地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月14日(木) 大 井 第7競走 17:57発走(変更)


C2四 五

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バジガクスペラーレ 千田洋(大井)
全   3- 4- 3- 33
左   0- 0- 1- 13
右   3- 4- 2- 20
場   2- 1- 1- 15
距   1- 1- 0- 7
1:43.6 良1:43.6
8 17.08.30 良 14頭
大井 右1600 9番
2 17.08.12 不良 9頭
大井 右1600 3番
11 17.07.26 良 12頭
大井 右1600 12番
1 17.07.14 良 13頭
大井 右1600 10番
5 17.06.30 稍重 12頭
大井ナ 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 03.24生 54.0 1-1-0-4 C2二 三 C2六 七 シェフの隠し味クレC2四 五 六 C3一 二 C2七 八
アジュディケーティング 岡野尚(大井) 435
(+10)
9人 425 千田洋 54.0 8人 429 千田洋 54.0 10人 430 千田洋 54.0 12人 423 千田洋 54.0 11人 431 千田洋 54.0
カフェドフレール (株)馬事学院 1:45.5 3-3-7-7 41.4 1:44.7 4-4-3-3 40.0 1:46.7 2-2-5-5 43.5 1:43.6 4-4-4-4 40.2 1:45.6 5-5-6-6 40.9
(マンハッタンカフェ) 株式会社RUMIファ 0.7 ダノンサーガ 0.8 マルカンファイヤー 1.4 カズノワンダー 0.1 マツキチ 0.5 マイグレートレルム
2 2 ネクスト 江里裕(大井)
全   1- 1- 0- 25
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 19
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:45.2 良1:45.2
5 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
6 17.08.12 不良 7頭
大井 右1200 3番
11 17.07.26 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
5 17.07.12 良 14頭
大井 右1200 14番
1 17.06.30 稍重 12頭
大井ナ 右1200 1番
牡4 鹿毛 02.25生 56.0 1-1-0-11 C2四 五 C2六 七 クアーズライト賞C2四 五 六 C2五 六 C2七 八
ヴァーミリアン 小野晋(大井) 474
(-2)
8人 476 江里裕 56.0 4人 475 江里裕 56.0 6人 478 江里裕 56.0 9人 478 江里裕 56.0 10人 482 江里裕 56.0
クリールダイナー (有)ジェムインタ 1:45.2 2-2-2-2 41.7 1:15.7 2-2 40.0 1:16.2 5-6 40.4 1:14.9 11-11 38.4 1:14.5 4-4 38.1
(ロックオブジブラルタル) 杵臼牧場 1.0 ハルカジェット 0.7 キングハリケーン 1.3 フタバカチドキ 0.6 エエカゲンニセイジ 0.3 キングハリケーン
3 3 バンダイクイーン 藤本現(大井)
全   1- 2- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 18
場   1- 2- 0- 18
距   0- 1- 0- 4
1:43.6 良1:43.6
2 17.08.29 良 14頭
大井 右1600 3番
11 17.08.15 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
6 17.05.09 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
10 17.04.19 重 14頭
大井 右1200 10番
8 17.03.21 稍重 10頭
大井 右1200 5番
牝4 栗毛 03.18生 ☆ 53.0 0-2-0-5 C2C3C2六組C3一組C3二 C2八 九 C2六 七 C2五 六 C2五 六
サムライハート 蛯名雄(大井) 435
(0)
14人 435 ☆藤本現 54.0 8人 428 笹川翼 54.0 11人 447 ☆藤本現 53.0 12人 445 上田健 54.0 8人 440 和田譲 54.0
スイートレジーナ 西村亮二 1:43.6 3-3-4-2 39.6 1:46.9 4-4-8-8 42.7 1:45.1 2-2-4-3 41.6 1:17.6 8-9 39.9 1:16.5 4-5 39.6
(キンググローリアス) 村上牧場 0.1 スカーレットルビー 3.0 イーサンコヒバリ 1.0 サキノブライアン 4.0 アライア 1.8 ブレッザフレスカ
4 4 ローラーボーラー 中野省(船橋)
全   2- 4- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 30
場   1- 2- 0- 24
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
6 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1200 7番
12 17.07.26 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
7 17.07.11 良 13頭
大井 右1200 13番
14 17.06.26 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 C2二 三 C2四 五 クアーズライト賞C2四 五 六 C2三 四 C1八 九
