地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月17日(日) 盛 岡 第3競走 12:00発走


C2九組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンアルバス 鈴木麻(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.02 稍重 6頭
水沢 右1300 2番
14 17.08.06 良 15頭
J新潟 左1800 4番
15 17.07.16 良 15頭
J福島 右1700 14番
10 17.06.17 良 14頭
J函館 右1700 12番
14 17.04.01 不良 16頭
J中山 右1200 3番
牝3 芦毛 06.01生 △ 52.0 1-0-0-0 青森ブロック協議会会長C2十六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 450
(-7)
2人 457 △鈴木麻 52.0 12人 436 ▲武藤雅 51.0 15人 446 西田雄 54.0 14人 442 △井上敏 52.0 14人 434 江田照 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井久美子 1:23.2 1-1-1-1 39.5 1:59.4 4-4-6-7 42.9 1:51.5 3-3-6-8 42.2 1:49.8 12-12-11-11 39.9 1:13.8 10-11 38.6
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 1.4 スズマッカートニー 4.8 ダウンザライン 4.3 レッドエレノア 2.0 ウインポプリ 1.8 ノットオンリー
2 2 レオフェアリー 村上忍(岩手)
全   0- 2- 6- 9
左   0- 1- 2- 6
右   0- 1- 4- 3
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 0
1:14.1 良1:14.8
3 17.09.02 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
3 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 3番
4 17.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 7番
5 17.07.24 重 8頭
盛岡 左1400 5番
7 17.07.16 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 0-1-1-2 福島ブロック協議会会長C2十二 C2十四組 レモンエクレア賞3歳C1三組 3歳C1一組 横手市 滝ノ沢賞3歳C1二組
ロージズインメイ 菅原勲(岩手) 483
(-9)
2人 492 高松亮 54.0 3人 491 高松亮 54.0 5人 485 村上忍 54.0 6人 484 村上忍 54.0 7人 485 妹尾浩 54.0
ノエラロワイヤル 田中博之 1:25.1 4-4-4-4 39.8 1:25.0 3-3-3-3 38.8 1:28.4 7-5 39.2 1:26.4 6-6 38.1 1:27.2 6-8 38.5
(Garde Royale) 川端正博 騎手変更 0.8 ラヴブロッサム 0.9 ネオヴィンチトーレ 0.5 パラボラ 0.8 スカーレットジェム 1.7 ペイシャパッチ
3 3 タイムオブサンデー 木村直(岩手)
全   0- 1- 2- 35
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.09.09 良 8頭
水沢 右1300 8番
7 17.09.02 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
8 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
6 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 2番
9 17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 8番
牝3 鹿毛 05.04生 △ 52.0 0-0-0-4 ピンク・ミュージアム賞C2十二 福島ブロック協議会会長C2十二 C2十三組 C2十三組 3歳B8
カンパニー 関本浩(岩手) 376
(+1)
8人 375 △木村直 52.0 7人 378 △木村直 52.0 8人 370 △木村直 52.0 6人 374 △木村直 52.0 9人 374 服部大 54.0
スカイクレイバー (有)ホースケア 1:27.8 8-8-8-8 40.5 1:28.3 8-8-8-8 40.5 1:27.5 8-8-8-8 40.5 1:27.1 5-5-5-6 40.6 1:36.5 9-9-9-9 40.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.7 マイネルハドソン 4.0 ラヴブロッサム 2.7 ペドラプレシオーザ 3.2 ゴールドシチー 4.3 デルマフユゲシキ
4 4 ビートフォルテ 小林凌(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.02 稍重 6頭
水沢 右1300 5番
11 17.07.09 良 12頭
J函館 右1000 9番
9 17.06.25 良 12頭
J函館 右1000 6番
15 16.12.03 重 16頭
J中山 右1200 1番

 


