地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月16日(土) 盛 岡 第6競走 13:55発走


C2

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イスラドラーダ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.09.09 良 7頭
水沢 右1300 1番
4 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1300 2番
5 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 2番
15 17.07.16 良 16頭
J中京 左1400 14番
17 17.06.11 良 18頭
J阪神 芝右1600 11番
牡3 鹿毛 05.14生 56.0 1-0-0-2 C2十六組 秋田ブロック協議会会長C2十五 C2十八組
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 525
(-3)
4人 528 菅原俊 56.0 3人 523 菅原俊 56.0 1人 520 菅原俊 56.0 13人 530 岡田祥 56.0 12人 530 川須栄 56.0
イスラコジーン 大屋高広 1:26.0 7-7-3-2 40.2 1:27.0 7-7-7-6 40.0 1:25.9 6-6-6-6 39.8 1:28.1 15-15 40.0 1:36.6 4-3 36.1
(Cozzene) (有)社台コーポレー 0.2 カリストーガ 1.0 クリノイサベル 3.0 メロディオーソ 3.3 クリノキング 1.9 エイシンスレイマン
2 2 マイネルハドソン 山本政(岩手)
全   2- 0- 1- 11
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.2 良1:40.2
1 17.09.09 良 8頭
水沢 右1300 1番
1 17.08.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
3 17.07.31 良 10頭
盛岡 左1200 9番
15 17.06.11 良 16頭
J東京 左2100 4番
8 17.05.24 良 13頭
大井 右1800 9番
牡3 青鹿毛 04.17生 56.0 2-0-1-0 ピンク・ミュージアム賞C2十二 南部木挽唄全国大会大会長賞3歳 3歳C2三組
3歳未勝利
J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
マンハッタンカフェ 櫻田樹(岩手) 516
(+6)
1人 510 山本政 56.0 3人 516 山本政 56.0 1人 526 山本政 56.0 9人 520 丹内祐 56.0 3人 510 柴田大 56.0
マイネソーサリス 廣松金次 1:25.1 2-2-2-1 40.5 1:40.2 1-1 37.7 1:13.6 4-3 37.8 2:19.1 4-3-6-5 42.0 1:58.8 12-13-12-9 39.5
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 0.4 ワタガシ 0.3 セイウンニジョーズ 0.5 ネオヴィンチトーレ 5.1 マイネルクラース 1.7 シンウチ
3 3 トラファイアー 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 1- 0
左   0- 0- 1- 0
右   1- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.09.10 良 8頭
水沢 右1300 5番
1 17.08.26 稍重 7頭
水沢 右1300 7番
3 17.08.14 良 6頭
盛岡 左1200 5番

 


 


