当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月15日(金) 大 井 第9競走 ダート 1200m(外コース・右)19:00発走  天候:曇  馬場:良

C1一 二 三
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
メイショウボーラー 牡 8
トウショウブーム
マタハリトウショウ 鹿毛
(エアジハード)
榎本富三 トウショウ産業株式会
高岩孝
(大井)
56.0
増田充
(川崎)
0-0-1-14
532
9
  3-1-4-49
1-0-1-18
2-1-3-30
1-1-3-20
大井08.30 良 ナ 右 1600
C1三 四
10/12  10人 赤岡修 56.0
2番 523 エバーチェンジング
1455(2.3) 5-5-6-7 40.9
大井08.15 不良 ナ 右 1600
はくちょう座特別C1二選抜
9/12  12人 柏木健 56.0
8番 524 ダムールベルン
1451(2.2) 3-4-4-5 41.7
大井07.30 重 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
13/14  12人 柏木健 56.0
11番 532 ブルージェット
1314(2.7) 7-9-9 41.1
大井07.14 良 ナ 右 1400
夕凪特別C1二選抜
15/16  12人 柏木健 56.0
15番 524 ジャストゥラヴ
1308(2.4) 7-6-7 40.3
大井06.28 重 ナ 右 1600
歓喜のSPAT4プレミアC1一
12/13  9人 増田充 56.0
5番 528 リヴフォーエバー
1461(3.2) 5-5-5-5 42.9
2 2
キングカメハメハ 牡 5
ヤマニントルーパー
ヤマニンパンテール 黒鹿毛
(ニホンピロウイナー)
土井久美子 錦岡牧場
栗田裕
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
1-1-1-2
430
-2
  2-3-2-27
0-0-0-1
2-3-2-24
2-2-2-22
大井08.28 良 ナ 右 1200
C1七 八
1/16  3人 矢野貴 56.0
2番 432 リコーアルバトロス
1138(0.3) 11-10 37.2
大井08.10 稍重 ナ 右 1200
C1十三 十四
2/10  2人 真島大 56.0
2番 434 シンボリマティス
1139(0.2) 4-4 37.5
大井07.28 良 ナ 右 1200
りょうくん特別C2三選抜
5/15  4人 真島大 56.0
2番 436 タカオワンダー
1153(0.2) 7-7 39.2
大井07.13 良 ナ 右 1200
こと座特別C2二選抜
5/14  3人 真島大 56.0
3番 433 デルマブンザエモン
1150(0.6) 2-2 38.7
大井06.27 重 右 1200
C1六 七
9/16  9人 矢野貴 56.0
9番 435 マルリーコナン
1154(1.1) 13-13 38.3
3 3
ネオユニヴァース 牝 6
ピサノナイトレイ
シェナンドアリバー 鹿毛
(ホワイトマズル)
小林信幸 杵臼牧場
宮浦正
(大井)
54.0
吉井竜
(大井)
0-0-0-6
453
2
  1-4-0-46
0-1-0-14
1-3-0-28
0-0-0-20
大井08.31 良 ナ 右 1200
ひぐらし賞C1一 二
8/10  10人 吉井竜 54.0
7番 451 アリウム
1150(0.8) 10-10 38.2
大井08.12 不良 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
12/14  14人 吉井竜 54.0
5番 454 パイナワレア
1311(4.2) 13-13-13 40.8
大井07.30 重 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
14/14  14人 吉井竜 54.0
1番 448 ブルージェット
1325(3.8) 5-6-7 42.5
大井07.14 良 ナ 右 1400
夕凪特別C1二選抜
16/16  16人 吉井竜 54.0
12番 451 ジャストゥラヴ
1313(2.9) 15-15-15 39.5
大井06.28 重 右 1200
相田翔子来場記念B3六選抜特別
13/15  15人 今野忠 54.0
14番 451 トップオブテーラー
1152(1.4) 14-14 38.3
4 4
ブラックタイド 牝 4
ゴールデンレッグ
ビクトリークエスト 鹿毛
