当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月9日(月) 高 知 第4競走 ダート 1300m(右)16:20発走  天候:晴  馬場:重

C3ハ
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エイシンデピュティ 牝 5
マタタビニャンニャ
エアロバティックス 栗毛
(マヤノトップガン)
酒井孝敏 スピードフアーム
平和人
(高知)
☆ 53.0
塚本雄
(高知)
0-1-1-12
416
2
  3-3-6-80
0-0-0-0
3-3-6-80
2-2-6-59
高知09.30 重 右 1300
内原野焼特別C3-8
7/10  7人 佐原秀 54.0
8番 414 ダノンアイドル
1287(3.4) 2-2-4-7 42.1
高知09.17 不良 右 1300
浦和・船橋・大井・川崎・高C2
競走取止め  山崎雅 54.0
5番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
C2ニ
9/12  6人 ☆林謙佑 53.0
5番 417 タルトフリュイ
1270(1.4) 4-6-4-5 40.7
高知09.03 良 右 1300
うらやましいぜ特別C2-9記者
4/12  11人 山崎雅 54.0
3番 413 サンローズピンク
1274(0.9) 6-6-6-7 40.8
高知08.20 稍重 右 1400
C2-10
10/10  10人 山崎雅 54.0
5番 417 コスモマツカゼ
1365(2.3) 8-8-9-10 43.5
2 2
シンボリクリスエス 牡 3
ニシケントレヴィ
クレメンティア 黒鹿毛
(フジキセキ)
西森鶴 ニシケンフアーム
目迫大
(高知)
56.0
山頭信
(高知)
0-0-0-1
451
-4
  2-0-4-29
0-0-0-0
2-0-4-29
1-0-4-18
高知09.30 重 右 1300
内原野焼特別C3-8
6/10  9人 宮川実 56.0
9番 455 ダノンアイドル
1277(2.4) 5-5-5-5 40.5
高知09.18 不良 右 1400
C2C3混合
4/12  9人 宮川実 56.0
5番 452 ラブパンチ
1339(3.3) 10-10-10-9 40.3
高知09.10 重 右 1300
ファイナルレースC3-3記者選
1/11  4人 西川敏 56.0
9番 453 イエスウチダ
1280(0.0) 9-9-9-3 42.0
高知08.27 良 右 1300
ファーストキッス特別C3-4
8/12  9人 上田将 56.0
3番 450 セブンハーバー
1293(4.4) 11-9-9-8 42.3
高知08.06 不良 右 1400
ファイナルレースC3-3記者選
10/11  8人 山頭信 56.0
5番 450 ルビーエメラルド
1360(3.5) 10-9-8-8 43.1
3 3
ファルブラヴ 牝 3
キョウカスイゲツ
オーソードレッシイ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
小池啓補 広富牧場
田中譲
(高知)
☆ 53.0
林謙佑
(高知)
1-0-2-10
422
-4
  1-1-2-14
0-0-0-2
1-1-2-12
1-0-2-11
高知09.30 重 右 1300
内原野焼特別C3-8
8/10  4人 ☆林謙佑 53.0
4番 426 ダノンアイドル
1289(3.6) 7-6-9-8 41.2
高知09.18 不良 右 1300
児玉康将来場記念特別C3-1選
5/11  7人 ☆林謙佑 53.0
4番 431 マカゼコイカゼ
1263(1.1) 4-3-3-4 40.7
高知09.10 重 右 1300
オミナエシ特別C3-1選抜馬
5/11  6人 ☆林謙佑 53.0
9番 430 レーヴムッシュー
1261(2.5) 6-5-5-7 41.1
高知08.27 良 右 1300
木下智史もサライ特別C3-1選
3/11  8人 ☆林謙佑 53.0
4番 433 セイユウレディ
1271(1.2) 6-5-5-4 41.7
高知08.19 重 右 1300
C3イ
6/12  3人 ☆林謙佑 53.0
4番 435 タルトフリュイ
1284(1.7) 10-9-8-7 41.7
4 4
ネオユニヴァース 牝 8
クレバーアストレア
メリフルアスソング 栗毛
(フレンチデピュティ)
岡林守三 ノーザンファーム
國澤輝
(高知)
54.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-0
435
-6
  5-9-13-125
0-0-0-0
5-9-13-117
4-7-7-102
高知09.30 重 右 1300
内原野焼特別C3-8
9/10  10人 上田将 54.0
1番 441 ダノンアイドル
1291(3.8) 10-10-8-9 41.5
高知09.18 不良 右 1400
ファイナルレースC2-8記者選
9/11  4人 宮川実 54.0
2番 436 カゼノマイヒメ
1359(2.7) 1-1-1-4 43.2
高知09.03 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
12/12  12人 ☆中越琉 53.0
12番 429 ツリーポケット
1299(5.7) 7-7-9-12 43.8
高知08.20 稍重 右 1400
C2-8
9/10  8人 山頭信 54.0
5番 431 ビダンシ
1365(3.4) 7-7-6-9 43.4
高知08.06 不良 右 1300
C2ロ
11/12  7人 ☆中越琉 53.0
8番 433 ケイツーミネルバ
1268(2.5) 8-7-9-9 41.2
5 5
ゴールドアリュール 牝 4
ジュエリーデイズ
ショウナンカガリビ 栗毛
(フレンチデピュティ)
(株)ボンズ 高橋フアーム
宗石大
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-0-0-1
415
-13
  2-6-6-39
0-0-0-0
2-6-6-39
2-4-5-27
高知10.01 重 右 1300
C3-6
6/11  11人 大澤誠 54.0
7番 428 メイショウフライキ
1264(1.4) 6-6-6-6 40.3
高知09.18 不良 右 1400
土佐備長炭特別C2-7記者選抜
8/12  8人 大澤誠 54.0
4番 418 ゴールデンマックス
1340(0.8) 3-6-5-3 40.7
高知09.03 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
9/12  5人 大澤誠 54.0
10番 419 ツリーポケット
1276(3.4) 9-10-10-8 41.4
高知08.20 稍重 右 1400
吉田さん祝改築特別C2-6
7/11  9人 ☆松木大 53.0
3番 413 アンリエット
1344(2.6) 8-9-7-6 41.4
高知07.29 良 右 1300
ところてん特別C2-5
出走取消  ☆木村直 53.0
9番 - 
 
