当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月9日(月) 川 崎 第3競走 ダート 1500m(左)18:00発走  天候:晴  馬場:稍重
ガラモン賞
宇宙金属チルソナイト
隕石怪獣「ガラモン」杯3歳3ロ
(サラブレッド系 3歳 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,100,000円 2着374,000円 3着220,000円 4着154,000円 5着132,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ブラックタイド 牝 3
アップルパンチ
シルクアグライア 黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
(同)JPN技研 オリエント牧場
吉橋淳
(川崎)
54.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
431
-3
  0-0-1-17
0-0-1-5
0-0-0-1
0-0-1-4
浦和09.21 稍重 左 1400
3歳六
6/12  9人 中野省 54.0
3番 434 トリガーゾーン
1337(0.7) 9-9-9-8 40.9
川崎09.07 重 左 1400
3歳5イ
10/11  7人 中野省 54.0
3番 439 プロヴェルビオ
1367(1.7) 7-8-9-8 42.0
川崎08.24 良 左 1400
3歳6ロ
7/9  4人 矢野貴 54.0
6番 438 ファウスト
1348(3.2) 5-6-6-7 42.0
川崎08.01 稍重 左 1500
3歳4ロ
11/12  7人 的場文 54.0
12番 435 ストレンジウーマン
1418(3.3) 3-3-3-8 45.0
川崎07.03 良 左 1500
3歳4ロ
6/11  3人 的場文 54.0
10番 429 ウイニングリバーブ
1413(2.0) 7-7-5-6 43.5
2 2
スズカフェニックス 牝 3
ブリリアントオーラ
シラタマ 栗毛
(ロドリゴデトリアーノ)
(株)ドン ハクツ牧場
田島寿
(川崎)
54.0
笹川翼
(大井)
0-1-2-4
385
-5
  0-1-2-10
0-1-2-10
0-0-0-0
0-1-2-7
船橋09.27 稍重 左 1500
3歳六 七
9/12  8人 笹川翼 54.0
6番 390 タヤバーキ
1417(3.2) 12-12-12-11 40.1
川崎09.07 重 左 1400
3歳6ロ
4/10  7人 笹川翼 54.0
1番 386 シュタルク
1351(1.3) 10-10-9-9 40.4
川崎08.25 良 左 1400
祝!還暦・隆二さんお疲れ3歳7
6/9  7人 笹川翼 54.0
3番 388 アイフィルプリティ
1334(1.2) 8-8-8-8 39.8
川崎08.04 稍重 左 1400
3歳6
3/8  5人 笹川翼 54.0
6番 383 カゼノボレロ
1354(0.5) 8-7-6-6 40.5
浦和07.19 良 左 1400
3歳六
5/12  9人 笹川翼 54.0
6番 384 アンジュループ
1336(0.8) 11-11-11-9 39.3
3 3
ジャングルポケット 牡 3
シゲルナマケモノ
ロックオブサリサ 鹿毛
(Rock of Gibraltar)
森中蕃 秋場牧場
田島寿
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-1-1
425
17
  0-2-2-1
0-2-2-1
0-0-0-0
0-1-2-1
川崎08.03 稍重 左 1400
3歳5
9/12  7人 山崎誠 56.0
4番 408 カネトシラトゥ
1359(2.4) 7-7-7-5 42.9
浦和07.19 良 左 1400
3歳五
2/12  3人 笹川翼 56.0
5番 401 アイファーショコラ
1325(1.8) 9-9-5-4 40.7
川崎07.05 不良 左 1400
3歳5イ
3/12  2人 山崎誠 56.0
6番 408 ワンダフルメモリー
1346(1.6) 6-5-4-3 41.6
川崎06.15 稍重 左 1400
3歳7
2/11  4人 ▲櫻井光 53.0
1番 409 ウルティムホーマ
1358(0.2) 8-7-5-4 42.2
川崎05.18 良 左 1400
3歳10未受賞未出走
3/9  8人 ▲櫻井光 53.0
9番 402 デルマカンダガワ
1350(0.2) 7-7-7-6 40.4
4 4
ローレルゲレイロ 牡 3
ブレイビットアウト
ポポラーレ 青鹿毛
(エブロス)
前田敏文 村上牧場
河津裕
(川崎)
56.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
472
0
  4-0-0-3
0-0-0-1
4-0-0-1
0-0-0-0
金沢06.06 良 右 1500
J交 能登舳倉島賞3歳中央3歳
6/7  3人 西森将 56.0
2番 472 デイズ
1405(3.6) 5-5-5-6 40.7
笠松04.26 重 右 1400
ダイヤモンド特別3歳1
1/7  2人 佐藤友 56.0
1番 479 ライスエイト
1277(0.0) 2-2-2-2 36.8
笠松04.06 良 右 1400
サラ系3歳4組
1/7  1人 佐藤友 56.0
4番 476 ビナシルキー
