地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月9日(月) 川 崎 第3競走 18:00発走

ガラモン賞

宇宙金属チルソナイト

隕石怪獣「ガラモン」杯3歳3ロ

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着374,000円 3着220,000円 4着154,000円 5着132,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アップルパンチ 繁田健(浦和)
6 17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
10 17.09.07 重 11頭
川崎 左1400 3番
7 17.08.24 良 9頭
川崎 左1400 6番
11 17.08.01 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
6 17.07.03 良 11頭
川崎 左1500 10番
0-0-1-17
0-0-1-5
0-0-0-1
0-0-1-4
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳六 3歳5イ 3歳6ロ 3歳4ロ 3歳4ロ
ブラックタイド 吉橋淳(川崎) 431
(-3)
9人 434 中野省 54.0 7人 439 中野省 54.0 4人 438 矢野貴 54.0 7人 435 的場文 54.0 3人 429 的場文 54.0
シルクアグライア (同)JPN技研 1:33.7 9-9-9-8 40.9 1:36.7 7-8-9-8 42.0 1:34.8 5-6-6-7 42.0 1:41.8 3-3-3-8 45.0 1:41.3 7-7-5-6 43.5
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 0.7 トリガーゾーン 1.7 プロヴェルビオ 3.2 ファウスト 3.3 ストレンジウーマン 2.0 ウイニングリバーブ
2 2 ブリリアントオーラ 笹川翼(大井)
9 17.09.27 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
4 17.09.07 重 10頭
川崎 左1400 1番
6 17.08.25 良 9頭
川崎 左1400 3番
3 17.08.04 稍重 8頭
川崎 左1400 6番
5 17.07.19 良 12頭
浦和 左1400 6番
0-1-2-10
0-1-2-10
0-0-0-0
0-1-2-7
牝3 栗毛 54.0 0-1-2-4 3歳六 七 3歳6ロ 祝!還暦・隆二さんお疲れ3歳7 3歳6 3歳六
スズカフェニックス 田島寿(川崎) 385
(-5)
8人 390 笹川翼 54.0 7人 386 笹川翼 54.0 7人 388 笹川翼 54.0 5人 383 笹川翼 54.0 9人 384 笹川翼 54.0
シラタマ (株)ドン 1:41.7 12-12-12-11 40.1 1:35.1 10-10-9-9 40.4 1:33.4 8-8-8-8 39.8 1:35.4 8-7-6-6 40.5 1:33.6 11-11-11-9 39.3
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 3.2 タヤバーキ 1.3 シュタルク 1.2 アイフィルプリティ 0.5 カゼノボレロ 0.8 アンジュループ
3 3 シゲルナマケモノ 山崎誠(川崎)
9 17.08.03 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
2 17.07.19 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 17.07.05 不良 12頭
川崎 左1400 6番
2 17.06.15 稍重 11頭
川崎 左1400 1番
3 17.05.18 良 9頭
川崎 左1400 9番
0-2-2-1
0-2-2-1
0-0-0-0
0-1-2-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-1 3歳5 3歳五 3歳5イ 3歳7 3歳10未受賞未出走
ジャングルポケット 田島寿(川崎) 425
(+17)
7人 408 山崎誠 56.0 3人 401 笹川翼 56.0 2人 408 山崎誠 56.0 4人 409 ▲櫻井光 53.0 8人 402 ▲櫻井光 53.0
ロックオブサリサ 森中蕃 1:35.9 7-7-7-5 42.9 1:32.5 9-9-5-4 40.7 1:34.6 6-5-4-3 41.6 1:35.8 8-7-5-4 42.2 1:35.0 7-7-7-6 40.4
(Rock of Gibraltar) 秋場牧場 2.4 カネトシラトゥ 1.8 アイファーショコラ 1.6 ワンダフルメモリー 0.2 ウルティムホーマ 0.2 デルマカンダガワ
4 4 ブレイビットアウト 御神訓(大井)
6 17.06.06 良 7頭
金沢 右1500 2番
1 17.04.26 重 7頭
笠松 右1400 1番
1 17.04.06 良 7頭
笠松 右1400 4番
1 17.03.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 17.03.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
4-0-0-3
0-0-0-1
4-0-0-1
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 J交 能登舳倉島賞3歳中央3歳 ダイヤモンド特別3歳1 サラ系3歳4組 平鈴鶴谷記念3歳5 サラ系3歳6組
ローレルゲレイロ 河津裕(川崎) 472
