当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2017年9月13日(水) 大 井 第12競走 ダート 1600m(内コース・右)20:50発走  天候:晴  馬場:重
大井競馬開催執務委員長賞

弓張り月賞B3二選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
カジノドライヴ 牝 3
イケノアサ
イケノナイン 栗毛
(ジェリ)
池添安雄 池添安雄
澤佳宏
(大井)
53.0
本田重
(船橋)
0-1-2-3
448
-5
  3-2-2-9
0-0-0-0
3-2-2-9
1-2-2-5
大井08.12 不良 ナ 右 1600
盆踊り賞B3二選抜特別
13/14  10人 本田重 53.0
10番 453 ジェロニモ
1453(2.4) 6-7-9-10 42.0
大井07.28 良 ナ 右 1500
サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
11/15  9人 本田重 54.0
16番 452 フォーティクイン
1376(1.6) 9-10-10-11 40.4
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
マーメイド賞B3三選抜特別
2/16  13人 本田重 52.0
9番 449 ファクター
1434(0.9) 6-7-5-4 39.6
大井05.26 重 右 1600
3歳800万円未満
6/9  3人 森泰斗 54.0
3番 446 センプレフォール
1456(2.3) 4-3-7-7 42.0
大井05.10 良 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
13/14  9人 本田重 54.0
7番 444 キャプテンキング
1584(4.0) 4-3-3-8 41.9
2 2
キンシャサノキセキ 牝 5
モンサンビアンカ
エーピーサルート 芦毛
(エーピーダンサー)
山下新一 秋田牧場
宗形竹
(大井)
54.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-2
459
-2
  1-1-1-16
0-0-0-6
1-0-1-7
0-0-0-4
大井08.30 良 ナ 右 1200
アンドロメダ賞B3三 四選抜特
8/15  11人 吉原寛 54.0
10番 461 アムールブラン
1145(1.5) 10-8 38.4
大井08.15 不良 ナ 右 1200
サードニックス賞B3四選抜特別
9/13  6人 矢野貴 54.0
3番 465 インカローズ
1148(2.1) 5-4 39.3
大井07.26 良 ナ 右 1200
アメリカンアンバサダーカC1三
4/13  4人 吉原寛 54.0
4番 460 サマーダイアリー
1145(0.6) 9-9 38.5
大井06.28 重 右 1200
相田翔子来場記念B3六選抜特別
出走取消  赤岡修 54.0
3番 - 
 
大井06.06 重 ナ 右 1400
ジューンブライド賞B3選抜牝馬
9/16  8人 赤岡修 54.0
2番 463 オーネットハート
1309(2.3) 1-1-1 42.2
3
サクラオリオン 牡 4
マーズプリンス
サクラインプルーブ 青鹿毛
(サクラプレジデント)
国田正忠 山田牧場
渡邉和
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
1-1-3-8
498
3
  2-3-3-30
0-0-0-1
2-3-3-29
2-3-3-29
大井08.14 重 ナ 右 1400
ペリドット賞B3三選抜特別
5/12  11人 中野省 56.0
3番 495 パッショノン
1291(0.8) 8-7-6 39.1
大井07.30 重 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
5/14  4人 中野省 56.0
12番 493 ブルージェット
1297(1.0) 9-10-10 39.4
大井07.14 良 ナ 右 1400
夕凪特別C1二選抜
3/16  6人 中野省 56.0
5番 490 ジャストゥラヴ
1292(0.8) 3-4-4 38.9
大井06.26 重 ナ 右 1400
東京モノレール盃B3四選抜特別
7/15  12人 中野省 56.0
16番 492 マロンブーケ
1288(0.9) 4-3-3 39.6
大井06.05 良 ナ 右 1400
B3五
5/5  5人 和田譲 56.0
3番 494 ポップレーベル
1293(1.6) 4-5-5 38.3
3 4
クロフネ 牡 6
パワーピッチング
セイウンクレナイ 鹿毛
(タイキシャトル)
東原英治 西山牧場
秋吉和
(大井)
56.0
東原悠
(大井)
1-0-0-8
556
-3
  7-7-4-42
0-0-0-0
7-7-4-42
5-7-3-38
大井08.31 良 ナ 右 1700
ファンタスティックナイトB3二
15/16  14人 東原悠 56.0
6番 559 ベリーフェイマス
1502(2.4) 10-10-9-11 40.1
大井08.14 重 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B3一選抜特別
12/13  11人 東原悠 56.0
11番 560 ファクター
1585(3.1) 8-9-9-11 41.9
