地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月3日(火) 大 井 第2競走 15:20発走


C3三 四

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクソウラン 本村直(大井)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 7
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 2- 5
1:15.7 良1:16.1
8 17.05.10 良 11頭
大井 右1200 5番
10 17.04.20 稍重 14頭
大井 右1200 7番
8 17.03.23 重 13頭
大井 右1200 3番
1 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1200 3番
2 17.02.14 良 11頭
大井 右1200 8番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-1-1 C3五 六 C3三 四 C3三 四 C3九 十 4歳選抜馬C3
リバースモード 高岩孝(大井) 450
(-8)
7人 458 笹川翼 56.0 7人 458 笹川翼 56.0 2人 453 山崎誠 56.0 1人 456 笹川翼 56.0 2人 453 笹川翼 56.0
スズランメイク 林作一 1:16.4 2-3 40.2 1:15.7 8-9 38.8 1:16.0 4-3 39.4 1:15.7 3-2 39.0 1:16.1 2-2 38.2
(デヒア) 北総ファーム 2.0 スパークストリーム 1.0 タケノサンライズ 0.8 ミエノサンキュー 0.1 キンモクセイ 0.3 タイムアップ
2 2 オニパンダ 横川怜(大井)
全   4- 0- 2- 45
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 2- 45
場   4- 0- 2- 45
距   3- 0- 2- 34
1:13.8 良1:13.8
1 17.09.11 良 9頭
大井 右1200 9番
11 17.08.30 良 15頭
大井 右1200 9番
5 17.08.12 不良 9頭
大井 右1400 2番
7 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 2番
5 17.07.10 良 14頭
大井 右1400 9番
牝6 芦毛 04.17生 54.0 1-0-0-0 C3五 六 C3五 六 ダチョウ倶楽部スペシC3七 八 C3五 六 C3七 八 九
メイショウボーラー 小野晋(大井) 506
(+1)
4人 505 横川怜 54.0 6人 501 西啓太 54.0 3人 500 西啓太 54.0 9人 498 西啓太 54.0 5人 498 西啓太 54.0
ガイアアーティスト 梶原哲朗 1:15.6 5-4 38.7 1:16.7 13-14 39.4 1:30.4 2-2-4 40.9 1:16.2 6-6 39.9 1:31.0 7-5-5 40.0
(クロフネ) 木戸口牧場 0.3 モアナスター 2.0 クバノココロ 0.9 ナンセイサクラ 0.7 ヒワノランニング 1.6 クインズオプティモ
3 3 ワイエスカミング 早田功(大井)
全   0- 2- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 34
場   0- 2- 3- 34
距   0- 0- 1- 13
1:15.9 良1:15.9
3 17.09.11 良 9頭
大井 右1200 1番
6 17.08.30 良 15頭
大井 右1600 6番
7 17.08.12 不良 12頭
大井 右1200 7番
12 17.07.27 良 12頭
大井 右1400 11番
2 17.07.10 良 9頭
大井 右1500 3番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-1-3-16 C3五 六 C3五 六 C3七 八 C3五 六 C3七 八 九
フォーティナイナーズサン 佐々忠(大井) 454
(+4)
5人 450 早田功 56.0 6人 449 早田功 56.0 11人 450 早田功 56.0 9人 448 早田功 56.0 6人 449 早田功 56.0
クリノモンブラン 山下定良 1:15.9 6-6 38.8 1:45.3 14-14-11-9 40.5 1:15.9 10-9 39.1 1:32.1 8-9-8 42.0 1:38.3 8-7-7-7 39.5
(アグネスフライト) 加野牧場 0.3 オニパンダ 1.4 メイクイットホーム 1.3 ジェットバローズ 1.5 ショウサンジョージ 0.1 ホウオウブーケ
4 ラヴインパレス クアト(大井)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 1- 0- 3
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:14.5 良1:15.6
5 16.03.17 重 14頭
大井 右1200 1番
3 16.02.25 重 14頭
大井 右1200 14番
5 16.02.11 良 12頭
大井 右1200 2番
2 16.01.13 良 13頭
