当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月12日(火) 大 井 第9競走 ダート 1600m(内コース・右)19:00発走  天候:曇  馬場:重

C1六 七
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
カネヒキリ 牡 3
ハイテルカイト
リアクションレート 鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
篠田くみ子 竹島幸治
高橋清
(大井)
55.0
瀧川寿
(川崎)
1-0-0-1
458
-4
  2-0-2-4
1-0-0-0
1-0-2-4
1-0-2-4
大井08.31 良 右 1600
3歳400万円未満
1/14  3人 瀧川寿 56.0
14番 462 コウギョウヘイロー
1432(1.4) 5-5-3-2 39.6
大井07.30 重 右 1600
3歳400万円未満
競走除外  中野省 56.0
9番 458 
 
大井07.11 良 ナ 右 1400
あさがお特別3歳選抜
3/16  5人 矢野貴 56.0
6番 460 アバレダイコ
1293(0.9) 11-11-11 38.5
大井06.30 稍重 右 1500
3歳320万円以下
5/11  3人 瀧川寿 56.0
2番 463 マローネアイ
1388(1.2) 4-4-5-4 41.4
大井02.17 良 右 1200
3歳350万円以下
5/14  6人 中野省 56.0
13番 452 トミケンタザミア
1153(0.6) 7-7 38.6
2 2
サウスヴィグラス 牡 4
クインズフェザー
ウェディングタイム 鹿毛
(ブライアンズタイム)
亀田和弘 土田和男
赤嶺本
(大井)
56.0
赤嶺亮
(大井)
0-3-1-2
482
2
  0-3-3-9
0-0-0-0
0-3-3-9
0-3-1-3
大井08.11 重 ナ 右 1600
C1十一 十二
2/11  4人 赤嶺亮 56.0
4番 480 バナナボーイ
1441(0.0) 1-2-1-1 41.2
大井03.22 重 右 1600
C1四 五 六
2/13  5人 赤嶺亮 56.0
5番 473 ブルチアーレ
1447(0.3) 2-2-1-1 41.5
大井03.06 稍重 右 1200
C1八 九
4/14  3人 今野忠 56.0
4番 476 ホームゲーム
1151(1.2) 5-5 39.1
大井02.13 良 右 1600
C1九 十 十一
5/12  3人 赤嶺亮 56.0
8番 478 レオパルト
1452(0.9) 2-2-2-1 42.2
大井01.24 良 右 1200
C1六 七
6/13  2人 赤嶺亮 56.0
1番 477 サクライスピラート
1161(1.6) 3-2 39.0
3 3
アイルハヴアナザー 牝 3
ウイニングムスメ
ウォーニングムスメ 鹿毛
(ウォーニング)
組)ウィル ビッグレッドファーム
宗形竹
(大井)
53.0
矢野貴
(大井)
1-0-0-0
439
-1
  6-3-3-5
0-0-0-2
6-3-3-2
3-0-0-0
大井08.15 不良 ナ 右 1400
3歳400万円未満
1/12  1人 矢野貴 54.0
1番 440 ミルグラシアス
1289(0.1) 1-1-1 39.6
大井07.12 良 右 1500
3歳260万円以下
1/14  1人 赤岡修 54.0
8番 432 バジガクブレイズ
1374(0.0) 2-2-2-2 39.7
大井06.27 重 右 1500
3歳150万円以下
1/12  1人 赤岡修 54.0
1番 436 コトネカイドウ
1378(1.4) 1-1-1-1 40.2
園田05.25 重 右 1700
のじぎく賞3歳牝馬登録馬
5/12  2人 川原正 54.0
8番 440 アペリラルビー
1518(0.7) 1-1-1-1 40.5
佐賀05.07 良 右 1750
鯱の門特選3歳-1組
3/9  2人 鮫島克 54.0
1番 444 ウインエスターテ
1574(0.4) 1-1-1-1 40.2
4 4
ベーカバド 牝 4
ノアナイト
スターリーナイト 黒鹿毛
(スターオブコジーン)
谷謙介 ベルモントファーム
辻野豊
(大井)
54.0
本田重
(船橋)
0-3-0-4
433
0
  5-10-9-22
0-0-0-0
5-10-9-22