メイショウボーラー 朝倉実(大井) 484
(+1)
13人 483 ☆藤本現 53.0 8人 476 和田譲 54.0 10人 477 内田利 54.0 12人 477 内田利 54.0 13人 475 内田利 54.0
ケイエスホノカ 中川忠重 1:16.3 9-9 40.1 1:15.7 7-7 39.3 1:16.4 9-9 40.0 1:15.2 8-9 39.1 1:16.5 10-13 39.6
(アフリート) 高柳隆男 1.5 モエルオンナ 0.8 ジツリキヤシャ 1.5 フタバカチドキ 0.8 リヒト 2.2 ペンドラゴン
5 5 スカイエモーション 本田重(船橋)
全   5- 8- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 1- 16
場   0- 2- 1- 7
距   0- 2- 1- 5
1:44.6 良1:44.6
14 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
9 17.08.12 不良 9頭
大井 右1600 8番
2 17.06.05 良 12頭
大井 右1600 5番
4 17.05.09 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
3 17.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 C2四 五 C2六 七 C2四 五 C2六 七 C2七 八
ディープスカイ 朝倉実(大井) 546
(-5)
3人 551 今野忠 56.0 3人 560 上田健 56.0 2人 551 今野忠 56.0 2人 548 的場文 56.0 4人 546 的場文 56.0
アスターフォーマリア 山口敦広 1:46.9 6-8-7-7 43.0 1:47.3 8-8-5-5 42.6 1:44.6 9-8-3-3 40.2 1:44.6 10-10-9-9 40.0 1:44.9 12-13-10-10 40.1
(Unbridled) 佐竹学 2.7 ハルカジェット 3.4 マルカンファイヤー 0.4 レイホーウエーブ 0.5 サキノブライアン 0.5 シカイリョーコー
6 6 エスプリローズ 楢崎功(大井)
全   2- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 12
場   2- 3- 1- 12
距   1- 3- 1- 11
1:43.4 良1:44.0
15 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
4 17.08.12 不良 9頭
大井 右1600 4番
12 17.07.26 良 12頭
大井 右1600 9番
14 17.04.17 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 17.03.22 不良 13頭
大井 右1600 4番
牡5 青鹿毛 05.04生 56.0 1-1-1-8 C2四 五 C2六 七 シェフの隠し味クレC2四 五 六 C2三 四 C2七 八
ロージズインメイ 澤佳宏(大井) 501
(-2)
5人 503 楢崎功 56.0 4人 504 楢崎功 56.0 7人 498 楢崎功 56.0 5人 500 本田重 56.0 4人 498 赤岡修 56.0
カネスインバディル 依田泰雄 1:47.8 5-6-13-14 43.3 1:45.9 2-2-2-2 41.4 1:48.4 6-7-12-12 44.1 1:46.7 12-12-9-11 42.0 1:44.2 2-2-2-2 41.2
(ゼンノロブロイ) 坂牧場 3.6 ハルカジェット 2.0 マルカンファイヤー 3.1 カズノワンダー 3.2 ブラックビアド 0.1 フライトリーダー
7 アイヴァン 御神訓(大井)
全   0- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 1
場   0- 2- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:44.5 良1:44.5
2 17.06.05 良 6頭
大井ナ 右1700 1番
3 17.05.23 良 12頭
大井 右1600 6番
2 16.11.29 重 13頭
大井ナ 右1500 3番
4 16.09.25 重 16頭
J中山 右1800 10番
2 16.09.04 良 17頭
J新潟 芝左2000 16番
牡4 栗毛 10.15生 56.0 0-0-0-0 へび座特別C2一選抜 C2五 六 C2十 十一 十二
3歳未勝利
3歳未勝利
More Than Ready 辻野豊(大井) 530
(-17)
2人 547 藤井勘 55.0 1人 555 森泰斗 55.0 2人 547 森泰斗 55.0 1人 532 福永祐 54.0 5人 538 Mデム 54.0
Miss Finland 吉田和美 1:50.3 5-5-5-5 39.3 1:44.5 5-7-7-6 40.6 1:38.4 5-6-6-4 39.7 1:55.5 3-3-1-1 39.0 2:01.7 5-6-7-5 34.9
(Redoute’s Choice) Arrowfield 0.8 インナーブル 0.8 エスプリドール 0.7 ファクター 0.7 ベバスカーン 0.0 ウエスタンエスプリ
7 8 ポジティブラリー 瀧川寿(川崎)
全   4- 6- 9- 56
左   1- 0- 0- 4
右   3- 6- 9- 52
場   3- 6- 9- 52
距   2- 2- 1- 23
1:44.1 良1:44.6
2 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
8 17.08.15 不良 11頭
大井ナ 右1600 1番
1 17.07.30 重 10頭
大井 右1600 2番
