地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月18日(月) 高 知 第9競走 19:15発走


実写チアラットに協賛

おかえり清水咲舞特別A-3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャストサウンド 林謙佑(高知)
全   9- 9- 3- 38
左   0- 0- 0- 11
右   8- 9- 3- 18
場   8- 9- 3- 17
距   2- 0- 1- 2
1:45.8 良1:47.3
5 17.09.10 重 8頭
高知 右1400 1番
6 17.09.02 良 12頭
高知 右1300 8番
5 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 6番
9 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 8番
6 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.17生 ☆ 55.0 3-3-1-10 A-2 AイBイ混合 A-2 新子特別AイBイ混合 はりまや橋特別A-3
アサクサデンエン 田中守(高知) 467
(-4)
8人 471 ☆林謙佑 55.0 2人 469 ☆林謙佑 55.0 8人 466 ☆林謙佑 55.0 4人 467 ☆林謙佑 55.0 3人 466 ☆林謙佑 55.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:31.5 6-6-6-5 39.6 1:26.4 9-9-8-6 39.8 1:31.4 6-6-6-6 40.0 1:26.1 11-11-10-9 40.1 1:31.1 8-8-8-6 39.6
(フジキセキ) 中村雅明 1.7 カイロス 2.6 モズバンブルビー 0.6 マイネルバルビゾン 1.9 サチノシェーバー 1.6 サクラビクトワール
2 2 ホクセツサンデー 永森大(高知)
全   25- 12- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   25- 12- 6- 19
場   11- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:46.7 良-
7 17.09.10 重 10頭
高知 右1400 3番
5 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 3番
1 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 6番
10 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 1番
9 17.07.08 不良 9頭
高知 右1400 6番
牡9 芦毛 04.01生 56.0 10-1-1-4 A-3 第10回嫉妬の夏特別A-3 祝岡村騎手ご結婚特別B-5記者 スイカ特別B-2 はちきん地鶏特別B-2
スパイキュール 雑賀正(高知) 486
(+1)
8人 485 永森大 56.0 6人 485 永森大 56.0 3人 482 永森大 56.0 9人 486 岡村卓 56.0 9人 489 ☆松木大 55.0
グレースワン 吉田忠史 1:31.6 8-8-8-8 39.4 1:32.0 7-5-5-4 39.8 1:33.3 6-6-7-3 40.0 1:27.5 6-7-8-9 41.9 1:32.4 9-9-9-9 40.5
(タマモクロス) 増本牧場 1.1 ウインレナータ 1.9 コパデスコパ 0.5 リュウノボサツ 3.6 ヒロノフェロー 2.8 コパデスコパ
3 3 ヴィンテージイヤー 三村展(高知)
全   9- 10- 7- 36
左   2- 5- 3- 21
右   7- 5- 4- 13
場   6- 2- 3- 4
距   3- 0- 1- 2
1:44.9 良1:46.4
2 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 4番
1 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 2番
3 17.07.22 良 11頭
高知 右1300 6番
取消 17.07.08 不良 9頭
高知 右1400 4番
11 17.06.24 不良 11頭
高知 右1600 10番
セン8 鹿毛 02.21生 56.0 1-1-0-0 第10回嫉妬の夏特別A-3 本家・高知のよさこい祭り特別B スイカ特別B-2 はちきん地鶏特別B-2 工石山特別B-1選抜馬
メイショウボーラー 工藤真(高知) 520
(+6)
2人 514 三村展 56.0 6人 521 三村展 56.0 3人 521 中西達 56.0  - 中西達 56.0 1人 524 中西達 56.0
ボンヌマール 湯浅健司 1:31.1 2-2-2-2 39.9 1:31.1 3-3-3-2 39.8 1:24.8 4-4-2-2 40.6    1:47.2 5-7-8-11 42.7
