当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月16日(土) 盛 岡 第8競走 ダート 1600m(左)15:15発走  天候:曇  馬場:良
ホテルメトロポリタン盛岡賞

メトロポリタン盛岡NEW WINGカップB2二組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
バゴ 牡 5
アクティブボス
オープンエンド 青毛
(プリサイスエンド)
高橋長治 鵜木唯義
晴山厚
(岩手)
56.0
関本淳
(岩手)
4-2-4-13
498
3
  5-6-9-31
3-1-6-14
2-5-3-15
3-1-4-10
水沢09.04 良 右 1600
第10回いわての森林のB2四組
2/9  4人 山本政 56.0
6番 495 マリーズラン
1447(0.4) 7-8-7-6 40.0
水沢08.20 稍重 右 1600
オードリー賞B2二組
5/10  6人 高橋悠 56.0
5番 499 シンボリダルク
1440(0.4) 8-8-8-5 39.9
盛岡08.08 良 左 1600
浄土ヶ浜に連れてって賞B2三組
4/10  5人 関本淳 56.0
8番 計不 クインズトロブラボ
1415(0.3) 9-7 37.6
盛岡07.24 重 左 1600
B2二組
5/11  2人 関本淳 56.0
11番 501 シーセクション
1390(1.0) 5-7 38.3
盛岡07.09 良 左 1600
南部ダイバーの種市高校B2二組
3/8  1人 関本淳 56.0
8番 504 ヤマニンボアソルチ
1401(0.4) 5-5 38.6
2 2
キンシャサノキセキ 牝 4
コイスルキセキ
マチカネホレルナヨ 鹿毛
(Caerleon)
鈴木雅俊 ノーザンファーム
瀬戸幸
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
3-4-1-9
465
-10
  3-4-2-15
1-2-0-5
2-2-1-5
1-2-0-5
水沢09.04 良 右 1600
くずまき秋まつり賞B2三組
8/10  7人 菅原辰 54.0
1番 475 ジョリヴィサージュ
1453(1.6) 8-8-8-8 40.9
水沢08.20 稍重 右 1600
オードリー賞B2二組
8/10  8人 菅原辰 54.0
8番 475 シンボリダルク
1459(2.3) 8-7-7-8 41.9
盛岡08.06 良 左 1600
ジェイド賞B2二組
4/11  5人 菅原辰 54.0
5番 計不 ディープチル
1411(0.2) 7-5 39.8
盛岡07.24 重 左 1600
B2二組
2/11  9人 菅原辰 54.0
3番 473 シーセクション
1384(0.4) 5-5 37.9
盛岡07.09 良 左 1600
南部ダイバーの種市高校B2二組
4/8  5人 菅原辰 54.0
5番 473 ヤマニンボアソルチ
1402(0.5) 7-6 38.4
3 3
ダイワメジャー 牝 4
セイザン
ホットレッグス 栗毛
(Galileo)
久保田定 社台ファーム
伊藤和
(岩手)
54.0
菅原俊
(岩手)
7-4-0-2
440
-9
  7-4-0-9
3-4-0-2
4-0-0-6
3-4-0-0
水沢09.04 良 右 1600
くずまき秋まつり賞B2三組
9/10  3人 菅原俊 54.0
7番 449 ジョリヴィサージュ
1455(1.8) 7-7-7-7 41.3
水沢08.26 稍重 右 1600
田瀬湖賞C1
1/9  1人 菅原俊 54.0
8番 448 ヤマニンピエドール
1445(0.0) 2-2-1-1 40.6
盛岡07.30 稍重 左 1600
南部もぐりの天然ホヤ賞C1一組
2/11  1人 菅原俊 54.0
8番 443 ワンドロップ
1397(0.1) 7-5 38.6
盛岡07.10 良 左 1600
マジックピンク賞B2五組
2/10  2人 菅原俊 54.0
10番 445 クインズトロブラボ
1402(0.3) 5-4 38.1
水沢06.19 良 右 1400
ロリポップ賞C1二組
1/11  1人 菅原俊 54.0
6番 455 アサバスカ
1323(0.1) 5-4-5-3 40.7
4 4
メイショウボーラー 牝 4
アテスト
ヒカルカグヤヒメ 栗毛
(ダンスインザダーク)
山本武司 浦河小林牧場
櫻田樹
(岩手)
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
482
1
  4-3-3-15
0-1-1-4
4-2-2-9
0-1-1-4
水沢09.04 良 右 1600
くずまき秋まつり賞B2三組
2/10  5人 高松亮 54.0
10番 481 ジョリヴィサージュ
1437(0.0) 4-3-3-3 40.0
水沢08.20 稍重 右 1600
ファラオ賞B2三組
1/10  1人 高松亮 54.0
2番 477 マリーズラン
1441(0.4) 1-1-1-1 41.4
盛岡08.08 良 左 1600
