地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月20日(水) 門 別 第4競走 16:10発走


新冠町里平大滝賞C4-5

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノオマージュ 五十冬(北海道)
2 17.09.05 良 10頭
門別 右1200 6番
14 17.08.12 稍重 15頭
J新潟 左1800 10番
14 17.06.24 良 16頭
J東京 左1400 4番
8 17.05.13 良 15頭
J東京 左1600 9番
9 17.04.16 良 15頭
J福島 右1700 7番
0-1-0-8
0-0-0-3
0-1-0-3
0-1-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストリートセンス 柳澤好(北海道) 458
(+2)
4人 456 五十冬 54.0 14人 458 ▲野中悠 51.0 16人 448 ▲野中悠 51.0 13人 444 丸山元 54.0 13人 444 丸山元 54.0
ニシノフジムスメ 西山茂行 1:17.4 8-8 39.6 1:59.9 8-8-11-13 42.9 1:27.3 7-7 38.1 1:40.7 5-5 38.5 1:50.7 7-7-9-9 40.4
(キングヘイロー) 村上欽哉 2.1 タンゴ 5.0 スマイルメロディー 1.6 フレンドパリ 1.8 レッドコマチ 1.6 フィルムフランセ
2 2 ハーモニードリーム 秋田大(北海道)
7 17.09.07 良 11頭
門別 右1200 2番
4 17.08.30 重 10頭
門別 右1200 8番
7 17.08.22 不良 10頭
門別 右1000 8番
10 17.08.10 重 12頭
門別 右1000 3番
7 17.07.27 良 8頭
門別 右1200 5番
1-3-2-32
0-0-0-0
1-3-2-32
1-3-2-32
牡4 黒鹿毛 56.0 1-3-2-28 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
パイロ 佐藤英(北海道) 424
(+6)
11人 418 秋田大 56.0 6人 418 秋田大 56.0 9人 418 秋田大 56.0 11人 414 秋田大 56.0 8人 412 秋田大 56.0
クレバードリーム (有)イシカリホー 1:18.6 10-8 39.6 1:16.8 10-8 39.4 1:02.7 9-9 37.5 1:05.4 10-9 39.9 1:18.6 8-8 40.3
(Oasis Dream) 王蔵牧場 3.6 モズオトコマエ 3.4 ヴィクトールカフェ 1.3 ソウルジェム 1.8 ティーズアムール 1.5 ゲストテーブル
3 3 アポロオーランド 井上俊(北海道)
8 17.09.05 良 10頭
門別 右1200 3番
5 17.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 7番
2 17.08.09 重 9頭
門別 右1200 6番
3 17.07.26 良 12頭
門別 右1200 8番
9 17.06.28 良 12頭
門別 右1200 10番
0-1-1-7
0-0-0-0
0-1-1-4
0-1-1-3
セン3 栗毛 56.0 0-1-1-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 レバンガ北海道 折茂賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
Kitten’s Joy 林和弘(北海道) 482
(+4)
5人 478 井上俊 56.0 4人 478 井上俊 56.0 3人 478 井上俊 56.0 4人 478 井上俊 56.0 4人 480 岩橋勇 56.0
She’s a Beauty 村山卓也 1:18.7 4-4 41.9 1:15.9 3-4 38.2 1:17.8 2-2 40.7 1:18.2 1-1 40.7 1:18.8 9-8 40.3
(Storm Cat) FredW.Hert 3.4 タンゴ 0.9 ベッラバンビーナ 1.0 ソルサリエンテ 1.1 ポルトゲーザ 3.1 キミノタイヨウ
4 4 ラチカベッラ 服部茂(北海道)
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1200 6番




