地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月17日(日) 盛 岡 第4競走 12:30発走


洋野町畜産まつり賞C2八組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブライティアセンス 関本淳(岩手)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 8
右   1- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:29.1 良1:30.2
2 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 6番
6 17.08.20 稍重 7頭
水沢 右1300 4番
5 17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 5番
5 17.07.23 不良 6頭
盛岡 左1200 1番
10 17.07.16 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 1-2-0-6 C2十一組 C2十二組 盛岡花火の祭典賞3歳C1一組 北上川ゴムボート川下り大会3歳 横手市 滝ノ沢賞3歳C1二組
ストリートセンス 晴山厚(岩手) 467
(+6)
4人 461 関本淳 54.0 5人 465 関本淳 54.0 4人 計不 関本淳 54.0 5人 466 関本淳 54.0 9人 471 坂口裕 54.0
ブライティアパルス 小林昌志 1:25.7 1-1-1-1 40.9 1:26.1 4-4-5-5 41.2 1:30.2 5-5 40.9 1:14.6 5-5 37.9 1:29.1 7-10 40.1
(ダイタクリーヴァ) 雅牧場 0.4 ヌンフェスタ 2.1 ドラゴンボート 3.0 コンカドール 2.3 オールザベスト 3.6 ペイシャパッチ
2 2 コスモエルドール 鈴木麻(岩手)
全   5- 9- 6- 72
左   1- 4- 2- 27
右   3- 5- 2- 32
場   1- 4- 2- 27
距   0- 1- 1- 7
1:29.3 良1:29.3
8 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 4番
7 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 5番
7 17.08.27 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
6 17.08.21 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
7 17.07.29 不良 9頭
盛岡 左1200 5番
牡5 栗毛 05.02生 △ 54.0 5-9-6-63 C2十一組 C2十一組 C2十二組 C2十一組 C2十六組
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 431
(-2)
6人 433 △鈴木麻 54.0 6人 431 △鈴木麻 54.0 5人 434 △鈴木麻 54.0 6人 436 △鈴木麻 54.0 3人 431 △鈴木麻 54.0
コスモフローラ 山中元夫 1:28.3 7-8-8-8 40.3 1:28.7 7-7-7-7 41.5 1:28.8 7-7-7-7 41.8 1:28.8 4-5-6-6 42.7 1:15.9 3-5 38.2
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 3.9 レオエタニティー 3.4 ヌンフェスタ 4.2 アポロンテンリュウ 4.3 ボンジュールボーラ 1.0 ウイニングハート
3 3 ルフレドパシオン 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 4- 37
左   1- 1- 0- 15
右   0- 3- 4- 19
場   1- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
6 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 2番
5 17.09.03 良 6頭
水沢 右1300 4番
6 17.08.27 稍重 7頭
水沢 右1300 1番
7 17.08.21 稍重 7頭
水沢 右1300 5番
5 17.08.13 良 7頭
盛岡 左1200 3番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 1-1-2-18 C2十組 C2十組 C2十二組 C2十一組 C2十七組
グラスワンダー 関本浩(岩手) 475
(-6)
7人 481 妹尾浩 56.0 6人 477 菅原辰 56.0 6人 477 菅原辰 56.0 7人 477 菅原辰 56.0 6人 474 菅原辰 56.0
ローズオットー 東海林秀雄 1:27.4 8-8-7-7 39.9 1:28.5 6-6-6-6 41.3 1:27.8 6-6-6-6 41.2 1:28.8 6-7-7-7 41.7 1:18.4 7-7 38.9
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 2.5 エメラルドアロー 4.4 ウインベザント 3.2 アポロンテンリュウ 4.3 ボンジュールボーラ 2.1 セイブアス
4 4 ゴロウマルウィン 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 1- 3
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.09.02 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
3 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
1 17.08.15 重 10頭
盛岡 左1200 4番
4 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1200 3番
11 17.04.29 良 11頭
J東京 左2100 4番
牡3 芦毛 03.16生 56.0 1-1-1-1 福島ブロック協議会会長C2十二 C2十三組 3歳C2二組 3歳C2三組
3歳未勝利
クロフネ 鈴木七(岩手) 510
(0)
1人 510 高橋悠 56.0 1人 513 高橋悠 56.0 1人 511 高橋悠 56.0 2人 513 高橋悠 56.0 7人 502 内田博 56.0
スイートピグレット 鈴木雅俊 1:25.0 2-2-2-2 40.4 1:25.1 4-4-1-3 39.9 1:13.3 2-2 37.1 1:14.2 5-5 38.0 2:18.4 2-2-2-4 40.7
(ブライアンズタイム) シンボリ牧場 0.7 ラヴブロッサム 0.3 ペドラプレシオーザ 0.2 バトルクウ 1.1 ネオヴィンチトーレ 3.4 オールデン
5 5 カロッサル 木村直(岩手)
全   3- 6- 9- 67
左   0- 0- 4- 8
右   0- 1- 0- 44
場   0- 0- 4- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 7番
4 17.09.03 良 6頭
水沢 右1300 6番
5 17.08.27 稍重 7頭
水沢 右1300 6番
7 17.08.20 稍重 7頭
水沢 右1300 2番
3 17.08.13 良 7頭
盛岡 左1200 7番
牡8 鹿毛 05.29生 △ 54.0 0-0-1-2 C2十一組 C2十組 C2十二組 C2十二組 C2十七組
マヤノトップガン 関本浩(岩手) 493
(-1)
8人 494 妹尾浩 56.0 5人 496 ☆小林凌 55.0 7人 493 △木村直 54.0 7人 493 △木村直 54.0 3人 493 △木村直 54.0
レオコマチ (有)ホースケア 1:27.7 8-7-7-7 40.5 1:27.8 5-5-5-4 41.4 1:27.3 5-5-5-5 41.6 1:27.5 7-7-7-7 41.9 1:17.3 2-2 39.0
(ダンスインザダーク) びらとり牧場 3.3 レオエタニティー 3.7 ウインベザント 2.7 アポロンテンリュウ 3.5 ドラゴンボート 1.0 セイブアス
6 6 メロディオーソ 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 1番
1 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 1番
15 17.07.22 良 15頭
J福島 右1700 2番
12 17.06.25 稍重 16頭
J東京 左1600 13番