(Starborough) 日進牧場 1.0 コパデスコパ 0.3 バルドル 0.9 ヒロノフェロー   2.6 マイネルバルビゾン
4 4 エルパンドール 倉兼育(高知)
全   3- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 4- 18
場   2- 3- 3- 11
距   0- 1- 0- 2
1:45.8 良1:48.1
6 17.09.10 重 10頭
高知 右1400 6番
4 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 5番
4 17.08.19 重 12頭
高知 右1300 2番
3 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 8番
10 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 11番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 2-0-1-7 A-3 第10回嫉妬の夏特別A-3 新子特別AイBイ混合 はりまや橋特別A-3 ファイナルレースA-3
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 494
(-3)
6人 497 倉兼育 54.0 3人 494 倉兼育 54.0 3人 499 倉兼育 54.0 6人 498 倉兼育 54.0 4人 497 倉兼育 54.0
オータムブリーズ 松本忠正 1:31.5 5-5-5-6 40.0 1:31.8 8-8-7-5 39.2 1:25.2 9-9-9-7 39.4 1:30.0 6-6-7-4 38.8 1:26.7 5-6-6-10 41.5
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 1.0 ウインレナータ 1.7 コパデスコパ 1.0 サチノシェーバー 0.5 サクラビクトワール 2.4 メイショウパーシー
5 5 フジノフェアリー 山頭信(高知)
全   14- 12- 8- 59
左   1- 2- 2- 5
右   13- 10- 6- 54
場   2- 1- 1- 13
距   1- 0- 0- 5
1:42.9 良1:48.6
8 17.09.10 重 10頭
高知 右1400 2番
8 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 8番
8 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 5番
12 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 1番
6 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 6番
牡9 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 A-3 第10回嫉妬の夏特別A-3 はりまや橋特別A-3 ファイナルレースA-3 土佐のオナガドリ特別A-3
コマンダーインチーフ 田中守(高知) 502
(+1)
10人 501 ☆林謙佑 55.0 7人 494 ☆林謙佑 55.0 9人 491 ☆木村直 55.0 7人 487 ☆木村直 55.0 5人 491 ☆木村直 55.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:32.0 4-4-4-5 40.7 1:33.9 3-3-3-6 42.5 1:31.6 4-3-2-5 40.9 1:27.8 2-2-3-6 42.9 1:31.4 3-4-2-5 40.8
(キンググローリアス) 加野牧場 1.5 ウインレナータ 3.8 コパデスコパ 2.1 サクラビクトワール 3.5 メイショウパーシー 1.9 マイネルバルビゾン
6 6 メイショウナガヨリ 岡村卓(高知)
全   8- 19- 10- 33
左   0- 0- 0- 0
右   8- 19- 10- 26
場   8- 19- 10- 25
距   1- 3- 1- 1
1:45.6 良1:48.1
6 17.09.10 重 7頭
高知 右1400 6番
3 17.08.27 良 8頭
高知 右1400 1番
4 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 1番
6 17.07.29 良 7頭
高知 右1300 2番
6 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 7番
牡5 鹿毛 02.02生 56.0 0-1-0-0 サファイア特別A-1選抜馬 第10回嫉妬の夏特別A-3 はりまや橋特別A-3 AイBイ混合 ファイナルレースA-3
メイショウサムソン 川野勇(高知) 462
(0)
7人 462 三村展 56.0 5人 458 ☆別府衣 55.0 4人 458 ☆別府衣 55.0 3人 456 ☆別府衣 55.0 6人 458 ☆別府衣 55.0
