当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月9日(月) 高 知 第6競走 ダート 1300m(右)17:25発走  天候:晴  馬場:重

C2ハ
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ダイワメジャー 牡 5
シャドウリクルート
スイングバイ 栗毛
(ミルジヨージ)
平井裕 岡部牧場
田中譲
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
2-2-1-9
574
-2
  4-6-6-34
0-0-0-1
4-6-6-32
2-2-1-9
高知09.30 重 右 1400
田中一道お疲れ様特別C2-6
2/9  8人 嬉勝則 56.0
3番 576 レーヴムッシュー
1324(0.5) 7-6-4-2 41.1
高知09.17 不良 右 1400
いちじく特別C1-4
競走取止め  嬉勝則 56.0
8番 576 
 
高知09.03 良 右 1400
旅うまチャレンジ来てね特別C1
3/10  6人 嬉勝則 56.0
7番 569 ガトーネグロ
1338(1.6) 9-8-7-3 40.5
高知08.20 稍重 右 1300
第3回渡辺彩夢特別C1-4
8/12  12人 嬉勝則 56.0
5番 566 マッセ
1269(1.8) 11-11-11-11 40.9
高知07.30 良 右 1400
祝中西調教師合格特別C1-7
6/9  5人 嬉勝則 56.0
8番 569 ウォーターサルーン
1342(2.1) 8-9-6-7 41.0
2 2
ダノンシャンティ 牡 4
サスナーシルニー
リトゥルスター 青鹿毛
(アグネスワールド)
酒井孝敏 村上欽哉
細川忠
(高知)
56.0
大澤誠
(高知)
0-0-0-6
440
1
  5-4-3-21
0-0-0-3
5-4-3-18
4-1-0-14
高知09.30 重 右 1400
C2-4
10/11  11人 大澤誠 56.0
6番 439 クイックアクティー
1352(3.2) 10-9-10-10 42.5
高知09.17 不良 右 1400
C1C2混合
8/11  11人 山頭信 55.0
6番 443 ツリーポケット
1350(2.9) 10-10-10-9 42.7
高知09.02 良 右 1300
C2-2
8/8  8人 倉兼育 56.0
8番 436 デリツィエ
1300(4.2) 7-7-7-8 43.3
高知08.19 重 右 1400
優江誕生日お祝い特別C2-2
8/10  7人 大澤誠 56.0
6番 439 イマヒトタビノ
1351(2.0) 9-8-6-8 42.0
高知08.06 不良 右 1300
C1ロC2イ混合
9/12  5人 倉兼育 55.0
5番 439 カレンローザネーラ
1256(2.4) 9-9-7-9 40.7
3 3
サムライハート 牝 5
カレンローザネーラ
カレンママ 鹿毛
(エンドスウィープ)
酒井孝敏 高柳隆男
宮路洋
(高知)
54.0
佐原秀
(高知)
2-3-0-4
490
-6
  5-6-2-21
0-0-0-1
4-4-1-13
4-4-1-11
高知09.30 重 右 1400
田中一道お疲れ様特別C2-6
9/9  3人 佐原秀 54.0
9番 496 レーヴムッシュー
1376(5.7) 1-1-3-7 46.9
高知09.17 不良 右 1400
C1-6
競走取止め  上田将 54.0
7番 489 
 
高知09.10 重 右 1300
C1ロC2イ混合
5/12  1人 ☆別府衣 53.0
10番 488 リーディングライツ
1257(1.1) 4-4-5-3 41.1
高知09.03 良 右 1400
旅うまチャレンジ行こう特別C1
2/8  2人 ☆別府衣 53.0
3番 494 ケンシンハーバー
1335(0.4) 1-1-1-1 41.8
高知08.20 稍重 右 1300
ビール10杯特別C1-5
6/11  2人 ☆別府衣 53.0
3番 486 ウインネオルーラー
1270(3.0) 1-1-1-3 42.7
4 4
アドマイヤジャパン 牝 5
オーヴァルブーケ
ニシノハナグルマ 鹿毛
(パラダイスクリーク)
西岡透 岡田スタツド
田中譲
(高知)
54.0
山崎雅
(高知)
0-1-0-8
475
-10
  9-9-4-59
0-0-0-0
9-9-4-59
7-7-4-34
高知09.30 重 右 1400
田中一道お疲れ様特別C2-6
7/9  7人 山崎雅 54.0
1番 485 レーヴムッシュー
1358(3.9) 6-8-8-8 43.3
高知09.17 不良 右 1400
浦和・船橋・大井・川崎・高C1
競走取止め  上田将 54.0
10番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
C1ロC2イ混合
4/12  6人 山崎雅 54.0
1番 474 リーディングライツ
1257(1.1) 6-6-6-5 40.8
高知09.03 良 右 1400
旅うまチャレンジ来てね特別C1
6/10  5人 山崎雅 54.0
6番 479 ガトーネグロ
1349(2.7) 3-3-4-6 42.0
高知08.20 稍重 右 1300
ビール10杯特別C1-5
4/11  9人 山崎雅 54.0
4番 467 ウインネオルーラー
1264(2.4) 7-7-6-6 40.9
5 5
スクリーンヒーロー 牝 5
ミスマルレイナ
タヒチアンメモリ 栗毛
(コマンダーインチーフ)
酒井孝敏 坂本健一
川野勇
(高知)
☆ 53.0
別府衣
(高知)
0-0-0-0
418
5
  5-3-7-51
0-0-0-1
5-3-7-50
1-0-1-7
高知09.30 重 右 1400
田中一道お疲れ様特別C2-6
3/9  6人 ☆下村瑠 53.0
4番 413 レーヴムッシュー
1336(1.7) 8-7-7-4 41.5
高知09.17 不良 右 1400
いちじく特別C1-4
競走取止め  ☆下村瑠 53.0
4番 415 
 
