地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月29日(金) 船 橋 第9競走 19:05発走


月光賞C1C2選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィールザシルバー 矢野貴(大井)
12 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
9 17.08.24 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
2 17.08.07 良 7頭
船橋ナ 左1600 2番
3 17.07.21 良 8頭
船橋ナ 左1600 7番
4 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
0-5-3-20
0-1-3-15
0-4-0-4
0-1-2-6
牡4 鹿毛 57.0 0-0-1-0 C1三 四 相模ダム70周年記念C1四 五 沖ノ島特別C2一 大多喜特別C2一 湘南江の島海の女王杯C2三
ブラックタイド 玉井昇(船橋) 457
(-3)
7人 460 本田重 56.0 6人 453 本田重 56.0 5人 454 本田重 56.0 5人 452 矢野貴 56.0 12人 451 本田重 56.0
スカーリイベイビー 須貝廣次 1:47.4 7-7-7-7 41.4 1:32.3 11-11-11-10 39.9 1:45.7 2-2-1-1 40.5 1:46.0 3-3-3-3 40.7 1:46.3 10-10-8-6 40.8
(Rizzi) 平岡牧場 1.7 ボラテリティパズル 1.4 プラネットブルー 0.0 ラッパッパ 0.8 グレートソード 1.8 ムーンライトハニー
2 2 クレイヴソリッシュ 御神訓(大井)
2 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1700 1番
4 17.08.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
2 17.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1700 7番
6 17.06.23 重 9頭
船橋 左1700 1番
1 17.05.05 良 10頭
船橋 左1800 1番
4-9-3-17
4-9-3-11
0-0-0-4
4-8-2-7
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 成田賞C1C2選抜馬 フルムーン特別C1二 津田沼賞C1C2選抜馬 紫陽花賞C1C2選抜馬 豊四季賞C1C2選抜馬
シンボリクリスエス 川島一(船橋) 499
(+1)
3人 498 庄司大 57.0 4人 498 庄司大 56.0 3人 504 庄司大 57.0 2人 507 庄司大 57.0 2人 497 庄司大 57.0
プリンセスゴールド 松本朋治 1:51.1 12-12-9-9 39.2 1:45.7 11-12-8-9 39.8 1:52.5 10-10-10-9 39.8 1:53.6 9-9-9-7 40.3 1:58.3 8-9-10-9 41.0
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.1 ダイチ 1.1 ミスターダヴィンチ 0.0 ワンダフルワンダー 1.5 ジーガークリスタル 0.2 アイアムヒラケゴマ
3 3 サーベイヤー 山口達(船橋)
5 17.09.01 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
4 17.08.07 良 10頭
船橋 左1600 9番
4 17.07.21 良 8頭
船橋 左1600 3番
6 17.04.11 不良 11頭
船橋ナ 左1600 8番
2-2-2-6
2-2-1-6
0-0-1-0
0-2-0-6
牡3 黒鹿毛 56.0 2-2-2-5 有りの実特別3歳一 月見草特別3歳1 お盆のサンタは馬に乗って3歳一 西瓜特別3歳一 J交 ナイスハルター特3歳未格
フリオーソ 林正人(船橋) 465
(+6)
1人 459 山口達 57.0 5人 457 山口達 56.0 2人 459 左海誠 56.0 7人 455 山口達 56.0 5人 459 山口達 56.0
ブッチ 山口裕介 1:46.4 13-13-7-6 40.0 1:44.4 8-8-4-2 40.5 1:46.2 9-9-9-7 39.9 1:46.6 7-7-6-5 40.4 1:46.7 6-7-7-7 41.8
(ヤシマソブリン) 太陽ジョイフル牧場 1.0 ヴィアグローリアス 0.5 アイファーショコラ 1.9 チェンジバイオ 1.0 グラスヴェール 3.5 ジュンスターホース
4 4 アイファーショコラ 繁田健(浦和)
8 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
4 17.09.01 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
2 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
