当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月18日(月) 高 知 第5競走 ダート 1400m(右)17:00発走  天候:晴  馬場:不良

土佐備長炭特別C2-7記者選抜
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スキャン セン 8
ブイアールヒーロー
ローンテニス 栗毛
(ノーザンテースト)
弘田明博 斉藤正男
大関吉
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
3-10-14-87
435
6
  10-19-21-169
0-0-0-0
10-19-21-169
6-12-17-134
高知09.03 良 右 1300
旅うまチャレンジで会おう特C2
3/10  2人 西川敏 56.0
4番 429 ミスマルレイナ
1272(0.4) 2-3-2-2 41.1
高知08.27 良 右 1300
剛健生誕5周年特別C2ロ
8/12  9人 西川敏 56.0
3番 429 ラストジョブ
1275(2.0) 4-6-5-7 41.7
高知08.20 稍重 右 1400
夢の高知競馬特別C2-7
6/11  7人 西川敏 56.0
6番 430 ヨアソビ
1353(4.3) 7-7-11-11 42.1
高知07.29 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
10/11  3人 中西達 56.0
9番 428 グローリーキング
1287(3.3) 4-4-5-11 43.0
高知07.23 良 右 1300
C2ロ
8/12  4人 西川敏 56.0
7番 430 アルマゲスト
1282(3.0) 3-3-4-5 42.4
2 2
サクラローレル 牡 8
ガンバレシャチョウ
グレースワン 芦毛
(タマモクロス)
濱田修一 増本牧場
大関吉
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
1-0-0-14
505
-3
  5-9-18-184
0-0-0-0
5-9-18-183
5-9-18-178
高知09.10 重 右 1300
C2ニ
11/12  9人 嬉勝則 56.0
11番 508 タルトフリュイ
1276(2.0) 12-12-12-12 39.7
高知09.03 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
8/12  10人 嬉勝則 56.0
8番 503 ツリーポケット
1275(3.3) 12-12-11-9 40.9
高知08.20 稍重 右 1400
C2-10
4/10  9人 宮川実 56.0
10番 507 コスモマツカゼ
1350(0.8) 9-10-10-8 41.2
高知08.06 不良 右 1300
C2ハ
8/12  10人 嬉勝則 56.0
2番 504 コスモキバレ
1262(1.9) 11-11-11-11 39.3
高知07.29 良 右 1300
C2-10記者選抜
5/12  9人 嬉勝則 56.0
12番 498 クインズロンペール
1283(0.8) 11-11-11-10 41.1
3 3
アドマイヤジャパン 牡 6
キタノナガレボシ
ヒーリングガール 栗毛
(アフリート)
大久保與志雄 豊洋牧場
平和人
(高知)
☆ 55.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-0
489
-7
  5-4-11-60
0-0-0-0
5-4-11-57
5-4-11-55
高知09.10 重 右 1300
C2ニ
6/12  5人 三村展 56.0
6番 496 タルトフリュイ
1267(1.1) 8-9-9-10 39.7
高知09.03 良 右 1300
旅うまチャレンジで会おう特C2
4/10  4人 三村展 56.0
5番 491 ミスマルレイナ
1279(1.1) 8-8-9-9 40.9
高知08.20 稍重 右 1400
C2-9
9/11  7人 ☆中越琉 55.0
7番 487 カツヒメ
1361(2.1) 8-9-10-10 42.5
高知07.30 良 右 1300
ファイナルレースC2-9記者選
9/12  9人 ☆中越琉 55.0
11番 491 アドマイヤジャガー
1282(1.3) 7-11-12-12 41.2
高知07.23 良 右 1300
C2ロ
6/12  10人 大澤誠 56.0
11番 492 アルマゲスト
1280(2.8) 7-9-9-9 40.9
4 4
ゴールドアリュール 牝 4
ジュエリーデイズ
ショウナンカガリビ 栗毛
(フレンチデピュティ)
(株)ボンズ 高橋フアーム
宗石大
(高知)
54.0
大澤誠
(高知)
0-0-0-1
418
-1
  2-6-6-37
0-0-0-0
2-6-6-37
2-4-5-25
高知09.03 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
9/12  5人 大澤誠 54.0
10番 419 ツリーポケット
1276(3.4) 9-10-10-8 41.4
高知08.20 稍重 右 1400
吉田さん祝改築特別C2-6
7/11  9人 ☆松木大 53.0
3番 413 アンリエット
1344(2.6) 8-9-7-6 41.4
高知07.29 良 右 1300
ところてん特別C2-5
