51.0
ドリームゴールド (株)ドリームター 1:45.0 5-4-5-5 40.8 1:46.7 9-9-10-9 41.3 1:44.8 10-10-11-11 40.7 1:30.9 6-6-5-4 39.7 1:44.4 5-5-7-6 40.7
(ステイゴールド) タイヘイ牧場 1.0 ドンナディヴィーノ 2.4 アドミラルティ 2.1 オーラゼウス 0.7 グッドネス 1.3 エスケイアリュール
5 5 プラトンイミシャン 酒井忍(川崎)
2 17.09.28 不良 7頭
船橋ナ 左1600 3番
1 17.09.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
1 17.08.07 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 7番
8 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1600 10番
5 17.07.14 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
5-1-4-23
4-1-3-9
0-0-0-3
0-0-3-1
牡5 鹿毛 56.0 4-1-2-5 佐倉牧特別B2一 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B2二 トマト特別B2二以下 シーブリーズ賞B3二選抜特別 アルタイル賞B3二選抜特別
ステイゴールド 山下之(船橋) 483
(-12)
1人 495 酒井忍 56.0 7人 490 酒井忍 57.0 4人 483 酒井忍 55.0 8人 494 酒井忍 56.0 8人 493 酒井忍 56.0
アルケミー 岩渕瑞生 1:44.7 1-1-1-1 40.3 1:43.0 8-7-8-7 39.1 1:43.6 2-2-2-2 38.3 1:45.1 6-7-7-6 41.6 1:42.6 9-10-5-5 39.9
(コロナドズクエスト) 上水牧場 0.1 リボンスティック 0.4 ファイアフォンテン 0.4 パイロスター 1.2 ポッドジョイ 0.5 スカイムーヴァー
6 6 ドリームキング 真島大(大井)
2 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
4 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
1 17.08.04 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
3 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
9 17.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
5-1-4-17
5-1-4-17
0-0-0-0
5-1-4-16
牡4 栗毛 56.0 3-1-2-6 第50回記念伊勢原観光道B2一 銀河特別B1二B2一 三浦すいか特別B2二 キュンとするまち。B2二B3一 湘南発祥の地 大磯町特別B2二
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 514
(+4)
1人 510 真島大 56.0 4人 512 柏木健 55.0 1人 513 真島大 56.0 3人 506 真島大 57.0 11人 511 真島大 56.0
ドリームダイヤ (株)ドリームター 1:44.0 2-2-2-1 40.0 1:43.3 1-1-1-1 39.5 1:37.1 2-2-1-1 40.2 1:43.8 1-2-1-1 42.0 1:36.9 3-3-1-1 41.4
(カコイーシーズ) タイヘイ牧場 0.0 ドンナディヴィーノ 1.2 デルマハンニャ 0.2 スピーティーズ 0.1 コスモパープル 2.4 デルマハンニャ
7 ジョーウォルター 的場文(大井)
2 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 3番
13 17.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右1600 16番
2 17.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 17.04.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
5 17.03.30 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
2-3-3-34
0-2-0-6
0-0-1-4
0-1-0-1
牡6 鹿毛 56.0 0-2-0-0 長月特別B1二B2一 南風賞B2二選抜特別 湘南発祥の地 大磯町特別B2二 サンケイリビング特別B2二以下 弥生特別B1B2一
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 463
(-4)
4人 467 的場文 55.0 10人 465 繁田健 56.0 10人 470 的場文 56.0 9人 470 坂井英 57.0 7人 481 笹川翼 55.0
ジョーフュージョン 上田けい子 1:36.4 3-2-2-2 39.3 1:45.1 8-8-10-12 42.5 1:35.7 7-7-9-9 39.4 1:46.1 7-6-7-10 43.0 1:38.0 6-6-4-5 39.6
(オペラハウス) 斉藤政志 0.2 ワイルドダラー 3.3 ワタリセイユウ 1.2 デルマハンニャ 2.0 カールトンガーデン 1.7 ラガッソ
7 8 キャプテンロビン 左海誠(船橋)
12 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 11番
1 17.08.03 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 10番
1 17.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
6 17.05.03 良 6頭
船橋 左1600 7番
