地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月6日(金) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

ハナミズキ賞B3三選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクトグラスオー 本田重(船橋)
11 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
2 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 17.07.13 良 11頭
大井 右1200 5番
3 17.06.29 稍重 15頭
大井 右1200 3番
3 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 10番
3-3-3-11
0-0-0-0
3-3-3-11
3-3-3-11
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 花野賞B3四選抜特別 晩夏特別C1四選抜 C1五 六 七 C1四 五 C1四 五 六
サウスヴィグラス 栗田泰(大井) 476
(+3)
4人 473 松崎正 56.0 1人 473 松崎正 56.0 4人 470 松崎正 56.0 7人 468 松崎正 56.0 6人 464 松崎正 56.0
ミスアサティス 飛田忠次 1:14.9 9-8 38.7 1:13.8 1-1 38.2 1:13.6 1-1 37.7 1:13.9 6-3 38.2 1:14.9 5-5 38.8
(アサティス) 松田牧場 1.3 コウギョウダニエル 0.7 アムールブラン 0.5 アルファエクサ 0.6 アライア 0.6 ハクユウスターダム
2 エイシンムーラン 山崎誠(川崎)
1 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
1 17.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 17.06.30 稍重 14頭
大井 右1200 4番
1 17.05.23 良 14頭
大井 右1200 12番
中止 16.09.07 稍重 10頭
門別 右1600 6番
5-0-0-2
0-0-0-0
5-0-0-2
4-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1三 四 C1十一 十二 3歳320万円以下 3歳160万円以下 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ジャングルポケット 藤田輝(大井) 490
(+3)
1人 487 矢野貴 53.0 1人 490 矢野貴 53.0 1人 487 矢野貴 54.0 1人 484 矢野貴 54.0 7人 480 阪野学 54.0
エイシンルンナ 平井克彦 1:13.0 1-1 37.3 1:13.4 2-2 38.2 1:13.9 2-2 38.2 1:14.0 1-1 38.1  6-5-6 
(エイシンワシントン) 三嶋牧場 騎手変更 0.8 マルリーコナン 0.9 ナンシーファミリー 0.6 フェイム 1.0 アイピーアカリ  スウィフトハート
2 3 ブルージェット 石崎隆(船橋)
2 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 4番
1 17.07.30 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
1 17.07.11 良 14頭
大井 右1200 11番
9 17.06.28 重 11頭
大井ナ 右1400 11番
14 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 12番
3-3-0-7
0-0-0-0
3-3-0-7
3-3-0-7
牝3 鹿毛 54.0 3-1-0-5 新涼賞B3三 四選抜特別 いるか座特別C1二選抜 C1八 九 姫百合特別3歳選抜 3歳500万円未満
ベーカバド 高岩孝(大井) 455
(+5)
3人 450 石崎隆 53.0 5人 447 石崎隆 53.0 8人 441 石崎隆 53.0 7人 442 石崎隆 54.0 10人 446 本村直 54.0
オウシュウフリート 渡邉吉朗 1:27.5 1-1-1 38.6 1:28.7 3-3-3 39.0 1:13.7 3-3 37.3 1:30.8 11-11-11 40.8 1:16.5 3-3 40.6
(コロナドズクエスト) ヒカル牧場 0.1 グットドディユ 0.6 デューイハミテージ 0.2 リコーアルバトロス 1.9 ヴィゴローソ 2.8 ゴンタ
4 ツルマルサラ 柏木健(大井)
取消 17.05.18 稍重 5頭
川崎 左1600 6番
2 17.04.24 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
中止 17.04.06 良 8頭
川崎ナ 左1400 7番
3 16.10.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
1 16.08.22 不良 10頭
川崎 左1500 7番
2-1-2-2
2-1-2-2
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 カーネーション特別3歳1 若葉特別3歳一 菜の花特別3歳1 J認 サウンドホース賞2歳1 J認 ニュージェネレーシ2歳1
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 493
(+8)
 - 町田直 55.0 4人 485 瀧川寿 55.0 6人 487 今野忠 55.0 1人 482 今野忠 55.0 3人 481 今野忠 54.0
ツルマルダンサー 鶴谷厚子    1:29.8 1-1-1-1 39.1  3-3-3-8  1:45.8 2-2-2-2 40.6 1:39.9 2-2-2-1 40.7
(エルハーブ) 赤石牧場   0.9 ビエンコビアンコ  ターミガン 0.3 リアルファイト 0.5 ルデマレ
3 5 ラヴォコ 御神訓(大井)
4 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
5 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
