当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月3日(火) 大 井 第10競走 ダート 1800m(外コース・右)19:35発走  天候:曇  馬場:稍重
特選
白秋賞B3五選抜
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ストラヴィンスキー 牡 7
スパイスフレイバー
ブライアンマリア 栗毛
(ブライアンズタイム)
尾田信夫 信岡牧場
月岡健
(大井)
56.0
瀬川将
(大井)
0-0-0-0
497
-3



5-8-3-31
0-0-0-0
5-8-3-31
5-8-3-31
大井09.13 重 ナ 右 1600
弓張り月賞B3二選抜特別
7/15  2人 山崎誠 56.0
7番 500 エバーチェンジング
1441(0.6) 11-11-12-10 39.8
大井08.14 重 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B3一選抜特別
5/13  7人 中野省 56.0
3番 503 ファクター
1565(1.1) 9-8-8-6 40.0
大井07.30 重 ナ 右 2000
トゥインクルバースデー賞B1以
7/14  9人 山崎誠 53.0
8番 502 キングニミッツ
2119(2.3) 11-11-5-5 42.0
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
マーメイド賞B3三選抜特別
4/16  6人 本橋孝 56.0
1番 501 ファクター
1439(1.4) 8-9-9-8 39.5
大井05.26 重 ナ 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
5/14  8人 山崎誠 56.0
12番 498 シビックハート
1438(1.0) 9-9-7-7 40.4
2 2
マーベラスサンデー 牝 4
モリデンサンバ
アローフィールド 栗毛
(シャーディー)
森田芳男 森田芳男
鈴木啓
(大井)
54.0
早田秀
(大井)
0-1-1-0
495
0
  3-2-4-17
0-0-0-0
3-2-4-17
2-1-3-12
大井09.11 良 ナ 右 1400
サファイア賞B3選抜牝馬特別
3/12  6人 早田秀 54.0
4番 495 パイナワレア
1279(0.1) 12-11-11 37.5
大井08.31 良 ナ 右 1600
C1一 二
2/12  7人 早田秀 54.0
8番 500 ドリームフォー
1425(1.1) 12-12-10-9 39.2
大井08.12 不良 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
6/14  6人 真島大 54.0
12番 498 パイナワレア
1290(2.1) 10-11-10 39.0
大井05.08 良 ナ 右 1400
デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別
4/13  5人 横川怜 53.0
6番 497 タケノビワ
1282(1.2) 10-10-10 38.3
大井04.17 良 ナ 右 1400
TwinkleTwinkB3四
6/13  6人 横川怜 54.0
3番 495 ヒコーキグモ
1289(0.8) 12-11-11 38.3
3 3
ジャイアントレッカー 牡 4
オオタカ
チャームピクチャー 栗毛
(ダンスインザダーク)
田村武久 岡田牧場
宇野数
(浦和)
56.0
見越彬
(浦和)
0-2-2-15
527
-2
  1-5-6-36
1-4-5-28
0-1-1-8
0-1-1-8
浦和09.20 稍重 左 1400
菊月特別B3二
4/11  10人 見越彬 56.0
12番 529 マルボルクシチー
1295(0.6) 8-8-8-6 38.4
川崎09.07 重 ナ 左 1600
涼風特別B3二
3/13  12人 見越彬 56.0
7番 521 キョウエイドラゴン
1466(1.8) 3-3-3-3 42.3
大井08.29 良 ナ 右 1600
初嵐賞B2四B3一選抜特別
9/16  15人 見越彬 55.0
10番 520 ザンブローネ
1426(1.2) 10-9-9-10 39.5
浦和08.18 重 左 1400
芙蓉特別B3一
11/12  11人 見越彬 56.0
10番 525 ビットアリエス
1325(3.7) 10-9-10-11 41.4
川崎07.31 稍重 ナ 左 1600
青龍祭特別B3一
6/10  9人 見越彬 56.0
2番 514 アイルオブワンダー
1470(1.7) 6-6-6-4 40.9
4
ストーミングホーム 牡 3
ミッドアルティザン
ステイジアムロック 黒鹿毛
(Benny the Dip)
宮崎時子 有限会社ケイズ
藤田輝
(大井)
56.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
483
2
  2-2-1-4
0-0-0-0
