地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月15日(金) 笠 松 第8競走 15:00発走


神無月賞C2特選(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダフルボーラー 向山牧(笠松)
5 17.09.01 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 1番
10 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 1番
1 17.06.28 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
中止 17.06.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
2-2-0-6
0-0-0-2
2-1-0-3
2-1-0-3
牡4 鹿毛 56.0 2-1-0-3 美女高原特別C1(イ) サラ系C7組 はまゆう特別C1(イ) サラ系C10組 サラ系C10組
メイショウボーラー 川嶋弘(笠松) 488
(-3)
2人 491 向山牧 56.0 1人 492 向山牧 56.0 1人 498 向山牧 56.0 1人 505 向山牧 56.0 1人 508 向山牧 56.0
ワンダフルドーラ 藤田在子 1:30.9 9-9-8-6 37.7 1:29.8 1-1-1-1 39.2 1:30.8 10-10-10-10 38.5 1:28.6 2-2-2-1 38.1   
(More Than Ready) 天羽禮治 1.2 マルヨナオミ 1.0 ナムラホビット 2.8 トウカイメジャー 1.1 フジヤマコクリュウ  サクラエ
2 2 パズドリーム 藤原良(愛知)
6 17.09.06 重 10頭
名古屋 右1600 4番
1 17.08.21 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 17.08.16 重 8頭
笠松 右1400 2番
7 17.08.09 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
1 17.07.25 稍重 8頭
名古屋 右800 4番
2-0-2-26
0-0-0-1
2-0-2-25
0-0-1-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 大田川特別C6 サラC11組 春駒特別C16(ロ) 阿久比川特別C6 サラC15組
ドリームジャーニー 新山廣(愛知) 425
(+1)
7人 424 柿原翔 56.0 3人 423 今井貴 56.0 7人 423 横井将 56.0 8人 417 ☆宮下瞳 55.0 4人 423 ☆宮下瞳 55.0
シュガークラフト 谷正之 1:48.8 9-9-7-5 40.9 1:34.4 2-2-1-1 40.8 1:32.8 8-8-8-8 38.7 1:50.2 7-7-6-6 41.2 0:51.9 7-6 37.2
(ペンタイア) (有)社台コーポレー 1.6 コッチネッラ 0.4 ブルークリフ 1.0 ナスノチドリ 3.3 スリーアリアン 0.1 ニシノエルドール
3 3 モンマルトル 大塚研(笠松)
7 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 17.08.18 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
8 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 5番
1 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 7番
2-6-5-30
0-0-0-0
2-6-4-23
2-5-4-11
牝4 栗毛 54.0 1-5-3-9 サラ系B10・C3組B10C3 郡上賞C2特選(イ) ベゴニア賞C2特選(イ) はまゆう特別C1(イ) 神尾平くん結婚おめでとうC6
ディープスカイ 藤田正(笠松) 467
(-2)
3人 469 森島貴 54.0 8人 464 ▲渡邊竜 51.0 4人 467 大塚研 54.0 7人 464 大塚研 54.0 2人 462 藤原幹 54.0
ムーランルージュ (同)JPN技研 1:31.6 4-4-7-7 40.2 1:29.8 8-8-8-8 37.7 1:32.2 8-8-8-8 39.7 1:30.4 8-9-9-9 39.1 1:29.9 2-2-2-1 39.2
(クロコルージュ) 野坂牧場 2.4 シンボリテレサ 1.8 メモリージュネス 3.0 シースレス 2.4 トウカイメジャー 0.0 カガノカリスマ
4 4 ダンシングハルク 大原浩(笠松)
3 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.08.18 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 4番
2 17.06.30 不良 7頭
笠松 右1400 2番
6-6-6-29
0-0-0-0
6-6-6-29
6-6-6-29
牡4 栗毛 56.0 3-5-5-23 サラ系B10・C3組B10C3 郡上賞C2特選(イ) ベゴニア賞C2特選(イ) サラ系B8・C3組B8C3 サラ系C4組
ジャイアントレッカー 後藤佑(笠松) 474
(-1)
8人 475 大原浩 56.0 6人 471 大原浩 56.0 7人 471 大原浩 56.0 4人 475 大原浩 56.0 3人 481 大原浩 56.0
メトロポリタン 新屋敬 1:30.0 2-2-1-1 39.8 1:30.6 6-6-7-7 40.4 1:31.5 4-4-6-6 40.3 1:30.3 2-2-2-3 39.4 1:30.5 1-1-1-2 40.5
(スペシャルウィーク) 辻牧場 0.8 シンボリテレサ 2.6 メモリージュネス 2.3 シースレス 1.4 イイナヅケ 0.3 ブルーガバナー
5 5 スノセイ 高木健(笠松)
8 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 17.08.18 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 9番
6 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 1番
6-4-5-28
0-0-0-2
6-4-5-26
6-4-5-25
牡5 鹿毛 56.0 3-1-2-15 サラ系B10・C3組B10C3 郡上賞C2特選(イ) ベゴニア賞C2特選(イ) ほうせんか賞C2特選(イ) 乗鞍短距離賞B10C3
プリサイスエンド 加藤幸(笠松) 464
(+3)