11 17.01.28 良 11頭
J東京 芝左1400 7番
4-2-0-6
4-2-0-4
0-0-0-1
2-1-0-2
牡3 芦毛 56.0 3-0-0-1 戸塚記念3歳オープン 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 夕凪特別C1一 びわ特別3歳一
クロッカスS3歳オープン
キャプテントゥーレ 小久智(浦和) 443
(-10)
3人 453 真島大 56.0 5人 449 左海誠 56.0 5人 461 左海誠 55.0 2人 449 川島正 57.0 10人 446 左海誠 56.0
トーセンロビン 島川隆哉 2:25.0 3-5-11-11 46.4 2:14.5 1-1-1-1 40.2 1:43.6 1-1-1-1 40.0 1:48.0 4-3-3-6 42.3 1:23.6 10-10 34.3
(ファンタスティックライト) 有限会社エスティファ 7.6 カンムル 0.6 クラールハーモニー 0.1 ダテノトライアンフ 3.3 ハドソンホーネット 1.4 タイムトリップ
9 セイジーニアス 西啓太(大井)
7 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 10番
11 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 9番
7 17.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 17.06.07 重 14頭
大井 右1600 2番
5 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2-3-1-10
0-2-0-7
2-1-1-3
0-2-0-4
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 長月特別B1二B2一 戸塚記念3歳オープン 銀河特別B1二B2一 万緑賞B1二B2一選抜特別 新緑特別B1
パイロ 八木喜(川崎) 468
(+9)
10人 459 西啓太 54.0 11人 463 本田重 56.0 8人 463 西啓太 54.0 10人 477 本橋孝 55.0 7人 466 本田重 54.0
エピーメロン 金田成基 1:38.1 5-5-5-9 40.2 2:24.6 12-12-12-13 45.2 1:44.8 9-9-10-10 39.7 1:42.2 11-10-9-7 39.1 1:44.1 8-8-9-8 40.0
(サンデーサイレンス) 松本信行 1.9 ワイルドダラー 7.2 カンムル 2.7 デルマハンニャ 1.3 フミノインパルス 1.8 ワイルドダラー
8 10 ゼンノイザナギ 山崎誠(川崎)
5 17.09.21 良 12頭
浦和 左1500 9番
6 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
5 17.07.18 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 17.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
7 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2-2-0-28
0-0-0-9
0-0-0-2
0-0-0-4
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-4 長月特別B1二B2一 第50回記念伊勢原観光道B2一 武甲山特別B2二B3一 第66回橋本七夕まB1二B2一 水無月特別B1B2一
ゴールドアリュール 山崎裕(川崎) 482
(-3)
5人 485 山崎誠 55.0 5人 493 山崎誠 56.0 4人 485 本田重 57.0 12人 484 山崎誠 55.0 3人 493 ルメー 55.0
ヒシアイドル (同)NOKKN 1:37.7 7-7-6-4 39.5 1:45.3 9-9-8-8 40.3 1:29.7 10-10-9-7 38.8 1:35.6 11-11-10-8 40.1 1:46.3 12-12-10-10 42.1
(サクラユタカオー) 中村雅明 1.5 ワイルドダラー 1.3 ドンナディヴィーノ 1.3 ノーフォロワー 1.0 ニチドウリュンヌ 3.3 ベイビータピット
11 ドンナディヴィーノ 御神訓(大井)
1 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
6 17.08.22 稍重 6頭
川崎ナ 左1500 6番
5 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
8 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
5 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
5-2-3-19
3-1-3-13
2-1-0-6
2-1-3-11
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 第50回記念伊勢原観光道B2一 週刊ギャロップ葉月杯A2下 夏祭り特別B1二B2一 スパーキングレディーカッJpnIII 水無月特別B1B2一
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 454
(0)
4人 454 張田昂 54.0 4人 454 櫻井光 51.0 5人 455 張田昂 53.0 11人 451 山崎誠 55.0 6人 451 ▲櫻井光 50.0
ウインパレード 北嶋義三 1:44.0 3-2-4-1 39.8 1:35.9 5-5-6-6 39.7 1:44.7 6-6-4-3 40.1 1:44.6 5-6-9-8 41.3 1:45.2 7-7-8-7 41.7
(アグネスデジタル) 北島牧場 0.0 ドリームキング 2.0 ニチドウリュンヌ 0.4 アドミラルティ 3.0 アンジュデジール 2.2 ベイビータピット
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。