当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月16日(土) 盛 岡 第5競走 ダート 1200m(左)13:20発走  天候:曇  馬場:良

C2十二組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キングヘイロー 牝 3
リュウビ
リュウヨウ 黒鹿毛
(タイキシャーロック)
後藤順男 ヒダカフアーム
佐藤祐
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
471
-11
  0-0-1-9
0-0-0-2
0-0-1-7
0-0-0-1
水沢09.09 良 右 1300
C2十五組
6/7  7人 ☆小林凌 53.0
2番 482 スズマッカートニー
1269(3.2) 5-5-6-6 40.8
水沢09.02 稍重 右 1300
秋田ブロック協議会会長C2十五
7/7  5人 ☆小林凌 53.0
1番 476 クリノイサベル
1290(3.0) 5-6-6-7 42.4
水沢08.26 稍重 右 1300
C2十六組
8/8  5人 ☆小林凌 53.0
4番 476 スエヒロワンダー
1285(2.4) 5-5-7-8 43.0
水沢08.20 稍重 右 1300
C2十七組
3/5  3人 ☆小林凌 53.0
1番 473 サンエイルビー
1256(1.5) 5-5-4-3 40.6
盛岡08.14 稍重 左 1200
3歳C2三組
4/6  2人 ☆小林凌 53.0
2番 470 ワタガシ
1176(2.2) 5-4 38.9
2 2
トワイニング 牝 3
クレセントロール
コスマグレース 栗毛
(ヘクタープロテクター)
欠畑圭一 厚賀古川牧場
工藤裕
(岩手)
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-8
398
3
  0-0-1-23
0-0-0-6
0-0-1-17
0-0-0-6
水沢09.09 良 右 1300
C2十四組
6/8  8人 菅原辰 54.0
3番 395 エマーブルクラルテ
1281(3.3) 8-8-8-8 41.2
水沢09.02 稍重 右 1300
宮城ブロック協議会会長C2十四
6/7  7人 大坪慎 54.0
6番 394 ゴールドボーラー
1279(2.4) 7-7-7-7 40.9
水沢08.26 稍重 右 1300
C2十五組
7/7  7人 ☆鈴木祐 53.0
2番 394 レオエタニティー
1289(4.2) 7-7-7-7 42.0
水沢08.20 稍重 右 1300
C2十六組
5/6  6人 ☆鈴木祐 53.0
5番 399 レイバック
1270(2.3) 6-6-6-6 40.1
盛岡08.13 良 左 1200
3歳C2一組
8/10  10人 大坪慎 54.0
6番 401 ダイヤモンドホース
1167(1.9) 10-10 38.1
3 3
タニノギムレット 牡 3
キンショースピード
キンショーオトヒメ 鹿毛
(マーベラスサンデー)
谷謙介 昭和牧場
及川良
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
407
-7
  0-0-2-2
0-0-0-0
0-0-2-0
0-0-0-0
水沢09.09 良 右 1300
C2十六組
3/7  1人 木村暁 56.0
3番 414 イスラドラーダ
1263(0.3) 6-6-6-4 40.1
水沢09.02 稍重 右 1300
青森ブロック協議会会長C2十六
3/6  3人 木村暁 56.0
4番 412 ヤマニンアルバス
1246(1.4) 4-3-3-3 39.9
J小倉08.12 良 芝 右 1800
3歳未勝利
13/16  11人 ▲森裕太 53.0
13番 408 ギエナー
1488(1.3) 14-15-15-15 35.8
J中京07.08 良 芝 左 1400
3歳未勝利
13/17  13人 ▲川又賢 53.0
17番 420 ジェニアル
1217(1.5) 14-14 34.9
           
4 4
メイショウボーラー 牡 3
タイセイフィナール
アルフィーネ 栗毛
(ラムタラ)
鈴木克紀 浦河土肥牧場
佐藤雅
(岩手)
☆ 55.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-3
449
-1
  0-1-1-13
0-1-1-3
0-0-0-7
0-1-1-3
水沢09.09 良 右 1300
C2十四組
7/8  6人 ☆鈴木祐 55.0
4番 450 エマーブルクラルテ
1283(3.5) 6-7-7-7 42.0
水沢09.02 稍重 右 1300
宮城ブロック協議会会長C2十四
7/7  6人 ☆鈴木祐 55.0
1番 456 ゴールドボーラー
1282(2.7) 5-5-6-6 42.5
盛岡08.13 良 左 1400
レモンエクレア賞3歳C1三組
9/11  10人 ☆鈴木祐 55.0
10番 450 パラボラ
1308(2.9) 10-11 40.6
盛岡07.24 重 左 1400
3歳C1二組
6/7  5人 高松亮 56.0
6番 442 ドナボニータ
1297(3.8) 5-6 39.6
盛岡07.16 不良 左 1400
増田の二本杉賞3歳C1三組
10/10  5人 高松亮 56.0
6番 444 コンカドール
1291(3.3) 8-8 39.2
5 5
ステイゴールド 牝 3
ウインシェリー
シアーリーズン 鹿毛
(Danzig)
結城喜一 コスモヴューファーム
工藤裕
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
359
-7
  0-0-0-16
0-0-0-0
0-0-0-11
0-0-0-0
笠松08.31 良 右 1400
サラ系3歳10組
6/7  6人 山下雅 54.0
7番 366 サンマルタイトル
1338(3.9) 4-4-4-4 41.2
笠松08.16 不良 右 1400
サラ系3歳12組