1293(1.1) 2-2-2-2 37.3
笠松03.24 良 右 1400
平鈴鶴谷記念3歳5
1/10  1人 佐藤友 56.0
7番 472 ジュエリーハート
1299(1.5) 3-3-3-3 38.1
笠松03.09 良 右 1400
サラ系3歳6組
1/10  4人 東川公 56.0
5番 474 アリエススター
1310(0.4) 2-2-2-1 40.1
5 5
タイキシャトル 牝 3
ベルカントバイオ
クレヴァネスバイオ 鹿毛
(カーネギー)
バイオ(株) 中館牧場
山崎尋
(川崎)
54.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
430
-7
  0-2-0-6
0-2-0-6
0-0-0-0
0-2-0-6
川崎08.25 良 左 1400
3歳8
2/12  5人 本橋孝 54.0
6番 437 ディスタンクシオン
1331(0.0) 4-4-3-4 40.6
川崎08.04 稍重 左 1400
3歳6
5/8  4人 中野省 54.0
1番 437 カゼノボレロ
1358(0.9) 7-8-6-4 40.9
川崎07.05 不良 左 1400
3歳5イ
7/12  8人 増田充 54.0
1番 438 ワンダフルメモリー
1372(4.2) 4-4-6-6 43.8
川崎06.13 重 左 900
疾風賞3歳未格付選定馬
11/11  7人 ▲藤田凌 51.0
8番 433 ノーワンライクユー
587(2.1) 8-9-10 39.9
川崎03.02 稍重 左 1400
3歳7イ
10/11  2人 増田充 54.0
7番 422 プリンセスミオ
1398(5.4) 7-8-9-9 46.4
6
タニノギムレット 牡 3
アルミランテ
ブーティー 黒鹿毛
(フジキセキ)
(同)JPN技研 上水牧場
高月賢
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
478
12
  2-2-0-12
0-0-0-1
2-2-0-5
0-0-0-0
金沢08.29 良 右 1500
3歳A2
8/12  5人 吉原寛 56.0
9番 466 ビップアンフィル
1406(1.6) 4-5-4-5 43.0
金沢08.22 良 右 1400
3歳B二走1
4/6  3人 田知弘 56.0
3番 472 コウエイバラノマチ
1335(3.0) 4-4-4-5 39.1
金沢08.15 良 右 1500
3歳A3
2/9  3人 田知弘 56.0
1番 469 ジェイケイステラ
1390(0.5) 4-3-3-2 40.4
金沢08.08 不良 右 1400
3歳B二走1
4/9  2人 田知弘 56.0
8番 473 コウエイバラノマチ
1337(1.7) 5-6-6-5 40.3
金沢08.01 良 右 1400
3歳B1
4/8  1人 田知弘 56.0
4番 474 ベアームート
1339(1.6) 1-2-2-2 41.2
6 7
ダンスインザダーク 牡 3
シンパンジャ
グッドポジション 黒鹿毛
(トニービン)
(同)JPN技研 有限会社下河辺トレー
新井清
(船橋)
56.0
クアト
(大井)
0-0-0-0
484
8
  0-0-1-8
0-0-1-3
0-0-0-2
0-0-0-0
船橋09.28 不良 左 1200
3歳八 九
3/11  2人 森泰斗 56.0
6番 476 トップフェイス
1168(1.3) 7-8-6 39.2
J新潟08.13 稍重 左 1800
3歳未勝利
15/15  13人 松若風 56.0
9番 480 サンシロウ
2009(5.1) 2-2-4-4 45.2
J東京06.18 良 左 1600
3歳未勝利
10/16  9人 丸田恭 56.0
1番 486 ハイアーグラウンド
1415(2.0) 15-12 38.5
J東京05.14 不良 左 2100
3歳未勝利
8/16  9人 横山典 56.0
9番 482 トモジャヴァリ
2133(3.0) 9-10-8-5 38.6
J福島04.23 良 右 1700
3歳未勝利
5/15  10人 勝浦正 56.0
4番 474 リョウランヒーロー
1492(0.9) 13-13-13-11 39.5
8
カンパニー 牝 3
ベニノサクラ
シャノン 鹿毛
(Grand Lodge)
(株)紅谷 諏訪牧場
八木仁
(川崎)
54.0
伊藤裕
(川崎)
0-0-1-11
442
-5
  0-0-1-15
0-0-1-15
0-0-0-0
0-0-1-14
船橋09.27 稍重 左 1200
3歳六 七
9/12  9人 伊藤裕 54.0
5番 447 リライアブルアミ
1182(2.3) 10-8-9 39.8
川崎09.08 重 左 1400
3歳7
3/11  8人 伊藤裕 54.0
2番 448 ケイサンホイミ
1366(1.6) 4-4-4-2 43.9
川崎08.25 良 左 1400
3歳8
9/12  8人 伊藤裕 54.0
4番 448 ディスタンクシオン
1353(2.2) 10-8-8-7 42.3
川崎08.04 稍重 左 1400
3歳6
4/8  6人 伊藤裕 54.0
7番 446 カゼノボレロ
1356(0.7) 2-2-2-2 41.8
川崎07.05 不良 左 1400
3歳5イ
11/12  12人 伊藤裕 54.0
5番 446 ワンダフルメモリー
1375(4.5) 5-7-7-7 43.7
7 9
ブラックタイド 牝 3
ジェリーロラム