6人 461 高木健 56.0 5人 468 松本剛 56.0 6人 467 高木健 56.0 7人 469 松本剛 56.0 4人 467 松本剛 56.0
ショウリノホホエミ 伊藤壽孝 1:33.2 1-1-2-5 43.1 1:31.0 5-5-6-6 40.7 1:30.1 1-1-2-3 39.4 1:29.7 5-6-5-5 39.2 1:30.8 7-7-6-6 39.5
(マンハッタンカフェ) 木村牧場 4.0 シンボリテレサ 3.0 メモリージュネス 0.9 シースレス 1.5 ダンスバンド 1.9 ペガサスバローズ
6 6 ステイバーニング 筒井勇(笠松)
3 17.09.01 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 2番
2 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 1番
3 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 2番
2-5-5-18
0-0-0-2
2-5-5-6
2-3-5-2
牡5 黒鹿毛 56.0 0-3-4-2 美女高原特別C1(イ) サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C7組
ステイゴールド 田口輝(笠松) 466
(-2)
5人 468 筒井勇 56.0 1人 465 池田敏 56.0 1人 469 筒井勇 56.0 3人 467 筒井勇 56.0 2人 469 筒井勇 56.0
カーディナルローズ 岩崎僖澄 1:30.7 4-3-3-3 38.3 1:29.8 1-1-1-1 39.1 1:29.9 6-6-4-2 38.4 1:29.6 3-3-4-4 38.5 1:30.6 1-1-1-1 40.5
(ホワイトマズル) 松木加代 1.0 マルヨナオミ 1.0 ピースキャンドル 0.6 サクラエ 1.1 マルヨナオミ 0.6 マコトグラディウス
7 7 カガノカリスマ 佐藤友(笠松)
4 17.09.08 重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 3番
4 17.08.11 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
6 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 5番
2-9-13-49
0-0-2-5
2-9-11-39
0-6-3-7
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 サラC2組 サラ系B10・C3組B10C3 第8回木下智史笠松で残暑見C4 サラC2組 サラ系B8・C3組B8C3
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 416
(+3)
5人 413 ▲渡邊竜 53.0 2人 413 向山牧 56.0 3人 412 ▲渡邊竜 53.0 3人 412 ▲渡邊竜 53.0 2人 411 向山牧 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:32.4 6-6-5-5 40.3 1:29.8 7-7-4-3 39.0 1:29.6 4-4-4-4 37.7 1:33.0 8-8-8-7 39.3 1:30.9 7-7-7-7 38.9
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 1.2 マスターリデル 0.6 シンボリテレサ 0.8 エーデルローゼ 0.9 モモヒメ 1.5 プリンセスオリーブ
8 8 アサカバハムート 松本剛(笠松)
4 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 17.08.18 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
4 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 17.06.30 不良 7頭
笠松 右1400 6番
4-8-9-52
0-2-0-14
4-6-9-35
4-6-9-34
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-6 サラ系B10・C3組B10C3 サラ系B11・C3組B11C3 サラ系B8・C3組B8C3 サラ系B8・C3組B8C3 サラ系C4組
キョウワスプレンダ 加藤幸(笠松) 436
(+1)
7人 435 松本剛 56.0 7人 428 松本剛 56.0 3人 438 松本剛 56.0 7人 442 松本剛 56.0 4人 442 松本剛 56.0
グッドルックス 伊藤壽孝 1:30.8 6-6-6-4 39.6 1:30.8 6-6-5-5 39.4 1:30.6 6-6-5-5 39.0 1:30.6 9-9-7-7 38.6 1:30.6 4-4-3-3 39.7
(Mr. Prospector) 協和牧場 1.6 シンボリテレサ 0.8 リックハルチャン 1.2 プリンセスオリーブ 1.7 イイナヅケ 0.4 ブルーガバナー
9 エアルシアン 宮下瞳(愛知)
5 17.08.18 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
6 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 7番
2 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 5番
2 17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 8番
2-4-2-13
0-0-0-0
1-4-2-6
1-4-2-6
牝5 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 サラ系B11・C3組B11C3 ベゴニア賞C2特選(イ) サラ系B8・C3組B8C3 サラ系C5組 サラ系C6組
ジャングルポケット 栗本陽(笠松) 470
(+2)
2人 468 ☆宮下瞳 53.0 3人 467 池田敏 54.0 2人 462 池田敏 54.0 2人 469 池田敏 54.0 2人 464 池田敏 54.0
スロージンフィズ 浅川脩 1:31.1 1-2-2-3 40.2 1:31.0 5-6-5-5 39.7 1:29.8 5-4-3-4 38.7 1:31.0 5-5-5-3 40.1 1:31.0 3-3-3-3 39.5
(フジキセキ) ノーザンファーム 1.1 リックハルチャン 1.8 シースレス 0.9 イイナヅケ 0.5 シースレス 0.3 マジョレット
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。