(ブライアンズタイム)
野口弘司 出羽牧場
佐野謙
(大井)
54.0
和田譲
(大井)
0-0-0-1
473
1
  1-0-2-23
0-0-1-8
1-0-1-13
0-0-0-8
大井08.31 良 ナ 右 1200
ひぐらし賞C1一 二
9/10  8人 和田譲 54.0
8番 472 アリウム
1151(0.9) 7-7 38.9
大井08.10 稍重 ナ 右 1200
晩夏特別C1四選抜
14/14  11人 的場文 54.0
13番 470 アムールブラン
1160(2.9) 8-12 39.8
大井07.26 良 ナ 右 1200
アメリカンアンバサダーカC1三
11/13  8人 的場文 54.0
11番 473 サマーダイアリー
1156(1.7) 4-5 40.1
大井07.10 良 ナ 右 1200
わし座特別C1三選抜
9/14  10人 的場文 54.0
10番 460 アンワンワールド
1148(1.0) 4-4 39.2
大井06.26 重 ナ 右 1000
ヘルクレス座特別C1三選抜
4/10  7人 的場文 54.0
2番 473 サダムフジコ
1012(1.1) 8-7 37.1
5 5
パイロ 牡 4
モンバサ
ジョウノパンジー 鹿毛
(タイキシャトル)
和田博美 高松牧場
橋本馬
(大井)
56.0
クアト
(大井)
0-0-0-0
505
12
  5-2-3-11
0-0-0-0
5-2-3-11
4-1-0-8
大井08.10 稍重 ナ 右 1200
晩夏特別C1四選抜
13/14  4人 西啓太 56.0
2番 493 アムールブラン
1154(2.3) 6-6 39.5
大井07.14 良 ナ 右 1400
夕凪特別C1二選抜
10/16  1人 赤岡修 56.0
8番 494 ジャストゥラヴ
1299(1.5) 4-3-3 39.7
大井06.08 稍重 ナ 右 1200
B3六
8/13  3人 藤井勘 56.0
5番 496 フィランソロフィー
1146(1.1) 3-3 38.8
大井05.11 良 ナ 右 1200
C1六 七
1/14  2人 藤井勘 56.0
6番 494 リヴフォーエバー
1139(0.5) 5-4 38.2
大井04.21 良 ナ 右 1200
C1四 五
7/14  3人 藤井勘 56.0
3番 489 マコーミック
1148(0.9) 4-4 38.1
6 6
タイキシャトル 牝 4
ビジュハルカ
ベーシックフジ 鹿毛
(オペラハウス)
小泉修 北俣牧場
上杉昌
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-3-3
512
3
  1-2-7-17
0-0-0-0
1-2-7-17
1-2-7-17
大井08.30 良 ナ 右 1200
C1三 四
8/16  6人 笹川翼 54.0
9番 509 エイシンムーラン
1147(1.7) 2-2 38.9
大井05.12 良 ナ 右 1200
GWフィナーレ賞C1三選抜特別
5/12  8人 矢野貴 54.0
1番 494 クラウンハンター
1153(0.9) 1-1 40.4
大井04.19 稍重 ナ 右 1200
サンスポZBAT!賞C1三選抜
7/16  6人 森泰斗 54.0
2番 492 オーネットハート
1160(0.5) 1-1 41.0
大井03.24 稍重 右 1200
春水特別C1三選抜
7/16  8人 坂井英 54.0
6番 491 コルディリエーラ
1152(1.0) 2-2 40.1
大井03.09 良 右 1200
キャピタルステッキ賞C1三選抜
4/16  9人 柏木健 54.0
13番 491 フィランソロフィー
1145(0.4) 4-4 39.2
7 7
オレハマッテルゼ 牝 5
ユヅルノオンガエシ
ディアン 栗毛
(ブラックタイアフェアー)
杉浦和也 木戸口牧場
佐野謙
(大井)
54.0
高野誠
(大井)
0-0-0-0
468
7
  4-4-3-18
0-0-0-6
4-4-2-7
0-0-0-3
大井08.31 良 ナ 右 1600
C1一 二
9/12  2人 矢野貴 54.0
12番 461 ドリームフォー
1439(2.5) 4-4-3-5 41.6
大井08.12 不良 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
4/14  2人 笹川翼 54.0
2番 462 パイナワレア
1284(1.5) 8-7-7 39.1
川崎07.04 良 ナ 左 1600
J交 ジュライスター賞B2B3
9/14  4人 的場勇 55.0
9番 466 デルマハンニャ
1444(1.6) 9-10-13-10 40.0