0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5
エンパイアメーカー 田中淳(北海道) 530
 530 服部茂 54.0
リキセレナード (株)チャンピオン   
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー  
5 5 バーンザブリッジ 伊藤千(北海道)
14 17.09.02 良 15頭
J新潟 左1200 10番
12 17.07.15 良 16頭
J福島 右1150 14番
10 17.06.24 良 16頭
J東京 左1300 1番
7 17.03.26 良 16頭
J中山 右1800 16番
11 17.03.05 稍重 16頭
J中山 右1800 4番
0-0-0-7
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 526
(+4)
11人 522 丸田恭 56.0 10人 518 伊藤工 56.0 16人 518 丸田恭 56.0 9人 514 丸田恭 56.0 6人 522 伊藤工 56.0
マヤノアブソルート 西城公雄 1:14.8 15-14 37.9 1:10.6 14-14 36.9 1:20.3 15-14 36.9 1:59.5 9-8-2-4 42.2 1:59.7 13-13-11-8 42.0
(デインヒル) 川上牧場 1.8 アーガマ 1.2 タイセイスマッシュ 1.3 カネトシユキミ 2.7 アイヅヒリュウ 2.3 ジェイケイライジン
6 6 ミラクルミジュ 坂下秀(北海道)
7 17.09.05 良 9頭
門別 右1000 8番
6 17.08.22 重 9頭
門別 右1000 5番
4 17.08.16 稍重 8頭
門別 右1200 7番
6 17.08.02 良 10頭
門別 右1200 4番
5 17.07.12 良 11頭
門別 右1200 6番
0-2-3-18
0-0-0-0
0-2-3-18
0-2-3-18
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ブラックタイド 米川伸(北海道) 446
(-2)
7人 448 坂下秀 54.0 5人 452 坂下秀 54.0 4人 444 坂下秀 54.0 4人 454 坂下秀 54.0 8人 446 坂下秀 54.0
ジェンハオサイマ 横山武司 1:04.7 1-2 40.4 1:03.2 6-5 38.4 1:17.7 1-1 40.4 1:19.1 2-2 42.5 1:18.6 4-5 41.1
(コマンダーインチーフ) ヤマイチ牧場 2.0 ツリーオブツリー 1.7 キタサングラシアス 0.4 ペンデュラム 1.8 ニットウマリー 3.0 サンラスベガス
7 7 ボニートラボ 岩橋勇(北海道)
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1200 4番
4 17.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 1番
16 17.07.09 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
16 17.03.12 良 16頭
J中山 芝右2200 5番
13 17.02.26 良 15頭
J中山 右1800 15番
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 山田和(北海道) 496
(+2)
 500 岩橋勇 56.0 5人 494 松井伸 56.0 16人 504 嘉藤貴 56.0 16人 500 嘉藤貴 56.0 14人 498 ▲野中悠 53.0
ブルーベルベット 松岡雅昭    1:15.7 6-5 37.5 2:07.1 10-10-16-16 42.0 2:19.9 12-12-15-16 38.2 1:59.6 13-14-15-15 40.4
(フォーティナイナー) 加野牧場   0.7 ベッラバンビーナ 6.7 シンボリジュネス 3.8 ヒラボクビューン 3.8 フェニックスマーク
8 8 ブルーフォース 石川倭(北海道)
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1200 2番
3 17.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 6番
9 17.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
14 17.05.20 良 16頭
J東京 左1300 7番
14 17.04.09 良 15頭
J福島 右1150 15番
0-0-1-3
0-0-0-2
0-0-1-1
0-0-1-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 J交 ファビィブーツ特3歳未格
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 492
(-4)
 494 黛弘人 56.0 2人 496 石川倭 56.0 8人 491 ☆野中悠 55.0 16人 490 横山和 56.0 12人 494 △井上敏 54.0
ラプンツェル (有)槇本牧場    1:15.4 2-3 37.8 1:48.6 1-1-1-2 43.3 1:21.9 13-14 37.2 1:13.3 15-15 38.5
(デヒア) 槇本牧場   0.4 ベッラバンビーナ 2.7 グロースアルティヒ 2.9 ランプルール 2.8 サトノレーヌ
9 ブラックブレーヴ 馬渕繁(北海道)
取止 17.09.06 良 0頭
門別 右1200 8番
11 17.08.29 不良 12頭
門別 右1600 10番
7 17.08.23 稍重 8頭
門別 右1200 5番
11 17.08.17 重 11頭
門別 右1600 8番
4 17.08.09 重 9頭
門別 右1200 7番
0-2-3-29
0-0-0-0
0-2-3-29
0-2-3-29
牡3 青鹿毛 56.0 0-1-1-21 3歳以上 C4-5 門別プロパンガス事業組合賞C4 3歳以上 C4-4 浦河町ショシベツの滝賞C4-2 レバンガ北海道 折茂賞C4-5
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 472
(+8)
 462 馬渕繁 56.0 12人 464 馬渕繁 56.0 7人 458 馬渕繁 56.0 10人 456 馬渕繁 56.0 9人 456 馬渕繁 56.0
ディアダンサー 大野春男    1:46.8 11-11-12-12 42.0 1:18.0 7-7 39.4 1:49.0 8-9-11-11 43.2 1:18.3 3-3 41.0
(ディアブロ) 西野春樹   3.1 ノースホタル 3.0 ベッラバンビーナ 5.8 トキノクレール 1.5 ソルサリエンテ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。