2-2-1-4
2-2-1-4
大井09.15 良 ナ 右 1600
C1一 二 三
3/13  1人 矢野貴 55.0
10番 481 テラザフィーリア
1424(0.0) 4-4-4-4 38.7
大井08.13 重 ナ 右 1600
C1七 八
1/9  1人 矢野貴 55.0
4番 476 アエノゴウケン
1435(0.1) 6-5-4-4 40.3
大井07.11 良 右 1600
C1八 九
2/9  4人 矢野貴 55.0
5番 479 ジリキ
1417(0.0) 2-2-2-2 38.7
大井04.20 稍重 ナ 右 1200
マーガレット特別3歳選抜
5/14  5人 藤井勘 56.0
4番 479 サブノジュニア
1145(1.5) 7-7 37.8
大井03.24 稍重 右 1400
3歳400万円以下
2/12  2人 矢野貴 56.0
6番 481 ケンスペクタクル
1287(0.1) 5-6-6 39.2
4 5
キングカメハメハ 牡 4
ゴールドラッシュ
ラティール 鹿毛
(タマモクロス)
前田晋二 株式会社ノースヒルズ
堀千亜
(大井)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
486
-3
  0-3-3-19
0-0-0-0
0-1-0-12
0-1-0-10
大井08.31 良 ナ 右 1700
ファンタスティックナイトB3二
13/16  13人 和田譲 56.0
14番 489 ベリーフェイマス
1500(2.2) 13-14-15-16 38.4
大井07.30 重 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3二選抜特別
12/16  11人 岡部誠 56.0
6番 484 ポッドジョイ
1453(1.4) 13-13-14-14 40.4
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
マーメイド賞B3三選抜特別
5/16  11人 柏木健 56.0
12番 484 ファクター
1439(1.4) 12-12-11-9 39.1
大井05.24 良 右 1700
つばめ賞B3四選抜
11/13  7人 柏木健 56.0
12番 485 オーズ
1510(1.9) 4-4-5-4 40.4
大井04.20 稍重 ナ 右 1700
JourneyillumB3三
6/13  9人 柏木健 56.0
12番 480 スカイムーヴァー
1500(0.4) 7-7-7-7 39.8
6
メイショウサムソン 牡 4
アイアムヒラケゴマ
アイアムネオ 鹿毛
(ネオユニヴァース)
奥平眞治 社台ファーム
矢野義
(船橋)
56.0
小杉亮
(船橋)
1-1-0-3
514
-8
  8-5-4-15
5-2-4-10
3-3-0-4
0-0-0-1
浦和09.20 稍重 左 1400
菊月特別B3二
5/11  5人 小杉亮 56.0
7番 522 マルボルクシチー
1295(0.6) 11-10-11-9 36.5
船橋09.03 稍重 ナ 左 1600
幕張賞B3三
2/14  5人 小杉亮 56.0
8番 526 シゲルシチフクジン
1449(0.0) 10-9-8-5 40.8
船橋08.09 稍重 ナ 左 1600
利根川特別C1一
1/12  6人 小杉亮 56.0
5番 516 ドゥラセア
1452(0.4) 4-4-4-4 38.8
船橋07.25 良 ナ 左 1700
津田沼賞C1C2選抜馬
6/11  6人 小杉亮 57.0
1番 521 ワンダフルワンダー
1531(0.6) 4-4-5-3 41.6
船橋06.23 重 左 1700
紫陽花賞C1C2選抜馬
4/9  4人 小杉亮 57.0
6番 513 ジーガークリスタル
1530(0.9) 8-7-5-4 40.0
5 7
ゼンノロブロイ 牝 5
アゼリア
ダンスオブザマンボ 鹿毛
(Kingmambo)
(有)リーヴァ 社台ファーム
立花伸
(大井)
54.0
本橋孝
(船橋)
4-2-0-6
453
-4
  5-3-2-18
0-0-0-1
5-3-2-13
5-3-2-12
大井09.13 重 ナ 右 1600
弓張り月賞B3二選抜特別
10/15  10人 本橋孝 54.0
12番 457 エバーチェンジング
1445(1.0) 15-15-15-15 39.6
大井08.31 良 ナ 右 1700
ファンタスティックナイトB3二
16/16  8人 本橋孝 54.0
11番 459 ベリーフェイマス
1502(2.4) 15-15-15-15 38.6
大井05.03 良 ナ 右 1800
キャロッタ大井来場記念B3二選
4/8  1人 坂井英 54.0
3番 448 ヤマイチレジェンド
1577(0.9) 6-6-8-7 37.9
大井04.20 稍重 ナ 右 1800
こじし座特別C1一選抜
1/13  3人 本橋孝 54.0
5番 456 グランシェフ
1572(0.1) 11-11-11-13 39.9
大井03.21 稍重 右 1600
春風特別C1一選抜
8/16  5人 本橋孝 54.0