大井07.29 稍重 ナ 右 1800
ジュライ賞C1四選抜
1/9  9人 東原悠 56.0
3番 563 リムショット
1568(0.1) 3-3-2-2 41.1
大井07.11 良 ナ 右 1700
花氷特別C1一選抜
5/12  12人 東原悠 56.0
8番 557 トルナベント
1498(0.7) 5-5-6-6 39.3
大井06.28 重 ナ 右 1600
歓喜のSPAT4プレミアC1一
8/13  12人 東原悠 56.0
9番 563 リヴフォーエバー
1448(1.9) 11-11-11-11 40.7
5
サクラプレジデント 牝 6
サクララフェスタ
サクラシャンティ 鹿毛
(サクラローレル)
田村誠 伊藤敏明
市村誠
(大井)
54.0
町田直
(川崎)
1-4-2-9
500
4
  10-12-4-29
1-2-1-2
9-10-3-25
4-8-3-24
大井08.15 不良 ナ 右 1600
はくちょう座特別C1二選抜
3/12  8人 町田直 54.0
12番 496 ダムールベルン
1430(0.1) 1-1-1-1 39.7
大井07.30 重 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
11/14  11人 本田重 54.0
2番 500 ブルージェット
1307(2.0) 1-1-2 41.2
大井01.26 良 右 1600
B3四
12/13  8人 柏木健 54.0
3番 466 ペリーホワイト
1457(2.9) 7-6-12-13 41.4
浦和01.17 稍重 左 1500
睦月特別B3四
3/12  9人 町田直 54.0
4番 463 トウカイガンバ
1374(0.2) 4-4-6-5 39.8
大井12.29 重 右 1400
SEGAスターホース賞B3三選
12/16  15人 町田直 54.0
14番 472 カンスタントリー
1308(1.9) 4-7-11 41.0
4 6
サウスヴィグラス セン 7
コピーライター
メディアプランナー 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
山上和良 米田牧場
森下淳
(大井)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-3
526
-4
  3-1-2-38
1-1-2-10
2-0-0-28
0-0-0-4
大井08.31 良 ナ 右 1600
C1一 二
4/12  12人 坂井英 56.0
5番 530 ドリームフォー
1428(1.4) 5-5-6-6 40.2
大井08.12 不良 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
9/14  9人 坂井英 56.0
6番 539 パイナワレア
1297(2.8) 9-9-8 39.9
浦和07.19 良 左 1400
盛夏特別B3四C1一
6/12  4人 坂井英 55.0
1番 537 ビットアリエス
1304(1.5) 4-4-3-3 39.5
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
青嶺賞B2三B3一選抜特別
14/15  5人 藤井勘 55.0
4番 533 キタサンシンゲキ
1448(2.3) 6-5-10-11 41.9
大井06.08 稍重 ナ 右 1600
B3四
9/11  4人 藤井勘 56.0
7番 532 ヤマヨバトルカムイ
1446(1.9) 2-2-4-4 41.5
7
ストラヴィンスキー 牡 7
スパイスフレイバー
ブライアンマリア 栗毛
(ブライアンズタイム)
尾田信夫 信岡牧場
月岡健
(大井)
56.0
山崎誠
(川崎)
1-0-1-6
500
-3
  5-8-3-30
0-0-0-0
5-8-3-30
5-8-3-30
大井08.14 重 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B3一選抜特別
5/13  7人 中野省 56.0
3番 503 ファクター
1565(1.1) 9-8-8-6 40.0
大井07.30 重 ナ 右 2000
トゥインクルバースデー賞B1以
7/14  9人 山崎誠 53.0
8番 502 キングニミッツ
2119(2.3) 11-11-5-5 42.0
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
マーメイド賞B3三選抜特別
4/16  6人 本橋孝 56.0
1番 501 ファクター
1439(1.4) 8-9-9-8 39.5
大井05.26 重 ナ 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
5/14  8人 山崎誠 56.0
12番 498 シビックハート
1438(1.0) 9-9-7-7 40.4
大井05.12 良 ナ 右 1600
ベンジャミン賞B3三選抜特別
5/12  5人 山崎誠 56.0
2番 501 ベルモントナイト
1439(0.7) 7-7-5-5 38.9
5 8
サマーバード セン 3
イーグルパス
サンクス 栗毛
(アフリート)
山本憲明 有限会社下河辺トレー
山田質
(川崎)
55.0
笹川翼
(大井)
0-1-0-3
462
-4
  3-1-0-9
1-1-0-6
2-0-0-2
0-0-0-0