2 17.03.07 稍重 10頭
大井 右1200 10番
4 17.02.15 良 13頭
大井 右1200 5番
2 17.01.27 良 16頭
大井 右1200 6番
5-6-2-4
0-0-0-0
5-6-2-4
5-6-2-4
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 サファイア賞B3選抜牝馬特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 B3四 如月賞B3四選抜特別 望春特別C1三選抜
カネヒキリ 森下淳(大井) 485
(-2)
4人 487 クアト 54.0 2人 493 笹川翼 54.0 1人 484 笹川翼 54.0 2人 485 笹川翼 54.0 3人 481 笹川翼 54.0
ラヴォイラ 佐久間拓士 1:28.0 5-5-4 38.9 1:13.9 7-6 38.1 1:14.8 7-7 38.2 1:13.8 1-1 38.0 1:14.0 9-8 37.9
(Always Fair) 村上欽哉 0.2 パイナワレア 0.9 アムールブラン 0.2 マスタークロス 0.2 ロードメビウス 0.1 ロイヤルオブアクア
6 ローズベビークリス 町田直(川崎)
1 17.09.15 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
11 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
9 17.07.26 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
12 17.07.14 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
取消 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1400 4番
5-2-2-39
0-0-0-2
5-2-2-37
5-2-2-37
牝7 黒鹿毛 54.0 0-0-0-6 C1一 二 三 晩夏特別C1四選抜 アメリカンアンバサダーカC1三 夕凪特別C1二選抜 B3五
ファスリエフ 月岡健(大井) 495
(+2)
6人 493 繁田健 54.0 13人 500 石崎駿 54.0 10人 490 石崎駿 54.0 11人 485 石崎駿 54.0  - 繁田健 54.0
ヤマノボンディール (株)バスター 1:13.8 1-1 38.6 1:14.9 12-10 38.4 1:15.2 7-7 39.5 1:30.4 10-12-14 39.0   
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 騎手変更 0.4 ヤマニントルーパー 1.8 アムールブラン 1.3 サマーダイアリー 2.0 ジャストゥラヴ  
4 7 デルマブンザエモン 安藤洋(大井)
10 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
1 17.08.14 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 17.07.29 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
1 17.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
3 17.06.26 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
4-0-2-6
0-0-0-0
4-0-2-6
4-0-1-4
牡4 栗毛 56.0 2-0-1-2 花野賞B3四選抜特別 C1五 六 C1五 六 七 こと座特別C2二選抜 C1八 九
キャプテントゥーレ 鈴木啓(大井) 493
(+1)
6人 492 安藤洋 56.0 4人 494 安藤洋 56.0 3人 490 安藤洋 56.0 1人 497 安藤洋 56.0 4人 498 安藤洋 56.0
ワイメア 浅沼廣幸 1:14.6 10-11 38.1 1:14.1 4-2 38.4 1:15.7 13-11 39.1 1:14.4 3-3 37.9 1:14.7 3-4 38.6
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 1.0 コウギョウダニエル 0.2 ゴーゴーカズキ 1.1 ジャンボラン 0.3 イスルギ 0.4 ペンドラゴン
8 メイショウシャルク 笹川翼(大井)
2 17.08.29 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
1 17.08.12 不良 8頭
大井ナ 右1200 6番
5 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
1 16.11.18 稍重 9頭
大井 右1200 4番
8 16.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
3-1-0-2
0-0-0-0
3-1-0-2
3-1-0-2
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 J交 フォーチュネイトC1 3歳 C1九 十 C1八 九 十 2歳275万円以下 特選2歳選抜
メイショウボーラー 米田英(大井) 497
(+4)
2人 493 矢野貴 57.0 2人 497 矢野貴 55.0 3人 505 矢野貴 55.0 1人 512 矢野貴 55.0 3人 503 矢野貴 55.0
シルクアクエリアス 西村亮二 1:13.5 3-3 37.7 1:14.3 6-5 37.6 1:15.5 7-7 38.2 1:15.0 5-5 38.2 1:46.2 8-7-8-8 40.7
(アドマイヤベガ) 堤牧場 0.2 トーテムラリー 0.7 シーシャイン 0.8 コウギョウダニエル 0.1 ルシェルトゥーレ 1.6 ラッキーモンキー
5 9 オエドノハヤテ 有年淳(大井)
2 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
2 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
10 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
