地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月1日(日) 金 沢 第2競走 11:35発走


C2二走五

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着24,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマサンブラック 鈴木太(金沢)
10 17.09.10 良 10頭
金沢 右1500 7番
8 17.08.27 良 8頭
金沢 右1400 7番
8 17.08.13 良 10頭
金沢 右1400 3番
10 17.07.30 良 11頭
金沢 右1400 10番
6 17.07.23 不良 6頭
金沢 右1400 1番
0-1-0-26
0-0-0-0
0-1-0-26
0-1-0-26
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-2 福井県畜産協会長賞3歳B9 3歳B8 3歳B9 3歳B9 3歳B二走6
フォーティナイナーズサン 井樋一(金沢) 436
(+2)
10人 434 鈴木太 54.0 6人 429 鈴木太 54.0 6人 430 服部大 54.0 11人 427 服部大 54.0 6人 427 服部大 54.0
ムヒバー 山本浩志 1:43.9 6-6-6-6 41.7 1:37.4 3-3-3-4 42.8 1:37.6 7-5-6-6 41.5 1:36.5 9-11-9-10 40.9 1:35.9 6-6-5-5 41.0
(Dayjur) キヨタケ牧場 3.2 フェイマスラブ 3.6 フクノベルサイユ 2.9 オフコース 1.8 コロリアージュ 3.5 ジュピターステラ
2 2 ネオヴレクール 青柳正(金沢)
6 17.09.24 良 9頭
金沢 右1300 6番
5 17.09.17 稍重 6頭
金沢 右1400 5番
4 17.09.10 良 10頭
金沢 右1400 6番
5 17.08.27 良 8頭
金沢 右1400 6番
6 17.08.13 良 8頭
金沢 右1400 2番
0-0-0-15
0-0-0-0
0-0-0-15
0-0-0-13
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十二 3歳B二走5 新潟県畜産協会長賞3歳B10 3歳B9 3歳B10
アンライバルド 鈴木長(金沢) 416
(+2)
7人 414 中島龍 54.0 3人 413 中島龍 54.0 5人 414 中島龍 54.0 3人 418 中島龍 54.0 4人 409 中島龍 54.0
プラチナキャスト (株)ファーストビ 1:29.0 4-4-4-4 41.7 1:36.8 1-3-3-3 43.0 1:36.1 4-4-4-4 41.5 1:35.8 6-5-5-5 41.4 1:35.9 4-4-3-3 42.9
(ティンバーカントリー) メイプルファーム 2.5 クーロゼ 4.6 アスヘノキボウ 4.3 ブランドチャーム 2.2 グラスセレーネ 2.3 アワードウイナー
3 3 シャルムポワント 塚本弘(金沢)
7 17.09.24 良 11頭
金沢 右1300 7番
2 17.09.17 稍重 6頭
金沢 右1400 6番
8 17.09.10 良 10頭
金沢 右1500 5番
5 17.08.27 良 8頭
金沢 右1400 2番
4 17.08.20 稍重 7頭
金沢 右1400 6番
0-1-1-13
0-0-0-1
0-1-1-10
0-1-1-10
牝3 芦毛 ▲ 51.0 0-1-0-1 ハローファイブ競馬体験C2十一 3歳B二走5 福井県畜産協会長賞3歳B9 3歳B8 3歳B二走6
ナカヤマフェスタ 宗綱泰(金沢) 411
(-2)
11人 413 桑野等 54.0 4人 422 ▲塚本弘 51.0 9人 421 ▲塚本弘 51.0 2人 424 △塚本雄 52.0 3人 427 桑野等 54.0
シャルムダンサー (同)JPN技研 1:28.9 10-10-10-9 40.1 1:35.4 5-5-5-5 40.8 1:43.5 9-10-10-10 39.9 1:36.4 6-7-7-7 40.4 1:37.2 6-5-6-6 40.6
(Groom Dancer) 岡田スタツド 3.7 ボストンアプリコ 3.2 アスヘノキボウ 2.8 フェイマスラブ 2.6 フクノベルサイユ 1.0 アスカショウダイ
4 4 ラチャルカ 池田敦(金沢)
4 17.09.24 良 9頭
金沢 右1300 2番
6 17.09.10 良 10頭
金沢 右1500 6番
8 17.08.27 良 11頭