高知09.03 良 右 1300
旅うまチャレンジで会おう特C2
1/10  5人 岡村卓 54.0
7番 410 オールラウンド
1268(0.3) 1-1-1-1 41.1
高知08.19 重 右 1400
優江誕生日お祝い特別C2-2
9/10  10人 ☆下村瑠 53.0
1番 412 イマヒトタビノ
1365(3.4) 2-3-6-10 43.6
高知08.06 不良 右 1300
C1ロC2イ混合
12/12  9人 ☆下村瑠 52.0
10番 418 カレンローザネーラ
1265(3.3) 11-12-12-12 40.7
6
カジノドライヴ 牝 4
フイウチ
マチカネベニツバキ 栗毛
(サンデーサイレンス)
内田玄祥 ノーザンファーム
雑賀秀
(高知)
☆ 53.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-0
448
0
  5-5-2-23
0-0-0-2
5-5-2-21
5-5-2-19
高知09.30 重 右 1400
広島県もみじ特別C2-5
10/11  7人 ☆松木大 53.0
2番 448 コウユーアンドレ
1349(4.2) 7-9-8-9 41.8
高知09.18 不良 右 1400
土佐備長炭特別C2-7記者選抜
2/12  7人 ☆松木大 53.0
12番 442 ゴールデンマックス
1333(0.1) 5-3-4-4 40.3
高知09.03 良 右 1300
うらやましいぜ特別C2-9記者
9/12  6人 岡村卓 54.0
4番 442 サンローズピンク
1287(2.2) 9-9-7-9 42.0
高知08.19 重 右 1400
C2-3
9/12  8人 永森大 54.0
1番 443 アリモニー
1355(2.8) 11-9-9-9 42.2
高知07.29 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
8/11  4人 永森大 54.0
2番 437 グローリーキング
1280(2.6) 8-11-10-9 41.2
6 7
バゴ セン 6
フユハナビ
ルビーベイビー 鹿毛
(Housebuster)
大久保與志雄 競優牧場
平和人
(高知)
56.0
妹尾浩
(高知)
0-0-0-1
469
-7
  8-6-4-43
0-0-0-6
8-6-4-36
7-5-3-23
高知09.30 重 右 1400
広島県もみじ特別C2-5
11/11  10人 妹尾浩 56.0
11番 476 コウユーアンドレ
1352(4.5) 6-6-9-11 42.0
高知09.17 不良 右 1400
セキレイ特別C1-7記者選抜
競走取止め  妹尾浩 56.0
2番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
C1ロC2イ混合
9/12  8人 ☆松木大 55.0
6番 469 リーディングライツ
1262(1.6) 9-10-9-9 40.1
高知09.03 良 右 1400
C1-6
10/10  6人 ☆松木大 55.0
8番 471 コアレスランナー
1355(3.1) 3-4-7-9 42.5
高知08.20 稍重 右 1300
第3回渡辺彩夢特別C1-4
6/12  11人 ☆松木大 55.0
11番 468 マッセ
1267(1.6) 4-5-5-5 41.4
8
カンパニー 牝 5
ナムラサラ
ニュートラディション 栗毛
(Wolfhound)
(同)JPN技研 八田ファーム
大関吉
(高知)
54.0
西川敏
(高知)
2-0-1-3
424
-10
  7-6-7-45
1-1-1-8
6-5-6-34
3-0-1-4
高知09.30 重 右 1400
広島県もみじ特別C2-5
8/11  8人 西川敏 54.0
3番 434 コウユーアンドレ
1349(4.2) 4-5-7-8 42.0
高知09.17 不良 右 1400
C1C2混合
6/11  4人 西川敏 54.0
11番 432 ツリーポケット
1340(1.9) 3-3-5-5 42.5
高知09.02 良 右 1300
C2-2
3/8  2人 西川敏 54.0
6番 432 デリツィエ
1275(1.7) 3-3-4-3 41.3
高知08.19 重 右 1400
高知けいばで納涼特別C2-1選
10/12  6人 ☆林謙佑 53.0
1番 433 ゴセイバイシキモク
1345(1.4) 7-7-8-10 42.8
高知07.29 良 右 1300
冷やしあめ特別C2-4
1/10  1人 中西達 54.0
3番 428 キッズガチマヤー
1266(0.1) 1-1-2-1 40.2
7 9
マーベラスサンデー 牝 5
インシグニスブルー
ポルタトーリ 栗毛
(マルゼンスキー)
(同)JPN技研 川上牧場
松木啓
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
1-0-0-7
473
-2
  7-3-2-34
0-0-0-5
7-3-2-23
1-0-0-10
高知09.30 重 右 1400
C2-4
8/11  6人 ☆林謙佑 53.0
5番 475 クイックアクティー
1336(1.6) 5-5-5-7 41.9
高知09.17 不良 右 1400
木下智史の恋しさ特別C1-3
競走取止め  倉兼育 54.0
4番 - 
 
