地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月3日(火) 大 井 第4競走 16:20発走


C2七 八

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウカイアルバ 早田功(大井)
全   2- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 16
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 10
1:15.1 良1:15.1
12 17.09.14 稍重 14頭
大井 右1200 11番
2 17.08.29 良 12頭
大井 右1200 6番
6 17.08.13 重 14頭
大井 右1200 6番
4 17.07.12 良 16頭
大井 右1200 7番
7 17.06.07 重 10頭
大井 右1200 7番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 3歳295万円以下 3歳235万円以下 3歳235万円以下 3歳260万円以下 3歳210万円以下
ハービンジャー 井上弘(大井) 401
(+1)
5人 400 坂井英 54.0 4人 398 有年淳 54.0 6人 399 有年淳 54.0 12人 402 赤岡修 54.0 3人 396 赤岡修 54.0
トウカイファミリー 佐藤良二 1:16.4 13-12 39.6 1:15.1 5-5 38.7 1:15.5 8-6 39.3 1:15.5 9-8 38.2 1:16.5 5-5 39.4
(ネオユニヴァース) びらとり牧場 1.7 キャンティ 0.3 アルタイルキララ 0.4 バイヨネット 0.7 マルヨアマテル 1.9 モンガータ
2 2 カーボンタイクーン 江里裕(大井)
全   2- 8- 5- 42
左   0- 0- 0- 5
右   2- 8- 5- 37
場   2- 8- 4- 35
距   2- 8- 4- 29
1:13.4 良1:14.2
7 17.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
9 17.08.31 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
10 17.07.12 良 14頭
大井 右1200 13番
10 17.06.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
6 17.06.09 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 1-8-4-28 C2四 五 C2四 五 C2五 六 夏至特別C2二選抜 さなえ賞C2三選抜
フォーティナイナーズサン 松浦裕(大井) 513
(+7)
12人 506 江里裕 56.0 9人 504 江里裕 56.0 11人 509 横川怜 56.0 4人 512 横川怜 56.0 4人 513 横川怜 56.0
マーブルシーア 江里口弘一郎 1:16.0 8-9 39.5 1:15.3 8-8 39.6 1:15.9 9-9 39.7 1:15.3 13-12 38.0 1:30.5 7-7-8 39.7
(コマンダーインチーフ) 丸村村下ファーム 2.1 スータ 2.5 スイートザザ 1.6 エエカゲンニセイジ 0.8 ゴルジ 1.0 ワインフレイバー
3 3 ウインプラージュ 御神訓(大井)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.08.19 良 18頭
J新潟 芝直1000 5番
2 17.08.12 稍重 18頭
J新潟 芝直1000 15番
9 17.07.01 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
6 16.12.03 良 18頭
J中京 芝左1200 15番
6 16.11.05 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
牝3 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
マツリダゴッホ 渡邉和(大井) 429
(+15)
3人 414 柴田大 54.0 3人 416 柴田大 54.0 5人 412 柴田大 54.0 7人 408 バルザ 54.0 11人 414 △伴啓太 52.0
サマーラグーン 矢野猛宣 0:56.4  33.7 0:56.2  33.7 1:10.7 11-11 35.8 1:09.8 8-8 35.5 1:10.2 10-10 34.9
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 0.3 ラブリイメッセージ 0.2 ヤマニンベルベーヌ 0.9 バーミーブリーズ 1.3 ショウナンマッシブ 0.7 エムオービーナス
4 シーサイドチャペル 楢崎功(大井)
全   1- 1- 5- 21
左   0- 0- 3- 5
右   1- 1- 2- 12
場   1- 1- 2- 10
距   0- 1- 2- 6
1:15.2 良1:15.2
4 17.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
8 17.08.31 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 17.08.15 不良 10頭
大井ナ 右1200 3番
4 17.07.28 良 11頭
