地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月29日(金) 笠 松 第5競走 13:30発走


サラ系B10・C3組B10C3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トキノクリスタル 渡邊竜(笠松)
全   5- 6- 12- 51
左   1- 0- 0- 9
右   4- 6- 12- 42
場   4- 5- 10- 27
距   4- 5- 10- 24
1:28.9 良1:29.7
4 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 17.09.01 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 17.08.18 不良 6頭
笠松 右1400 6番
10 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 4番
8 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 03.29生 ▲ 51.0 0-0-0-1 サラ系C4組 美女高原特別C1(イ) サラ系C8組 サラ系C5組 サラ系C7組
メイショウボーラー 山中輝(笠松) 421
(-1)
6人 422 松本剛 54.0 9人 423 ▲渡邊竜 51.0 5人 426 松本剛 54.0 9人 431 大原浩 54.0 5人 431 森島貴 54.0
トキノミスフレンチ (有)ホースケア 1:32.3 5-6-5-5 38.7 1:31.5 8-8-9-9 37.9 1:31.2 6-6-4-4 39.7 1:31.8 5-5-6-6 40.3 1:33.3 4-4-6-6 42.4
(フレンチデピュティ) 川上牧場 0.9 ルシーダ 1.8 マルヨナオミ 0.3 モデスト 3.3 マルヨナオミ 3.3 マコトグラディウス
2 2 アサカバハムート 松本剛(笠松)
全   4- 8- 9- 53
左   0- 2- 0- 14
右   4- 6- 9- 36
場   4- 6- 9- 35
距   4- 6- 6- 27
1:28.1 良1:29.2
5 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 17.08.18 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
4 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-1-7 神無月賞C2特選(イ) サラ系B10・C3組B10C3 サラ系B11・C3組B11C3 サラ系B8・C3組B8C3 サラ系B8・C3組B8C3
キョウワスプレンダ 加藤幸(笠松) 433
(-3)
7人 436 松本剛 56.0 7人 435 松本剛 56.0 7人 428 松本剛 56.0 3人 438 松本剛 56.0 7人 442 松本剛 56.0
グッドルックス 伊藤壽孝 1:31.2 7-7-6-6 39.6 1:30.8 6-6-6-4 39.6 1:30.8 6-6-5-5 39.4 1:30.6 6-6-5-5 39.0 1:30.6 9-9-7-7 38.6
(Mr. Prospector) 協和牧場 2.1 ワンダフルボーラー 1.6 シンボリテレサ 0.8 リックハルチャン 1.2 プリンセスオリーブ 1.7 イイナヅケ
3 3 デザートサンドラ 木之葵(愛知)
全   6- 7- 5- 25
左   0- 0- 1- 4
右   6- 7- 4- 21
場   2- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:29.8 良1:29.8
4 17.09.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
5 17.09.08 重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 17.09.01 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 17.08.25 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
牝4 栗毛 03.16生 ☆ 54.0 4-3-2-12 サラB11組 サラC2組 美女高原特別C1(イ) 百間滝特別C1a サラC3組
ゴールドアリュール 内村寛(愛知) 446
(+3)
5人 443 ☆木之葵 53.0 2人 446 大畑雅 54.0 3人 440 ☆木之葵 53.0 1人 447 ☆木之葵 53.0 1人 443 加藤聡 54.0
レジュイール 錦見日出雄 1:33.1 5-5-6-5 39.2 1:32.7 3-3-2-3 41.2 1:29.8 1-1-1-1 37.9 1:46.8 2-2-2-2 41.3 1:31.6 1-1-1-1 39.1
(トニービン) 新井昭二 0.9 ヒラボクマドンナ 1.5 マスターリデル 0.1 マルヨナオミ 1.3 ブレードクィーン 0.7 エイシンチムニー
4 4 ナチュラルワンダー 森島貴(笠松)
全   3- 5- 9- 35
左   0- 1- 1- 2
右   3- 4- 8- 31
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:29.2 良1:29.2
2 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 17.09.01 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 17.08.17 稍重 6頭
笠松 右1400 5番
3 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 17.07.07 稍重 10頭
園田 右1400 6番
牡5 栗毛 03.28生 56.0 0-1-1-1 サラ系C4組 美女高原特別C1(イ) サラ系C9組 岐阜ブロック2017C7 C3三3歳以上
Malibu Moon 水野善(笠松) 505
(-4)
3人 509 森島貴 56.0 4人 507 森島貴 56.0 2人 506 東川公 56.0 2人 508 森島貴 56.0 2人 506 吉村智 56.0
パーティミニスター 小橋亮太 1:32.1 7-5-7-6 38.2 1:32.2 7-5-6-6 39.4 1:29.7 2-2-2-2 37.5 1:29.2 4-4-2-1 39.4 1:33.6 2-2-1-1 41.6
(Deputy Minister) 佐藤信広 0.7 ルシーダ 2.5 マルヨナオミ 0.7 キサナドゥー 0.7 ルシーダ 1.2 スペシャルサンクス
5 5 ベニノエクスプレス 大塚研(笠松)
全   5- 8- 15- 50
左   5- 7- 14- 39
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:30.9 良1:32.2
6 17.09.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