 


牝3 鹿毛 03.03生 54.0 1-0-1-0 C2十一組 C2十八組
3歳未勝利
3歳未勝利
スマートファルコン 飯田弘(岩手) 457
(-2)
1人 459 阿部英 54.0 4人 458 阿部英 54.0 14人 464 柴田大 54.0 13人 468 ☆木幡巧 53.0
グレイスフルムーヴ 大黒富美子 1:26.6 3-4-4-3 41.4 1:22.9 1-1-1-1 38.9 1:51.5 15-15-15-15 40.5 1:42.6 16-16 38.8
(アフリート) メイプルファーム 1.3 ヌンフェスタ 0.4 レオエタニティー 4.1 ハナサキ 4.6 パイルーチェ
7 7 クリノイサベル 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
4 17.08.20 稍重 5頭
水沢 右1300 4番
18 17.07.29 良 18頭
J新潟 芝左1800 3番
14 17.06.17 良 15頭
J阪神 右1800 1番
5 17.05.31 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 1-0-0-1 秋田ブロック協議会会長C2十五 C2十七組
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 揖斐川賞3歳2特選
スペシャルウィーク 三野通(岩手) 446
(-3)
1人 449 村上忍 54.0 1人 449 村上忍 54.0 17人 440 ▲武藤雅 51.0 14人 448 ▲三津隼 51.0 8人 448 吉井友 54.0
クリノビャクダン 栗本八江 1:26.0 1-1-1-1 40.8 1:26.0 1-2-2-4 42.0 1:50.8 4-3 38.1 1:58.9 9-9-11-13 41.4 1:29.7 2-2-4-5 40.0
(クロフネ) 横井哲 0.0 トップシークレット 1.9 サンエイルビー 4.1 レローヴ 3.5 ヤンベ 3.1 ハッピーマテリアル
8 8 スエヒロワンダー 山本聡(岩手)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
2 17.08.14 良 6頭
盛岡 左1200 6番
14 17.07.08 良 16頭
J福島 右1150 4番
12 17.04.23 良 16頭
J福島 右1150 8番
13 17.02.18 良 16頭
J東京 左1400 1番
牡3 栗毛 05.16生 56.0 1-1-0-0 C2十六組 3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
グラスワンダー 酒井仁(岩手) 443
(+6)
1人 437 山本聡 56.0 2人 440 山本聡 56.0 12人 442 嶋田純 56.0 10人 438 宮崎北 56.0 8人 442 内田博 56.0
ミスコマチ 西村專次 1:26.1 1-1-1-1 41.4 1:13.9 1-1 37.6 1:13.0 1-2 41.6 1:11.8 8-8 39.0 1:30.5 3-3 39.6
(ステイゴールド) 八木明広 0.5 マリノレイラ 0.1 ヌンフェスタ 3.3 ウォーターメロン 1.5 メモリートニック 2.6 サーヒューストン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。