当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月13日(水) 大 井 第7競走 ダート 1600m(内コース・右)17:55発走  天候:晴  馬場:重

C1四 五
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キャプテンスティーヴ 牡 4
フジマサキング
カントリーウーマン 栗毛
(イシノサンデー)
藤原正一 山田雅章
久保隆
(大井)
56.0
小林拓
(大井)
0-0-0-5
451
4
  1-5-2-28
0-0-0-0
1-5-2-28
1-5-2-28
大井08.30 良 ナ 右 1600
C1三 四
11/12  12人 坂井英 56.0
5番 447 エバーチェンジング
1460(2.8) 6-3-3-4 41.8
大井08.15 不良 ナ 右 1600
はくちょう座特別C1二選抜
12/12  10人 坂井英 56.0
3番 453 ダムールベルン
1483(5.4) 11-10-11-12 44.6
大井07.27 良 ナ 右 1600
盛夏特別C1一選抜
9/9  9人 坂井英 56.0
4番 450 モンサンデューン
1480(4.6) 7-7-8-9 43.8
大井07.14 良 右 1400
特選C1四選抜
10/11  6人 岡部誠 56.0
5番 446 ウエバフラッシュ
1306(2.7) 2-3-4 41.2
大井06.28 重 ナ 右 1600
歓喜のSPAT4プレミアC1一
3/13  13人 坂井英 56.0
13番 450 リヴフォーエバー
1440(1.1) 9-9-9-10 40.2
2 2
パイロ 牝 5
アンジェリコ
エアリング 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
和田博美 稲原牧場
佐野謙
(大井)
54.0
張田昂
(船橋)
0-1-1-5
485
0
  3-6-3-46
0-0-0-0
3-6-3-46
2-3-3-43
大井08.28 良 ナ 右 1600
C1七 八
2/11  6人 張田昂 54.0
5番 485 ヴォーチェ
1432(0.0) 11-11-10-10 39.9
大井08.11 重 ナ 右 1600
C1十一 十二
3/11  11人 張田昂 54.0
6番 483 バナナボーイ
1442(0.1) 11-11-11-11 39.6
大井07.28 良 ナ 右 1400
C1八 九 十
9/10  10人 張田昂 54.0
6番 487 アロヒ
1303(1.3) 8-10-10 38.5
大井07.11 良 右 1600
C1八 九
8/9  7人 張田昂 54.0
2番 483 ジリキ
1437(2.0) 5-6-8-8 39.6
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
C1四 五
7/12  11人 藤井勘 54.0
11番 486 シーザワールド
1445(1.1) 6-6-7-7 40.6
3 3
フォーティナイナーズサン 牝 4
ファイトウィン
ノーズトウショウ 鹿毛
(ブラックホーク)
欠畑圭一 トウショウ産業株式会
須田和
(大井)
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
443
-3
  2-4-2-14
0-0-0-0
2-4-2-14
2-4-2-14
大井08.30 良 ナ 右 1600
C1三 四
7/12  8人 庄司大 54.0
3番 446 エバーチェンジング
1443(1.1) 8-9-11-11 39.1
大井08.12 不良 ナ 右 1600
C1九 十
2/7  5人 柏木健 54.0
1番 443 テラザフィーリア
1442(0.1) 6-6-6-6 40.1
大井07.28 良 右 1600
C1八 九 十
5/14  11人 柏木健 54.0
8番 449 ビーザライト
1443(0.8) 13-13-13-12 40.5
大井07.10 良 ナ 右 1600
C1十 十一
2/7  7人 柏木健 54.0
3番 446 コメンディー
1436(0.1) 7-7-7-6 38.4
大井06.27 重 ナ 右 1600
C1六 七
7/11  11人 柏木健 54.0
2番 444 マイネルコローレ
1450(2.0) 9-9-11-10 40.4
4 4
ワイルドラッシュ 牡 6
エムザックブライト