8 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.08.25 良 9頭
名古屋 右1600 9番
3 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 5番
牡8 栗毛 03.08生 56.0 0-0-1-3 サラC5組 サラ系B10・C3組B10C3 サラ系C4組 篠島特別C1b 第8回木下智史笠松で残暑見C4
サクラプレジデント 藤田正(笠松) 450
(+3)
5人 447 森島貴 56.0 6人 448 大塚研 56.0 6人 452 大塚研 56.0 4人 452 大塚研 56.0 2人 464 大塚研 56.0
タイトルタイム 酒井孝敏 1:34.8 7-6-6-6 41.1 1:33.1 9-7-7-7 40.8 1:32.2 7-7-7-7 40.7 1:49.2 4-4-4-5 43.2 1:30.9 2-2-1-2 40.0
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 3.5 ライジングティアラ 2.9 グレイトエンブレム 3.3 ベレーザフォンテン 3.1 ディーエスアレーナ 2.1 エーデルローゼ
6 6 エアルシアン 池田敏(笠松)
全   2- 4- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 7
場   1- 4- 2- 7
距   1- 3- 2- 6
1:29.8 良1:30.0
9 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.08.18 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
6 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 7番
2 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 02.18生 54.0 0-3-1-5 神無月賞C2特選(イ) サラ系B11・C3組B11C3 ベゴニア賞C2特選(イ) サラ系B8・C3組B8C3 サラ系C5組
ジャングルポケット 栗本陽(笠松) 468
(-2)
5人 470 ☆宮下瞳 53.0 2人 468 ☆宮下瞳 53.0 3人 467 池田敏 54.0 2人 462 池田敏 54.0 2人 469 池田敏 54.0
スロージンフィズ 浅川脩 1:31.8 3-4-3-4 40.8 1:31.1 1-2-2-3 40.2 1:31.0 5-6-5-5 39.7 1:29.8 5-4-3-4 38.7 1:31.0 5-5-5-3 40.1
(フジキセキ) ノーザンファーム 2.7 ワンダフルボーラー 1.1 リックハルチャン 1.8 シースレス 0.9 イイナヅケ 0.5 シースレス
7 7 スノセイ 高木健(笠松)
全   6- 4- 5- 29
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 5- 27
場   6- 4- 5- 26
距   6- 4- 5- 24
1:29.0 良1:29.0
7 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 17.08.18 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 3-1-2-16 神無月賞C2特選(イ) サラ系B10・C3組B10C3 郡上賞C2特選(イ) ベゴニア賞C2特選(イ) ほうせんか賞C2特選(イ)
プリサイスエンド 加藤幸(笠松) 462
(-2)
9人 464 高木健 56.0 6人 461 高木健 56.0 5人 468 松本剛 56.0 6人 467 高木健 56.0 7人 469 松本剛 56.0
ショウリノホホエミ 伊藤壽孝 1:31.7 4-3-4-4 40.5 1:33.2 1-1-2-5 43.1 1:31.0 5-5-6-6 40.7 1:30.1 1-1-2-3 39.4 1:29.7 5-6-5-5 39.2
(マンハッタンカフェ) 木村牧場 2.6 ワンダフルボーラー 4.0 シンボリテレサ 3.0 メモリージュネス 0.9 シースレス 1.5 ダンスバンド
8 8 ミツアキヒボタン 大原浩(笠松)
全   8- 3- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 5- 31
場   8- 3- 5- 31
距   7- 3- 5- 28
1:28.7 良1:28.7
3 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 17.08.18 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
1 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 7-2-4-29 サラ系C4組 サラ系C4組 アカシア特別C1(イ) サラ系C6組 サラ系C6組
オレハマッテルゼ 後藤正(笠松) 444
(-3)
2人 447 大原浩 54.0 3人 448 大原浩 54.0 6人 445 大原浩 54.0 2人 446 大原浩 54.0 4人 442 大原浩 54.0
パワフルリーフ 山本光明 1:32.3 3-4-3-3 38.9 1:30.7 1-1-1-2 40.7 1:29.7 3-3-2-2 37.8 1:29.8 2-2-2-1 39.0 1:31.6 2-3-5-5 41.7
(ウイニングチケット) 丸幸小林牧場 0.9 ルシーダ 1.8 ベレーザフォンテン 0.1 トウカイメジャー 0.5 セグレート 3.7 エーデルローゼ
9 ダンシングハルク 藤原幹(笠松)
全   6- 6- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 6- 30
場   6- 6- 6- 30
距   4- 6- 5- 24
1:28.5 良1:28.5
6 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.08.18 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-1 神無月賞C2特選(イ) サラ系B10・C3組B10C3 郡上賞C2特選(イ) ベゴニア賞C2特選(イ) サラ系B8・C3組B8C3
ジャイアントレッカー 後藤佑(笠松) 474
(0)
4人 474 大原浩 56.0 8人 475 大原浩 56.0 6人 471 大原浩 56.0 7人 471 大原浩 56.0 4人 475 大原浩 56.0
メトロポリタン 新屋敬 1:31.5 6-6-7-6 39.7 1:30.0 2-2-1-1 39.8 1:30.6 6-6-7-7 40.4 1:31.5 4-4-6-6 40.3 1:30.3 2-2-2-3 39.4
(スペシャルウィーク) 辻牧場 2.4 ワンダフルボーラー 0.8 シンボリテレサ 2.6 メモリージュネス 2.3 シースレス 1.4 イイナヅケ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。