牝3 黒鹿毛 03.25生 ☆ 53.0 1-0-0-0 岩手ブロック協議会会長C2十六
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 485
(-3)
2人 488 ☆小林凌 53.0 12人 476 ☆小崎綾 53.0 9人 474 ☆小崎綾 53.0 8人 498 内田博 54.0
オフジオールドブロック 杉浦和也 1:24.0 1-1-1-1 40.1 1:01.4 7-8 37.3 1:01.3 9-10 37.1 1:15.9 1-2 41.4
(A.P. Indy) 社台ファーム 0.5 ヤマニンレナータ 1.6 シゲルヒョウ 1.7 スカイソング 3.2 スマートシャヒーン
5 5 ナンヨーサターン 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 6番
4 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 7番
5 17.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
5 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 3番
9 17.08.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-7 C2十一組 C2十一組 C2十三組 C2十三組 南部木挽唄全国大会大会長賞3歳
ルーラーシップ 菅原右(岩手) 425
(-6)
7人 431 菅原辰 56.0 7人 431 陶文峰 56.0 6人 431 陶文峰 56.0 5人 429 菅原辰 56.0 9人 429 陶文峰 56.0
キリエ 杉浦和也 1:27.2 6-6-6-6 40.0 1:27.0 5-5-5-5 40.8 1:26.3 5-5-5-5 40.5 1:26.4 6-6-6-5 39.4 1:42.7 10-9 39.0
(ブライアンズタイム) 平野牧場 2.8 レオエタニティー 1.7 ヌンフェスタ 1.5 ペドラプレシオーザ 2.5 ゴールドシチー 2.5 マイネルハドソン
6 6 ロードブレイク 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.08.26 重 8頭
水沢 右1300 3番
8 17.04.15 良 18頭
J阪神 芝右1800 9番
8 17.03.25 良 16頭
J中京 芝左1600 8番
6 16.12.10 稍重 8頭
J阪神 芝右1400 5番

 


牡3 栗毛 03.05生 56.0 1-0-0-0 C2十八組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
キングズベスト 櫻田樹(岩手) 489
(+2)
1人 487 山本政 56.0 10人 486 池添謙 56.0 13人 494 丸山元 56.0 5人 500 シュタ 55.0
シンメイフジ 中村伊三美 1:24.2 4-4-2-1 40.2 1:48.8 15-10 35.6 1:35.5 13-12-12 35.2 1:25.8 8-7 36.6
(フジキセキ) ケイアイファーム 0.9 シュラブ 0.8 ゼニステレスコープ 1.2 レッドオルガ 2.3 ラプソディーア
7 7 シェッドラスター 南郷家(岩手)
全   1- 1- 0- 10
左   1- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:14.8 良-
5 17.08.20 稍重 7頭
水沢 右1300 7番
8 17.08.06 良 8頭
盛岡 左2000 8番
9 17.07.24 重 9頭
盛岡 左1600 2番
9 17.07.09 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
2 17.06.17 良 8頭
水沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-1 C2十二組 ひまわり賞3歳牝馬 J交 アンバー賞3歳 オパールカップ3歳 3歳C1四組
タートルボウル 櫻田樹(岩手) 456
(+3)
6人 453 菅原辰 54.0 7人 計不 山本政 54.0 7人 454 南郷家 54.0 6人 467 山本政 54.0 4人 458 山本政 54.0
レスタンノール 大田恭充 1:26.1 5-6-6-6 40.8 2:12.2 7-7-8-8 39.7 1:41.2 9-9 38.3 1:48.5 3-3-3-6 38.8 1:32.7 6-6-5-4 40.5
(ステイゴールド) 追分ファーム 2.1 ドラゴンボート 3.3 ビービースペース 4.5 サーデューク 1.7 ブラックロード 0.2 プロヴェルビオ
8 8 サンエイルビー 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:14.4 良1:14.4
6 17.09.09 良 8頭
水沢 右1300 2番
6 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 4番
1 17.08.20 稍重 5頭
水沢 右1300 2番
10 17.08.15 重 10頭
盛岡 左1200 7番
5 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牝3 鹿毛 02.20生 54.0 1-0-0-6 ピンク・ミュージアム賞C2十二 C2十一組 C2十七組 3歳C2二組 3歳C2三組
ヴァーミリアン 瀬戸幸(岩手) 489
(-8)
5人 497 菅原辰 54.0 3人 492 菅原辰 54.0 4人 498 菅原辰 54.0 7人 494 菅原辰 54.0 7人 501 菅原辰 54.0
ディスイズザライフ 鈴木雅俊 1:27.8 5-5-6-6 41.9 1:28.0 2-2-3-4 43.0 1:24.1 1-1-1-1 40.2 1:16.0 6-9 39.1 1:14.4 3-4 38.6
(アグネスタキオン) 千代田牧場 2.7 マイネルハドソン 2.7 ヌンフェスタ 0.6 タイセイオネスティ 2.7 ゴロウマルウィン 1.3 ネオヴィンチトーレ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。