2 17.07.12 良 11頭
大井ナ 右1200 8番
4 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 7番
1-4-4-9
0-0-0-0
1-4-4-9
1-4-4-9
牡3 黒鹿毛 56.0 0-1-1-0 花野賞B3四選抜特別 サードニックス賞B3四選抜特別 レグルス賞B3四選抜特別 J交 フォーチュネイトC1 3歳 相田翔子来場記念B3六選抜特別
ファスリエフ 佐々洋(大井) 481
(-3)
1人 484 矢野貴 55.0 5人 482 岡部誠 55.0 2人 487 笹川翼 55.0 5人 484 笹川翼 57.0 8人 480 笹川翼 54.0
マーベラスリリー ニケーエス(株) 1:13.7 4-2 38.5 1:13.2 2-2 38.1 1:15.9 8-8 39.8 1:13.8 2-2 37.7 1:14.0 4-4 38.5
(クロフネ) 酒井亨 0.1 コウギョウダニエル 0.5 インカローズ 1.4 アンワンワールド 0.1 アウトリガーカヌー 0.2 トップオブテーラー
10 ネコディール 上田健(大井)
13 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
10 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1000 5番
2 17.08.24 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
1 17.08.13 重 9頭
大井ナ 右1200 7番
14 17.07.29 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
1-3-3-16
0-1-0-4
1-2-3-12
1-2-3-12
牡3 栗毛 56.0 0-0-2-6 花野賞B3四選抜特別 サマーダッシュB3C1選抜馬 相模ダム70周年記念C1四 五 C1七 八 C1五 六 七
サイレントディール 寺田新(大井) 500
(0)
13人 500 増田充 55.0 9人 500 本橋孝 54.0 7人 492 岡部誠 56.0 8人 497 岡部誠 55.0 11人 494 上田健 55.0
スイートリヴァー (株)フロンティア 1:15.1 1-1 40.1 1:02.7 1-2 39.5 1:31.0 1-1-1-1 41.5 1:14.2 1-1 38.4 1:16.7 4-4 40.7
(パラダイスクリーク) 落合一巳 騎手変更 1.5 コウギョウダニエル 1.3 ロクイチノカガヤキ 0.1 プラネットブルー 0.1 アサヒノマッチ 2.1 ジャンボラン
6 11 コウギョウダニエル クアト(大井)
1 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
3 17.08.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
1 17.07.28 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
2 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 17.06.09 良 7頭
大井 右1600 3番
4-1-1-8
0-0-0-0
4-1-1-8
4-1-1-8
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-0 花野賞B3四選抜特別 晩夏特別C1四選抜 C1八 九 十 TCKバーベキューC1十 十一 3歳500万円未満
タイキシャトル 松浦裕(大井) 493
(+7)
3人 486 クアト 55.0 3人 485 柏木健 55.0 1人 487 柏木健 55.0 6人 480 柏木健 55.0 4人 480 柏木健 56.0
エンジェルリング 菊地捷士 1:13.6 5-4 38.3 1:13.9 4-4 38.1 1:14.7 3-3 38.2 1:13.9 9-10 37.8 1:44.9 6-6-5-4 41.7
(ロイヤルタッチ) スウィングフィールド 0.1 オエドノハヤテ 0.8 アムールブラン 0.6 フジマサジャンボ 0.1 アムールブラン 1.6 ウッドランズ
12 クリルカレント 中野省(船橋)
2 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
4 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
3 17.06.28 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
12 17.05.25 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
7 17.04.21 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
5-4-1-10
0-0-0-0
5-4-1-10
3-3-1-10
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-0 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 レグルス賞B3四選抜特別 ポートサイド賞B3五選抜特別 エメラルド賞B3三選抜特別 オメガ賞B3二選抜特別
カジノドライヴ 月岡健(大井) 501
(+3)
4人 498 岡部誠 54.0 4人 498 岡部誠 54.0 6人 489 戸崎圭 54.0 9人 482 藤井勘 54.0 9人 478 藤井勘 54.0
ケープリズバーン (有)サンデーレー 1:13.1 1-1 38.0 1:14.9 1-1 39.4 1:13.9 2-3 39.0 1:14.8 4-5 39.2 1:14.6 6-5 38.1
(Bering) ノーザンファーム 0.1 アムールブラン 0.4 アンワンワールド 0.1 ショウナンカウィー 1.2 イノデライト 1.0 マックスゴーゴー
7 13 ワールドプリンス 左海誠(船橋)
10 17.09.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
5 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