6
ディープインパクト 牡 9
アスールアラテラ
ディスカバリングビューティー 鹿毛
(Theatrical)
西岡透 ノーザンファーム
田中守
(高知)
56.0
妹尾浩
(高知)
0-0-0-0
468
-5
  5-8-16-112
0-0-0-0
5-8-14-102
2-4-7-54
高知09.30 重 右 1300
伊尾木洞のシダ群落特別C3-7
6/12  10人 山頭信 56.0
8番 473 ビービーボイジャー
1271(2.0) 11-12-12-10 40.0
高知09.18 不良 右 1400
ファイナルレースC2-8記者選
10/11  7人 山頭信 56.0
5番 471 カゼノマイヒメ
1360(2.8) 4-6-6-6 42.7
高知09.03 良 右 1300
うらやましいぜ特別C2-9記者
11/12  9人 ☆下村瑠 55.0
1番 469 サンローズピンク
1291(2.6) 12-12-11-12 40.9
高知08.20 稍重 右 1400
C2-8
10/10  9人 嬉勝則 56.0
2番 474 ビダンシ
1373(4.2) 10-10-10-10 42.7
高知07.30 良 右 1300
ファイナルレースC2-9記者選
4/12  10人 中田貴 56.0
2番 465 アドマイヤジャガー
1272(0.3) 9-8-9-6 40.7
6 7
パーソナルラッシュ 牝 7
ゴッドガーデン
タイトルタイム 栗毛
(ブライアンズタイム)
柴原榮 川上悦夫
胡本友
(高知)
54.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-7
453
3
  5-7-11-66
0-0-0-4
5-7-11-58
1-2-1-28
高知09.30 重 右 1300
内原野焼特別C3-8
5/10  6人 山崎雅 54.0
6番 450 ダノンアイドル
1274(2.1) 8-8-6-6 40.1
高知09.17 不良 右 1300
浦和・船橋・大井・川崎・高C2
競走取止め  笹川翼 54.0
7番 - 
 
高知09.10 重 右 1300
C2ハ
9/11  7人 山崎雅 54.0
7番 450 パリファッション
1276(2.4) 7-7-10-10 41.5
高知09.02 良 右 1300
オオルリ特別C2-5
7/8  7人 山崎雅 54.0
6番 445 ブロードソード
1285(2.4) 3-3-2-7 42.5
高知08.20 稍重 右 1400
C2-8
7/10  4人 山崎雅 54.0
9番 446 ビダンシ
1354(2.3) 1-1-1-5 43.4
8
パーソナルラッシュ 牡 6
オールラウンド
エンジェルルック 栗毛
(メジロマックイーン)
山田康文 山田祐三
別府真
(高知)
56.0
大澤誠
(高知)
0-0-0-4
492
-2
  6-7-6-44
0-0-0-1
6-7-6-43
5-7-5-37
高知10.01 重 右 1300
C3-5
6/10  8人 大澤誠 56.0
8番 494 チョンマゲ
1271(1.1) 8-9-9-7 40.9
高知09.17 不良 右 1300
浦和・船橋・大井・川崎・高C2
競走取止め  西川敏 56.0
1番 - 
 