大井 右1200 6番
5 15.12.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 3歳195万円以下 3歳205万円以下 3歳190万円以下 3歳115万円以下 2歳80万円以下
ファスリエフ 宗形竹(大井) 460
(+28)
1人 432 矢野貴 54.0 7人 439 矢野貴 54.0 5人 446 矢野貴 54.0 5人 443 山崎誠 54.0 6人 434 矢野貴 54.0
マルカデスティニー (株)レックス 1:16.1 9-9 38.8 1:14.5 8-8 37.9 1:15.8 8-8 38.6 1:15.6 9-5 39.2 1:16.5 7-5 39.2
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.3 ナンシーファミリー 0.6 イノデライト 0.7 ホクトグラスオー 0.2 ロックデザイヤ 0.7 オーズ
4 5 ワイエスグランプリ 赤嶺亮(大井)
全   2- 4- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 23
場   0- 1- 1- 12
距   0- 1- 1- 11
1:15.3 良1:15.5
9 17.09.12 重 11頭
大井 右1200 10番
16 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 10番
16 17.07.12 良 16頭
大井 右1200 16番
14 17.06.09 良 14頭
大井 右1200 8番
13 17.05.25 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 芦毛 05.12生 56.0 0-0-0-7 C3三 四 C3三 四 C3五 六 C2十 十一 C2九 十
フィガロ 佐々忠(大井) 430
(+5)
11人 425 赤嶺亮 56.0 16人 426 赤嶺亮 56.0 16人 436 赤嶺亮 56.0 12人 429 赤嶺亮 56.0 13人 433 赤嶺亮 56.0
ウインパランセ 山下定良 1:17.7 10-10 39.9 1:18.6 16-16 40.6 1:19.7 15-16 41.0 1:17.7 12-12 40.2 1:49.3 13-13-13-13 42.7
(ネオユニヴァース) 大道牧場 2.5 オーロシスネ 3.7 ホッコーフウガ 4.9 リコーカミ 3.3 ウィン 4.7 ホイストポイント
6 アスミキリ 江里裕(大井)
全   2- 2- 4- 31
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 4- 30
場   2- 2- 4- 30
距   2- 1- 3- 19
1:14.4 良1:15.7
7 17.09.15 良 12頭
大井ナ 右1000 11番
14 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 16番
11 17.08.12 不良 12頭
大井 右1200 12番
12 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 4番
7 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 10番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 1-0-2-20 閃光賞C3選抜 C3三 四 C3七 八 C3五 六 SPAT4×宿命のC3一 二 三
カネヒキリ 小野晋(大井) 457
(-1)
10人 458 澤田龍 56.0 13人 460 澤田龍 56.0 7人 456 江里裕 56.0 1人 460 横川怜 56.0 3人 463 横川怜 56.0
マーメイドウインク 江里口弘一郎 1:02.8 6-5 38.1 1:17.9 6-7 41.9 1:18.0 5-8 41.8 1:17.3 13-14 39.7 1:14.8 4-3 39.1
(エルコンドルパサー) キューピットファーム 1.4 リコーセイクリッド 3.0 ホッコーフウガ 3.4 ジェットバローズ 1.8 ヒワノランニング 0.2 メイショウエジソン
5 7 モアナスター 矢野貴(大井)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
1:15.2 良1:15.9
2 17.09.11 良 9頭
大井 右1200 4番
9 17.05.10 良 11頭
大井 右1200 6番
12 17.04.20 稍重 14頭
大井 右1200 6番
1 17.03.20 良 14頭
大井 右1400 5番
1 17.03.06 稍重 10頭
大井 右1200 2番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 2-1-1-3 C3五 六 C3五 六 C3三 四 C3九 C3 4歳選抜馬
ヴァーミリアン 栗田裕(大井) 505
(-2)
2人 507 矢野貴 56.0 1人 507 矢野貴 56.0 1人 514 矢野貴 56.0 1人 505 矢野貴 56.0 1人 505 矢野貴 56.0
タフネスデジタル (有)東勝シティ 1:15.9 3-3 39.1 1:16.7 2-3 40.5 1:16.3 10-7 39.4 1:30.3 3-1-1 40.6 1:15.2 4-2 37.9