金沢 右1400 10番
4 17.08.13 良 10頭
金沢 右1400 2番
8 17.07.30 良 11頭
金沢 右1400 2番
0-0-1-13
0-0-0-0
0-0-1-12
0-0-1-11
牝3 栗毛 54.0 0-0-1-6 C2十二 福井県畜産協会長賞3歳B9 3歳B7 3歳B9 3歳B9
ダイワメジャー 川添明(金沢) 444
(+4)
4人 440 沖静男 54.0 7人 448 沖静男 54.0 8人 445 沖静男 54.0 6人 447 池田敦 54.0 8人 442 池田敦 54.0
ラサンバ 井上和人 1:28.5 5-5-5-4 40.2 1:42.4 10-9-9-7 39.5 1:35.8 10-10-10-9 39.1 1:36.4 5-7-7-6 39.9 1:36.0 3-3-3-5 42.1
(Orientate) 高山牧場 2.0 クーロゼ 1.7 フェイマスラブ 1.7 ブルーオーシャン 1.7 オフコース 1.3 コロリアージュ
5 5 クリノロワイヤル 服部大(金沢)
6 17.09.24 良 11頭
金沢 右1300 11番
7 17.09.10 良 10頭
金沢 右1500 3番
2 17.08.27 良 8頭
金沢 右1400 8番
4 17.08.13 良 8頭
金沢 右1400 8番
4 17.07.30 良 10頭
金沢 右1400 6番
0-1-0-14
0-0-0-0
0-1-0-10
0-1-0-8
牝3 鹿毛 54.0 0-1-0-8 ハローファイブ競馬体験C2十一 福井県畜産協会長賞3歳B9 3歳B8 3歳B10 3歳B10
タニノギムレット 川添明(金沢) 407
(+1)
7人 406 服部大 54.0 6人 406 服部大 54.0 4人 405 服部大 54.0 7人 409 服部大 54.0 9人 406 服部大 54.0
クリノステップ 蟹江知彦 1:28.8 9-8-8-8 40.7 1:43.2 7-8-8-7 40.9 1:34.8 1-1-2-2 40.5 1:35.6 5-5-4-4 42.2 1:35.5 7-7-7-4 41.9
(ダンスインザダーク) 柏木一則 3.6 ボストンアプリコ 2.5 フェイマスラブ 1.0 フクノベルサイユ 2.0 アワードウイナー 2.4 アッコルド
6 6 バイアウト 藤田弘(金沢)
10 17.09.24 良 11頭
金沢 右1300 8番
4 17.09.17 稍重 6頭
金沢 右1400 3番
5 17.09.10 良 10頭
金沢 右1500 9番
9 17.08.27 良 11頭
金沢 右1400 9番
2 17.08.20 稍重 7頭
金沢 右1400 2番
0-2-0-7
0-0-0-0
0-2-0-6
0-2-0-4
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ハローファイブ競馬体験C2十一 3歳B二走5 福井県畜産協会長賞3歳B9 3歳B7 3歳B二走6
キャプテントゥーレ 鈴木長(金沢) 462
(+2)
5人 460 青柳正 56.0 2人 466 青柳正 56.0 5人 464 青柳正 56.0 2人 455 中島龍 56.0 2人 465 中島龍 56.0
チケットトゥダンス (株)ファーストビ 1:29.4 6-9-9-9 40.9 1:35.4 1-1-2-2 42.4 1:42.3 4-4-6-7 40.3 1:36.2 7-7-7-8 40.3 1:36.5 3-3-3-3 40.3
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 4.2 ボストンアプリコ 3.2 アスヘノキボウ 1.6 フェイマスラブ 2.1 ブルーオーシャン 0.3 アスカショウダイ
7 7 シャトーレディー 松戸政(金沢)
5 17.09.24 良 9頭
金沢 右1300 7番
2 17.09.10 良 9頭
金沢 右1500 3番
6 17.09.03 良 8頭
金沢 右1400 6番
9 17.08.27 良 10頭
金沢 右1400 3番
9 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1200 6番
0-1-0-11
0-0-0-3
0-1-0-8
0-1-0-3
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-3 C2十二 富山県畜産振興協会長3歳B12 3歳B二走5 3歳B10 3歳C2三組
ナカヤマフェスタ 宗綱泰(金沢) 429
(-4)
3人 433 松戸政 54.0 8人 420 松戸政 54.0 7人 423 松戸政 54.0 10人 430 松戸政 54.0 10人 423 大坪慎 54.0