14番 455 シンゲツ
1439(0.7) 16-16-16-16 37.9
8
フォーティナイナーズサン 牡 7
ウインプライズ
シルクアワード 鹿毛
(スピニングワールド)
高岡義光 石田牧場
三坂盛
(大井)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-2-0-3
468
4
  4-7-7-60
0-1-2-11
4-6-5-40
4-6-5-39
大井09.15 良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B3一選抜特別
2/16  7人 瀧川寿 56.0
14番 464 ドリームフォー
1425(0.4) 15-15-13-13 38.5
大井08.31 良 ナ 右 1700
ファンタスティックナイトB3二
4/16  9人 瀧川寿 56.0
13番 466 ベリーフェイマス
1487(0.9) 11-12-12-12 38.0
大井08.12 不良 ナ 右 1600
盆踊り賞B3二選抜特別
6/14  6人 瀧川寿 56.0
3番 466 ジェロニモ
1432(0.3) 14-14-13-10 39.4
大井07.30 重 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3二選抜特別
4/16  4人 瀧川寿 56.0
1番 466 ポッドジョイ
1444(0.5) 14-14-11-12 39.9
大井07.13 良 ナ 右 1600
雲の峰賞B3三選抜特別
4/10  5人 西啓太 56.0
6番 472 ホクトマックイーン
1419(0.5) 9-9-9-9 37.8
6 9
シニスターミニスター 牡 3
チャリオットレース
チャームピクチャー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)グランデオー 岡田牧場
赤嶺本
(大井)
56.0
笹川翼
(大井)
0-1-0-0
487
1
  2-2-0-3
0-0-0-0
2-2-0-3
2-2-0-3
大井03.24 稍重 右 1800
つくし特別3歳選抜
2/7  5人 笹川翼 57.0
8番 486 キングガンズラング
1587(0.7) 5-6-6-6 38.0
大井03.06 稍重 右 1800
クラシックトライアル3歳選定馬
5/11  6人 坂井英 56.0
11番 487 ブラウンレガート
1579(1.5) 8-8-8-8 40.6
大井02.17 良 右 1800
若獅子特別3歳選抜
2/9  5人 坂井英 56.0
9番 489 クラキングス
1586(0.0) 5-5-3-3 38.5
大井01.27 良 右 1400
3歳290万円以下
1/13  4人 坂井英 56.0
4番 486 ウッドランズ
1301(0.2) 9-6-6 38.8
大井12.26 重 ナ 右 1800
J指 白鳥特別2歳選抜
6/15  14人 坂井英 55.0
8番 486 ティーケーグラス
1595(1.3) 10-10-8-10 39.8
10
クロフネ 牡 6
パワーピッチング
セイウンクレナイ 鹿毛
(タイキシャトル)
東原英治 西山牧場
秋吉和
(大井)
56.0
東原悠
(大井)
1-0-0-9
553
-3
  7-7-4-43
0-0-0-0
7-7-4-43
5-7-3-39
大井09.13 重 ナ 右 1600
弓張り月賞B3二選抜特別
9/15  14人 東原悠 56.0
4番 556 エバーチェンジング
1444(0.9) 13-13-14-13 39.8
大井08.31 良 ナ 右 1700
ファンタスティックナイトB3二
15/16  14人 東原悠 56.0
6番 559 ベリーフェイマス
1502(2.4) 10-10-9-11 40.1
大井08.14 重 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B3一選抜特別
12/13  11人 東原悠 56.0
11番 560 ファクター
1585(3.1) 8-9-9-11 41.9
大井07.29 稍重 ナ 右 1800
ジュライ賞C1四選抜
1/9  9人 東原悠 56.0
3番 563 リムショット
1568(0.1) 3-3-2-2 41.1
大井07.11 良 ナ 右 1700
花氷特別C1一選抜
5/12  12人 東原悠 56.0
8番 557 トルナベント
1498(0.7) 5-5-6-6 39.3
7 11
リーチザクラウン 牝 3
ガロ
ニシノカーリー 鹿毛
(Shamardal)
泉山眞行 日進牧場
市村誠
(大井)
54.0
柏木健
(大井)
0-1-0-6
430
0
  1-1-1-10
0-0-0-4
1-1-1-6
1-1-1-6
大井07.10 良 ナ 右 1400
ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
7/11  2人 岡部誠 52.0
2番 430 スピーティーズ
1286(0.8) 4-4-2 40.2
川崎06.14 重 ナ 左 2100