(0)
3人 472 西森将 56.0 2人 479 佐藤友 56.0 1人 476 佐藤友 56.0 1人 472 佐藤友 56.0 4人 474 東川公 56.0
ポポラーレ 前田敏文 1:40.5 5-5-5-6 40.7 1:27.7 2-2-2-2 36.8 1:29.3 2-2-2-2 37.3 1:29.9 3-3-3-3 38.1 1:31.0 2-2-2-1 40.1
(エブロス) 村上牧場 3.6 デイズ 0.0 ライスエイト 1.1 ビナシルキー 1.5 ジュエリーハート 0.4 アリエススター
5 5 ベルカントバイオ 町田直(川崎)
2 17.08.25 良 12頭
川崎 左1400 6番
5 17.08.04 稍重 8頭
川崎 左1400 1番
7 17.07.05 不良 12頭
川崎 左1400 1番
11 17.06.13 重 11頭
川崎 左900 8番
10 17.03.02 稍重 11頭
川崎 左1400 7番
0-2-0-6
0-2-0-6
0-0-0-0
0-2-0-6
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳8 3歳6 3歳5イ 疾風賞3歳未格付選定馬 3歳7イ
タイキシャトル 山崎尋(川崎) 430
(-7)
5人 437 本橋孝 54.0 4人 437 中野省 54.0 8人 438 増田充 54.0 7人 433 ▲藤田凌 51.0 2人 422 増田充 54.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:33.1 4-4-3-4 40.6 1:35.8 7-8-6-4 40.9 1:37.2 4-4-6-6 43.8 0:58.7 8-9-10 39.9 1:39.8 7-8-9-9 46.4
(カーネギー) 中館牧場 0.0 ディスタンクシオン 0.9 カゼノボレロ 4.2 ワンダフルメモリー 2.1 ノーワンライクユー 5.4 プリンセスミオ
6 アルミランテ 森泰斗(船橋)
8 17.08.29 良 12頭
金沢 右1500 9番
4 17.08.22 良 6頭
金沢 右1400 3番
2 17.08.15 良 9頭
金沢 右1500 1番
4 17.08.08 不良 9頭
金沢 右1400 8番
4 17.08.01 良 8頭
金沢 右1400 4番
2-2-0-12
0-0-0-1
2-2-0-5
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳A2 3歳B二走1 3歳A3 3歳B二走1 3歳B1
タニノギムレット 高月賢(川崎) 478
(+12)
5人 466 吉原寛 56.0 3人 472 田知弘 56.0 3人 469 田知弘 56.0 2人 473 田知弘 56.0 1人 474 田知弘 56.0
ブーティー (同)JPN技研 1:40.6 4-5-4-5 43.0 1:33.5 4-4-4-5 39.1 1:39.0 4-3-3-2 40.4 1:33.7 5-6-6-5 40.3 1:33.9 1-2-2-2 41.2
(フジキセキ) 上水牧場 1.6 ビップアンフィル 3.0 コウエイバラノマチ 0.5 ジェイケイステラ 1.7 コウエイバラノマチ 1.6 ベアームート
6 7 シンパンジャ クアト(大井)
3 17.09.28 不良 11頭
船橋 左1200 6番
15 17.08.13 稍重 15頭
J新潟 左1800 9番
10 17.06.18 良 16頭
J東京 左1600 1番
8 17.05.14 不良 16頭
J東京 左2100 9番
5 17.04.23 良 15頭
J福島 右1700 4番
0-0-1-8
0-0-1-3
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 新井清(船橋) 484
(+8)
2人 476 森泰斗 56.0 13人 480 松若風 56.0 9人 486 丸田恭 56.0 9人 482 横山典 56.0 10人 474 勝浦正 56.0
グッドポジション (同)JPN技研 1:16.8 7-8-6 39.2 2:00.9 2-2-4-4 45.2 1:41.5 15-12 38.5 2:13.3 9-10-8-5 38.6 1:49.2 13-13-13-11 39.5
(トニービン) 有限会社下河辺トレー 1.3 トップフェイス 5.1 サンシロウ 2.0 ハイアーグラウンド 3.0 トモジャヴァリ 0.9 リョウランヒーロー
8 ベニノサクラ 伊藤裕(川崎)
9 17.09.27 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
3 17.09.08 重 11頭
川崎 左1400 2番
9 17.08.25 良 12頭
川崎 左1400 4番
4 17.08.04 稍重 8頭
川崎 左1400 7番
11 17.07.05 不良 12頭
川崎 左1400 5番
0-0-1-15
0-0-1-15
0-0-0-0
0-0-1-14
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-11 3歳六 七 3歳7 3歳8 3歳6 3歳5イ
カンパニー 八木仁(川崎) 442
(-5)
9人 447 伊藤裕 54.0 8人 448 伊藤裕 54.0 8人 448 伊藤裕 54.0 6人 446 伊藤裕 54.0 12人 446 伊藤裕 54.0
シャノン (株)紅谷 1:18.2 10-8-9 39.8 1:36.6 4-4-4-2 43.9 1:35.3 10-8-8-7 42.3 1:35.6 2-2-2-2 41.8 1:37.5 5-7-7-7 43.7
(Grand Lodge) 諏訪牧場 2.3 リライアブルアミ 1.6 ケイサンホイミ 2.2 ディスタンクシオン 0.7 カゼノボレロ 4.5 ワンダフルメモリー