6/7  7人 ▲渡邊竜 51.0
5番 366 シャドウフルール
1331(3.3) 6-6-6-6 40.8
笠松08.04 良 右 1400
サラ系3歳8組
9/9  8人 松本剛 54.0
8番 366 カシマツインテール
1331(3.7) 8-8-9-8 42.4
名古屋07.21 良 右 1400
サラ3歳12組
6/9  6人 ▲渡邊竜 51.0
5番 372 ゼナ
1342(1.7) 8-8-6-6 40.4
笠松07.14 不良 右 1400
サラ系3歳8組
8/9  8人 山下雅 54.0
6番 372 ワイルドプリンセス
1340(3.2) 9-8-8-8 41.2
6 6
トーセンホマレボシ 牡 3
シュラブ
シルキーメイン 鹿毛
(Barathea)
千葉浩 大川牧場
酒井仁
(岩手)
56.0
村上忍
(岩手)
0-1-0-2
475
-5
  0-1-0-7
0-0-0-1
0-1-0-3
0-0-0-0
水沢09.02 稍重 右 1300
宮城ブロック協議会会長C2十四
4/7  2人 村上忍 56.0
4番 480 ゴールドボーラー
1265(1.0) 4-4-4-4 41.5
水沢08.26 重 右 1300
C2十八組
2/8  2人 村上忍 56.0
1番 485 ロードブレイク
1251(0.9) 6-5-5-2 40.9
盛岡08.14 良 芝 左 1600
南部木挽唄全国大会大会長賞3歳
6/10  2人 村上忍 56.0
3番 480 マイネルハドソン
1410(0.8) 3-4 38.1
J東京06.25 稍重 左 1400
3歳未勝利
11/16  11人 柴田善 56.0
10番 484 ブロードアリュール
1279(2.3) 14-13 38.1
J東京05.14 重 芝 左 1400
3歳未勝利
7/18  10人 柴田善 56.0
6番 492 コスモペリドット
1237(1.0) 13-13 35.2
7 7
ナカヤマフェスタ 牡 3
キンショーフェスタ
マイネフォクシー 鹿毛
(メジロライアン)
松田敬一 山田牧場
平沢芳
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-1-1
446
1
  0-0-2-7
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
水沢09.09 良 右 1300
C2十五組
5/7  4人 ☆鈴木祐 55.0
7番 445 スズマッカートニー
1260(2.3) 2-2-3-4 41.0
水沢08.26 稍重 右 1300
C2十六組
6/8  2人 陶文峰 56.0
8番 443 スエヒロワンダー
1274(1.3) 2-6-4-5 42.1
盛岡08.14 良 芝 左 1600
南部木挽唄全国大会大会長賞3歳
3/10  6人 ☆鈴木祐 55.0
8番 450 マイネルハドソン
1408(0.6) 4-4 37.8
盛岡07.30 稍重 芝 左 1600
盛岡さんさ踊り賞3歳50万円以
3/9  2人 陶文峰 56.0
8番 449 セイウンニジョーズ
1407(0.4) 2-1 38.0
J阪神06.24 良 芝 右 1800
3歳未勝利
12/18  15人 ▲川又賢 53.0
12番 446 キャンディストーム
1478(1.1) 15-11 34.8
8 8
スウィフトカレント 牝 3
トップシークレット
フサイチエレガンス 栗毛
(Rahy)
井手慶祐 (有)社台コーポレー
佐藤雅
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-1-1-2
461
0
  0-1-1-7
0-0-0-4
0-1-1-3
0-0-0-3
水沢09.02 稍重 右 1300
秋田ブロック協議会会長C2十五
2/7  2人 高松亮 54.0
4番 461 クリノイサベル
1260(0.0) 2-2-2-2 40.6
水沢08.26 重 右 1300
C2十八組
3/8  4人 高松亮 54.0
2番 468 ロードブレイク
1258(1.6) 3-2-4-6 41.9
盛岡08.15 重 左 1200
3歳C2二組
9/10  5人 山本聡 54.0
10番 460 ゴロウマルウィン
1152(1.9) 5-7 38.5
盛岡07.31 良 左 1200
3歳C2二組
6/7  7人 高松亮 54.0
8番 462 キンショーイーグル
1152(1.2) 2-1 38.5
盛岡07.16 稍重 左 1200
大槌波板海岸賞3歳C2二組
5/7  4人 高松亮 54.0
5番 464 ウインベザント
1154(1.6) 5-5 38.9
9
ロージズインメイ 牡 3
テレグライド
クイックリプライ 栗毛
(Pulpit)
加藤信之 三輪牧場
菅原勲
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
442
-3
  0-0-2-13
0-0-0-2
0-0-2-6
0-0-0-0
水沢09.09 良 右 1300
C2十五組
3/7  5人 妹尾浩 56.0
5番 445 スズマッカートニー
1250(1.3) 4-4-4-3 39.2
水沢09.02 稍重 右 1300
宮城ブロック協議会会長C2十四
5/7  5人 妹尾浩 56.0
2番 446 ゴールドボーラー
1274(1.9) 6-6-5-5 41.9
水沢08.26 稍重 右 1300
C2十六組
4/8  7人 妹尾浩 56.0
7番 446 スエヒロワンダー
1269(0.8) 4-4-3-3 42.0
水沢08.20 稍重 右 1300
C2十六組
6/6  5人 妹尾浩 56.0
4番 452 レイバック
1271(2.4) 4-4-4-5 41.1
盛岡07.30 稍重 芝 左 1600
盛岡さんさ踊り賞3歳50万円以
5/9  7人 高松亮 56.0
4番 443 セイウンニジョーズ
1414(1.1) 3-3 38.6
レコード 1:08:8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」