(アグネスデジタル) 田中裕之 0.3 オニパンダ 2.3 スパークストリーム 1.6 タケノサンライズ 0.3 アスミキリ 1.0 グレースブーケ
8 ラビットボーテ 吉井竜(大井)
全   1- 2- 2- 47
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 2- 35
場   1- 1- 2- 33
距   1- 1- 1- 27
1:14.5 良1:15.2
2 17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
10 17.09.12 重 11頭
大井 右1200 2番
12 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 14番
12 17.08.12 不良 12頭
大井 右1200 10番
8 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 14番
牝5 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-3 C3四 五 C3三 四 C3三 四 C3七 八 C3五 六
ブラックタイド 佐々洋(大井) 454
(0)
3人 454 有年淳 54.0 8人 458 吉井竜 54.0 15人 456 吉井竜 54.0 4人 457 岡部誠 54.0 6人 460 岡部誠 54.0
スイートウィリアム 瀬戸竜男 1:32.5 1-1-1-1 40.9 1:17.8 1-1 41.7 1:16.7 5-6 40.8 1:18.2 3-4 42.3 1:16.3 11-12 39.0
(Miswaki) 高岸順一 0.2 グッドオー 2.6 オーロシスネ 1.8 ホッコーフウガ 3.6 ジェットバローズ 0.8 ヒワノランニング
6 9 ウルトラショット 千田洋(大井)
全   4- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 18
場   4- 4- 2- 18
距   4- 4- 2- 16
1:14.5 良1:14.5
4 17.09.15 良 12頭
大井ナ 右1000 5番
5 17.08.30 良 15頭
大井 右1200 3番
5 17.08.12 不良 12頭
大井 右1200 3番
5 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 1番
7 17.07.12 良 16頭
大井 右1200 15番
セン6 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-5 閃光賞C3選抜 C3五 六 C3七 八 C3五 六 C3五 六
スウェプトオーヴァーボード 村上頼(大井) 467
(-3)
4人 470 千田洋 56.0 2人 466 千田洋 56.0 3人 473 千田洋 56.0 7人 476 千田洋 56.0 7人 469 千田洋 56.0
ウルトラエナジー 横井快太 1:02.1 10-10 36.8 1:15.8 2-2 39.5 1:15.7 2-2 40.1 1:16.2 1-1 40.4 1:16.0 3-3 40.1
(マヤノトップガン) ノースガーデン 0.7 リコーセイクリッド 1.1 クバノココロ 1.1 ジェットバローズ 0.7 ヒワノランニング 1.2 リコーカミ
10 スマートアロー 櫻井光(川崎)
全   0- 0- 2- 34
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 26
場   0- 0- 1- 23
距   0- 0- 0- 6
1:15.5 良1:15.8
6 17.09.12 重 11頭
大井 右1200 6番
6 17.08.30 良 15頭
大井 右1200 2番
7 17.08.12 不良 9頭
大井 右1400 6番
11 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 8番
13 17.07.12 良 16頭
大井 右1200 14番
牡5 鹿毛 04.27生 △ 54.0 0-0-0-1 C3三 四 C3五 六 ダチョウ倶楽部スペシC3七 八 C3五 六 C3五 六
ディープインパクト 赤嶺本(大井) 463
(+3)
10人 460 △櫻井光 54.0 13人 459 赤嶺亮 56.0 9人 465 赤嶺亮 56.0 14人 470 赤嶺亮 56.0 12人 470 赤岡修 56.0
スマートフェアリー (有)トニー企画 1:16.5 7-6 39.5 1:15.8 11-9 38.7 1:30.8 9-8-8 41.0 1:16.9 14-13 39.3 1:16.6 16-15 37.9
(ティンバーカントリー) スマートプロジェクト 1.3 オーロシスネ 1.1 クバノココロ 1.3 ナンセイサクラ 1.4 ヒワノランニング 1.8 リコーカミ
7 11 ハッピーギフト 西啓太(大井)
全   0- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 16
場   0- 2- 2- 16
距   0- 1- 2- 14
1:14.8 良1:15.6
11 17.08.31 良 16頭
大井 右1200 9番
3 17.08.12 不良 12頭
大井 右1200 2番