7 17.08.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
1 17.07.25 良 9頭
船橋 左1200 9番
2-1-0-9
2-1-0-4
0-0-0-0
1-0-0-3
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 こうのす花まつり賞C1七 八 有りの実特別3歳一 月見草特別3歳1 ひまわり賞3歳選抜馬 3歳四
サムライハート 佐々功(船橋) 440
(+6)
3人 434 町田直 53.0 3人 432 岡部誠 54.0 3人 431 岡部誠 54.0 1人 437 岡部誠 54.0 1人 437 岡部誠 55.0
マグノリア 中島稔 1:40.3 11-11-10-10 41.1 1:46.2 11-11-6-5 40.0 1:44.9 5-5-3-1 41.3 1:16.6 7-5-6 39.4 1:16.2 7-4-3 38.9
(サツカーボーイ) 野表篤夫 騎手変更 3.5 ギンチャン 0.8 ヴィアグローリアス 0.5 サーベイヤー 0.9 レインボーアメリ 1.0 リュウノユタカ
5 ビービースペース 瀧川寿(川崎)
10 17.09.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1 17.08.06 良 8頭
盛岡 左2000 5番
1 17.07.22 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 17.07.08 良 9頭
盛岡 左1000 8番
5 17.06.08 不良 11頭
門別 右1600 9番
6-2-1-8
3-1-0-2
3-1-1-6
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 2-0-0-1 「かわさき餃子みそ」記C1C2 ひまわり賞3歳牝馬 オーシャンブルー賞3歳A ハヤテスプリント3歳 JA門別馬舞米賞C3-2C4-
カジノドライヴ 田島寿(川崎) 449
(+2)
2人 447 瀧川寿 54.0 2人 計不 瀧川寿 54.0 2人 442 齋藤雄 54.0 4人 453 保園翔 54.0 1人 442 阿部龍 54.0
ウルフコール 廣瀬由一 1:32.3 7-8-8-10 41.0 2:08.9 2-2-2-2 37.6 1:38.9 5-3 39.0 1:01.0 8-8 36.1 1:42.2 4-4-4-4 40.0
(バブルガムフェロー) 有限会社松田牧場 1.9 チャイヨー 0.0 グラマシー 0.1 オウシュウソング 1.3 ダンストンリアン 0.4 ブルーベルファイト
5 6 スギノグローアップ 町田直(川崎)
5 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1700 5番
3 17.08.30 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
3 17.03.07 稍重 13頭
大井 右1800 4番
2 16.12.12 不良 9頭
水沢 右1900 4番
2 16.11.28 重 10頭
水沢 右1800 7番
0-5-2-9
0-0-0-0
0-3-2-2
0-0-0-0
牡4 鹿毛 57.0 0-0-2-1 爽籟賞C1選抜 C1三 四 風花特別C1一選抜 ディセンバーカップB2 B2一組
マンハッタンカフェ 福永敏(大井) 496
(+3)
1人 493 町田直 56.0 4人 494 町田直 56.0 7人 507 町田直 56.0 1人 490 齋藤雄 56.0 1人 493 齋藤雄 56.0
シャイニングピアス 杉山忠国 1:50.5 8-7-7-5 39.3 1:43.6 8-7-7-6 38.7 1:58.1 9-9-5-4 40.1 2:05.7 8-7-6-4 41.2 2:01.6 7-7-6-5 41.4
(ブライアンズタイム) 明治牧場 0.4 ブラックハンマー 0.4 エバーチェンジング 0.3 コスモカット 0.1 イチフジキング 0.5 マックスキュア
7 サグレス 石崎駿(船橋)
10 17.09.14 稍重 11頭
大井ナ 右1700 2番
8 17.03.30 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
7 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
13 16.12.17 良 15頭
J中京 芝左2000 1番
9 16.11.05 良 10頭
J福島 右1700 7番
1-1-2-19
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-1
牝6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 爽籟賞C1選抜 爽春特別C1二 スズガモ賞C1C2選抜牝馬
高山特別3歳上
3歳上
フジキセキ 矢野義(船橋) 465
(+4)
9人 461 石崎駿 54.0 6人 485 小杉亮 54.0 3人 486 吉原寛 55.0 11人 476 柴山雄 55.0 5人 474 △井上敏 53.0