センターシャイネン (同)JPN技研 1:28.8 9-9-6-6 39.5 1:40.7 7-7-7-7 39.9 1:37.9 7-6-7-7 41.3 1:35.8 10-10-10-9 41.8 1:17.1 10-10 38.8
(ブライアンズタイム) 鹿戸辰幸 2.3 クーロゼ 0.4 ニーマルジット 5.6 レイズアチアー 5.4 フェリシアルチア 4.0 ネオヴィンチトーレ
8 ジャジャ 中島龍(金沢)
8 17.09.24 良 10頭
金沢 右1500 7番
2 17.09.10 良 10頭
金沢 右1500 4番
6 17.08.27 良 11頭
金沢 右1400 8番
5 17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 1番
4 17.07.30 良 11頭
金沢 右1400 8番
0-1-3-15
0-0-0-0
0-1-3-15
0-1-2-13
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-10 C2十 福井県畜産協会長賞3歳B9 3歳B7 3歳B8 3歳B9
ヒルノダムール 高橋道(金沢) 423
(0)
4人 423 中島龍 54.0 4人 423 中島龍 54.0 7人 424 松戸政 54.0 5人 424 中島龍 54.0 3人 424 中島龍 54.0
リアルキサラ 谷川幸男 1:44.9 2-2-2-6 45.1 1:41.0 1-1-1-1 40.0 1:35.4 2-3-4-4 41.4 1:43.6 3-5-4-4 42.5 1:35.4 2-2-1-2 42.0
(ムーンバラッド) 成隆牧場 4.0 ケイツールピー 0.3 フェイマスラブ 1.3 ブルーオーシャン 2.0 テラフォーマー 0.7 コロリアージュ
8 9 ジェネローゾ 葛山晃(金沢)
5 17.09.24 良 11頭
金沢 右1300 2番
4 17.09.10 良 10頭
金沢 右1500 8番
4 17.09.03 良 8頭
金沢 右1400 4番
3 17.08.27 良 8頭
金沢 右1400 6番
7 17.08.13 良 10頭
金沢 右1400 1番
0-1-1-11
0-0-0-1
0-1-1-7
0-1-1-7
牝3 鹿毛 54.0 0-1-1-6 ハローファイブ競馬体験C2十一 福井県畜産協会長賞3歳B9 3歳B二走5 3歳B8 3歳B9
エンパイアメーカー 菅原欣(金沢) 408
(-2)
6人 410 葛山晃 54.0 3人 409 葛山晃 54.0 4人 411 葛山晃 54.0 5人 410 葛山晃 54.0 4人 410 葛山晃 54.0
オールザヴォーグ (同)JPN技研 1:27.1 4-3-3-3 41.2 1:42.1 3-2-2-3 40.9 1:34.7 4-4-4-4 40.4 1:35.9 1-2-4-3 41.2 1:37.5 6-6-5-4 41.7
(ネオユニヴァース) チャンピオンズファー 1.9 ボストンアプリコ 1.4 フェイマスラブ 2.4 レイズアチアー 2.1 フクノベルサイユ 2.8 オフコース
10 カルツェビアンコ 吉田晃(金沢)
10 17.09.24 良 10頭
金沢 右1500 9番
6 17.09.19 重 8頭
金沢 右1400 6番
9 17.09.12 重 10頭
金沢 右1400 7番
8 17.08.27 良 8頭
金沢 右1500 4番
4 17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 10番
0-2-1-16
0-0-0-0
0-2-1-16
0-2-1-15
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-6 C2十 3歳B二走4 3歳B8 3歳B6 3歳B8
アグネスデジタル 鈴木長(金沢) 446
(+1)
10人 445 吉田晃 54.0 7人 451 吉田晃 54.0 9人 453 吉田晃 54.0 5人 448 吉田晃 54.0 10人 444 吉田晃 54.0
ネオヴェリーフェズ (株)ファーストビ 1:45.6 6-6-6-9 44.5 1:36.9 2-2-2-3 44.1 1:37.0 8-10-9-9 41.4 1:46.4 6-8-8-8 41.7 1:43.3 9-8-1-3 42.1
(ネオユニヴァース) 岡田スタツド 4.7 ケイツールピー 3.4 ジュピターステラ 5.0 ゴールドノーブル 6.1 ワカバ 1.7 テラフォーマー
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。