地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月13日(水) 大 井 第6競走 17:25発走


C2一 二 三

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニュートリノビーム 山本聡(岩手)
全   6- 11- 9- 47
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 9- 47
場   4- 7- 7- 38
距   4- 7- 7- 35
1:14.0 良1:14.0
5 17.08.29 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
9 17.08.14 重 11頭
大井ナ 右1200 3番
3 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
13 17.07.11 良 13頭
大井 右1200 5番
3 17.06.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
牡6 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 C1C2C1九組C1十組C2一 葉月特別C2二選抜 りょうくん特別C2三選抜 C2三 四 夏至特別C2二選抜
パーソナルラッシュ 的場直(大井) 520
(+2)
5人 518 達城龍 55.0 4人 518 的場文 56.0 6人 513 的場文 56.0 3人 512 的場文 56.0 2人 512 的場文 56.0
ベティボルテクス 前川義則 1:14.8 4-4 38.9 1:15.8 3-2 40.8 1:15.1 4-4 39.4 1:16.1 2-3 40.8 1:14.8 1-1 39.6
(ジェニュイン) 大矢牧場 1.2 フタバカチドキ 1.9 サダクビア 0.0 タカオワンダー 1.7 リヒト 0.3 ゴルジ
2 2 タイガーティアラ 横川怜(大井)
全   2- 5- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 8- 42
場   1- 2- 6- 40
距   1- 2- 6- 36
1:13.7 良1:14.0
11 17.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
11 17.08.14 重 11頭
大井ナ 右1200 2番
9 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
6 17.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
7 17.06.27 重 16頭
大井 右1200 16番
牝6 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-2-3-16 C1C2C1九組C1十組C2一 葉月特別C2二選抜 りょうくん特別C2三選抜 こと座特別C2二選抜 C1六 七
マイネルラヴ 秋吉和(大井) 454
(-4)
7人 458 横川怜 53.0 8人 460 横川怜 54.0 10人 462 横川怜 54.0 4人 461 横川怜 54.0 12人 464 横川怜 54.0
シロキタカーニバル 伊藤和夫 1:30.1 3-3-3 40.5 1:16.5 2-3 41.5 1:15.9 2-3 40.4 1:15.0 1-1 38.8 1:15.1 1-1 39.6
(アグネスタキオン) ムラカミファーム 1.3 サブノプリンセス 2.6 サダクビア 0.8 タカオワンダー 0.6 デルマブンザエモン 0.8 マルリーコナン
3 3 イナセナ 岡部誠(愛知)
全   11- 11- 6- 25
左   2- 0- 1- 2
右   9- 11- 5- 22
場   0- 2- 2- 7
距   0- 2- 2- 6
1:14.9 良1:14.9
2 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
3 17.08.10 稍重 9頭
大井ナ 右1200 5番
9 17.07.11 良 13頭
大井 右1200 10番
5 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 12番
3 17.06.06 重 10頭
大井 右1200 3番
牡7 栗毛 01.30生 56.0 0-1-0-0 C2二 三 C2四 五 C2三 四 C2三 四 C2六 七
Indygo Shiner 赤嶺本(大井) 538
(0)
7人 538 岡部誠 56.0 6人 540 高野誠 56.0 11人 538 高野誠 56.0 11人 539 高野誠 56.0 6人 531 高野誠 56.0
Coatue 杉浦和也 1:14.9 12-11 38.3 1:15.4 9-8 38.3 1:15.5 13-13 37.8 1:15.2 11-11 38.0 1:16.0 8-8 37.9
(Mr. Greeley) GuySnowden 0.1 モエルオンナ 0.5 ジツリキヤシャ 1.1 リヒト 1.0 タカオワンダー 1.8 キタノカミカゼ
4 4 キングハリケーン 笹川翼(大井)
全   3- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 7
場   3- 1- 2- 7
距   3- 1- 2- 7
1:14.8 良1:14.9
1 17.08.12 不良 7頭
大井 右1200 4番
1 17.07.30 重 16頭
大井 右1200 11番
9 17.07.14 良 14頭
大井 右1200 14番
2 17.06.30 稍重 12頭
大井ナ 右1200 4番
5 17.06.08 稍重 11頭
大井 右1200 4番
牡4 栗毛 02.28生 56.0 2-0-0-3 C2六 七 C3一 二 C3一 二 C2七 八 C2八 九
キングヘイロー 市村誠(大井) 522