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」B3三
7/12  10人 笹川翼 55.0
8番 466 ミッキーボクサー
1479(1.4) 9-9-8-9 41.5
川崎08.23 良 ナ 左 1500
処暑特別B3三
10/11  9人 笹川翼 55.0
9番 467 エルブルース
1375(2.8) 7-8-8-10 41.2
船橋03.15 重 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
12/12  6人 藤江渉 57.0
10番 461 ジョワラルム
1197(3.2) 11-10-10 41.5
川崎02.27 良 左 1600
うぐいす特別3歳1
9/12  3人 笹川翼 57.0
6番 465 ブルーマネー
1473(2.5) 9-9-8-9 41.5
浦和01.18 稍重 左 1600
ニューイヤーカップ3歳オープン
9/11  10人 服部茂 56.0
4番 465 ヒガシウィルウィン
1437(1.4) 5-5-7-9 39.4
9
ブライアンズタイム 牝 5
メジャーメアリー
ウィムシカルソーツ 鹿毛
(Kingmambo)
小林章 ヤナガワ牧場
高橋清
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
0-1-1-2
463
-3
  4-3-10-27
0-0-2-7
4-3-8-20
2-2-7-18
大井08.31 良 ナ 右 1700
ファンタスティックナイトB3二
9/16  7人 達城龍 54.0
8番 466 ベリーフェイマス
1492(1.4) 5-6-6-6 39.6
大井07.28 良 ナ 右 1500
サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
10/15  4人 達城龍 55.0
14番 465 フォーティクイン
1375(1.5) 4-4-5-7 41.1
大井07.13 良 ナ 右 1600
雲の峰賞B3三選抜特別
3/10  4人 達城龍 54.0
1番 468 ホクトマックイーン
1419(0.5) 3-4-4-4 38.7
大井06.27 重 ナ 右 1700
ロマンティックナイト賞B3二選
2/16  15人 達城龍 54.0
16番 468 プラチナバディ
1492(0.2) 4-4-2-2 39.6
大井06.08 稍重 ナ 右 1600
B3四
7/11  9人 矢野貴 54.0
4番 463 ヤマヨバトルカムイ
1441(1.4) 8-8-9-9 40.0
6 10
キャプテントゥーレ 牡 3
ナックトゥーレ
サキノローレル 栗毛
(サクラローレル)
小松欣也 信田牧場
香取和
(大井)
55.0
和田譲
(大井)
0-2-2-10
439
11
  1-2-5-11
0-0-0-0
1-2-5-11
1-2-5-11
大井08.12 不良 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
2/14  7人 和田譲 55.0
1番 428 パイナワレア
1279(1.0) 4-4-3 39.3
大井07.30 重 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
12/14  1人 和田譲 55.0
5番 427 ブルージェット
1309(2.2) 14-14-14 40.3
大井07.14 良 右 1400
特選C1四選抜
2/11  1人 和田譲 55.0
2番 429 ウエバフラッシュ
1282(0.3) 6-5-5 38.4
大井06.28 重 ナ 右 1400
姫百合特別3歳選抜
3/11  6人 和田譲 56.0
2番 425 ヴィゴローソ
1291(0.2) 1-1-1 39.9
大井06.09 良 右 1200
3歳500万円未満
10/14  4人 和田譲 56.0
6番 425 ゴンタ
1147(1.0) 12-13 37.7
11
パイロ セン 4
ウィルキンズ
グラントアウィッシュ 鹿毛
(Nureyev)
平本敏夫 川上牧場
的場直
(大井)
56.0
横川怜
(大井)
6-1-0-2
478
-2
  6-1-0-2
0-0-0-0
6-1-0-2
6-1-0-2
大井08.31 良 ナ 右 1700
ファンタスティックナイトB3二
7/16  3人 横川怜 56.0
9番 480 ベリーフェイマス
1489(1.1) 11-11-11-10 38.3
大井08.14 重 ナ 右 1600
C1五 六
1/6  1人 横川怜 56.0
2番 481 セユウランサー
1436(0.8) 4-4-2-2 41.1
大井07.29 良 ナ 右 1600
C1五 六 七
2/9  1人 横川怜 56.0
6番 474 リレミト
1440(0.2) 5-5-6-7 41.3
大井04.18 不良 ナ 右 1600
C1十 十一
1/12  1人 横川怜 56.0
11番 486 ガンバルスマート
1440(0.3) 5-5-6-6 39.9
大井03.20 良 右 1200
C2三 四
1/12  1人 横川怜 56.0
6番 488 トガミサクラ
1151(0.1) 12-12 37.7
7 12
ゼンノロブロイ 牝 5
アゼリア
ダンスオブザマンボ 鹿毛
(Kingmambo)
(有)リーヴァ 社台ファーム
立花伸
(大井)
54.0
本橋孝
(船橋)
4-2-0-5
457
-2
  5-3-2-17
0-0-0-1
5-3-2-12