川崎05.17 稍重 ナ 左 1600
J交 メイスター賞B2B3選定
4/14  4人 的場勇 55.0
4番 467 トキノセレブ
1441(1.5) 4-3-4-3 40.4
川崎04.04 稍重 ナ 左 1600
J交 エイプリルスターB2B3
4/14  6人 的場勇 55.0
7番 473 タニガワ
1450(0.3) 1-1-1-1 41.0
8
パイロ 牝 5
スカーボロフェア
ヘニーズソング 鹿毛
(Unbridled’s Song)
小林知 ダーレー・ジャパン・
佐々忠
(大井)
54.0
高橋昭
(大井)
0-0-0-0
487
5
  1-2-0-17
1-0-0-12
0-2-0-4
0-0-0-0
川崎01.06 良 左 1500
宝船特別C1一
14/14  14人 ☆瀬川将 53.0
8番 482 リースリング
1388(2.6) 13-13-13-13 40.1
川崎12.16 重 ナ 左 1600
日高特別C1一
14/14  13人 ☆瀬川将 53.0
5番 487 カガヤキスマイル
1497(3.9) 13-13-13-14 42.3
川崎11.03 重 左 1400
よみうりランドジュエルミネC1
8/10  9人 ☆瀬川将 53.0
7番 468 ティアップサンダー
1349(2.8) 10-10-8-10 42.0
川崎10.07 良 ナ 左 1600
津久井商工会青年部50周C1一
12/14  10人 ☆瀬川将 53.0
2番 450 ニチドウリュンヌ
1460(3.2) 13-13-12-14 39.6
川崎09.09 良 ナ 左 1600
大山詣り日本遺産認定記念C1一
9/10  6人 瀧川寿 54.0
9番 441 ストリークライト
1464(1.7) 8-8-5-9 39.4
8 9
サウスヴィグラス 牡 4
プロダンサー
プリモカラーズ 芦毛
(アグネスタキオン)
本田恒雄 グランド牧場
藤村和
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
2-1-2-10
499
-2
  2-7-4-29
0-0-0-0
2-7-4-29
2-1-2-26
大井08.31 良 ナ 右 1200
ひぐらし賞C1一 二
4/10  5人 楢崎功 56.0
5番 501 アリウム
1144(0.2) 1-1 40.1
大井08.10 稍重 ナ 右 1200
晩夏特別C1四選抜
10/14  9人 坂井英 56.0
7番 499 アムールブラン
1149(1.8) 7-7 38.8
大井07.26 良 ナ 右 1200
アメリカンアンバサダーカC1三
5/13  7人 真島大 56.0
12番 503 サマーダイアリー
1148(0.9) 5-4 39.3
大井07.10 良 ナ 右 1200
わし座特別C1三選抜
8/14  6人 岡部誠 56.0
8番 500 アンワンワールド
1146(0.8) 7-8 38.8
大井06.08 稍重 ナ 右 1200
B3六
5/13  5人 真島大 56.0
8番 498 フィランソロフィー
1143(0.8) 5-5 38.4
10
ファスリエフ 牝 7
ローズベビークリス
ヤマノボンディール 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)バスター 高瀬牧場
月岡健
(大井)
54.0
繁田健
(浦和)
4-2-2-24
493
-7
  4-2-2-39
0-0-0-2
4-2-2-37
4-2-2-37
大井08.10 稍重 ナ 右 1200
晩夏特別C1四選抜
11/14  13人 石崎駿 54.0
5番 500 アムールブラン
1149(1.8) 12-10 38.4
大井07.26 良 ナ 右 1200
アメリカンアンバサダーカC1三
9/13  10人 石崎駿 54.0
1番 490 サマーダイアリー
1152(1.3) 7-7 39.5
大井07.14 良 ナ 右 1400
夕凪特別C1二選抜
12/16  11人 石崎駿 54.0
1番 485 ジャストゥラヴ
1304(2.0) 10-12-14 39.0
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
出走取消  繁田健 54.0
4番 - 
 
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
5/10  7人 町田直 54.0
8番 493 マスタークロス
1155(0.9) 5-5 39.1
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」