大井 右1200 7番
3 17.07.14 良 14頭
大井 右1200 5番
牝4 青鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-1 C2四 五 C2四 五 C2八 九 C2七 八 C3一 二
シンボリクリスエス 渡部則(大井) 445
(-4)
5人 449 楢崎功 54.0 6人 446 岡部誠 54.0 3人 446 岡部誠 54.0 3人 448 坂井英 54.0 8人 444 赤岡修 54.0
チャペルコンサート 岩渕瑞生 1:15.3 8-6 38.8 1:15.2 8-7 39.5 1:15.6 4-3 38.4 1:16.1 6-4 38.5 1:15.2 13-9 38.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.4 スータ 2.4 スイートザザ 0.8 ツキノアカリ 0.4 タケノサンライズ 1.1 ジツリキヤシャ
4 5 ハナズシャウト クアト(大井)
全   6- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:16.4 良-
10 17.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
除外 16.11.14 不良 9頭
大井ナ 右1200 10番
7 16.10.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
11 16.10.11 重 11頭
大井ナ 右1200 9番
1 16.08.31 稍重 12頭
園田 右1400 11番
牡5 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 C2四 五 C1八 九 千鳥ヶ淵賞C1八 九 駒場賞C1七 八 九 B2 3歳以上特別
ハーツクライ 阪本一(大井) 513
(-7)
7人 520 クアト 56.0  494 的場文 56.0 2人 492 的場文 56.0 1人 499 森泰斗 56.0 1人 502 川原正 57.0
マヤノメイビー マイケルD.タバ 1:16.4 2-2 41.1    1:16.5 1-1 41.1 1:17.2 2-2 41.6 1:32.7 2-2-1-1 41.3
(Miswaki) 下屋敷牧場 2.5 スータ   3.0 ショウナンカウィー 2.8 ブラックフォンテン 0.2 セイヴァイタル
6 ホワイトダンサー 横川怜(大井)
全   1- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 12
場   1- 3- 2- 12
距   1- 2- 1- 5
1:15.2 良1:15.4
2 17.09.15 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
2 17.08.29 良 13頭
大井 右1400 11番
6 17.08.15 不良 11頭
大井 右1200 9番
4 17.07.30 重 16頭
大井 右1200 4番
8 17.07.14 良 14頭
大井 右1200 3番
牡4 芦毛 04.04生 56.0 0-2-0-0 C2六 七 C2C3C2六組C3一組C3二 C3一 二 C3一 二 C3一 二
スウェプトオーヴァーボード 鷹見浩(大井) 482
(+1)
6人 481 横川怜 56.0 9人 479 横川怜 55.0 6人 487 岡部誠 56.0 11人 482 岡部誠 56.0 4人 480 岡部誠 56.0
ユーワゼフィルス 田中照美 1:15.4 1-1 39.0 1:29.4 4-4-4 39.3 1:15.3 6-6 39.4 1:15.2 9-10 38.8 1:15.7 11-12 39.4
(スペシャルウィーク) 船越伸也 0.3 ミエノサンキュー 0.3 ビービービージー 0.5 ルナディミエーレ 0.4 キングハリケーン 1.6 ジツリキヤシャ
5 7 エイシングラニ 笹川翼(大井)
全   3- 0- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 3- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
10 17.09.14 稍重 14頭
大井 右1200 8番
9 17.08.10 稍重 10頭
園田 右1400 6番
7 17.07.21 良 11頭
園田 右1400 1番
12 17.07.05 不良 12頭
園田 右1230 11番
6 17.05.24 良 12頭
園田 右1400 9番
牡3 芦毛 04.19生 56.0 0-0-0-1 3歳295万円以下 B2 3歳以上特別 楽天競馬賞B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 J交 三熊山特別3歳登録馬
タニノギムレット 米田英(大井) 464
(-2)
10人 466 笹川翼 56.0 6人 456 大山真 55.0 8人 456 川原正 55.0 6人 462 川原正 55.0 4人 459 大山真 56.0
マシロンガール 平井克彦 1:16.2 9-11 39.7 1:34.0 4-4-6-8 41.1 1:33.4 7-7-7-6 41.7 1:20.6 10-10-12-12 40.2 1:32.7 2-2-5-6 41.2
(With Approval) 高野牧場 1.5 キャンティ 2.5 ワイドヴィンチェレ 2.6 フェローニア 2.8 レオベスト 2.4 ガールズブランド
8 キウイチャン 瀧川寿(川崎)
全   1- 5- 2- 6