グロリアスバラッド 鹿毛
(Kingmambo)
(同)JPN技研 藤原牧場
高月賢
(川崎)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
419
-3



4-3-1-16
0-0-0-0
4-3-1-10
0-0-0-0
金沢08.29 良 右 1500
J交 能登巌門賞3歳中央3歳未
7/8  7人 ☆栗原大 53.0
4番 422 ジッテ
1406(4.8) 4-5-7-6 42.0
金沢08.22 良 右 1400
3歳B二走1
2/6  4人 沖静男 54.0
4番 427 コウエイバラノマチ
1317(1.2) 3-3-3-3 39.4
金沢08.15 良 右 1400
太鼓打競技大会特別3歳A1
10/11  11人 ☆栗原大 53.0
6番 428 ディターミネイト
1337(2.3) 5-5-8-11 40.7
金沢08.01 良 右 1500
3歳A2
7/8  4人 ☆栗原大 53.0
8番 427 バルダッキーノ
1420(2.9) 2-3-3-5 43.2
金沢07.18 良 右 1500
J交 能登見附島賞3歳中央3歳
8/8  5人 池田敦 54.0
6番 423 カシノワンパンチ
1409(3.0) 8-8-8-8 41.4
10
オウケンブルースリ 牡 3
マックスハート
アルフィルク 栗毛
(アグネスタキオン)
大塚文夫 平野牧場
宇野博
(浦和)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-1-0
439
-1
  0-0-1-12
0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-0-0
浦和09.22 良 左 1400
3歳八
3/12  4人 和田譲 56.0
10番 440 ランニングウインド
1307(0.6) 8-7-4-3 38.9
J札幌08.19 良 芝 右 2000
3歳未勝利
10/16  8人 ☆城戸義 55.0
8番 432 リリックドラマ
2048(1.4) 11-11-11-9 37.0
J函館07.23 良 芝 右 2000
3歳未勝利
6/16  11人 ☆城戸義 55.0
5番 424 ショウナンサニー
2035(0.8) 12-12-12-11 36.9
J函館07.08 良 芝 右 1800
3歳未勝利
7/15  8人 ☆城戸義 55.0
7番 424 タンタグローリア
1484(1.4) 14-14-11-6 35.6
J函館07.02 良 芝 右 1800
3歳未勝利
4/15  9人 ☆城戸義 55.0
13番 420 キョウワベルナルド
1489(0.7) 13-13-6-5 35.7
8 11
フリオーソ 牝 3
オトメノスガタ
メグリ 青鹿毛
(フジキセキ)
江川伸夫 川上牧場
林正人
(船橋)
54.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-2
439
-2
  3-2-0-10
0-0-0-5
3-2-0-2
0-0-0-1
船橋09.28 不良 左 1500
3歳八 九
5/10  3人 左海誠 54.0
4番 441 アドバンスクライ
1387(0.7) 3-3-4-5 40.0
浦和09.22 良 左 1400
3歳八
6/12  2人 繁田健 54.0
2番 432 ランニングウインド
1326(2.5) 1-1-3-4 41.2
船橋09.04 重 左 1500
3歳五 六
7/12  3人 左海誠 54.0
7番 437 プロクレイマー
1416(2.5) 1-1-1-2 44.2
笠松08.03 良 右 1400
サラ系3歳3組
1/9  2人 大原浩 54.0
10番 438 コンパーニ
1281(0.3) 1-1-1-1 38.2
笠松07.12 良 右 1400
サラ系3歳4組
1/9  2人 大原浩 54.0
9番 439 レディカママル
1291(1.0) 2-2-2-2 38.6
12
ローレルゲレイロ 牝 3
グローリアスアリア
ブザムカレッサー 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場
平田正
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-1-0
395
1
  1-4-2-25
0-0-1-0
1-4-1-25
0-0-1-0
川崎09.07 重 左 1400
3歳6ロ
3/10  5人 瀧川寿 54.0
5番 394 シュタルク
1350(1.2) 4-5-5-5 42.1
金沢08.08 不良 右 1400
3歳B二走1
2/9  4人 吉田晃 54.0
9番 395 コウエイバラノマチ
1330(1.0) 3-3-2-2 40.9
金沢08.01 良 右 1400
3歳A3
9/11  7人 吉田晃 54.0
1番 393 レオネル
1345(2.4) 5-6-6-7 40.9
金沢07.18 良 右 1500
3歳A2
2/9  8人 吉田晃 54.0
4番 391 ルナフォース
1397(0.4) 2-2-2-2 41.6
金沢07.09 良 右 1400
シマちゃん還暦へ踏3歳B二走1
6/8  7人 吉田晃 54.0
4番 394 ジェームス
1342(1.5) 2-2-2-4 42.5
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」