牝3 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 C2十一組 C2十七組 3歳C2三組
ディープブリランテ 櫻田樹(岩手) 445
(-3)
3人 448 山本政 54.0 1人 451 山本政 54.0 4人 459 山本政 54.0
スールドゥカノウ 増田和啓 1:25.4 5-5-4-3 40.0 1:24.8 1-2-2-2 40.8 1:14.2 3-2 37.7
(サクラバクシンオー) 佐竹学 1.0 レオエタニティー 0.3 ペイシャムーン 0.4 ヌンフェスタ
4 4 ノアキャッスル 高松亮(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.08.20 稍重 7頭
水沢 右1300 5番
5 17.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 6番
6 17.07.16 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 17.06.19 良 9頭
水沢 右1300 4番
2 17.06.05 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 C2十二組 十和田駒街道賞3歳C1二組 横手市 滝ノ沢賞3歳C1二組 3歳C2二組 3歳C2三組
シンボリクリスエス 櫻田樹(岩手) 482
(+2)
3人 480 山本政 54.0 4人 計不 山本政 54.0 3人 493 山本政 54.0 1人 491 山本政 54.0 1人 497 山本政 54.0
ノアスカーレット 佐山公男 1:26.1 2-2-4-4 41.5 1:29.4 6-6 38.1 1:26.8 8-5 37.9 1:25.9 1-1-2-1 40.6 1:14.3 1-1 37.7
(キングカメハメハ) スガタ牧場 2.1 ドラゴンボート 1.2 メイショウサギリ 1.3 ペイシャパッチ 0.1 ブライティアセンス 0.2 プロヴェルビオ
5 5 コハンニャ 小林凌(岩手)
全   1- 3- 6- 41
左   1- 2- 0- 22
右   0- 1- 4- 16
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 2
1:40.5 良-
3 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 17.09.03 良 8頭
水沢 右1400 7番
4 17.08.27 良 8頭
水沢 右1400 1番
7 17.08.21 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
7 17.08.13 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝4 黒鹿毛 03.07生 ☆ 53.0 0-0-0-3 第54回政宗公まつり賞C2七組 C2六組 C2七組 C2七組 C2十三組
サクラオリオン 畠山信(岩手) 459
(-1)
7人 460 △木村直 52.0 6人 464 ☆小林凌 53.0 5人 464 ☆小林凌 53.0 8人 464 ☆小林凌 53.0 8人 460 高松亮 54.0
サクラワイズ 内山一郎 1:33.2 4-4-4-3 41.3 1:33.5 6-6-6-6 40.6 1:33.6 4-4-4-3 41.5 1:35.1 4-4-5-4 42.2 1:16.8 8-8 38.3
(サクラバクシンオー) 山田牧場 1.7 シンキングターボ 2.2 ボンジュールボーラ 1.1 リュウノサーヤ 3.7 スカーレットジェム 1.3 パープルベスト
6 6 セイウンニジョーズ 山本聡(岩手)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:40.3 良1:40.5
2 17.08.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
1 17.07.30 稍重 9頭
盛岡 芝左1600 1番
9 17.06.25 良 12頭
J函館 芝右2000 11番
12 17.06.17 良 16頭
J函館 芝右2000 9番
9 17.03.05 良 15頭
J小倉 芝右1800 1番
牡3 栗毛 05.13生 56.0 1-1-0-0 南部木挽唄全国大会大会長賞3歳 盛岡さんさ踊り賞3歳50万円以
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ローエングリン 櫻田康(岩手) 458
(+9)
1人 449 山本聡 56.0 1人 454 山本聡 56.0 10人 434 四位洋 56.0 14人 438 竹之智 56.0 7人 424 藤岡佑 56.0
アスタラビクトリア 沼川瀧子 1:40.5 5-3 37.3 1:40.3 4-5 37.5 2:02.0 2-3-4-7 37.6 2:00.6 10-10-8-9 37.2 1:49.8 11-11-11-10 36.1
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.3 マイネルハドソン 0.1 センスオブラヴ 1.7 カフジブレイブ 1.3 ミヤビエメライン 1.1 グランドボヌール
7 7 ダンストーンバンデ 村上忍(岩手)
全   0- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 1- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.7 良1:43.2
5 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 3番
4 17.08.20 稍重 6頭
水沢 右1300 5番
4 17.07.29 重 10頭
盛岡 芝左1600 9番
9 17.07.10 良 9頭