関東オークス【指定交流】JpnII
8/13  8人 柏木健 54.0
13番 431 クイーンマンボ
2229(3.9) 6-6-6-5 41.7
大井05.11 良 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
5/12  7人 柏木健 54.0
10番 425 アンジュジョリー
1568(0.5) 8-8-7-7 38.2
浦和03.29 稍重 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
4/11  7人 柏木健 54.0
1番 425 スターインパルス
1438(1.0) 7-7-8-6 40.4
大井03.08 稍重 右 1200
菜の花特別3歳選抜
4/9  2人 柏木健 55.0
1番 425 サブノジュニア
1147(1.1) 6-5 37.6
12
キングカメハメハ 牡 4
グランジャー
プレシャスフラワー 栗毛
(サンデーサイレンス)
水上行雄 笠松牧場
米田英
(大井)
56.0
真島大
(大井)
1-0-0-0
545
-2
  2-0-1-12
0-0-0-2
2-0-1-9
1-0-0-0
川崎09.08 重 ナ 左 2000
伊勢原公式キャラクターB3C1
4/10  2人 笹川翼 57.0
8番 547 ドリームミリオン
2154(2.0) 6-6-4-8 41.3
大井08.13 重 ナ 右 1800
立秋特別C1一選抜
1/10  5人 真島大 56.0
7番 546 シーザワールド
1574(0.0) 4-3-2-3 38.0
J阪神06.25 重 右 1800
3歳上
11/16  11人 △荻野極 55.0
9番 530 ペルランヴェール
1531(2.6) 13-13-14-15 38.6
J京都05.06 良 右 1900
4歳上
11/13  11人 松山弘 57.0
5番 528 ラインフィール
2019(1.1) 9-8-7-6 39.4
J京都01.28 良 右 1900
4歳上
7/11  7人 フォー 56.0
9番 524 クロークス
2008(1.3) 3-3-2-3 38.9
8 13
キンシャサノキセキ 牡 5
スプリングアース
スプリングドリュー 鹿毛
(ミシル)
(有)辻牧場 辻牧場
森下淳
(大井)
56.0
クアト
(大井)
0-0-0-0
462
-5
  7-7-4-12
0-1-0-3
7-6-4-7
1-2-1-4
大井09.15 良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B3一選抜特別
10/16  8人 御神訓 56.0
1番 467 ドリームフォー
1435(1.4) 6-6-4-3 41.2
大井08.14 重 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B3一選抜特別
11/13  5人 岡部誠 56.0
7番 472 ファクター
1584(3.0) 2-2-4-5 42.2
大井04.20 稍重 ナ 右 1700
JourneyillumB3三
7/13  1人 藤井勘 56.0
5番 462 スカイムーヴァー
1501(0.5) 2-3-3-3 40.1
大井03.23 重 右 1800
爽春賞B3三選抜特別
3/7  2人 笹川翼 56.0
8番 464 コスモカット
1586(0.3) 4-5-4-4 38.2
大井03.07 稍重 右 1800
風花特別C1一選抜
2/13  1人 笹川翼 56.0
1番 463 コスモカット
1581(0.3) 1-1-1-1 41.3
14
フォーティナイナーズサン 牡 4
マサニオニカゲ
リハクタンス 鹿毛
(フレンチグローリー)
今成正美 森田芳男
山越光
(浦和)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
519
-1
  3-5-3-21
3-5-3-18
0-0-0-3
0-0-0-3
浦和09.20 稍重 左 1400
菊月特別B3二
8/11  9人 瀧川寿 56.0
5番 520 マルボルクシチー
1301(1.2) 7-7-7-7 39.4
船橋09.05 重 ナ 左 1800
船橋の名伯楽記念B2B3選抜馬
7/8  8人 加藤和 55.0
7番 516 オーズ
1596(2.3) 3-3-3-4 41.6
浦和08.18 重 左 1400
芙蓉特別B3一
7/12  10人 加藤和 56.0
2番 509 ビットアリエス
1311(2.3) 11-7-7-4 40.3
大井07.30 重 ナ 右 1600
シーブリーズ賞B3二選抜特別
13/16  12人 加藤和 56.0
4番 499 ポッドジョイ
1454(1.5) 7-6-8-6 41.5
浦和07.17 稍重 左 1600
ルビー特別B3二
6/9  6人 ▲櫻井光 53.0
8番 500 ロイド
1444(1.0) 6-6-6-6 40.1
レコード 1:49:6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」