高知09.03 良 右 1400
馬はかわいい特別C1-4
6/12  8人 倉兼育 54.0
9番 478 ブリーロ
1341(2.5) 5-5-7-7 41.7
高知08.19 重 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
1/11  2人 倉兼育 54.0
10番 470 ニシケンチニタ
1257(0.5) 3-4-4-2 40.2
高知07.30 良 右 1400
調教師合格特別C1-9
5/8  6人 倉兼育 54.0
2番 470 キクノグラード
1342(1.5) 1-2-3-4 42.5
10
フサイチコンコルド 牡 5
グローリーキング
シャープブロー 鹿毛
(バブルガムフェロー)
(同)JPN技研 坂本健一
目迫大
(高知)
☆ 55.0
松木大
(高知)
1-4-2-8
477
-3
  4-10-3-47
0-3-1-13
4-7-2-34
1-5-2-10
高知09.30 重 右 1400
安芸の野良時計特別C2-7
4/10  5人 ☆松木大 55.0
7番 480 アンリエット
1318(1.2) 5-5-5-4 39.7
高知09.17 不良 右 1400
C1-6
競走取止め  ☆松木大 55.0
9番 477 
 
高知09.03 良 右 1400
旅うまチャレンジ行こう特別C1
4/8  3人 ☆松木大 55.0
5番 481 ケンシンハーバー
1338(0.7) 5-5-5-4 41.2
高知08.19 重 右 1400
優江誕生日お祝い特別C2-2
2/10  2人 ☆松木大 55.0
7番 475 イマヒトタビノ
1331(0.0) 4-4-3-2 40.7
高知07.29 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
1/11  2人 ☆松木大 55.0
1番 473 ピンクインハート
1254(0.3) 2-3-3-3 40.0
8 11
シンボリクリスエス 牡 8
ベルラピエル
ベルディマンシェ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
織田好和 追分ファーム
松木啓
(高知)
56.0
三村展
(高知)
2-1-1-8
478
-2
  6-5-13-85
1-0-2-4
5-5-11-79
4-3-7-55
高知09.30 重 右 1400
広島県もみじ特別C2-5
4/11  6人 三村展 56.0
8番 480 コウユーアンドレ
1332(2.5) 8-7-5-4 40.5
高知09.17 不良 右 1400
C2-2
2/12  11人 三村展 56.0
12番 481 カノヤルジャンドル
1331(1.7) 8-8-4-2 41.6
高知09.10 重 右 1300
C2ロ
5/12  4人 倉兼育 56.0
7番 481 アルマゲスト
1265(1.6) 5-5-4-5 41.2
高知09.03 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
2/12  9人 倉兼育 56.0
3番 478 ツリーポケット
1253(1.1) 3-3-3-2 39.8
高知08.19 重 右 1400
C2-4
7/12  12人 三村展 56.0
4番 478 ナムラオウテ
1356(2.4) 8-9-8-10 43.2
12
スペシャルウィーク 牡 10
ドレスアフェアー
ジェミードレス 黒鹿毛
(トニービン)
野本稔子 社台ファーム
田中守
(高知)
☆ 55.0
下村瑠
(高知)
0-1-1-9
463
1
  6-10-12-201
0-0-0-17
4-9-11-169
4-9-11-168
高知09.30 重 右 1400
広島県もみじ特別C2-5
6/11  9人 ☆下村瑠 55.0
9番 462 コウユーアンドレ
1342(3.5) 9-8-6-6 41.4
高知09.18 不良 右 1400
土佐備長炭特別C2-7記者選抜
3/12  3人 ☆下村瑠 55.0
7番 459 ゴールデンマックス
1334(0.2) 7-5-1-1 40.8
高知09.10 重 右 1300
C2ロ
6/12  12人 ☆下村瑠 55.0
4番 457 アルマゲスト
1265(1.6) 12-12-10-10 40.4
高知09.02 良 右 1300
ファイナルレースC2-7記者選
12/12  12人 山頭信 56.0
1番 459 セントボナパルト
1296(2.8) 9-9-6-7 43.6
高知08.19 重 右 1400
C2-3
10/12  7人 山頭信 56.0
11番 456 アリモニー
1357(3.0) 7-7-6-6 43.1
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」