イエローケーキ 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
田代正博 大典牧場
遠藤茂
(大井)
56.0
遠藤健
(大井)
4-3-6-25
468
-1
  8-7-11-46
0-0-0-0
8-7-11-46
5-6-9-34
大井08.28 良 ナ 右 1600
C1五 六
4/8  4人 遠藤健 56.0
6番 469 ヒロイックサーガ
1438(1.9) 3-3-3-3 39.4
大井08.13 重 ナ 右 1600
C1七 八
5/9  7人 遠藤健 56.0
6番 469 ミッドアルティザン
1440(0.5) 1-1-1-1 41.1
大井07.29 良 ナ 右 1600
C1五 六 七
5/9  9人 遠藤健 56.0
4番 471 リレミト
1450(1.2) 3-3-2-2 42.7
大井07.13 良 右 1600
C1五 六 七
10/12  8人 和田譲 56.0
3番 467 ミスアンナ
1450(2.3) 7-7-11-12 40.7
大井06.26 重 ナ 右 1600
C1八 九
1/13  6人 赤岡修 56.0
3番 470 トミケンアールト
1438(0.0) 2-2-1-1 40.3
5 5
ファンタスティックライト 牡 8
マイソールネスト
マイマスタートップ 鹿毛
(ウォーニング)
五影慶則 フジワラフアーム
佐宗応
(大井)
56.0
横川怜
(大井)
1-0-4-7
471
5
  8-7-6-25
0-0-0-1
8-7-6-24
8-6-6-20
大井08.13 重 ナ 右 1600
C1七 八
3/9  9人 横川怜 56.0
5番 466 ミッドアルティザン
1437(0.2) 3-4-5-3 40.2
大井07.13 良 右 1600
C1五 六 七
11/12  12人 横川怜 56.0
12番 474 ミスアンナ
1450(2.3) 4-6-9-10 41.0
大井06.07 重 ナ 右 1600
C1七 八
5/12  5人 横川怜 56.0
5番 473 トウショウブーム
1452(0.6) 4-5-5-5 41.8
大井05.10 良 ナ 右 1600
C1八 九
5/10  10人 横川怜 56.0
10番 473 マヒナズヒル
1446(0.7) 6-6-6-6 40.8
大井04.18 不良 ナ 右 1600
C1八 九
13/14  5人 横川怜 56.0
2番 465 ヤマヨバトルカムイ
1464(2.7) 6-6-11-11 42.1
6 6
タイムパラドックス 牡 3
ツルオカサンデー
ミズサワスキヤネン 鹿毛
(スキャン)
(有)鶴岡鉄工所 坂本健一
久保与
(大井)
55.0
達城龍
(大井)
0-2-0-2
457
2
  1-3-1-13
0-0-0-0
1-3-1-13
1-3-1-13
大井08.30 良 ナ 右 1200
C1三 四
10/16  12人 町田直 55.0
15番 455 エイシンムーラン
1152(2.2) 3-5 39.3
大井08.14 重 ナ 右 1200
C1五 六
8/14  5人 町田直 55.0
5番 458 デルマブンザエモン
1154(1.3) 8-10 39.2
大井07.29 良 ナ 右 1400
C1五 六 七
7/12  1人 達城龍 55.0
12番 456 エスプリブラウン
1294(1.5) 5-4-5 40.6
大井07.13 良 右 1400
C1五 六 七
2/12  6人 達城龍 55.0
5番 458 デューイハミテージ
1287(0.3) 2-2-2 38.5
大井06.28 重 ナ 右 1400
姫百合特別3歳選抜
2/11  10人 達城龍 56.0
5番 456 ヴィゴローソ
1290(0.1) 4-3-3 39.7
7 7
スウェプトオーヴァーボード 牡 6
アルファエクサ
アルファローザンヌ 芦毛
(El Gran Senor)
近藤悦子 石郷岡雅樹
張田京
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-4
449
9
  5-9-4-31
5-8-4-26
0-1-0-5
0-1-0-1
川崎08.23 良 ナ 左 1500
サザンクロス特別C1二
10/14  9人 石崎駿 56.0
8番 440 タネホカホカ
1389(2.7) 12-12-10-13 42.3
船橋08.09 稍重 ナ 左 1500
C1三
7/9  4人 張田昂 56.0
3番 446 ハルクシーザー
1398(1.8) 3-5-5-7 41.3
大井07.13 良 右 1200