左   1- 3- 0- 0
右   0- 2- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.4 良1:15.6
4 17.09.14 稍重 14頭
大井 右1200 1番
6 17.08.30 良 16頭
大井 右1200 8番
2 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 17.07.22 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 17.07.08 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 3歳295万円以下 3歳315万円以下 3歳B1 フウセンアサガオ賞3歳B1 オレンジデイズ賞3歳B2一組
ゼンノロブロイ 小野晋(大井) 471
(+3)
2人 468 瀧川寿 54.0 3人 469 岡部誠 54.0 2人 計不 山本聡 54.0 2人 473 山本聡 54.0 3人 472 村上忍 54.0
ラブリープリンセス 津田浩一 1:15.4 10-8 38.9 1:15.6 16-15 37.9 1:40.9 3-3 38.1 1:40.4 4-4 39.0 1:26.7 7-4 37.9
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 0.7 キャンティ 1.0 イノコ 0.4 ミズサンブラック 0.0 コナツチャン 1.3 ジョリヴィサージュ
6 9 エイコオレクレール 矢野貴(大井)
全   5- 4- 0- 9
左   1- 0- 0- 7
右   4- 4- 0- 2
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 1
1:14.2 良1:14.5
2 17.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 17.08.29 良 16頭
大井 右1200 14番
1 17.08.13 重 10頭
大井 右1200 2番
4 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 3番
10 17.02.02 良 12頭
川崎 左1400 4番
牝4 鹿毛 05.25生 54.0 1-2-0-1 C2四 五 C2C3C2六組C3一組C3二 C3五 六 C3五 六 C2九 十
ゴールドアリュール 松浦裕(大井) 461
(-1)
1人 462 矢野貴 54.0 1人 460 矢野貴 55.0 2人 467 矢野貴 54.0 2人 469 矢野貴 54.0 1人 453 酒井忍 54.0
ホクトブルーバード 木村直樹 1:14.8 1-1 39.5 1:14.5 4-3 38.9 1:14.2 1-1 38.8 1:16.0 5-5 39.7 1:34.0 8-7-8-10 41.5
(アサティス) 萩澤泰博 0.9 スータ 0.2 グレースブーケ 0.8 インターラブリー 0.5 ヒワノランニング 1.7 ジョコーソ
10 ルドロージエ 有年淳(大井)
全   1- 1- 1- 24
左   0- 1- 0- 10
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:15.0 良1:15.0
5 17.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
5 17.08.31 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
6 17.07.31 稍重 8頭
川崎 左1600 3番
10 17.07.03 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
10 17.06.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-2 C2四 五 C2四 五 C2三 四 五 C2四 五 夏椿特別C2二
ロージズインメイ 嶋田幸(大井) 484
(-8)
9人 492 有年淳 54.0 11人 489 有年淳 54.0 7人 494 瀧川寿 54.0 10人 488 瀧川寿 54.0 11人 487 瀧川寿 54.0
マイネシャンゼリゼ 成瀬篤司 1:15.3 12-12 37.9 1:15.0 12-11 38.8 1:49.8 7-6-7-7 42.3 1:39.7 5-6-7-7 42.8 1:40.2 9-9-9-10 42.0
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 1.4 スータ 2.2 スイートザザ 2.4 クロヒゲ 1.5 ファミリーチャンス 2.4 シュンアリキ
7 11 アルタイルキララ 真島大(大井)
全   4- 3- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 13
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:14.8 良1:14.8
7 17.09.14 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
1 17.08.29 良 12頭
大井 右1200 1番
2 17.08.11 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
8 17.07.18 良 9頭
金沢 右1400 3番
4 17.07.02 重 7頭
金沢 右1400 3番
