地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月29日(金) 笠 松 第9競走 15:35発走


高山特別C1(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カガノカリスマ 渡邊竜(笠松)
全   2- 9- 15- 49
左   0- 0- 2- 5
右   2- 9- 13- 39
場   0- 6- 4- 7
距   0- 1- 1- 2
1:46.0 良1:46.0
3 17.09.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
3 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.09.08 重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 05.02生 ▲ 53.0 0-1-0-2 サラC2組 神無月賞C2特選(イ) サラC2組 サラ系B10・C3組B10C3 第8回木下智史笠松で残暑見C4
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 421
(+2)
3人 419 大原浩 56.0 3人 416 佐藤友 56.0 5人 413 ▲渡邊竜 53.0 2人 413 向山牧 56.0 3人 412 ▲渡邊竜 53.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:32.7 3-3-2-3 39.9 1:30.2 5-5-5-3 38.6 1:32.4 6-6-5-5 40.3 1:29.8 7-7-4-3 39.0 1:29.6 4-4-4-4 37.7
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 1.0 レパーズタウン 1.1 ワンダフルボーラー 1.2 マスターリデル 0.6 シンボリテレサ 0.8 エーデルローゼ
2 2 ヤマニンゲイナー 吉井友(笠松)
全   3- 10- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 4- 4
場   3- 10- 4- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 17.08.17 稍重 6頭
笠松 右1400 2番
6 17.08.04 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 17.07.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 17.06.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡4 青鹿毛 03.17生 56.0 3-10-4-1 サラ系C9組 サラ系C11組 C級チャンピオン サラ系C10・13組 サラ系C14・17組
ジャングルポケット 森山英(笠松) 435
(+1)
1人 434 吉井友 56.0 1人 431 吉井友 56.0 6人 432 大原浩 56.0 1人 430 吉井友 57.0 1人 433 吉井友 57.0
ヤマニンアリエル 土井久美子 1:31.9 6-6-6-6 38.8 1:31.3 4-4-4-4 38.5 1:29.8 9-9-9-9 37.2 1:30.2 2-2-1-1 39.9 1:30.0 3-3-2-2 38.6
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.5 フェイマスアゲン 0.1 オーロラバイオ 2.0 ハドウホウ 0.7 ヒルノリスボン 0.0 ノスケローズ
3 3 メモリージュネス 向山牧(笠松)
全   5- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 0
場   5- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.9 良1:42.9
1 17.09.15 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 17.08.18 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
1 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 17.07.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 17.06.26 良 8頭
笠松 右800 5番
牝4 青毛 02.27生 54.0 5-0-0-0 萩特別C1(イ) 郡上賞C2特選(イ) さるすべり特別C12(ロ) 宵待草特別C11(ロ) サラ系C21組
ダイワメジャー 川嶋弘(笠松) 450
(+4)
1人 446 向山牧 54.0 1人 448 向山牧 54.0 1人 457 向山牧 54.5 2人 451 向山牧 54.0 1人 451 向山牧 54.0
メモリーパフィア 橋元幸次 1:42.9 1-1-1-1 37.5 1:28.0 1-1-1-1 39.1 1:30.0 1-1-1-1 37.7 1:29.4 7-8-3-2 38.9 0:49.0 1-1 36.2
(ノボジャック) 下河辺牧場 1.5 シゲルエイサー 0.6 グルーヴィタイム 0.2 ショショット 0.3 ミリオーレ 1.2 ポートカナベラル
4 4 チュウワサイレンス 東川公(笠松)
全   4- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 4
場   4- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:44.9 良1:44.9
1 17.09.14 良 8頭
笠松 右1600 9番
15 17.07.08 良 15頭
J福島 右1700 8番
4 17.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 4番
1 17.01.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 17.01.12 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡4 芦毛 05.03生 56.0 3-0-0-2 サラ系C10組
3歳上
C級チャンピオン特別 サラ系C15組 サラ系C18・2C18b・22
サイレントディール 加藤幸(笠松) 524
(-2)
1人 526 東川公 56.0 11人 524 ▲野中悠 54.0 1人 529 東川公 57.0 1人 525 東川公 56.0 1人 522 東川公 56.0
ベルネージュ 中西忍 1:45.6 2-2-2-2 39.8 1:50.5 3-3-10-12 42.4 1:28.6 6-5-5-5 38.0 1:29.2 2-2-2-1 37.2 1:29.0 3-3-3-1 38.3
(サクラバクシンオー) 若林武雄 2.3 ミリオーレ 4.4 シベリウス 1.6 チェダー 0.5 モンマルトル 0.9 エクセレントロード
5 5 ミッキーマンゴー 宮下瞳(愛知)
全   4- 6- 8- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 8- 40
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:44.8 良1:48.4
9 17.09.15 良 9頭
笠松 右1600 3番
4 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 17.08.18 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
5 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 17.07.28 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
牡6 鹿毛 02.24生 ☆ 55.0 0-0-0-0 好きです!笠松競馬B9 サラ系B9組 サラ系B10組 サラ系B7組 サラB10組
ゼンノロブロイ 伊藤好(笠松) 490
(+4)
7人 486 島崎和 56.0 6人 494 島崎和 56.0 6人 491 島崎和 56.0 8人 486 大原浩 56.0 4人 492 ▲渡邊竜 53.0