盛岡 左1400 5番
9 17.06.17 良 9頭
水沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 0-1-2-5 C2十一組 C2十三組 スカーレットオハラ賞3歳50万 3歳C1一組 ソルボンヌ賞3歳C1三組
アサクサキングス 畠山信(岩手) 415
(-1)
5人 416 村上忍 54.0 3人 420 山本聡 54.0 8人 411 村上忍 54.0 7人 402 村上忍 54.0 4人 406 山本聡 54.0
セリノベガ 伊藤治子 1:27.6 6-6-6-6 41.2 1:25.3 3-3-3-3 41.3 1:41.7 3-3 38.8 1:30.0 4-6 40.6 1:37.5 6-5-5-9 47.1
(トニービン) ファーミングヤナキタ 2.3 ヌンフェスタ 1.4 ゴールドシチー 1.3 ボクハチャーリー 3.9 ペイシャラジョワ 5.8 アイーダ
8 アロ 大坪慎(岩手)
全   0- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 2- 4
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:40.7 良1:40.7
4 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 17.08.27 良 7頭
水沢 右1300 3番
3 17.08.21 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
7 17.08.07 良 7頭
盛岡 芝左1600 7番
5 17.07.29 重 10頭
盛岡 芝左1600 1番
牝3 鹿毛 05.11生 54.0 0-3-2-6 コスモス園開園賞C2八組 釜石グリーン・ツーリズC2十組 C2九組 ピーチパッション賞3歳 スカーレットオハラ賞3歳50万
スーパーホーネット 橘友和(岩手) 367
(+4)
3人 363 大坪慎 54.0 4人 358 大坪慎 54.0 5人 362 大坪慎 54.0 5人 計不 大坪慎 54.0 4人 368 大坪慎 54.0
アドリアーネ 石川秀守 1:33.2 1-1-1-1 41.5 1:26.6 4-4-4-3 41.3 1:25.6 3-3-3-3 39.8 1:40.7 3-4 38.7 1:42.3 7-7 38.9
(アグネスデジタル) サンコウ牧場 0.2 キャサリンルーラー 2.1 ニュークラウン 1.5 ベニコウライ 2.5 コスモリョウゲツ 1.9 ボクハチャーリー
8 9 ゴッツアン 木村暁(岩手)
全   0- 2- 5- 31
左   0- 1- 2- 5
右   0- 1- 3- 18
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.2 良-
6 17.09.10 良 9頭
水沢 右1400 8番
2 17.09.03 良 7頭
水沢 右1400 7番
6 17.08.27 良 7頭
水沢 右1400 7番
6 17.08.21 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
2 17.08.13 良 7頭
盛岡 左1200 4番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-3 第54回政宗公まつり賞C2七組 C2七組 世界遺産 橋野高炉跡賞C2九組 C2八組 C2十五組
スリーロールス 高橋純(岩手) 499
(-7)
5人 506 木村暁 56.0 6人 502 ☆小林凌 55.0 5人 504 木村暁 56.0 6人 507 木村暁 56.0 2人 504 ☆小林凌 55.0
セイシンアスリート 中西功 1:34.7 9-9-8-8 41.0 1:34.7 4-3-3-3 42.6 1:35.7 3-3-6-6 42.3 1:33.4 5-5-5-5 41.5 1:16.9 4-3 38.7
(ナリタトップロード) 聖心台牧場 3.2 シンキングターボ 1.8 ブラストビート 3.4 パラボラ 3.3 メイショウサギリ 0.0 ローズシャドウ
10 エタンスラント 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 2- 42
左   0- 0- 0- 10
右   1- 1- 2- 23
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 5
1:40.5 良1:40.5
2 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 1番
7 17.08.13 良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 17.07.29 重 10頭
盛岡 左1200 9番
9 17.07.08 良 9頭
盛岡 左1200 4番
8 17.06.24 良 8頭
水沢 右1300 6番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 0-1-0-0 C2九組 C2十六組 C2十五組 C2十五組 C2十六組
コンデュイット 櫻田樹(岩手) 424
(+7)
5人 417 菅原辰 54.0 3人 416 山本政 54.0 6人 418 山本政 54.0 8人 421 山本政 54.0 4人 411 山本政 54.0
マイネアクティース 藏内優子 1:27.2 4-4-4-3 41.6 1:17.8 5-5 40.1 1:15.9 2-5 38.7 1:16.5 3-7 38.8 1:28.4 5-6-7-7 42.0
(タマモクロス) ビッグレッドファーム 1.6 ミコキララ 1.8 ミカタ 1.5 カジッタリンゴ 1.5 ミツアキジュニアー 2.0 メイショウクニツグ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。