(+8)
1人 514 笹川翼 56.0 6人 513 笹川翼 56.0 5人 508 町田直 56.0 4人 508 的場文 56.0 3人 506 笹川翼 56.0
アサカグローリー (株)高野産業 1:15.0 2-2 39.3 1:14.8 6-6 38.7 1:15.9 4-4 40.4 1:14.8 5-5 38.3 1:15.8 2-1 39.0
(サンシャインフォーエヴァー) 瀬戸牧場 0.1 アルーリングトーン 0.0 ワイルドドーター 1.8 ジツリキヤシャ 0.3 ネクスト 0.8 ギンセイゴウ
5 5 フェイトアバンス 瀧川寿(川崎)
全   3- 5- 4- 47
左   2- 1- 2- 11
右   1- 4- 2- 36
場   1- 4- 2- 36
距   1- 4- 2- 29
1:13.3 良1:13.6
13 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
7 17.08.14 重 11頭
大井ナ 右1200 8番
3 17.07.26 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
8 17.07.11 良 13頭
大井 右1200 4番
5 17.06.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-4 C2二 三 葉月特別C2二選抜 クアーズライト賞C2四 五 六 C2三 四 夏至特別C2二選抜
アルデバラン2 庄子昭(大井) 458
(+1)
12人 457 中村尚 56.0 9人 463 中村尚 56.0 7人 461 中村尚 56.0 7人 467 中村尚 56.0 8人 466 中村尚 56.0
リファールナカヤマ 酒井孝敏 1:16.2 7-8 40.5 1:15.4 5-6 39.8 1:15.4 3-3 40.2 1:15.2 5-5 39.5 1:14.9 2-2 39.7
(コマンダーインチーフ) 中山牧場 1.4 モエルオンナ 1.5 サダクビア 0.5 フタバカチドキ 0.8 リヒト 0.4 ゴルジ
6 6 スウィフトテイラー 中野省(船橋)
全   2- 2- 4- 34
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 4- 33
場   1- 0- 3- 28
距   1- 0- 1- 18
1:14.7 良1:15.2
6 17.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
3 17.08.13 重 11頭
大井ナ 右1400 4番
10 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
8 17.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
7 17.06.26 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 栗毛 05.07生 54.0 0-0-1-1 C1C2C1九組C1十組C2一 万緑賞C2三選抜 りょうくん特別C2三選抜 こと座特別C2二選抜 C1八 九
アドマイヤマックス 渡邉和(大井) 410
(0)
6人 410 中野省 53.0 7人 410 中野省 54.0 13人 408 和田譲 54.0 6人 407 和田譲 54.0 7人 408 藤井勘 54.0
パレスルビー 佐藤聡 1:29.9 12-10-11 39.0 1:28.7 5-4-4 39.2 1:15.9 10-11 39.4 1:15.4 9-10 38.2 1:15.5 5-5 39.1
(リンドシェーバー) 三石橋本牧場 1.1 サブノプリンセス 0.1 パツキン 0.8 タカオワンダー 1.0 デルマブンザエモン 1.2 ペンドラゴン
7 ワイエストップラン 達城龍(大井)
全   0- 5- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 1- 23
場   0- 5- 1- 23
距   0- 5- 1- 11
1:14.6 良1:14.6
2 17.08.31 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
4 17.08.12 不良 7頭
大井 右1200 2番
2 17.07.28 良 11頭
大井 右1200 1番
4 17.07.14 良 14頭
大井 右1200 10番
7 17.06.29 稍重 10頭
大井 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-3-1-17 C2四 五 C2六 七 C2七 八 C3一 二 C2五 六
シルバーチャーム 久保隆(大井) 518
(+1)
7人 517 達城龍 56.0 3人 515 達城龍 56.0 4人 516 達城龍 56.0 12人 513 達城龍 56.0 8人 517 早田功 56.0
ワイエスタッチ 山下定良 1:14.6 5-5 39.2 1:15.1 1-1 39.4 1:15.8 3-3 38.6 1:15.3 6-6 39.5 1:45.6 4-5-4-4 41.9
(ロイヤルタッチ) 横山浩司 1.8 スイートザザ 0.1 キングハリケーン 0.1 タケノサンライズ 1.2 ジツリキヤシャ 2.2 サムライテイオー
7 8 グレースブーケ 中村尚(大井)
全   2- 4- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 13
場   2- 4- 1- 13
距   2- 4- 1- 10
1:14.2 良1:14.3
1 17.08.29 良 16頭
大井 右1200 10番
2 17.08.14 重 11頭
大井 右1200 3番
15 17.07.30 重 16頭
大井 右1200 7番
1 17.07.10 良 16頭
大井 右1200 11番
4 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 5番