牝3 青鹿毛 03.15生 54.0 0-1-0-0 3歳345万円以下 3歳235万円以下 3歳130万円以下 どいやさ祭特別3歳A1 3歳A3
シンボリクリスエス 宮本康(大井) 486
(+1)
2人 485 和田譲 54.0 5人 477 和田譲 54.0 9人 480 真島大 54.0 8人 479 藤田弘 54.0 4人 478 ☆栗原大 53.0
トーセンプリンセス (株)ファーストビ 1:16.1 2-2 40.3 1:14.8 4-4 39.0 1:16.0 9-9 38.5 1:33.8 8-8-8-8 41.6 1:33.9 7-7-7-5 40.6
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 1.4 キャプテンハウテン 0.3 トウカイアルバ 0.8 キャプテンハウテン 1.6 デルマキミコイシ 2.3 アマゾンダンス
12 ホウオウサファイア 本田重(船橋)
全   2- 1- 4- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 4- 14
場   2- 1- 4- 14
距   1- 0- 0- 3
1:14.9 良1:19.9
1 17.09.14 稍重 11頭
大井 右1200 3番
9 17.08.29 良 14頭
大井 右1600 5番
3 17.08.14 重 8頭
大井 右1500 5番
3 17.07.28 良 11頭
大井 右1500 5番
11 17.05.24 良 11頭
大井 右1600 5番
牝4 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 C3一 二 C2C3C2六組C3一組C3二 的中祈願フォーチュンC3三 四 C3三 四 C2七 八
サウスヴィグラス 渡邉和(大井) 496
(-9)
3人 505 中野省 54.0 5人 500 中野省 53.0 5人 508 中野省 54.0 10人 505 中野省 54.0 11人 497 上田健 54.0
ワンモアヒット 小笹芳央 1:14.9 2-1 38.6 1:44.5 2-2-2-2 40.7 1:38.7 6-6-4-4 40.7 1:38.5 2-2-2-2 40.0 1:49.6 7-8-11-11 45.0
(アサティス) グランド牧場 0.1 クバノココロ 1.0 スカーレットルビー 0.2 ラペルラ 0.2 ドラゴンマッチョ 4.8 ダノンサーガ
8 13 ドリームアチーブ 達城龍(大井)
全   11- 6- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 4- 27
場   5- 5- 4- 23
距   4- 3- 3- 19
1:13.3 良1:13.3
中止 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 2番
8 17.06.09 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
4 17.05.22 良 13頭
大井 右1200 3番
9 17.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
8 17.04.17 良 13頭
大井 右1200 11番
牡6 黒鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 C2三 四 さなえ賞C2三選抜 C2三 四 「船」「橋」「大」「井」C2三 C2三 四
ルールオブロー 櫻木英(大井) 468
(-22)
7人 490 本橋孝 56.0 3人 492 森泰斗 56.0 11人 492 江里裕 56.0 7人 493 江里裕 56.0 5人 497 江里裕 56.0
バンブーズルド 井田莊一郎    1:31.3 9-9-9 40.3 1:14.9 9-9 38.1 1:15.4 8-9 38.5 1:15.8 11-11 38.3
(エアエミネム) 畔柳作次  タカオワンダー 1.8 ワインフレイバー 0.6 フレンチカンカン 0.7 クリノチクバオー 2.3 クインズジェイド
14 シングンアリス 和田譲(大井)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1:15.3 良1:16.1
5 17.09.14 稍重 14頭
大井 右1200 12番
16 17.07.29 良 16頭
大井 右1200 6番
1 17.06.27 重 9頭
大井 右1200 2番
7 17.05.23 良 14頭
大井 右1200 11番
1 17.04.17 良 14頭
大井 右1200 7番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 2-0-0-3 3歳295万円以下 3歳335万円以下 3歳150万円以下 3歳160万円以下 3歳55万円以下
シニスターミニスター 三坂盛(大井) 436
(-2)
3人 438 和田譲 54.0 4人 431 和田譲 54.0 1人 435 和田譲 54.0 3人 445 和田譲 54.0 5人 445 和田譲 54.0
ミッキーマドラー 伊坂重憲 1:15.7 5-6 39.6 1:17.8 14-15 40.4 1:15.3 3-3 38.1 1:16.8 11-9 38.9 1:16.1 3-3 39.2
(バブルガムフェロー) 三宅牧場 1.0 キャンティ 1.8 ジロチョー 0.5 グッドウイン 2.8 エイシンムーラン 0.1 アイピーアカリ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。