高知09.03 良 右 1300
旅うまチャレンジで会おう特C2
2/10  1人 永森大 56.0
8番 483 ミスマルレイナ
1271(0.3) 7-7-6-4 40.5
高知08.27 良 右 1300
剛健生誕5周年特別C2ロ
10/12  11人 大澤誠 56.0
10番 487 ラストジョブ
1281(2.6) 12-12-12-10 41.3
高知08.20 稍重 右 1400
C2-9
6/11  9人 大澤誠 56.0
3番 492 カツヒメ
1351(1.1) 10-11-11-7 41.4
7 9
フレンチデピュティ 牡 10
クレバーサンデー
カガミサンデー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
酒井孝敏 東栄牧場
平和人
(高知)
56.0
三村展
(高知)
0-0-0-1
492
-5
  9-9-10-100
1-1-1-11
4-5-5-66
4-5-5-31
高知10.01 重 右 1300
C3-4
4/9  8人 三村展 56.0
7番 497 レアルタ
1266(1.3) 9-9-8-6 40.2
高知09.18 不良 右 1400
祝中西厩舎開業特別C2-3
7/12  12人 ☆松木大 55.0
1番 493 クインズトロブラボ
1337(2.3) 11-12-12-10 41.4
高知09.10 重 右 1300
C2ロ
11/12  11人 山崎雅 56.0
3番 493 アルマゲスト
1270(2.1) 6-7-8-8 41.2
高知09.03 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
5/12  7人 ☆松木大 55.0
7番 495 ツリーポケット
1271(2.9) 9-9-6-5 40.7
高知08.19 重 右 1400
C2-5
8/11  8人 ☆中越琉 55.0
5番 487 ブラウンネプチュー
1354(0.9) 10-10-9-8 42.3
10
デュランダル 牝 6
ブルーヴァルキリー
オオシマジョリー 栗毛
(アフリート)
(同)JPN技研 大島牧場
松木啓
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
0-0-0-2
447
-3
  6-1-3-46
0-0-0-4
5-0-2-25
0-0-0-2
高知09.30 重 右 1300
伊尾木洞のシダ群落特別C3-7
9/12  8人 倉兼育 54.0
11番 450 ビービーボイジャー
1273(2.2) 3-4-3-4 41.7
高知09.17 不良 右 1400
C1-6
競走取止め  岡村卓 54.0
4番 440 
 
高知09.03 良 右 1400
旅うまチャレンジ行こう特別C1
6/8  6人 倉兼育 54.0
7番 447 ケンシンハーバー
1345(1.4) 8-8-6-5 41.5
佐賀08.16 不良 右 1400
C2-6組
9/11  10人 山下裕 54.0
3番 447 シゲルヒラスズキ
1355(2.8) 11-11-11-10 40.5
佐賀08.06 良 右 1400
C2-6組
8/9  5人 山下裕 54.0
6番 443 メイショウヒグラシ
1365(1.8) 9-9-9-9 40.1
8 11
アーネストリー 牡 3
スターゴスフォード
ダンツバーゴ 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
田頭喜秀 岡田牧場
田中譲
(高知)
56.0
山崎雅
(高知)
0-2-0-0
466
-10
  3-5-3-16
0-0-0-1
3-5-3-12
3-5-3-11
高知09.30 重 右 1300
伊尾木洞のシダ群落特別C3-7
2/12  3人 山崎雅 56.0
5番 476 ビービーボイジャー
1254(0.3) 2-2-2-1 40.0
高知09.18 不良 右 1300
児玉康将来場記念特別C3-1選
2/11  3人 山崎雅 56.0
11番 472 マカゼコイカゼ
1254(0.2) 1-1-1-1 40.2
高知09.10 重 右 1300
オミナエシ特別C3-1選抜馬
4/11  3人 西川敏 56.0
1番 469 レーヴムッシュー
1258(2.2) 2-3-3-3 42.1
高知09.02 良 右 1300
祝!2周年記念特別C3イ
2/11  3人 山頭信 56.0
2番 470 ワガミヨニフル
1273(0.7) 3-3-2-2 41.4
高知08.27 良 右 1300
ダビ橋&ユリ結婚特別C3-3
3/11  4人 山頭信 56.0
11番 474 ファーストユウゼン
1269(0.4) 2-2-2-1 41.7
12
ダノンシャンティ 牝 4
アートオブグラン
リトルイライザ 黒鹿毛
(クロフネ)
平賀眞吾 神垣道弘
胡本友
(高知)
54.0
上田将
(高知)
0-2-4-19
447
-1
  2-5-10-31
0-0-0-1
2-5-10-27
2-5-10-26
高知10.01 重 右 1300
C3-5
4/10  6人 岡村卓 54.0
9番 448 チョンマゲ
1268(0.8) 6-7-7-5 41.3
高知09.18 不良 右 1400
C2-6
4/11  11人 嬉勝則 54.0
6番 445 シュティーア
1334(2.0) 6-7-7-5 41.0
高知09.10 重 右 1300
C2ニ
7/12  7人 上田将 54.0
1番 445 タルトフリュイ
1269(1.3) 7-8-8-8 40.1
高知09.03 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
6/12  4人 山崎雅 54.0
5番 452 ツリーポケット
1273(3.1) 7-8-7-6 41.0
高知08.20 稍重 右 1400
C2-8
5/10  7人 上田将 54.0
4番 443 ビダンシ
1351(2.0) 9-9-8-6 41.6
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」