7 9 ジェリーロラム 真島大(大井)
7 17.08.29 良 8頭
金沢 右1500 4番
2 17.08.22 良 6頭
金沢 右1400 4番
10 17.08.15 良 11頭
金沢 右1400 6番
7 17.08.01 良 8頭
金沢 右1500 8番
8 17.07.18 良 8頭
金沢 右1500 6番
4-3-1-16
0-0-0-0
4-3-1-10
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 J交 能登巌門賞3歳中央3歳未 3歳B二走1 太鼓打競技大会特別3歳A1 3歳A2 J交 能登見附島賞3歳中央3歳
ブラックタイド 高月賢(川崎) 419
(-3)
7人 422 ☆栗原大 53.0 4人 427 沖静男 54.0 11人 428 ☆栗原大 53.0 4人 427 ☆栗原大 53.0 5人 423 池田敦 54.0
グロリアスバラッド (同)JPN技研 1:40.6 4-5-7-6 42.0 1:31.7 3-3-3-3 39.4 1:33.7 5-5-8-11 40.7 1:42.0 2-3-3-5 43.2 1:40.9 8-8-8-8 41.4
(Kingmambo) 藤原牧場 騎手変更 4.8 ジッテ 1.2 コウエイバラノマチ 2.3 ディターミネイト 2.9 バルダッキーノ 3.0 カシノワンパンチ
10 マックスハート 和田譲(大井)
3 17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
10 17.08.19 良 16頭
J札幌 芝右2000 8番
6 17.07.23 良 16頭
J函館 芝右2000 5番
7 17.07.08 良 15頭
J函館 芝右1800 7番
4 17.07.02 良 15頭
J函館 芝右1800 13番
0-0-1-12
0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-1-0 3歳八
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オウケンブルースリ 宇野博(浦和) 439
(-1)
4人 440 和田譲 56.0 8人 432 ☆城戸義 55.0 11人 424 ☆城戸義 55.0 8人 424 ☆城戸義 55.0 9人 420 ☆城戸義 55.0
アルフィルク 大塚文夫 1:30.7 8-7-4-3 38.9 2:04.8 11-11-11-9 37.0 2:03.5 12-12-12-11 36.9 1:48.4 14-14-11-6 35.6 1:48.9 13-13-6-5 35.7
(アグネスタキオン) 平野牧場 0.6 ランニングウインド 1.4 リリックドラマ 0.8 ショウナンサニー 1.4 タンタグローリア 0.7 キョウワベルナルド
8 11 オトメノスガタ 左海誠(船橋)
5 17.09.28 不良 10頭
船橋 左1500 4番
6 17.09.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 17.09.04 重 12頭
船橋 左1500 7番
1 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 10番
1 17.07.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
3-2-0-10
0-0-0-5
3-2-0-2
0-0-0-1
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-2 3歳八 九 3歳八 3歳五 六 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
フリオーソ 林正人(船橋) 439
(-2)
3人 441 左海誠 54.0 2人 432 繁田健 54.0 3人 437 左海誠 54.0 2人 438 大原浩 54.0 2人 439 大原浩 54.0
メグリ 江川伸夫 1:38.7 3-3-4-5 40.0 1:32.6 1-1-3-4 41.2 1:41.6 1-1-1-2 44.2 1:28.1 1-1-1-1 38.2 1:29.1 2-2-2-2 38.6
(フジキセキ) 川上牧場 0.7 アドバンスクライ 2.5 ランニングウインド 2.5 プロクレイマー 0.3 コンパーニ 1.0 レディカママル
12 グローリアスアリア 瀧川寿(川崎)
3 17.09.07 重 10頭
川崎 左1400 5番
2 17.08.08 不良 9頭
金沢 右1400 9番
9 17.08.01 良 11頭
金沢 右1400 1番
2 17.07.18 良 9頭
金沢 右1500 4番
6 17.07.09 良 8頭
金沢 右1400 4番
1-4-2-25
0-0-1-0
1-4-1-25
0-0-1-0
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-1-0 3歳6ロ 3歳B二走1 3歳A3 3歳A2 シマちゃん還暦へ踏3歳B二走1
ローレルゲレイロ 平田正(川崎) 395
(+1)
5人 394 瀧川寿 54.0 4人 395 吉田晃 54.0 7人 393 吉田晃 54.0 8人 391 吉田晃 54.0 7人 394 吉田晃 54.0
ブザムカレッサー 日下部勝徳 1:35.0 4-5-5-5 42.1 1:33.0 3-3-2-2 40.9 1:34.5 5-6-6-7 40.9 1:39.7 2-2-2-2 41.6 1:34.2 2-2-2-4 42.5
(ブライアンズタイム) 太陽ジョイフル牧場 1.2 シュタルク 1.0 コウエイバラノマチ 2.4 レオネル 0.4 ルナフォース 1.5 ジェームス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。