1-3-1-7
大井08.12 不良 ナ 右 1600
C1九 十
5/7  7人 本田重 54.0
6番 433 テラザフィーリア
1457(1.6) 3-3-4-4 41.9
大井07.28 良 右 1600
C1八 九 十
12/14  8人 本田重 54.0
13番 429 ビーザライト
1455(2.0) 8-8-10-13 42.3
大井07.10 良 右 1700
小暑特別C2一選抜
2/11  3人 本田重 54.0
3番 430 デルマジャイアン
1505(0.1) 3-3-3-2 39.8
大井06.27 重 ナ 右 1600
C1六 七
3/11  2人 吉原寛 54.0
1番 429 マイネルコローレ
1440(1.0) 1-1-1-1 40.8
大井06.07 重 ナ 右 1600
C1七 八
12/12  1人 吉原寛 54.0
2番 430 トウショウブーム
1461(1.5) 1-2-5-6 42.7
5 5
アグネスデジタル 牡 7
アナザーウインド
アイズビューティー 栗毛
(エリシオ)
三島宣彦 千代田牧場
朝倉実
(大井)
56.0
的場文
(大井)
2-2-2-10
494
2
  6-7-4-38
0-0-0-1
6-7-4-37
6-7-4-37
大井08.13 重 ナ 右 1600
C1七 八
7/9  2人 的場文 56.0
8番 492 ミッドアルティザン
1449(1.4) 1-2-2-2 42.0
大井07.28 良 ナ 右 1400
C1八 九 十
3/10  4人 的場文 56.0
4番 493 アロヒ
1293(0.3) 4-4-3 38.6
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
C1四 五
4/12  7人 的場文 56.0
9番 501 シーザワールド
1436(0.2) 4-4-5-5 39.8
大井06.09 良 右 1400
C1四 五 六
9/13  3人 的場文 56.0
7番 503 リュウチャン
1300(1.9) 6-4-4 41.2
大井05.11 良 ナ 右 1600
C1六 七
4/14  3人 的場文 56.0
8番 496 サプールコンゴ
1437(0.5) 8-9-9-8 39.8
6 6
ゴールドアリュール 牡 5
キアロディソーレ
キアロディルーナ 栗毛
(Malibu Moon)
(有)広富牧場 広富牧場
松浦裕
(大井)
56.0
石川駿
(大井)
0-0-0-0
505
1
  9-4-2-6
0-0-0-0
9-4-2-6
0-0-2-4
大井08.13 重 ナ 右 1600
C1七 八
4/9  4人 真島大 56.0
3番 504 ミッドアルティザン
1438(0.3) 7-7-6-6 40.3
大井07.28 良 ナ 右 1400
C1八 九 十
4/10  1人 真島大 56.0
5番 505 アロヒ
1294(0.4) 9-9-9 38.0
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
C1四 五
10/12  4人 楢崎功 56.0
5番 507 シーザワールド
1454(2.0) 6-7-9-8 41.3
大井06.09 良 右 1400
C1四 五 六
3/13  7人 楢崎功 56.0
11番 506 リュウチャン
1283(0.2) 9-8-8 38.6
大井05.11 良 ナ 右 1200
C1六 七
10/14  1人 楢崎功 56.0
3番 511 モンバサ
1161(2.2) 10-9 39.6
7 7
ヴァーミリアン 牝 3
キャリーオーヴァー
ロイヤルキャリー 鹿毛
(ヤマニンゼファー)
谷口祐人 若林順一
栗田裕
(大井)
53.0
中野省
(船橋)
2-0-1-3
438
-4
  2-0-3-8
0-0-0-0
2-0-3-8
2-0-3-8
大井08.12 不良 ナ 右 1600
C1九 十
3/7  2人 中野省 53.0
4番 442 テラザフィーリア
1443(0.2) 5-3-3-3 40.4
大井07.13 良 ナ 右 1600
はまなす特別3歳選抜
1/11  8人 中野省 54.0
1番 440 ケンセイヤ
1432(0.0) 4-4-3-3 40.6
大井06.07 重 右 1500
3歳275万円以下
4/11  6人 中野省 54.0
3番 452 ラバーソール
1390(1.4) 5-5-5-5 40.7
