地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月17日(日) 盛 岡 第5競走 13:05発走


第12回洋野町長杯高校野球交流大会賞C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイバック 阿部英(岩手)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 6番
3 17.09.03 良 6頭
水沢 右1300 3番
1 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 2番
7 17.08.15 重 10頭
盛岡 左1200 1番
9 17.07.20 良 10頭
園田 右1230 8番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 1-0-2-1 C2十組 C2十組 C2十六組 3歳C2二組 C2 3歳以上特別
ロードアルティマ 佐々由(岩手) 446
(-7)
5人 453 阿部英 56.0 3人 453 阿部英 56.0 2人 446 阿部英 56.0 3人 445 阿部英 56.0 5人 437 吉村智 55.0
レディアマポーラ 谷謙介 1:25.6 4-3-2-2 41.0 1:26.5 3-3-2-2 42.8 1:24.7 1-1-1-1 39.4 1:14.5 3-4 38.1 1:21.9 10-10-10-10 39.4
(パントレセレブル) 赤石牧場 0.7 エメラルドアロー 2.4 ウインベザント 0.5 シンボリバロン 1.2 ゴロウマルウィン 1.7 カネトシスキーム
2 2 ディアゴールド 鈴木祐(岩手)
全   0- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 17.09.03 良 6頭
水沢 右1300 2番
5 17.08.11 稍重 7頭
名古屋 右1400 4番
7 17.07.28 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
7 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 17.07.07 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 04.23生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2十組 サラ3歳12組 サラ3歳12組 サラ3歳12組 サラ3歳11組
ナカヤマフェスタ 佐藤敏(岩手) 379
(+10)
 - 大坪慎 54.0 6人 369 藤原良 54.0 5人 376 藤原良 54.0 9人 377 加藤利 54.0 8人 373 藤原良 54.0
ディアマイフレンズ 畠山勝武    1:34.7 7-6-6-6 41.0 1:35.4 6-6-5-6 41.9 1:34.5 7-7-8-7 40.5 1:36.0 8-8-7-8 41.6
(ミシエロ) 秋場牧場   1.1 マイネルオットー 2.7 モダンタキシード 2.0 ゼナ 4.4 ザッツアモーレ
3 3 カッパエーリダニ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 4- 9
左   0- 0- 2- 3
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 2
1:28.7 良1:31.2
7 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 5番
1 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
3 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 1番
10 17.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 8番
6 17.07.30 稍重 9頭
盛岡 芝左1600 7番
牡3 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-1-4 C2十組 C2十四組 C2十五組 レモンエクレア賞3歳C1三組 盛岡さんさ踊り賞3歳50万円以
キンシャサノキセキ 板垣吉(岩手) 445
(-6)
3人 451 ☆小林凌 55.0 3人 445 ☆小林凌 55.0 4人 448 ☆小林凌 55.0 8人 439 高橋悠 56.0 3人 444 高橋悠 56.0
アモーレマテルノ 杉浦和也 1:27.5 3-4-4-5 42.5 1:25.9 1-1-1-1 40.0 1:25.1 1-1-1-1 41.6 1:31.2 3-8 42.7 1:42.1 1-1 39.6
(Fantastic Light) 村下明博 2.6 エメラルドアロー 0.0 セクイアデンドロン 0.1 サワノココチャン 3.3 パラボラ 1.8 セイウンニジョーズ
4 4 ゴールドボーラー 山本聡(岩手)
全   1- 2- 1- 3
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 1- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 8番
1 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
3 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
2 17.08.14 稍重 6頭
盛岡 左1200 6番
7 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牡3 鹿毛 05.09生 56.0 1-2-0-1 C2十組 宮城ブロック協議会会長C2十四 C2十六組 3歳C2三組 3歳C2三組
タートルボウル 畠山信(岩手) 460
(+1)
4人 459 山本聡 56.0 4人 462 山本聡 56.0 3人 464 高松亮 56.0 3人 461 山本聡 56.0 6人 466 山本聡 56.0
ハチマンダイボサツ 前田敏文 1:25.0 5-5-5-4 39.3 1:25.5 3-3-3-3 40.6 1:26.8 6-3-5-6 41.7 1:15.8 2-2 37.6 1:16.4 8-7 39.0
(マーベラスサンデー) 北勝ファーム 0.1 エメラルドアロー 0.3 クラシコテーラー 0.7 スエヒロワンダー 0.4 ワタガシ 3.3 ネオヴィンチトーレ
5 5 コチ 木村直(岩手)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 1番
6 17.09.03 良 6頭
水沢 右1300 7番
9 17.08.13 良 9頭
金沢 右1300 8番
8 17.07.30 良 9頭
金沢 右1500 1番
8 17.06.20 良 9頭
金沢 右1400 8番
牝3 栗毛 03.01生 △ 52.0 0-0-0-2 C2十組 C2十組 3歳B5 3歳B6 3歳B4