4 17.07.26 良 12頭
大井 右1200 10番
9 17.07.10 良 16頭
大井 右1200 8番
6 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 1番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 0-0-1-8 C3三 四 C3七 八 C3七 八 C3七 八 九 SPAT4×宿命のC3一 二 三
アサクサキングス 堀千亜(大井) 435
(-3)
9人 438 西啓太 54.0 5人 441 西啓太 54.0 2人 439 西啓太 54.0 4人 437 西啓太 54.0 10人 440 西啓太 54.0
オトヒメ 永田和彦 1:16.6 13-12 39.9 1:15.6 1-1 40.1 1:16.1 3-3 39.7 1:16.5 12-11 39.0 1:14.8 1-1 39.7
(メジロライアン) 藤本牧場 1.7 ホッコーフウガ 1.0 ジェットバローズ 1.3 ホッコーフウガ 2.2 グレースブーケ 0.2 メイショウエジソン
12 リディア 保園翔(浦和)
全   2- 4- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 42
場   2- 4- 4- 42
距   2- 4- 2- 23
1:14.6 良1:14.6
4 17.09.11 良 9頭
大井 右1200 7番
4 17.08.30 良 15頭
大井 右1200 10番
2 17.08.11 重 8頭
大井 右1200 3番
7 17.07.26 良 12頭
大井 右1200 11番
3 17.07.10 良 16頭
大井 右1200 2番
牝6 栗毛 03.28生 54.0 1-2-1-10 C3五 六 C3五 六 C3九 十 C3七 八 C3七 八 九
スウィフトカレント 岡野尚(大井) 477
(-1)
1人 478 保園翔 54.0 3人 478 吉原寛 54.0 3人 480 保園翔 54.0 3人 475 保園翔 54.0 7人 476 ☆保園翔 53.0
ディアビューティー 清水弘美 1:16.2 7-7 39.1 1:15.6 11-12 38.5 1:16.5 4-4 39.1 1:16.4 9-9 39.3 1:15.4 10-9 38.2
(クロフネ) 真壁信一 0.6 オニパンダ 0.9 クバノココロ 0.5 フォトンセイル 1.6 ホッコーフウガ 1.1 グレースブーケ
8 13 バジガクパルフェ 楢崎功(大井)
全   2- 3- 3- 41
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 3- 38
場   0- 1- 0- 26
距   0- 1- 0- 17
1:16.0 良1:16.0
5 17.09.11 良 9頭
大井 右1200 2番
8 17.08.30 良 15頭
大井 右1200 12番
10 17.08.12 不良 12頭
大井 右1200 5番
14 17.07.27 良 15頭
大井 右1200 7番
9 17.07.12 良 16頭
大井 右1200 3番
牝4 芦毛 04.14生 54.0 0-0-0-6 C3五 六 C3五 六 C3七 八 C3五 六 C3五 六
キャプテントゥーレ 柏木一(大井) 410
(+4)
3人 406 楢崎功 54.0 12人 409 楢崎功 54.0 12人 408 楢崎功 54.0 10人 404 楢崎功 54.0 11人 403 楢崎功 54.0
コウエイマーベラス (株)馬事学院 1:16.8 1-1 40.4 1:16.3 4-11 39.7 1:16.3 7-7 40.1 1:17.5 3-4 41.4 1:16.0 4-4 39.7
(アフリート) 株式会社RUMIファ 1.2 オニパンダ 1.6 クバノココロ 1.7 ジェットバローズ 2.0 ヒワノランニング 1.2 リコーカミ
14 マインフィールド 有年淳(大井)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 0- 4
1:15.6 良1:16.6
10 17.06.08 稍重 12頭
大井 右1200 10番
13 17.05.26 不良 13頭
大井 右1600 6番
12 17.05.11 良 13頭
大井 右1500 12番
9 17.04.21 良 14頭
大井 右1600 6番
10 17.03.24 稍重 14頭
大井 右1600 7番
牝4 栗毛 04.16生 54.0 1-0-0-8 C3一 二 C2十一C3一 C3三 四 C3一 二 C3一 二
メイショウボーラー 月岡健(大井) 452
(+9)
12人 443 瀬川将 54.0 10人 437 瀬川将 53.0 7人 442 有年淳 54.0 12人 431 有年淳 54.0 14人 433 有年淳 54.0
ソルプリマベラ 子安裕樹 1:15.6 12-12 37.4 1:49.1 4-4-5-6 45.5 1:41.0 6-5-7-9 43.5 1:45.5 1-1-1-1 41.2 1:47.1 2-2-1-1 41.7
(マーベラスサンデー) 清水牧場 1.3 メイショウエジソン 3.8 トミケンアールト 4.1 ポジティブラリー 0.9 ヴァローダムーン 1.4 ホッコーフジヤマ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。