大井05.25 良 右 1500
3歳325万円以下
11/13  6人 中野省 54.0
11番 453 プリオラート
1389(3.0) 4-4-4-4 40.8
大井05.10 良 右 1500
3歳290万円以下
4/9  4人 中野省 54.0
6番 458 テラザトゥモロー
1386(0.6) 6-6-6-5 40.1
8
サウスヴィグラス 牡 6
フジサンマーケット
クリスタルティアズ 栗毛
(スキャン)
藤田秀行 トラストスリーファー
寺田新
(大井)
56.0
上田健
(大井)
2-3-3-20
478
-2
  8-5-5-34
0-0-0-3
8-5-5-29
2-3-3-21
大井08.28 良 ナ 右 1200
星月夜賞C1五 六
14/14  13人 上田健 56.0
13番 480 リコールクレール
1152(2.5) 11-12 37.9
大井08.14 重 ナ 右 1200
C1五 六
12/14  11人 上田健 56.0
4番 478 デルマブンザエモン
1168(2.7) 11-12 40.4
大井07.29 良 ナ 右 1400
C1五 六 七
8/12  10人 上田健 56.0
3番 474 エスプリブラウン
1298(1.9) 2-2-2 41.7
大井07.13 良 右 1200
C1五 六 七
7/11  8人 上田健 56.0
4番 475 ホクトグラスオー
1159(2.3) 6-6 39.4
大井06.28 重 ナ 右 1600
歓喜のSPAT4プレミアC1一
11/13  8人 上田健 56.0
8番 477 リヴフォーエバー
1453(2.4) 1-1-3-4 42.2
8 9
ディープインパクト 牡 7
ローザズカレッジ
ローザロバータ 黒鹿毛
(Fire Maker)
柴田洋一 ノーザンファーム
村上頼
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
0-1-0-2
458
0
  1-4-2-29
0-0-0-0
0-4-1-17
0-1-0-10
大井08.28 良 ナ 右 1200
C1七 八
15/16  16人 楢崎功 56.0
4番 458 ヤマニントルーパー
1160(2.2) 13-14 38.9
大井08.12 不良 ナ 右 1200
C1九 十
8/8  8人 中村尚 56.0
4番 453 メイショウシャルク
1161(1.8) 7-7 39.2
大井07.29 良 ナ 右 1400
C1五 六 七
12/12  12人 中村尚 56.0
10番 457 エスプリブラウン
1319(4.0) 11-11-12 42.0
大井05.12 良 ナ 右 1200
C1四 五
12/13  12人 中村尚 56.0
8番 452 ゲットザグルーブ
1168(2.1) 12-13 39.0
大井04.21 良 ナ 右 1200
C1四 五
12/14  12人 中村尚 56.0
10番 458 マコーミック
1159(2.0) 13-12 38.2
10
ベーカバド 牝 4
アラマサバド
アラマササンデー 鹿毛
(フジキセキ)
谷謙介 アラキフアーム
荒井朋
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
0-1-0-3
410
3
  0-3-1-18
0-2-1-10
0-1-0-8
0-1-0-3
大井08.28 良 ナ 右 1200
星月夜賞C1五 六
8/14  14人 達城龍 54.0
14番 407 リコールクレール
1142(1.5) 5-6 37.9
大井08.13 重 ナ 右 1200
C1七 八
8/9  6人 達城龍 54.0
4番 410 ネコディール
1157(1.5) 6-6 39.1
大井07.27 良 ナ 右 1600
C1十一 十二
2/7  5人 達城龍 54.0
4番 410 ペタルーダ
1450(0.0) 2-2-2-2 38.8
大井07.11 良 右 1200
C1八 九
6/14  9人 達城龍 54.0
1番 404 ブルージェット
1146(0.9) 7-7 37.8
浦和05.30 良 左 1500
足袋蔵のまち行田賞C1六 七 八
9/12  8人 ▲櫻井光 51.0
12番 412 プリサイスサンデー
1387(1.6) 3-4-5-7 40.8
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」