5-3-2-11
大井08.31 良 ナ 右 1700
ファンタスティックナイトB3二
16/16  8人 本橋孝 54.0
11番 459 ベリーフェイマス
1502(2.4) 15-15-15-15 38.6
大井05.03 良 ナ 右 1800
キャロッタ大井来場記念B3二選
4/8  1人 坂井英 54.0
3番 448 ヤマイチレジェンド
1577(0.9) 6-6-8-7 37.9
大井04.20 稍重 ナ 右 1800
こじし座特別C1一選抜
1/13  3人 本橋孝 54.0
5番 456 グランシェフ
1572(0.1) 11-11-11-13 39.9
大井03.21 稍重 右 1600
春風特別C1一選抜
8/16  5人 本橋孝 54.0
14番 455 シンゲツ
1439(0.7) 16-16-16-16 37.9
大井03.07 稍重 右 1800
風花特別C1一選抜
6/13  4人 森泰斗 54.0
12番 457 コスモカット
1584(0.6) 13-13-13-13 38.6
13
アジュディケーティング 牡 6
アジュディテイオー
スペシャルデザート 鹿毛
(サンダーガルチ)
江里口弘一郎 若林武雄
小野晋
(大井)
56.0
澤田龍
(船橋)
0-0-0-0
486
-4
  5-5-2-37
0-0-0-0
5-5-2-37
5-5-2-37
大井08.30 良 ナ 右 1200
アンドロメダ賞B3三 四選抜特
14/15  15人 横川怜 56.0
6番 490 アムールブラン
1161(3.1) 11-13 39.8
大井08.15 不良 ナ 右 1200
サードニックス賞B3四選抜特別
12/13  12人 江里裕 56.0
12番 485 インカローズ
1159(3.2) 3-4 40.6
大井07.30 重 ナ 右 1200
レグルス賞B3四選抜特別
13/16  16人 西啓太 56.0
14番 486 アンワンワールド
1164(1.9) 11-14 40.0
大井07.12 良 ナ 右 1400
楽天競馬賞B3四選抜特別
11/12  12人 西啓太 56.0
12番 488 シートン
1303(2.7) 6-5-8 40.2
大井06.28 重 ナ 右 1200
ポートサイド賞B3五選抜特別
12/16  14人 西啓太 56.0
6番 486 ショウナンカウィー
1152(1.4) 10-11 39.2
8 14
ケイムホーム 牡 4
エバーチェンジング
ツウカイヤスナム 鹿毛
(カリスタグローリ)
菅野守雄 萩澤泰博
松浦裕
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-1
464
-2
  2-2-1-20
1-0-0-3
1-2-1-16
1-2-1-12
大井08.30 良 ナ 右 1600
C1三 四
1/12  5人 横川怜 56.0
8番 466 デルマジャイアン
1432(0.1) 2-2-2-2 39.0
大井07.30 重 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
7/14  6人 横川怜 56.0
9番 467 ブルージェット
1301(1.4) 13-8-7 39.9
大井06.30 稍重 ナ 右 1400
さざなみ特別C1二選抜
2/15  10人 横川怜 56.0
10番 471 メガビックジョン
1284(0.2) 3-3-1 38.8
大井06.08 稍重 ナ 右 1400
仲夏特別C1一選抜
8/11  10人 横川怜 56.0
1番 467 ベーシックプラン
1295(0.9) 8-8-8 38.6
大井05.25 良 ナ 右 1400
JAいちかわ賞C1二選抜特別
13/14  13人 楢崎功 56.0
14番 471 ゴールドグローバル
1304(2.0) 1-2-2 41.2
15
エンパイアメーカー 牡 5
オーダシティー
クロチェーラ 鹿毛
(Running Stag)
山下勇 川上牧場
堀千亜
(大井)
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
528
0
  11-5-4-25
3-3-0-2
8-2-4-22
5-1-4-16
大井07.13 良 ナ 右 1600
雲の峰賞B3三選抜特別
9/10  8人 和田譲 56.0
3番 528 ホクトマックイーン
1431(1.7) 6-6-6-6 39.5
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
マーメイド賞B3三選抜特別
14/16  7人 和田譲 56.0
4番 533 ファクター
1458(3.3) 9-8-8-9 41.7
大井06.08 稍重 ナ 右 1600
B3四
3/11  7人 森泰斗 56.0
2番 531 ヤマヨバトルカムイ
1431(0.4) 7-5-5-5 39.3
大井05.26 重 ナ 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
7/14  13人 町田直 56.0
6番 534 シビックハート
1442(1.4) 14-14-12-12 40.0
大井05.12 良 ナ 右 1600
ベンジャミン賞B3三選抜特別
10/12  7人 森泰斗 56.0
7番 534 ベルモントナイト
1449(1.7) 7-9-8-9 39.6
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」