当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月16日(土) 盛 岡 第10競走 ダート 1600m(左)16:35発走  天候:曇  馬場:良

南部杯カウントダウン23B1二組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ネオユニヴァース 牡 4
ロジカロン
カロンセギュール 栗毛
(Forest Camp)
植田信行 ノーザンファーム
新田守
(岩手)
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
430
-6
  0-4-5-18
0-1-2-8
0-3-2-3
0-1-1-3
水沢09.04 良 右 1800
盛岡秋まつり山車賞B2一組
3/9  4人 坂口裕 56.0
2番 436 ブライティアベル
2008(1.4) 9-8-7-7 40.0
水沢08.22 不良 右 1800
シルバーメモリー賞B2一組
2/6  1人 坂口裕 56.0
1番 436 フライガイザー
1572(0.4) 4-3-4-3 39.2
盛岡08.06 良 左 1600
テディーベア賞B1三組B2一組
2/11  9人 高橋悠 57.0
4番 計不 ミトノレオ
1399(0.2) 10-6 37.8
盛岡07.24 重 左 1600
B1三組B2一組混合
3/12  9人 坂口裕 57.0
3番 434 セイユニコーン
1384(0.2) 11-5 37.3
盛岡07.09 良 左 1600
たねいちウニまつり賞B1二組
5/9  6人 坂口裕 56.0
9番 433 マツリダインゴット
1404(1.4) 7-4 38.3
2 2
キングカメハメハ 牡 9
オメガブレイン
オメガグレイス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
原禮子 社台ファーム
伊藤和
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
2-3-0-3
471
-2
  6-5-5-45
1-2-0-6
1-3-3-12
1-1-0-1
水沢09.04 良 右 1600
二子さといも収穫賞B2二組
1/10  2人 菅原俊 56.0
3番 473 スターマイボーイ
1446(0.9) 7-7-6-1 40.6
水沢08.20 稍重 右 1800
ムーンライトカップB1
7/8  3人 菅原俊 56.0
7番 474 シャーク
2004(1.3) 5-5-6-7 41.8
盛岡07.24 重 左 1600
B1三組B2一組混合
2/12  4人 菅原俊 55.0
6番 470 セイユニコーン
1384(0.2) 9-4 37.8
水沢06.10 重 右 1600
ねむの木賞B1
競走除外  菅原俊 56.0
1番 計不 
 
盛岡05.13 稍重 左 1800
メイカップB2
1/11  3人 菅原俊 56.0
2番 484 マツリダインゴット
1555(0.9) 5-5-4-3 39.7
3 3
デュランダル 牝 4
ブライティアベル
ブライティアカーム 栗毛
(キンググローリアス)
小林昌志 雅牧場
晴山厚
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
9-1-0-0
485
10
  9-1-0-12
5-1-0-4
4-0-0-5
5-1-0-0
水沢09.04 良 右 1800
盛岡秋まつり山車賞B2一組
1/9  1人 関本淳 54.0
3番 475 ストロングファルコ
1594(1.0) 1-1-1-1 39.7
水沢08.21 稍重 右 1600
オーガストカップB2
1/10  2人 関本淳 54.0
1番 476 ニシノディアマン
1426(1.1) 1-1-1-1 39.1
盛岡08.08 良 左 1600
北奥羽ナニャドヤラ賞B2四組
1/10  1人 関本淳 54.0
4番 計不 ブラウンヴィーヴォ
1408(0.6) 2-2 38.9
盛岡07.15 良 左 1600
ティンカーベル賞C1一組
2/10  1人 関本淳 54.0
10番 488 レオディーセ
1392(0.2) 1-1 38.5
水沢07.02 良 右 1600
サンライズ賞C1三組
1/7  1人 関本淳 54.0
7番 483 ウップスアデイジイ
1479(0.3) 2-2-1-1 40.0
4 4
アグネスタキオン セン 8
メテオライト
ガヴィオラ 栗毛
(Cozzene)
岩渕瑞生 ノーザンファーム
小林俊
(岩手)
☆ 55.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