牝4 栗毛 04.06生 54.0 2-4-1-13 C2C3C2六組C3一組C3二 C3三 四 C3一 二 C3七 八 九 SPAT4×宿命のC3一 二 三
ファルブラヴ 村上頼(大井) 446
(-3)
3人 449 中村尚 55.0 2人 451 中村尚 54.0 1人 456 中村尚 54.0 2人 450 中村尚 54.0 4人 453 中村尚 54.0
マキシムクローバー 小田和子 1:14.3 1-1 39.0 1:15.1 1-1 39.7 1:16.5 11-11 39.9 1:14.3 1-1 38.3 1:14.8 9-7 38.7
(タヤスツヨシ) 大狩部牧場 0.2 エイコオレクレール 0.6 ミエノサンキュー 1.7 キングハリケーン 1.0 ホッコーフウガ 0.2 メイショウエジソン
9 テッサロニキ 高野誠(大井)
全   5- 4- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 24
場   3- 4- 2- 22
距   2- 1- 2- 11
1:12.7 良1:13.6
3 17.08.30 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
6 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
1 16.10.26 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
7 16.10.11 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
10 16.09.19 重 16頭
大井 右1200 15番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 2-3-2-18 C2二 三 りょうくん特別C2三選抜 中野区特別C2三選抜 目黒区特別C2三選抜 印西市コスモス賞C2二選抜特別
シニスターミニスター 佐野謙(大井) 445
(+5)
3人 440 高野誠 56.0 7人 450 高野誠 56.0 5人 446 赤岡修 56.0 12人 442 高野誠 56.0 15人 445 高野誠 56.0
シャンハイハピネス 和田博美 1:14.9 8-6 39.1 1:15.4 11-10 38.8 1:13.7 4-4 37.8 1:15.5 9-9 39.0 1:16.1 10-9 39.4
(シャンハイ) 豊洋牧場 0.1 モエルオンナ 0.3 タカオワンダー 0.3 ポワソンダブリル 0.8 ロイヤルオブアクア 2.1 アオジャシン
8 10 ツキノアカリ 坂井英(大井)
全   9- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   9- 3- 3- 9
場   4- 3- 2- 3
距   4- 3- 2- 3
1:13.6 良1:15.2
1 17.08.15 不良 10頭
大井ナ 右1200 1番
3 17.07.30 重 16頭
大井 右1200 13番
7 17.02.14 良 15頭
大井 右1200 11番
3 17.01.25 良 14頭
大井 右1200 11番
2 16.12.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 鹿毛 03.02生 54.0 4-3-2-3 C2八 九 C3一 二 C2五 六 C2七 八 C2七 八
ディープスカイ 藤田輝(大井) 446
(-2)
1人 448 坂井英 54.0 4人 452 坂井英 54.0 3人 451 坂井英 54.0 4人 455 坂井英 54.0 2人 456 坂井英 54.0
エクスエトワール 三嶋昌春 1:14.8 1-1 38.0 1:15.1 9-9 38.7 1:15.8 11-11 39.0 1:15.2 8-9 38.7 1:15.8 5-7 39.4
(ホークアタック) 三嶋牧場 0.8 シーサイドチャペル 0.3 キングハリケーン 0.9 ベーシックプラン 0.0 ヴェラクルス 0.2 ハクユウジャック
11 カミノカール 石川駿(大井)
全   2- 5- 5- 56
左   0- 0- 2- 5
右   2- 5- 3- 51
場   2- 5- 3- 51
距   2- 0- 2- 37
1:14.2 良1:15.8
13 17.08.29 良 13頭
大井 右1600 12番
7 17.08.11 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
11 17.07.29 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
13 17.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
11 17.06.27 重 11頭
大井ナ 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 04.15生 54.0 1-0-2-42 C1C2C1九組C1十組C2一 野馬追賞C2一選抜特別 納涼特別C2二選抜 こと座特別C2二選抜 C1六 七
ファスリエフ 佐藤寿(大井) 444
(-2)
13人 446 石川駿 53.0 7人 445 石川駿 54.0 5人 450 的場文 54.0 9人 447 石川駿 54.0 8人 449 石川駿 54.0
スプンキーウーマン 廣川誠一 1:44.9 3-3-6-10 42.6 1:46.9 2-2-3-4 42.9 1:30.3 5-4-5 41.6 1:16.4 8-11 39.2 1:46.2 2-2-5-5 42.8
(アルカセット) 杵臼牧場 2.5 タツミアンダルシア 1.7 カイジンキングオー 1.7 パヴォーネ 2.0 デルマブンザエモン 3.2 マイネルコローレ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。