C1五 六 七
2/11  6人 張田昂 56.0
10番 443 ホクトグラスオー
1141(0.5) 3-3 37.9
船橋06.21 不良 ナ 左 1200
パール賞C1選抜馬
10/11  11人 張田昂 56.0
6番 441 リュウノタケシツウ
1162(1.2) 10-10-10 39.5
浦和06.01 重 左 1400
C1五
5/12  4人 張田昂 56.0
9番 443 クレイジーインラヴ
1305(1.7) 12-12-12-10 37.6
8
ブラックタイド 牡 5
ダイコウホウ
リヴァーカフェ 黒鹿毛
(Hennessy)
(有)アシスタント ヒサイファーム
納谷和
(大井)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
455
-4
  3-2-5-27
0-0-0-1
3-2-5-26
3-2-5-26
大井08.14 重 ナ 右 1600
C1五 六
5/6  2人 楢崎功 56.0
1番 459 ウィルキンズ
1447(1.1) 6-6-6-6 41.1
大井07.13 良 右 1600
C1五 六 七
2/12  3人 楢崎功 56.0
4番 464 ミスアンナ
1433(0.6) 9-9-7-7 39.5
大井06.09 良 ナ 右 1600
C1四 五 六
3/8  6人 楢崎功 56.0
8番 463 ブラックビアド
1434(0.4) 1-2-3-3 39.8
大井05.11 良 ナ 右 1600
C1六 七
3/14  7人 楢崎功 56.0
11番 459 サプールコンゴ
1434(0.2) 2-2-2-2 40.6
大井04.18 不良 ナ 右 1600
C1八 九
3/14  11人 楢崎功 56.0
5番 457 ヤマヨバトルカムイ
1439(0.2) 4-4-4-4 40.7
8 9
ダイワメジャー セン 4
ノープロブレム
エヴァンタイユ 青鹿毛
(Lear Fan)
吉田照哉 社台ファーム
藤田輝
(大井)
56.0
瀧川寿
(川崎)
1-0-0-4
506
-3
  2-1-3-14
0-0-0-0
2-1-3-14
2-1-3-14
大井08.31 良 ナ 右 1600
C1一 二
12/12  4人 瀧川寿 56.0
2番 509 ドリームフォー
1444(3.0) 1-1-2-2 42.6
大井07.27 良 ナ 右 1600
盛夏特別C1一選抜
8/9  4人 瀧川寿 56.0
1番 509 モンサンデューン
1463(2.9) 2-2-2-4 43.3
大井06.28 重 ナ 右 1600
歓喜のSPAT4プレミアC1一
5/13  3人 赤岡修 56.0
7番 512 リヴフォーエバー
1446(1.7) 5-6-3-3 41.5
大井05.23 良 ナ 右 1600
薫風特別C1一選抜
3/10  6人 繁田健 56.0
11番 504 サプールコンゴ
1439(0.5) 1-1-1-1 40.2
大井04.21 良 右 1600
C1四 五
6/7  4人 瀧川寿 56.0
1番 508 ウインプライズ
1448(1.3) 2-2-2-2 40.0
10
ホワイトマズル 牡 4
マイネルコローレ
ヒロコゴールド 黒鹿毛
(ステイゴールド)
杉浦和也 中本牧場
赤嶺本
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
489
1
  8-2-4-21
2-1-0-3
4-0-4-14
2-0-3-10
大井08.28 良 ナ 右 1600
C1五 六
5/8  5人 的場文 56.0
8番 488 ヒロイックサーガ
1438(1.9) 5-6-7-7 38.5
大井08.13 重 ナ 右 1800
立秋特別C1一選抜
10/10  6人 的場文 56.0
2番 491 グランジャー
1598(2.4) 7-6-7-7 39.7
大井07.29 良 ナ 右 1600
C1五 六 七
8/9  4人 坂井英 56.0
8番 484 リレミト
1469(3.1) 7-8-9-9 43.4
大井07.13 良 右 1600
C1五 六 七
7/12  5人 坂井英 56.0
6番 490 ミスアンナ
1439(1.2) 7-7-8-8 40.3
大井06.27 重 ナ 右 1600
C1六 七
1/11  4人 坂井英 56.0
11番 491 フライトリーダー
1430(0.0) 3-3-2-2 39.8
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」