オネストリーダーリン 酒井孝敏 1:48.4 8-9-9-9 39.2 1:32.6 3-4-3-6 38.3 1:31.1 5-5-5-5 38.5 1:30.4 8-8-8-6 37.5 1:48.3 8-9-9-9 41.9
(Kingmambo) 追分ファーム 2.0 ダンスバンド 1.3 ゴールドブレード 1.2 ジャストパラダイス 1.1 マジョレット 1.7 キングシャーロック
6 6 スクリーンデビュー 加藤誓(愛知)
全   8- 12- 16- 102
左   0- 1- 0- 8
右   8- 11- 16- 94
場   2- 2- 6- 16
距   1- 0- 2- 4
1:45.5 良1:45.5
1 17.09.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
1 17.09.13 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
6 17.09.08 重 9頭
名古屋 右1400 1番
4 17.08.24 良 8頭
名古屋 右1400 4番
3 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 4番
牝6 黒鹿毛 04.17生 54.0 4-8-5-56 サラC6組 サラ系C6組 サラC3組 サラC5組 サラ系C7組
スクリーンヒーロー 今津勝(愛知) 423
(0)
3人 423 加藤誓 54.0 4人 421 加藤誓 54.0 7人 424 加藤誓 54.0 3人 417 加藤誓 54.0 3人 423 加藤誓 54.0
ツクバノーブル (有)ホースケア 1:32.7 3-3-2-2 40.8 1:45.8 5-5-4-4 40.1 1:35.1 5-5-6-6 41.4 1:33.1 3-3-2-3 41.5 1:31.7 4-4-4-4 40.1
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.1 マイヒメ 0.2 アンフィールド 1.5 プリンセスミエル 0.8 モズリンリン 1.9 ワンダフルボーラー
7 7 ミツアキトン 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 7- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 7- 33
場   4- 3- 6- 33
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.14 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 17.08.30 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 17.08.16 重 8頭
笠松 右1400 1番
1 17.08.02 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 4-3-5-23 サラ系C12・15組 揖斐高原特別C13(ロ) 春駒特別C16(ロ) サラ系C15組 サラ系C14組
ヴリル 後藤正(笠松) 411
(-4)
2人 415 筒井勇 55.0 5人 415 筒井勇 54.0 4人 413 筒井勇 54.0 2人 408 筒井勇 54.0 1人 411 筒井勇 54.0
アウラ 山本光明 1:33.3 2-2-2-1 39.9 1:32.3 3-3-3-2 39.4 1:33.7 4-3-4-5 41.1 1:32.2 2-2-2-1 39.7 1:33.2 4-5-6-5 41.7
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 0.1 コイシグレ 0.0 ニシノジェニー 1.9 ナスノチドリ 0.3 リックヒナチャン 1.1 アルハンブラシン
8 テラザグレイト 森島貴(笠松)
全   3- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 19
場   2- 2- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.13 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
2 17.08.31 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 17.08.17 稍重 6頭
笠松 右1400 1番
2 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 2-1-1-1 サラ系C7組 かさオク・サンクス賞C7 サラ系C9組 岐阜ブロック2017C7 はまゆう特別C1(イ)
サムライハート 水野善(笠松) 463
(-2)
1人 465 森島貴 56.0 1人 463 森島貴 56.0 1人 455 森島貴 56.0 1人 467 東川公 56.0 5人 453 森島貴 56.0
シークレットダイヤ 小橋亮太 1:31.4 7-7-5-3 38.7 1:31.0 7-6-3-2 38.9 1:30.8 3-3-4-4 38.4 1:28.7 3-2-1-2 39.1 1:29.5 7-7-8-7 38.4
(アジュディケーティング) レースホース牧場 0.3 セグレート 1.4 シゲルエイサー 1.1 ナチュラルワンダー 0.2 ルシーダ 1.5 トウカイメジャー
8 9 カツゲキエース 池田敏(笠松)
全   8- 14- 8- 57
左   0- 0- 0- 1
右   8- 14- 8- 56
場   7- 13- 7- 40
距   0- 1- 4- 6
1:43.0 良1:43.0
8 17.09.15 良 9頭
笠松 右1600 9番
7 17.08.18 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
9 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-2-1-7 好きです!笠松競馬B9 サラ系B9組 サラ系B6組 サラ系B8組 サラ系B6組
ヴィクトリー 後藤正(笠松) 494
(-7)
9人 501 池田敏 56.0 6人 497 池田敏 56.0 9人 496 向山牧 56.0 8人 492 池田敏 56.0 4人 485 池田敏 56.0
カキノシャレード 野々垣正義 1:48.1 5-5-5-5 39.9 1:33.9 6-6-7-7 40.7 1:31.6 8-8-9-10 39.5 1:31.3 5-6-8-10 40.6 1:31.0 6-5-9-8 38.3
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 1.7 ダンスバンド 4.2 マイネルクリュソス 2.7 ラフレシア 3.2 クロノスバローズ 2.0 デルマゴシンゾサン
10 キングスナップ 佐藤友(笠松)
全   2- 5- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 12
場   2- 5- 2- 12
距   1- 0- 0- 0
1:50.5 良1:50.5
1 17.09.14 良 7頭
笠松 右1600 8番
6 17.08.16 不良 7頭
笠松 右1400 5番
2 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.07.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 17.06.29 良 8頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 04.07生 56.0 0-2-0-4 サファイア賞C14特選(ロ) サラ系C15・18組 サラ系C11・14組 サラ系C10・13組 アルプス特別C15(ロ)
グラスワンダー 尾島徹(笠松) 488
(+5)
1人 483 吉井友 56.0 2人 475 吉井友 56.0 4人 475 吉井友 56.0 5人 482 佐藤友 56.0 8人 485 吉井友 56.0
アポロサミット 村上卓史 1:50.5 2-2-2-1 41.0 1:36.0 3-3-2-3 45.0 1:31.4 4-4-4-3 39.0 1:33.1 7-7-7-7 41.3 1:32.3 5-5-6-7 40.5
(ネオユニヴァース) 築紫洋 0.3 メイショウハチキン 3.3 イチヤマロッキー 0.5 リン 2.9 ヤマニンゲイナー 2.2 リトルスマイル
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。