北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組
3/10  4人 高松亮 54.0
1番 計不 ブライティアベル
1415(0.7) 1-1 39.7
盛岡07.23 不良 左 1600
うるま市・盛岡市友好都B2四組
5/11  1人 高松亮 54.0
1番 488 メイショウテンロウ
1388(0.5) 1-1 39.4
盛岡07.17 稍重 左 1200
ジャパンジョッキーズカップC1
5/12  1人 福永祐 54.0
6番 491 レイズアスマイル
1136(0.8) 4-5 38.0
5 5
シンボリクリスエス 牡 4
シンボリダムール
レディパレード 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
(株)心頼LooP シンボリ牧場
佐々由
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
484
-4
  6-5-3-11
0-0-2-2
6-5-0-8
0-0-2-1
水沢09.04 良 右 1600
くずまき秋まつり賞B2三組
7/10  8人 阿部英 56.0
6番 488 ジョリヴィサージュ
1452(1.5) 3-4-4-5 41.5
水沢08.21 稍重 右 1600
オーガストカップB2
5/10  7人 阿部英 56.0
4番 487 ブライティアベル
1443(1.7) 5-5-6-5 40.2
盛岡07.24 重 左 1600
B2二組
3/11  3人 阿部英 56.0
8番 490 シーセクション
1389(0.9) 4-4 38.6
盛岡07.17 良 芝 左 1700
ジャパンジョッキーズカップB2
3/12  8人 山口勲 56.0
11番 493 レディアントデイズ
1472(0.1) 4-4-3-2 37.7
水沢06.24 良 右 2000
ジューンカップB2
2/10  5人 阿部英 56.0
2番 493 リオサリナス
2171(1.5) 4-3-2-2 43.7
6 6
サウスヴィグラス 牝 4
ワンドロップ
ゴールデンベティー 鹿毛
(アフリート)
前田敏文 タバタファーム
村上実
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
4-8-2-5
461
-5
  5-8-3-10
3-4-1-2
2-4-2-8
3-4-1-2
水沢09.04 良 右 1600
くずまき秋まつり賞B2三組
4/10  6人 村上忍 54.0
2番 466 ジョリヴィサージュ
1446(0.9) 1-1-1-2 41.4
水沢08.28 良 右 850
C1
2/6  1人 村上忍 56.0
3番 469 カカオフレイバー
528(0.3) 1-2 37.2
盛岡08.15 稍重 左 1600
ヤングジョッキーズTR盛岡C1
3/12  1人 木幡育 54.0
10番 463 トップシーン
1410(0.1) 1-3 36.3
盛岡07.30 稍重 左 1600
南部もぐりの天然ホヤ賞C1一組
1/11  2人 村上忍 54.0
6番 457 セイザン
1396(0.1) 1-1 39.7
盛岡07.16 不良 左 1600
よこての全国線香花火大C1二組
1/11  1人 村上忍 54.0
1番 461 ヤマニンピエドール
1387(0.8) 1-1 38.3
7
メイショウサムソン 牡 5
メイショウテンロウ
メイショウフント 鹿毛
(アルカセット)
金蘭兄弟(有) 高昭牧場
千葉幸
(岩手)
△ 54.0
木村直
(岩手)
0-0-0-0
460
-8
  4-6-5-32
3-0-1-5
1-6-4-23
3-0-1-4
水沢09.04 良 右 1600
くずまき秋まつり賞B2三組
6/10  4人 山本政 56.0
8番 468 ジョリヴィサージュ
1451(1.4) 8-9-9-9 40.5
水沢08.20 稍重 右 1600
オードリー賞B2二組
2/10  3人 山本聡 56.0
4番 465 シンボリダルク
1437(0.1) 6-6-5-3 39.8
盛岡08.06 良 左 1600
ジェイド賞B2二組
3/11  2人 山本政 56.0
1番 計不 ディープチル
1410(0.1) 8-9 39.4
盛岡07.23 不良 左 1600
うるま市・盛岡市友好都B2四組
1/11  8人 山本聡 56.0
8番 468 ギミック
1383(0.3) 5-2 38.4
盛岡07.10 良 左 1600
カレン賞B2四組
5/10  3人 高松亮 56.0
8番 463 シーセクション
1408(1.4) 8-7 39.2
7 8
ストーミングホーム 牡 4
アキツシマ
ロバーブ 鹿毛
(Dubai Destination)
高橋敏英 木田牧場
新田守
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
0-1-0-7
437
-9
  4-1-1-23
1-1-1-9
3-0-0-13
1-1-0-6
水沢09.04 良 右 1600
くずまき秋まつり賞B2三組
5/10  9人 陶文峰 56.0
5番 446 ジョリヴィサージュ