キングズベスト 関本浩(岩手) 402
(-11)
8人 413 △木村直 52.0 4人 414 △木村直 52.0 9人 425 松戸政 54.0 9人 427 服部大 54.0 5人 429 沖静男 54.0
モエレオープンヒメ (有)ホースケア 1:29.8 7-7-8-8 42.3 1:30.1 4-4-4-5 43.8 1:31.1 4-5-7-9 43.4 1:46.3 9-9-8-8 43.4 1:36.2 1-1-1-4 43.6
(サンデーサイレンス) 有限会社大作ステーブ 4.9 エメラルドアロー 6.0 ウインベザント 6.0 デルマプレイバック 7.0 スカイリモーネ 4.4 チチブリュウセイ
6 6 エールビスティー 小林凌(岩手)
全   9- 7- 2- 48
左   0- 2- 0- 10
右   9- 5- 2- 34
場   0- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良-
4 17.07.08 良 9頭
盛岡 左1200 6番
5 17.06.24 良 8頭
水沢 右1300 2番
4 17.06.03 重 8頭
盛岡 左1200 6番
7 17.05.20 良 8頭
盛岡 左1200 6番
2 17.05.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
牡8 青鹿毛 02.21生 ☆ 55.0 0-0-1-2 C2十五組 C2十五組 C2十五組 フリルサンセット賞C2十三 C2十一組
ハーツクライ 飯田弘(岩手) 528
(-9)
6人 537 △鈴木祐 54.0 5人 536 ☆小林凌 55.0 5人 533 ☆小林凌 55.0 1人 534 菅原辰 56.0 3人 533 山本政 56.0
タイキラビリンス 上野忠 1:16.0 4-3 38.3 1:28.0 4-3-3-5 42.8 1:16.5 2-2 39.0 1:17.9 4-4 40.0 1:16.5 4-3 38.9
(Clever Trick) ノーザンファーム 1.0 ミツアキジュニアー 2.1 ジャストザオネスト 1.3 デサフィナード 1.6 デルマダイコク 0.6 サンマルビューティ
7 7 ムーンパイロット 南郷家(岩手)
全   6- 18- 27- 154
左   4- 14- 15- 54
右   2- 0- 12- 87
場   4- 14- 15- 52
距   1- 2- 3- 26
1:27.4 良1:27.8
4 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 7番
5 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 3番
7 17.08.27 稍重 7頭
水沢 右1300 7番
4 17.08.21 稍重 7頭
水沢 右1300 4番
2 17.08.13 良 7頭
盛岡 左1200 4番
牝9 青毛 04.04生 54.0 2-6-16-52 C2十組 C2九組 C2十一組 C2十一組 C2十七組
ハーツクライ 城地俊(岩手) 453
(0)
6人 453 南郷家 54.0 7人 455 南郷家 54.0 3人 452 南郷家 54.0 3人 457 南郷家 54.0 2人 456 南郷家 54.0
ミスエアクラフト 藤村忠三郎 1:26.4 6-6-6-6 40.0 1:28.0 7-7-7-6 40.6 1:29.0 6-6-6-7 41.6 1:27.2 6-6-4-4 41.1 1:17.2 5-6 38.5
(Marquetry) 前田宗将 1.5 エメラルドアロー 2.4 ミコキララ 1.8 ミエノコマンダー 2.7 ボンジュールボーラ 0.9 セイブアス
8 8 イクスチェッカー 山本政(岩手)
全   3- 5- 3- 59
左   2- 2- 1- 10
右   0- 3- 2- 44
場   2- 2- 1- 10
距   1- 0- 0- 5
1:30.6 良1:30.6
4 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 4番
5 17.08.21 稍重 7頭
水沢 右1300 6番
4 17.08.06 良 8頭
盛岡 左1200 6番
2 17.07.22 良 9頭
盛岡 左1200 7番
4 17.07.08 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牡6 黒鹿毛 03.22生 56.0 3-4-2-28 C2九組 C2十一組 C2十五組 C2十四組 C2十七組
マツリダゴッホ 櫻田樹(岩手) 430
(+5)
3人 425 山本政 56.0 4人 418 山本政 56.0 2人 計不 山本政 56.0 1人 431 山本政 56.0 2人 440 山本政 56.0
イクスキューズ 田記正規 1:27.7 5-5-5-5 40.6 1:28.0 4-4-5-5 41.7 1:16.8 6-4 38.7 1:16.6 2-2 38.4 1:15.9 4-4 38.4
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 2.1 ミコキララ 3.5 ボンジュールボーラ 0.8 タイト 0.4 タケノルピナス 0.9 アドマイヤテンホウ
9 ドクトルカルミア 大坪慎(岩手)
全   3- 6- 6- 78
左   2- 3- 3- 37
右   1- 3- 2- 40
場   2- 3- 3- 37
距   0- 0- 0- 16
1:28.5 良1:30.2
7 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 2番
6 17.09.03 良 8頭
水沢 右1400 5番
4 17.08.27 稍重 7頭
水沢 右1300 6番
5 17.08.21 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
3 17.08.13 良 7頭
盛岡 左1200 1番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 1-0-1-19 羽黒山 彼岸花の里まつC2九組 C2八組 C2十一組 C2十組 C2十六組
コンデュイット 橘友和(岩手) 464
(-2)
6人 466 △鈴木麻 52.0 8人 465 大坪慎 54.0 5人 463 大坪慎 54.0 7人 466 大坪慎 54.0 7人 465 大坪慎 54.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:34.8 8-8-9-8 41.7 1:35.4 6-6-6-7 42.2 1:27.8 3-3-2-3 41.0 1:27.5 4-5-6-6 41.5 1:16.4 3-3 39.0
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 2.6 ペドラプレシオーザ 4.1 ネオヴィンチトーレ 0.6 ミエノコマンダー 2.3 ドナボニータ 0.4 ミカタ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。