カラベルラティーナ (株)Nicks 1:51.9 1-1-1-1 41.5 1:46.1 3-4-5-8 41.9 1:16.8 10-10-9 39.4 2:02.4 1-1-1-1 37.4 1:49.3 2-2-2-3 41.3
(クロフネ) ノーザンファーム 1.8 ブラックハンマー 3.0 モリデンリオ 0.8 エミーズプライド 1.5 ピースマインド 2.9 ナムラミラクル
6 8 グレンガイル クアト(大井)
12 17.09.06 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
10 17.08.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
5 17.07.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
12 17.06.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
3 17.05.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
2-0-2-26
0-0-1-8
2-0-1-13
0-0-0-1
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二 向日葵特別C1三 C1四 五 大磯海水浴場特別C1一 薫風特別C1二
ゼンノロブロイ 山崎裕(川崎) 484
(+1)
12人 483 和田譲 56.0 7人 484 和田譲 56.0 7人 482 和田譲 56.0 2人 482 和田譲 56.0 4人 482 和田譲 56.0
シーズアン 池澤達哉 1:50.1 13-13-13-14 43.8 1:48.4 10-10-11-11 41.0 1:38.1 10-10-10-9 41.0 1:46.5 13-13-11-12 41.6 1:45.4 9-9-8-9 39.7
(Zieten) ノーザンファーム 3.5 ルアハッピー 3.6 ポイントパイパー 1.4 クインズウラヌス 1.8 キャバーン 0.3 スピーティーズ
9 サンドバレエ 真島大(大井)
1 17.08.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
7 17.08.03 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 1番
4 17.07.21 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
14 17.06.09 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
1 17.05.09 良 9頭
大井 右1400 9番
3-0-4-7
2-0-4-6
1-0-0-1
0-0-4-5
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1六 七 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 C1四 五 若竹賞3歳オープン特別 3歳180万円以下
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 485
(+5)
5人 480 石崎駿 55.0 9人 474 石崎駿 54.0 4人 481 町田直 55.0 14人 476 石崎駿 56.0 1人 475 繁田健 57.0
アドマイヤシズカ (株)バスター 1:36.4 2-2-2-2 40.0 2:16.8 7-7-8-8 41.3 1:46.2 4-4-4-3 41.5 1:58.3 2-2-3-4 39.9 1:29.5 3-2-2 38.2
(ダンスインザダーク) 新冠伊藤牧場 0.5 ミスタービン 2.3 キャプテンロビン 0.2 ユウユウムサシ 1.8 オリジナルポイント 0.2 セユウスーパーワン
7 10 ハットプレイ 田中力(船橋)
10 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1700 7番
8 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
5 17.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1700 4番
5 17.07.03 良 11頭
川崎ナ 左2000 10番
4 17.06.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 8番
1-1-1-18
1-1-0-9
0-0-0-1
0-0-0-6
牡4 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 成田賞C1C2選抜馬 利根川特別C1一 津田沼賞C1C2選抜馬 湘南ひらつか七夕記念C1選定馬 南風特別C1選定馬
Hat Trick 山田信(船橋) 471
(+3)