1450(1.3) 5-5-6-6 41.0
水沢08.20 稍重 右 1400
クリスタルピンク賞B2
4/12  9人 陶文峰 56.0
9番 445 コパノチャールズ
1298(0.5) 6-5-5-5 39.6
盛岡08.06 良 左 1600
ジェイド賞B2二組
4/11  9人 陶文峰 56.0
10番 計不 ディープチル
1411(0.2) 1-1 41.0
盛岡07.24 重 左 1600
B2二組
10/11  7人 高橋悠 56.0
4番 444 シーセクション
1402(2.2) 3-2 40.0
盛岡07.09 良 左 1600
南部ダイバーの種市高校B2二組
2/8  6人 陶文峰 56.0
7番 440 ヤマニンボアソルチ
1399(0.2) 4-2 38.7
9
シニスターミニスター 牡 6
ヒライズミナンバー
ハイフレンドディア 鹿毛
(Diablo)
吉田釀治 清水スタッド
鈴木七
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
15-9-6-38
478
-3
  16-12-8-52
5-3-3-30
11-9-5-20
5-3-3-30
水沢09.02 稍重 右 1300
セプテンバーカップB2
5/10  3人 木村暁 56.0
2番 481 レイズアスマイル
1246(0.6) 3-3-4-3 40.8
水沢08.20 稍重 右 1600
レインボー賞B2四組
1/9  9人 高橋悠 56.0
5番 480 ベッキー
1454(0.3) 1-1-1-1 42.5
盛岡08.08 良 左 1600
北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組
9/10  10人 高橋悠 56.0
9番 計不 ブライティアベル
1436(2.8) 4-6 41.6
盛岡07.23 不良 左 1600
うるま市・盛岡市友好都B2四組
11/11  10人 △鈴木麻 54.0
2番 483 メイショウテンロウ
1404(2.1) 2-5 40.8
盛岡07.10 良 左 1600
カレン賞B2四組
9/10  7人 高橋悠 56.0
1番 482 シーセクション
1419(2.5) 1-2 41.1
8 10
アドマイヤムーン セン 5
チャンピオンムーン
ホットスウェル 鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
欠畑圭一 アイオイファーム
佐々由
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-1
490
-3
  1-4-3-26
1-3-3-20
0-1-0-5
0-0-0-0
水沢09.02 稍重 右 1300
セプテンバーカップB2
6/10  5人 阿部英 56.0
7番 493 レイズアスマイル
1256(1.6) 7-7-6-7 41.3
船橋08.08 稍重 左 1200
天佑開成記念C3選抜馬
5/12  3人 庄司大 56.0
8番 493 トーアコロチャン
1177(0.7) 7-7-7 39.6
船橋07.24 良 左 1200
夏の乗馬は気分最高!!クレC3
4/12  5人 庄司大 56.0
2番 495 ケンブリッジナイン
1170(0.5) 8-7-7 38.4
川崎07.07 良 左 1500
C3一 二 三
10/12  8人 真島大 56.0
11番 487 ベニノラブリー
1404(2.0) 4-4-4-7 41.7
船橋06.22 重 左 1200
C2七 八
3/9  6人 赤岡修 56.0
2番 491 ドリームチャイルド
1166(0.7) 6-4-4 39.7
11
ブラックタイド 牝 4
ヤマニンレガリーノ
ヤマニンギモーヴ 鹿毛
(アグネスデジタル)
土井久美子 錦岡牧場
伊藤和
(岩手)
△ 52.0
鈴木麻
(岩手)
3-0-1-2
464
-5
  7-4-3-11
3-1-1-4
4-3-2-2
3-1-1-4
水沢09.04 良 右 1600
第10回いわての森林のB2四組
3/9  1人 菅原俊 54.0
7番 469 マリーズラン
1449(0.6) 2-2-2-2 41.6
水沢08.21 稍重 右 1600
大槌まつり賞B2五組
1/10  2人 菅原俊 54.0
8番 464 オンユアマーク
1453(0.3) 2-2-1-1 41.7
盛岡07.30 稍重 左 1600
南部もぐりの天然ホヤ賞C1一組
3/11  5人 △鈴木麻 52.0
7番 462 ワンドロップ
1400(0.4) 2-2 39.9
盛岡07.10 良 左 1600
カレン賞B2四組
6/10  4人 △鈴木麻 52.0
5番 455 シーセクション
1409(1.5) 9-6 39.2
水沢06.10 重 右 1400
奥州市国際リニアコライダーB2
4/12  3人 △鈴木麻 52.0
6番 456 オメガスパーキング
1302(0.5) 6-7-8-8 41.1
レコード 1:33:5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」