出走取消  ☆木村直 53.0
9番 - 
 
高知07.23 良 右 1300
C2ロ
5/12  6人 ☆木村直 53.0
10番 415 アルマゲスト
1278(2.6) 9-10-6-6 41.1
高知07.16 稍重 右 1300
梅ちゃんおかえり特別C2-7
10/10  5人 ☆木村直 53.0
1番 417 ムゲット
1303(4.0) 7-5-5-8 44.5
5 5
ゼンノロブロイ 牝 4
ラガマフィン
エアラグドール 黒鹿毛
(Storm Cat)
炭田豊 社台ファーム
炭田健
(高知)
54.0
山頭信
(高知)
0-0-1-2
479
-2
  3-4-5-33
0-0-0-1
3-4-5-28
3-4-5-27
高知09.10 重 右 1300
C2ニ
8/12  8人 山頭信 54.0
4番 481 タルトフリュイ
1270(1.4) 9-7-7-7 40.4
高知09.02 良 右 1300
オオルリ特別C2-5
8/8  8人 大澤誠 54.0
1番 479 ブロードソード
1296(3.5) 6-7-8-8 42.3
高知08.20 稍重 右 1400
C2-9
3/11  8人 山頭信 54.0
9番 477 カツヒメ
1344(0.4) 2-2-2-2 41.6
高知08.06 不良 右 1300
C2ハ
6/12  12人 大澤誠 54.0
3番 476 コスモキバレ
1259(1.6) 6-6-7-7 40.9
高知07.30 良 右 1300
寝豚祭特別C2-11記者選抜
9/9  6人 中西達 54.0
8番 477 ナムラオウテ
1319(5.3) 5-5-7-9 44.9
6
アポロキングダム 牝 4
スティルフル
テンビーエース 黒鹿毛
(テンビー)
(有)太盛 株式会社カネツ牧場
細川忠
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
0-0-0-0
443
5
  1-0-2-35
1-0-1-9
0-0-1-26
0-0-1-24
高知09.03 良 右 1300
旅うまチャレンジで会おう特C2
6/10  3人 ☆別府衣 53.0
9番 438 ミスマルレイナ
1281(1.3) 9-9-7-8 41.3
高知08.19 重 右 1400
C2-3
12/12  11人 大澤誠 54.0
5番 436 アリモニー
1360(3.3) 12-12-12-10 42.4
高知07.29 良 右 1300
C2-2
10/11  10人 ☆林謙佑 53.0
9番 448 ローズポップ
1286(2.7) 11-11-11-11 40.7
高知03.06 稍重 右 1400
C1-4
8/11  11人 ▲木村直 51.0
8番 441 マジェスティガール
1347(2.0) 11-11-10-11 40.1
高知02.22 重 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
4/10  2人 岡村卓 54.0
9番 443 ラヴァーズデイ
1341(0.8) 9-8-9-6 40.0
6 7
スペシャルウィーク 牡 10
ドレスアフェアー
ジェミードレス 黒鹿毛
(トニービン)
野本稔子 社台ファーム
田中守
(高知)
☆ 55.0
下村瑠
(高知)
0-1-0-8
459
2
  6-10-11-200
0-0-0-17
4-9-10-168
4-9-10-167
高知09.10 重 右 1300
C2ロ
6/12  12人 ☆下村瑠 55.0
4番 457 アルマゲスト
1265(1.6) 12-12-10-10 40.4
高知09.02 良 右 1300
ファイナルレースC2-7記者選
12/12  12人 山頭信 56.0
1番 459 セントボナパルト
1296(2.8) 9-9-6-7 43.6
高知08.19 重 右 1400
C2-3
10/12  7人 山頭信 56.0
11番 456 アリモニー
1357(3.0) 7-7-6-6 43.1
高知07.29 良 右 1300
C2-2
5/11  11人 山頭信 56.0
4番 451 ローズポップ
1273(1.4) 8-8-9-5 40.2
高知07.23 良 右 1300
C1ロC2イ混合
8/11  10人 山頭信 55.0
7番 449 リーディングライツ
1276(1.7) 9-9-10-8 41.9
8
ディープスカイ 牡 6
ウェイヴクレスト
イシノウェーブ 栗毛
(Irish River)
梶原哲朗 藤本ファーム
別府真
(高知)
56.0
山崎雅
(高知)
0-1-0-2
486
-2
  6-3-7-48
0-0-0-0
6-3-7-48
5-2-7-39
高知09.02 良 右 1300
ファイナルレースC2-7記者選
9/12  10人 山崎雅 56.0
7番 488 セントボナパルト
1292(2.4) 12-11-10-12 42.7
高知08.20 稍重 右 1400
C2-9
5/11  5人 山崎雅 56.0
4番 489 カツヒメ
1350(1.0) 11-10-7-6 41.5
高知07.29 良 右 1300
ナガレコ特別C2-6
8/9  5人 ☆木村直 55.0
7番 489 ジャベリン
1277(1.4) 9-9-8-8 40.9
高知07.17 良 右 1300
C2-10
5/10  3人 ☆中越琉 55.0
10番 489 ハミングウィズミー
1276(0.8) 3-3-4-4 41.2
高知02.12 重 右 1400