6人 468 町田直 57.0 8人 460 町田直 56.0 8人 460 町田直 57.0 6人 450 町田直 56.0 3人 450 町田直 56.0
Soleil Lady ライオンレースホース 1:52.3 11-11-10-11 40.4 1:46.6 6-6-6-6 40.0 1:53.0 9-8-8-7 40.9 2:14.3 7-8-6-5 41.4 2:14.2 5-6-3-3 40.9
(Forestry) HidakaFarm 2.3 ダイチ 1.4 アイアムヒラケゴマ 0.5 ワンダフルワンダー 2.6 ブライトサーベル 1.0 アルゴノート
11 プリサイスサンデー 森泰斗(船橋)
3 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1700 4番
4 17.08.01 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
2 17.06.20 稍重 7頭
船橋 左1600 2番
1 17.05.30 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 17.05.10 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
8-4-13-22
1-1-2-2
7-3-11-20
0-1-1-0
セン5 栗毛 57.0 1-0-1-1 成田賞C1C2選抜馬 にぎわい爆発!あつぎ国際C1三 手賀沼特別C1二 足袋蔵のまち行田賞C1六 七 八 C1八 九
プリサイスエンド 野口孝(浦和) 490
(-1)
2人 491 中野省 57.0 2人 480 中野省 56.0 2人 480 中野省 56.0 2人 486 森泰斗 56.0 4人 480 森泰斗 56.0
ミサトペニー 前田敏文 1:51.1 5-5-5-4 40.1 1:47.5 11-11-8-8 41.9 1:45.4 3-3-3-3 39.5 1:37.1 6-7-8-5 38.9 1:44.2 7-7-8-7 40.2
(オペラハウス) 真歌伊藤牧場 1.1 ダイチ 0.9 ヘビデューティー 0.1 ヒガシリシャール 0.1 エイシンターザン 0.3 マヒナズヒル
8 12 ガリゲット 酒井忍(川崎)
6 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
8 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1600 2番
8 17.08.16 不良 11頭
浦和 左1400 2番
10 17.08.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
8 17.07.18 良 10頭
浦和 左1600 8番
0-1-5-20
0-0-3-11
0-1-2-5
0-0-1-1
牡4 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 秋遅草特別C1三 初秋特別C1一 パカパカコバトン賞C1二 蝉時雨特別C1二 文月特別C1二
ダノンシャンティ 山越光(浦和) 501
(0)
10人 501 酒井忍 56.0 9人 507 加藤和 56.0 10人 494 的場文 56.0 10人 498 的場文 56.0 9人 490 岡部誠 56.0
クーリドフレイズ 松谷翔太 1:38.2 9-9-9-8 40.1 1:46.1 7-7-9-9 42.0 1:31.6 7-6-8-8 39.9 1:39.4 10-10-10-11 41.1 1:45.7 9-9-10-9 39.9
(Giant’s Causeway) ノーザンファーム 0.9 ルデマレ 2.3 ウインシンフォニア 1.9 リンゴカン 1.0 ウインオーラム 2.6 イノデギャルソン
13 ミスエリカ 本田重(船橋)
15 17.05.07 稍重 15頭
J新潟 左1800 10番
7 17.02.25 稍重 13頭
J阪神 右1800 8番
7 17.01.22 良 16頭
J中京 左1900 3番
14 17.01.05 良 15頭
J京都 右1800 15番
13 16.12.18 良 16頭
J中京 左1800 10番
1-2-1-18
0-1-0-7
0-1-1-5
0-0-0-0
牝5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
Blame 岡林光(船橋) 530
(-18)
13人 548 石橋脩 55.0 11人 546 國分恭 55.0 15人 542 國分恭 55.0 13人 544 國分恭 55.0 11人 542 ☆加藤祥 54.0
Le Relais 吉田勝己 1:59.5 2-3-7-13 44.2 1:54.5 3-5-6-8 38.6 2:02.5 4-3-4-4 40.4 1:56.1 3-3-4-6 41.0 1:56.5 5-7-6-8 41.8
(Coronado’s Quest) Stonestree 5.8 ディープオーパス 1.5 タイセイブルグ 1.0 アガスティア 3.7 ハリケーンバローズ 3.0 ゴールドインゴット
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。