地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月23日(土) 佐 賀 第8競走 15:55発走

開催執務委員長賞(騎手1~3着) (騎手限定競走)

チャレンジシリーズC2-17組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビレッジアスリート 竹吉徹(佐賀)
全   5- 4- 8- 34
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 8- 32
場   5- 4- 8- 29
距   5- 3- 6- 24
1:29.8 良1:31.9
8 17.08.13 良 8頭
佐賀 右1300 4番
8 17.08.06 良 8頭
佐賀 右1400 8番
6 17.07.22 重 9頭
佐賀 右1400 8番
7 17.07.09 不良 12頭
佐賀 右1400 3番
7 17.06.25 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
牝5 青毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 C2-8組 C2-8組 C2-7組 C2-7組 C2-7組
シンボリクリスエス 濱田一(佐賀) 433
(-8)
7人 441 田中純 54.0 5人 442 田中純 54.0 7人 442 田中純 54.0 9人 443 田中純 54.0 5人 444 田中純 54.0
ベラドンナジュリア 村山輝雄 1:28.0 4-4-5-8 41.0 1:39.1 8-8-8-8 42.1 1:35.0 7-7-7-7 41.5 1:32.1 9-9-8-9 40.1 1:32.3 7-7-7-9 40.3
(ゼンノロブロイ) 村上欽哉 1.6 カシノマイドリーム 4.0 ビクトリアシップ 0.9 サンブレナード 1.3 クラウンミネリ 1.2 アメイジングゲイル
2 2 タカイチブラック 山口以(佐賀)
全   0- 0- 0- 35
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 34
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 9
1:31.4 良1:34.5
7 17.08.13 良 8頭
佐賀 右1300 6番
5 17.08.06 良 8頭
佐賀 右1400 4番
8 17.07.23 重 11頭
佐賀 右1400 9番
5 17.07.09 不良 12頭
佐賀 右1400 9番
4 17.06.24 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.01生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C2-8組 C2-8組 C2-8組 C2-7組 C2-8組
ゼンノロブロイ 中川竜(佐賀) 441
(+9)
5人 432 兒島真 54.0 4人 441 兒島真 54.0 8人 442 川島拓 54.0 8人 443 ☆山口以 53.0 7人 439 ☆山口以 53.0
ヴァリアントレディ 門脇竜一 1:27.3 6-6-7-6 40.2 1:36.4 4-4-3-4 41.0 1:33.9 10-11-9-9 40.0 1:31.6 10-11-12-11 39.3 1:31.4 7-7-6-6 38.2
(ウォーエンブレム) (有)社台コーポレー 0.9 カシノマイドリーム 1.3 ビクトリアシップ 1.3 ワンダーベレーザ 0.8 クラウンミネリ 0.9 カンタベリーヒメ
3 3 アイデンティティー 村松翔(佐賀)
全   4- 5- 7- 65
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 7- 62
場   4- 5- 7- 62
距   2- 1- 3- 12
1:30.3 良1:31.4
4 17.08.20 稍重 12頭
佐賀 右900 10番
3 17.08.12 良 9頭
佐賀 右1300 7番
4 17.07.30 良 9頭
佐賀 右1300 8番
4 17.07.23 重 6頭
佐賀 右900 1番
4 17.07.17 良 9頭
佐賀 右900 6番
牝5 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-6 C2-16組 C2-13組 C2-15組 C2-17組 C2-15組
コンデュイット 大島静(佐賀) 434
(-5)
5人 439 吉田順 54.0 4人 434 吉田順 54.0 5人 437 吉田順 54.0 4人 437 吉田順 54.0 6人 443 吉田順 54.0
タニノミリオネーヤ 古賀知行 0:58.0 5-6 38.1 1:28.2 3-4-3-5 40.5 1:27.9 2-2-4-3 42.0 0:58.2 4-4 38.7 0:57.9 4-4 38.4
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.6 レインボーヒロイン 2.0 パラレルユニバース 1.1 クラウンノキセキ 1.2 バンクシアパーク 0.8 アドマイヤサンダー
4 4 アブリコ 南谷圭(佐賀)
全   2- 1- 4- 31
左   0- 0- 0- 11
右   2- 1- 4- 20
場   1- 1- 3- 11
距   1- 1- 3- 10
1:31.0 良1:31.5
14 17.09.03 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
12 17.08.24 良 12頭
川崎 左900 2番
13 17.08.09 稍重 13頭
船橋 左1000 8番
9 17.07.21 良 11頭
船橋 左1200 6番
7 17.06.21 不良 8頭
船橋 左1000 2番
牝4 青鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 C3選抜馬 カササギ賞C3選定馬 C3選抜馬 C3六 スーパー銭湯 笑がおの湯賞C3
ロージズインメイ 中川竜(佐賀) 365
(-13)
14人 378 西村栄 54.0 12人 369 横川尚 54.0 12人 379 林 幻 54.0 9人 390 ☆岡村健 53.0 7人 381 ☆岡村健 53.0
ハルランマン 酒井孝敏 1:07.4 11-11 41.1 1:00.2 12-12-12 40.3 1:08.5 13-13 41.9 1:20.3 8-8-8 41.3 1:05.5 6-6 39.8