9 17.08.18 重 12頭
浦和 左1400 11番
9 17.07.31 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
10 17.05.30 良 11頭
浦和 左1400 8番
3-3-2-19
3-3-2-13
0-0-0-4
0-0-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-2-6 涼風特別B3二 新涼賞B3三 四選抜特別 芙蓉特別B3一 青龍祭特別B3一 カーネーション特別B2三B3一
Lilbourne Lad 小久智(浦和) 488
(+5)
8人 483 左海誠 56.0 13人 480 左海誠 56.0 9人 485 左海誠 56.0 10人 479 左海誠 56.0 9人 479 笹川翼 55.0
Paris Glory 国田正忠 1:47.2 11-11-9-12 42.0 1:27.9 4-3-3 38.8 1:31.5 5-5-6-9 40.8 1:47.7 4-4-3-8 41.8 1:30.7 6-7-9-9 40.2
(Honour and Glory) PeterGrime 2.4 キョウエイドラゴン 0.5 グットドディユ 2.7 ビットアリエス 2.4 アイルオブワンダー 3.2 ラブジャック
14 フジノロンシャン 達城龍(大井)
3 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 14番
6 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
3 17.07.26 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
2 17.07.10 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
5 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 6番
1-7-5-24
0-0-0-0
1-7-5-24
1-7-5-24
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-2 カシオペヤ賞B3三選抜特別 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 ペッパーツリー賞B3三選抜特別 わし座特別C1三選抜 相田翔子来場記念B3六選抜特別
ヴァーミリアン 佐宗応(大井) 470
(+3)
9人 467 達城龍 56.0 6人 475 本田重 56.0 4人 466 本田重 56.0 2人 466 本田重 56.0 4人 472 本田重 56.0
フレンチムスメ 遠藤正子 1:28.2 4-4-4 39.2 1:14.3 5-3 38.8 1:28.3 1-1-1 39.0 1:13.9 3-2 38.5 1:14.0 3-3 38.6
(フレンチデピュティ) 沖田忠幸 0.3 ユメノヒト 1.3 アムールブラン 0.3 サドルオン 0.1 アンワンワールド 0.2 トップオブテーラー
8 15 デルマヨタロウ 坂井英(大井)
8 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 16番
3 17.05.25 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
7 17.05.09 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
3 17.04.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
5 17.03.24 稍重 16頭
大井 右1200 15番
3-4-3-27
0-1-0-2
3-3-3-22
3-3-3-16
牡5 栗毛 56.0 1-0-0-3 相田翔子来場記念B3六選抜特別 B3五 プレセペ賞B3四選抜特別 サンスポZBAT!賞C1三選抜 春水特別C1三選抜
マルカシェンク 須田和(大井) 488
(-5)
9人 493 柏木健 56.0 7人 493 柏木健 56.0 7人 490 内田博 56.0 5人 492 柏木健 56.0 5人 488 柏木健 56.0
ワイメア (株)紅谷 1:14.4 12-11 37.9 1:14.8 8-8 37.8 1:29.1 4-4-4 39.8 1:15.5 10-10 39.4 1:15.0 13-10 38.2
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.6 トップオブテーラー 0.3 ショウナンカウィー 1.1 メモラブルドラゴン 0.0 オーネットハート 0.8 コルディリエーラ
16 トーテムラリー 今野忠(川崎)
1 17.08.29 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
2 17.07.26 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
7 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 13番
2 17.06.08 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
5 17.05.12 良 10頭
大井 右1400 10番
1-5-1-9
0-0-0-1
1-5-1-8
1-5-1-8
牡3 栗毛 56.0 1-1-0-0 J交 フォーチュネイトC1 3歳 アメリカンアンバサダーカC1三 相田翔子来場記念B3六選抜特別 B3六 3歳800万円未満
ハーツクライ 堀江仁(大井) 420
(+7)
1人 413 今野忠 57.0 2人 414 今野忠 55.0 3人 414 西啓太 54.0 7人 413 西啓太 54.0 4人 412 中野省 56.0
ペッシュドール 高田勇三 1:13.3 10-9 36.6 1:14.2 9-8 38.2 1:14.2 15-15 36.9 1:13.8 10-11 37.0 1:30.4 4-7-6 37.7
(キングカメハメハ) 賀張中川牧場 0.2 メイショウシャルク 0.3 サマーダイアリー 0.4 トップオブテーラー 0.3 フィランソロフィー 0.7 サワセンフロント
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。