510
0
  3-11-2-37
0-6-0-13
3-5-2-22
0-5-0-7
水沢09.02 稍重 右 1600
東北地区協議会会長賞B1三組
3/7  6人 関本淳 56.0
1番 510 シエロアスール
1444(0.2) 5-5-5-4 40.7
水沢08.21 稍重 右 1600
胆沢ダムフェス賞B1
7/9  8人 関本淳 56.0
5番 503 ダンストンリアン
1453(2.5) 7-8-7-7 40.4
盛岡08.06 良 左 1600
バラエティーミックス賞B1二組
2/10  10人 関本淳 56.0
2番 計不 スパンコール
1406(0.5) 6-5 37.6
盛岡07.22 不良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
7/8  6人 関本淳 56.0
4番 506 ヒロノエンペラー
1407(2.0) 5-8 40.3
盛岡07.15 良 左 1600
文月特別AB1一組混合
5/9  9人 関本淳 55.0
1番 504 ヴィグラスムーヴ
1406(1.6) 7-6 39.4
5 5
スタチューオブリバティ 牡 4
サインズストーム
メイショウユウゼン 黒鹿毛
(タイキシャトル)
菅野直彦 中島牧場
石川栄
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
539
-4
  6-2-1-9
3-2-0-5
3-0-1-3
3-2-0-2
水沢09.02 稍重 右 1600
東北地区協議会会長賞B1三組
4/7  1人 菅原俊 56.0
5番 543 シエロアスール
1445(0.3) 2-2-2-2 41.4
盛岡08.06 良 左 1600
バラエティーミックス賞B1二組
4/10  1人 菅原俊 56.0
9番 計不 スパンコール
1408(0.7) 4-1 38.1
水沢06.12 稍重 右 1600
スターガザールB1二組B2一組
1/10  1人 菅原俊 57.0
2番 538 フォールドイン
1430(1.5) 1-1-1-1 40.5
盛岡05.28 稍重 左 1600
新食感!岩手・盛岡純米B1二組
2/11  1人 菅原俊 56.0
9番 540 ヒロノエンペラー
1396(0.2) 4-2 38.5
盛岡05.14 稍重 左 1600
ファンタジア賞B1三組B2一組
1/10  2人 菅原俊 55.0
10番 542 リオサリナス
1401(0.9) 2-3 38.2
6 6
ワンダースピード 牝 5
ミトノレオ
リヒター 鹿毛
(フォーティナイナー)
大黒富美子 山口義彦
村上昌
(岩手)
54.0
坂口裕
(岩手)
2-2-1-2
484
-1
  8-7-8-34
4-1-3-17
4-6-5-16
2-1-2-5
水沢09.02 稍重 右 1600
東北地区協議会会長賞B1三組
2/7  3人 坂口裕 54.0
6番 485 シエロアスール
1444(0.2) 4-3-3-3 41.1
水沢08.21 稍重 右 1600
オーガストカップB2
4/10  1人 坂口裕 54.0
6番 485 ブライティアベル
1440(1.4) 7-7-7-4 39.7
盛岡08.06 良 左 1600
テディーベア賞B1三組B2一組
1/11  4人 坂口裕 53.0
10番 計不 ロジカロン
1397(0.2) 7-3 38.3
盛岡07.23 不良 左 1600
つなぎ温泉御所湖まつりB2三組
1/11  3人 坂口裕 54.0
11番 475 ヴァーサス
1385(0.0) 7-6 37.6
盛岡07.09 良 左 1600
ひろのまきば天文台 星B2三組
2/8  3人 坂口裕 54.0
7番 476 スタンドアウト
1397(0.1) 3-2 39.4
7 7
ゴールドアリュール 牝 5
ミュークロール
アルウェット 黒鹿毛
(Empire Maker)
荒木謙明 社台ファーム
板垣吉
(岩手)
54.0
高橋悠
(岩手)
0-1-0-1
503
-8
  3-1-3-22
0-1-1-10
3-0-2-11
0-1-0-1
水沢08.20 稍重 右 1800
ムーンライトカップB1
4/8  2人 坂口裕 54.0
4番 511 シャーク
1595(0.4) 6-6-7-5 40.8
盛岡07.22 不良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
4/8  1人 高橋悠 54.0
7番 509 ヒロノエンペラー
1393(0.6) 2-2 39.3
盛岡07.09 良 左 1600
たねいちウニまつり賞B1二組