バレンタイン特別C2-1選抜馬
3/8  7人 鴨宮祥 56.0
7番 502 グロリアバローズ
1332(0.9) 8-8-8-7 40.1
7 9
ハーツクライ セン 6
セイユウパワー
シャリマーガーデン 青鹿毛
(Caerleon)
巨山慶樹 長浜牧場
工藤真
(高知)
56.0
三村展
(高知)
0-0-0-3
456
3
  5-8-12-50
0-0-0-6
5-8-12-44
1-0-3-26
高知09.10 重 右 1300
C2ハ
出走取消  三村展 56.0
11番 - 
 
高知09.03 良 右 1300
うらやましいぜ特別C2-9記者
6/12  2人 三村展 56.0
9番 453 サンローズピンク
1276(1.1) 10-10-9-4 40.9
高知08.20 稍重 右 1400
吉田さん祝改築特別C2-6
5/11  7人 三村展 56.0
11番 445 アンリエット
1343(2.5) 11-11-10-9 40.5
高知08.06 不良 右 1300
C2ロ
8/12  6人 赤岡修 56.0
2番 448 ケイツーミネルバ
1260(1.7) 11-11-7-8 40.5
高知07.30 良 右 1300
寝豚祭特別C2-11記者選抜
3/9  1人 赤岡修 56.0
5番 447 ナムラオウテ
1274(0.8) 9-6-4-3 40.8
10
アドマイヤマックス 牡 7
ゴールデンマックス
ゴールデンタッソー 鹿毛
(Tasso)
野村文子 水丸牧場
東原己
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
1-0-6-26
454
6
  6-7-13-84
0-0-0-2
6-7-13-82
1-1-7-53
高知09.02 良 右 1300
ファイナルレースC2-7記者選
10/12  11人 宮川実 56.0
12番 448 セントボナパルト
1292(2.4) 5-7-6-11 43.2
高知08.19 重 右 1400
C2-3
11/12  9人 宮川実 56.0
7番 441 アリモニー
1358(3.1) 10-10-10-11 42.5
高知07.29 良 右 1300
C2-10記者選抜
2/12  2人 中西達 56.0
2番 448 クインズロンペール
1280(0.5) 6-5-5-4 42.3
高知07.16 稍重 右 1300
C2-5
9/11  10人 宮川実 56.0
5番 449 ディーエスマインド
1291(1.9) 5-5-6-5 43.1
高知07.02 不良 右 1400
C2-9記者選抜
競走中止  12人 郷間勇 56.0
4番 449 ネコハーバー
6-6-6 
8 11
スマートボーイ 牡 5
フリーランス
ムービングアウト 鹿毛
(Langfuhr)
角山喜信 グランド牧場
國澤輝
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
0-0-0-1
491
2
  3-4-3-81
0-0-0-0
3-4-3-81
2-4-3-69
高知09.03 良 右 1300
うらやましいぜ特別C2-9記者
8/12  8人 ☆別府衣 55.0
2番 489 サンローズピンク
1282(1.7) 5-5-5-6 41.8
高知08.20 稍重 右 1400
C2-8
8/10  6人 ☆中越琉 55.0
6番 483 ビダンシ
1362(3.1) 8-8-9-8 42.6
高知08.06 不良 右 1300
C2ハ
11/12  8人 ☆中越琉 55.0
7番 488 コスモキバレ
1267(2.4) 10-10-10-10 40.0
高知07.29 良 右 1300
ナガレコ特別C2-6
6/9  7人 ☆中越琉 55.0
8番 486 ジャベリン
1277(1.4) 5-7-9-7 40.9
高知07.17 良 右 1300
C2-11
2/10  8人 ☆中越琉 55.0
9番 484 ウインバレリーナ
1275(2.0) 3-3-3-3 41.5
12
カジノドライヴ 牝 4
フイウチ
マチカネベニツバキ 栗毛
(サンデーサイレンス)
内田玄祥 ノーザンファーム
雑賀秀
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-0-0-4
442
0
  5-4-2-22
0-0-0-2
5-4-2-20
5-4-2-18
高知09.03 良 右 1300
うらやましいぜ特別C2-9記者
9/12  6人 岡村卓 54.0
4番 442 サンローズピンク
1287(2.2) 9-9-7-9 42.0
高知08.19 重 右 1400
C2-3
9/12  8人 永森大 54.0
1番 443 アリモニー
1355(2.8) 11-9-9-9 42.2
高知07.29 良 右 1300
ファイナルレースC2-8記者選
8/11  4人 永森大 54.0
2番 437 グローリーキング
1280(2.6) 8-11-10-9 41.2
高知07.16 稍重 右 1300
土佐赤岡絵金特別C2-4
8/10  6人 ☆中越琉 53.0
2番 439 コアレスランナー
1285(1.4) 9-9-10-9 41.2
高知07.01 不良 右 1400
C2-3
7/10  5人 岡村卓 54.0
5番 442 オーヴァルブーケ
1320(1.6) 8-8-8-8 40.1
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」