ローズバレッタ 大石傳 1:31.1 4-4-5-6 39.2 1:31.4 4-4-4-3 39.8 1:30.5 5-5-5-3 39.5 1:25.5 6-6-6-6 40.1 1:25.5 6-7-8-5 40.3
(サンデーサイレンス) 林孝輝 1.5 カッサイ 1.3 コパデスコパ 1.0 サクラビクトワール 1.0 グレイスフルデイズ 1.2 メイショウパーシー
7 7 チョウサンペガサス 嬉勝則(高知)
全   22- 11- 4- 48
左   13- 5- 0- 21
右   9- 6- 4- 27
場   8- 5- 4- 21
距   2- 1- 0- 10
1:44.6 良1:50.0
11 17.08.27 良 12頭
高知 右1400 8番
7 17.08.06 不良 7頭
高知 右1400 5番
3 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 2番
5 17.07.09 不良 9頭
高知 右1400 7番
5 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 9番
セン11 鹿毛 04.06生 56.0 2-0-2-6 ファイナルレースA-4記者選抜 サードニックス特別A-1選抜馬 ファイナルレースA-3 土佐のオナガドリ特別A-3 ファイナルレースA-3
タヤスツヨシ 那俄哲(高知) 526
(+9)
5人 517 嬉勝則 56.0 7人 517 嬉勝則 56.0 8人 508 嬉勝則 56.0 7人 511 嬉勝則 56.0 7人 510 佐原秀 56.0
カネショウベガ 長浜和也 1:34.4 3-4-5-9 42.6 1:31.1 6-7-6-7 40.4 1:25.0 4-4-4-3 39.9 1:30.9 4-3-3-2 40.0 1:45.3 2-2-2-4 41.7
(ナグルスキー) 長浜忠 3.5 リワードレブロン 3.4 カッサイ 0.7 メイショウパーシー 1.4 マイネルバルビゾン 2.6 サクラビクトワール
8 8 キッズアベリア 松木大(高知)
全   16- 7- 8- 29
左   4- 3- 2- 5
右   12- 4- 6- 21
場   7- 3- 5- 14
距   3- 1- 1- 2
1:44.9 良1:50.8
6 17.08.27 良 12頭
高知 右1400 9番
9 17.08.06 不良 11頭
高知 右1400 10番
8 17.07.23 良 12頭
高知 右1300 6番
7 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 9番
4 17.06.25 不良 10頭
高知 右1600 2番
牝6 鹿毛 02.08生 ☆ 53.0 0-0-0-1 ファイナルレースA-4記者選抜 はりまや橋特別A-3 ファイナルレースA-3 ヴェガ特別3歳以上牝馬 ファイナルレースA-3
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 496
(+2)
11人 494 ☆松木大 53.0 10人 491 西川敏 54.0 10人 486 中田貴 54.0 10人 489 中田貴 56.0 6人 489 西川敏 54.0
キッズスター 青木誠光 1:32.9 11-10-10-8 39.8 1:32.2 3-4-6-9 41.1 1:26.1 10-10-10-8 40.3 1:23.6 6-7-8-8 40.0 1:45.1 9-9-9-6 40.3
(Saint Ballado) ノーザンファーム 2.0 リワードレブロン 2.7 サクラビクトワール 1.8 メイショウパーシー 1.0 エルパンドール 2.4 サクラビクトワール
9 ルナマティーノ 別府衣(高知)
全   4- 5- 4- 15
左   1- 2- 1- 5
右   3- 3- 3- 7
場   3- 3- 2- 6
距   0- 0- 2- 1
1:46.8 良-
2 17.09.10 重 10頭
高知 右1400 8番
1 17.08.26 良 12頭
高知 右1400 2番
6 17.08.05 良 11頭
高知 右1400 6番
5 17.07.22 良 10頭
高知 右1300 7番
5 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 10番
牝4 鹿毛 05.12生 ☆ 53.0 3-3-1-6 A-3 B-2 本家・高知のよさこい祭り特別B 北川川特別B-1選抜馬 ヴェガ特別3歳以上牝馬
キンシャサノキセキ 別府真(高知) 458
(+3)
5人 455 ☆別府衣 53.0 5人 458 ☆別府衣 53.0 5人 463 ☆別府衣 53.0 2人 463 ☆別府衣 53.0 3人 466 ☆別府衣 54.0
ロザージュ 赤沼秀典 1:30.6 2-2-2-2 39.5 1:31.9 2-2-3-1 40.0 1:32.4 2-2-2-4 41.1 1:25.8 2-4-4-4 40.9 1:23.0 5-5-3-3 40.0
(Giant’s Causeway) 大北牧場 0.1 ウインレナータ 0.1 ココイチバン 1.3 ヴィンテージイヤー 1.5 シンボリマティス 0.4 エルパンドール
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。