2/9  2人 高橋悠 54.0
5番 510 マツリダインゴット
1391(0.1) 2-2 37.8
J東京06.11 良 左 1600
3歳上
15/16  15人 黛弘人 55.0
13番 510 トレンドライン
1406(1.8) 11-12 37.6
J新潟05.21 良 左 1800
4歳上
7/12  12人 黛弘人 55.0
5番 510 ジャーマンアイリス
1545(0.9) 7-6-7-6 39.4
8
スマートファルコン 牡 3
マーブルフラッシュ
ワイルドフェイス 栗毛
(ワイルドラッシュ)
西村專次 赤石牧場
櫻田康
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-0
455
-5
  0-1-2-7
0-1-2-7
0-0-0-0
0-0-0-0
J新潟08.19 良 左 1200
3歳未勝利
8/15  5人 柴山雄 56.0
11番 460 リモンディ
1140(2.4) 11-11 37.8
J新潟08.05 良 左 1200
3歳未勝利
3/15  6人 吉田豊 56.0
6番 446 クロースリーニット
1138(0.2) 11-11 37.4
J東京06.17 良 左 1400
3歳未勝利
5/16  4人 吉田豊 56.0
12番 442 カガヤクミナノユメ
1270(0.9) 10-8 37.1
J東京06.04 良 左 1400
3歳未勝利
5/16  4人 吉田豊 56.0
14番 444 データヴァリュー
1268(0.3) 12-12 38.1
J東京05.13 良 左 1400
3歳未勝利
5/16  4人 内田博 56.0
9番 442 エニグマ
1264(1.0) 5-5 37.6
8 9
デュランダル 牝 4
フィールザオーロラ
フィールザタレント 黒鹿毛
(Theatrical)
櫻井正 平岡牧場
菅原勲
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
457
-5
  2-2-2-17
0-0-0-3
2-1-1-6
0-0-0-3
水沢09.02 稍重 右 1600
東北地区協議会会長賞B1三組
6/7  5人 山本聡 54.0
2番 462 シエロアスール
1452(1.0) 7-7-6-6 39.7
水沢08.21 稍重 右 1600
胆沢ダムフェス賞B1
出走取消  山本聡 54.0
4番 - 
 
盛岡08.06 良 左 1600
バラエティーミックス賞B1二組
5/10  6人 妹尾浩 54.0
4番 計不 スパンコール
1409(0.8) 10-7 37.7
盛岡07.23 不良 左 1600
レインボーカップB1
4/12  3人 妹尾浩 54.0
9番 458 ニーマルキング
1387(0.6) 12-5 36.7
水沢06.25 稍重 右 1600
北上みちのく芸能まつりB1二組
2/8  5人 妹尾浩 54.0
5番 456 アイアムプレシャス
1464(0.4) 8-8-4-3 40.0
10
スターリングローズ 牡 7
コウギョウハンサム
メガンズイメージ 鹿毛
(Deputy Minister)
後藤順男 下河辺牧場
菅原右
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
1-0-1-3
472
-5
  8-9-5-41
0-0-0-4
8-9-5-37
0-0-0-4
水沢09.04 良 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
6/7  3人 山本聡 56.0
7番 477 スティルプリンス
1318(1.2) 2-2-2-4 41.2
水沢08.22 不良 右 1300
震災復興 子ども達に夢と笑B1
3/9  6人 陶文峰 56.0
9番 479 キクノレヨン
1230(0.2) 2-2-2-2 39.5
盛岡08.06 良 左 1600
バラエティーミックス賞B1二組
9/10  9人 陶文峰 56.0
8番 計不 スパンコール
1424(2.3) 7-9 39.3
盛岡07.22 不良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
6/8  7人 陶文峰 56.0
5番 478 ヒロノエンペラー
1405(1.8) 3-3 40.5
盛岡07.09 良 左 1600
たねいちウニまつり賞B1二組
7/9  7人 菅原辰 56.0
2番 477 マツリダインゴット
1411(2.1) 4-5 39.5
レコード 1:33:5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」