8 17.07.14 良 13頭
大井 右1600 9番
7 17.06.30 稍重 9頭
大井 右1600 3番
牡6 栗毛 02.07生 56.0 1-0-1-2 C2四 五 C2八 九 C3一 二 C3一 二 C2九 十
ダイワメジャー 堀江仁(大井) 497
(+4)
11人 493 ☆藤本現 55.0 4人 497 ☆藤本現 55.0 7人 494 ☆藤本現 55.0 9人 494 ☆藤本現 55.0 2人 493 瀧川寿 56.0
インディボールド 高田勇三 1:45.0 10-9-8-7 40.8 1:45.2 6-6-11-10 40.9 1:45.7 4-3-4-4 39.3 1:44.6 5-5-8-7 40.8 1:45.6 3-3-5-5 41.0
(A.P. Indy) 賀張中川牧場 0.8 ハルカジェット 1.3 イーサンコヒバリ 0.0 ローズサクラ 1.0 バジガクスペラーレ 0.8 イーサンコヒバリ
9 ビービービージー 的場文(大井)
全   4- 6- 1- 17
左   0- 1- 0- 2
右   4- 5- 1- 15
場   1- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.08.29 良 13頭
大井 右1400 1番
4 17.08.14 重 11頭
大井 右1200 5番
4 17.07.28 良 15頭
大井 右1200 5番
7 17.07.13 良 15頭
大井 右1200 6番
13 17.06.30 稍重 16頭
大井 右1200 1番
牡4 青鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-3 C2C3C2六組C3一組C3二 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C2九 十
ビービーガルダン 栗田裕(大井) 467
(0)
2人 467 的場文 55.0 3人 467 的場文 56.0 8人 474 的場文 56.0 12人 481 的場文 56.0 7人 482 坂井英 56.0
ニシノエルハーブ 二口雅一 1:29.1 1-1-1 39.5 1:15.4 2-2 39.8 1:15.2 2-3 39.5 1:15.9 6-7 39.6 1:16.7 8-8 40.0
(エルハーブ) 有限会社三石軽種馬共 0.3 ホワイトダンサー 0.9 ミエノサンキュー 0.5 スータ 1.2 ミーヤチャスカ 1.8 タケノサンライズ
8 10 リックブライアン 中村尚(大井)
全   6- 11- 15- 38
左   2- 2- 4- 20
右   4- 9- 11- 17
場   1- 4- 8- 15
距   0- 2- 3- 5
1:44.4 良1:44.4
3 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
3 17.08.15 不良 11頭
大井ナ 右1600 7番
7 17.07.28 良 11頭
大井 右1600 7番
7 17.07.14 良 13頭
大井 右1600 11番
2 17.06.30 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
牝6 栗毛 04.16生 54.0 0-2-4-4 C2四 五 C2八 九 C2七 八 C2七 八 C2七 八
ブライアンズタイム 上杉昌(大井) 427
(+8)
10人 419 中村尚 54.0 7人 426 中村尚 54.0 4人 421 中村尚 54.0 6人 419 中村尚 54.0 4人 423 中村尚 54.0
アレグリアス 山邉浩 1:45.0 9-6-5-6 41.1 1:44.8 7-7-7-7 40.6 1:46.1 7-8-8-9 41.7 1:44.4 6-5-6-6 40.3 1:45.1 3-1-1-1 40.9
(フォーティナイナー) 橋本牧場 0.8 ハルカジェット 0.9 イーサンコヒバリ 1.2 デイジーベル 1.1 ホイストポイント 0.0 マイグレートレルム
11 ディスコルディア 吉井竜(大井)
全   0- 0- 3- 37
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 32
場   0- 0- 1- 32
距   0- 0- 1- 22
1:43.1 良1:44.0
4 17.08.31 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
9 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1200 4番
6 17.07.26 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
8 17.07.12 良 10頭
大井 右1600 7番
7 17.06.26 重 8頭
大井 右1600 3番
牝5 青鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-3 C2四 五 C2四 五 クアーズライト賞C2四 五 六 C2五 六 薄暑特別C2一選抜
ウォーエンブレム 立花貢(大井) 466
(0)
14人 466 吉井竜 54.0 7人 469 吉井竜 54.0 11人 469 吉井竜 54.0 10人 468 本橋孝 54.0 8人 471 ☆藤本現 53.0
アズサユミ 﨏文彦 1:45.2 8-5-6-5 41.3 1:16.4 6-4 40.1 1:15.7 8-8 39.4 1:44.4 9-9-9-10 39.2 1:46.4 8-8-8-8 39.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.0 ハルカジェット 1.5 ジツリキヤシャ 0.8 フタバカチドキ 1.3 アーディ 1.9 リレミト
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。