(アグネスタキオン) 三嶋牧場 5.5 シャイニーデジタル 6.0 シャイニーデジタル 5.5 ピアーノ 2.2 ボウパラディ 2.7 ピュウモッソ
5 5 バンクシアパーク 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 1- 73
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 73
場   1- 1- 1- 17
距   0- 0- 0- 1
1:34.2 良1:34.2
7 17.08.12 良 9頭
佐賀 右1300 5番
3 17.08.06 良 8頭
佐賀 右900 4番
6 17.07.30 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 17.07.23 重 6頭
佐賀 右900 4番
2 17.07.16 良 8頭
佐賀 右900 7番
牡5 鹿毛 03.16生 56.0 1-1-1-13 C2-12組 C2-18組 C2-14組 C2-17組 C2-16組
スニッツェル 武藤敏(佐賀) 490
(+6)
4人 484 小松丈 56.0 2人 487 小松丈 56.0 4人 483 小松丈 56.0 2人 483 小松丈 56.0 3人 488 小松丈 56.0
メイカ 酒井孝敏 1:29.7 4-5-5-8 41.8 0:57.8 4-4 38.3 1:34.2 1-1-2-3 42.3 0:57.0 2-1 37.8 0:56.9 3-2 37.3
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 2.2 ダンスインザスカイ 1.9 エイシンマッハ 1.1 クラウンエイトドア 0.4 メイショウコーラル 0.7 シゲルアカメバル
6 6 スマイルゴーゴー 石川慎(佐賀)
全   2- 9- 11- 44
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 11- 44
場   2- 6- 8- 14
距   0- 1- 1- 5
1:33.0 良1:34.1
2 17.08.13 良 8頭
佐賀 右1300 6番
3 17.08.01 良 8頭
佐賀 右1400 4番
2 17.07.16 良 11頭
佐賀 右1400 4番
7 17.07.01 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
3 17.06.20 良 10頭
佐賀 右1300 9番
牡5 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 C2-9組 C2-10組 C2-11組 C2-10組 C2-12組
マツリダゴッホ 九日光(佐賀) 428
(+3)
1人 425 山口勲 56.0 3人 424 鮫島克 56.0 2人 427 山口勲 56.0 10人 425 山下裕 56.0 3人 426 山口勲 56.0
エーシントゥーゴー 松野真一 1:27.5 2-2-2-2 40.0 1:35.3 4-4-4-5 40.8 1:34.1 6-6-5-2 41.6 1:33.0 6-6-4-6 41.0 1:27.4 7-3-3-3 40.3
(Gone West) 栄進牧場 0.2 シゲルハマチ 1.6 マリノジュエリー 0.0 メイショウメブキ 2.4 リッカキング 0.7 ミヤビキラリ
7 7 クリノチーホー 田中直(佐賀)
全   3- 6- 12- 41
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 12- 39
場   3- 6- 11- 32
距   0- 1- 2- 9
1:32.2 良1:33.1
10 17.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 17.08.01 良 9頭
佐賀 右1300 8番
2 17.07.16 良 9頭
佐賀 右1400 3番
6 17.07.02 稍重 12頭
佐賀 右1300 2番
1 17.06.17 良 8頭
佐賀 右1300 3番
牝5 栗毛 03.15生 54.0 1-0-1-6 C2-10組 チャレンジシリーズC2-11組 C2-12組 C2-12組 C2-18組
コンデュイット 中野博(佐賀) 404
(0)
6人 404 田中直 54.0 3人 406 田中直 54.0 5人 404 田中純 54.0 6人 407 田中直 54.0 2人 409 田中直 54.0
クリノビャクダン 三津家弘一 1:37.2 9-9-10-10 41.0 1:28.0 8-8-8-8 40.7 1:34.8 7-7-7-4 40.9 1:28.1 10-10-11-10 40.4 1:28.3 4-4-4-2 40.1
(クロフネ) 横井哲 3.6 シゲルアカメバル 1.8 カートニイレル 0.8 ヒラボクゴールド 2.0 シゲルヒラスズキ 0.6 アップカレント
8 8 リュウワンカーリー 川島拓(佐賀)
全   2- 1- 4- 49
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 49
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 17.08.27 良 9頭
高知 右1300 4番
12 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 8番
11 17.08.06 不良 12頭
高知 右1400 6番
9 17.07.23 良 9頭
高知 右1300 7番
10 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 1番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 日曜市特別C3-2 C3イ C3-2 C3-2 ファイナルレースC3-4記者選
ブラックタキシード 中川竜(佐賀) 421
(-2)
 - ☆松木大 53.0 9人 423 石本純 54.0 7人 414 大澤誠 54.0 9人 403 嬉勝則 54.0 9人 412 ☆林謙佑 53.0
キューティホーク 門脇竜一    1:31.0 6-8-9-12 44.2 1:35.5 7-7-8-10 43.9 1:31.0 3-3-5-9 45.2 1:29.2 3-3-3-8 44.5
(トウカイテイオー) 前川義則   4.3 タルトフリュイ 4.1 ヨアソビ 4.3 ブロードソード 3.7 クレバーアストレア
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。