地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年9月12日(火) 門 別 第8競走 18:45発走


森と湖の里ふれ愛館1周年賞C4-3

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハドロサウルス 亀井洋(北海道)
全   1- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 15
場   1- 4- 4- 15
距   0- 1- 0- 5
1:53.0 良1:55.9
2 17.08.24 重 9頭
門別 右1700 8番
5 17.08.10 重 10頭
門別 右1600 1番
4 17.07.27 良 8頭
門別 右1700 6番
2 17.07.13 良 9頭
門別 右1600 7番
4 17.06.27 良 6頭
門別 右1700 2番
牡3 黒鹿毛 04.01生 56.0 1-4-4-15 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
コンデュイット 若松平(北海道) 416
(+4)
5人 412 亀井洋 56.0 6人 416 亀井洋 56.0 2人 414 亀井洋 56.0 7人 414 亀井洋 56.0 5人 414 亀井洋 56.0
ソニックバード 荒井克英 1:53.0 6-6-5-5 42.0 1:48.3 8-7-8-8 40.7 1:55.9 3-3-3-4 40.9 1:47.7 6-6-3-3 42.0 1:56.7 5-5-5-5 42.1
(Phone Trick) 岡田スタツド 1.2 ラーケン 1.6 ナンヨービーナス 0.6 フジノノーベル 0.3 ライツアウトマーチ 1.2 ザッカリーア
2 2 サクラエテルノ 松井伸(北海道)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:54.9 良1:54.9
9 17.08.29 不良 12頭
門別 右1600 8番
2 17.08.10 重 10頭
門別 右1600 8番
1 17.07.26 良 9頭
門別 右1700 8番
11 17.07.11 良 11頭
門別 右1200 3番
15 17.01.28 良 16頭
J東京 左2100 16番
セン3 鹿毛 03.22生 56.0 1-1-0-1 門別プロパンガス事業組合賞C4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
エンパイアメーカー 齊藤正(北海道) 532
(+4)
1人 528 松井伸 56.0 3人 528 松井伸 56.0 7人 532 松井伸 56.0 6人 534 服部茂 56.0 9人 524 戸崎圭 56.0
サクラレーヌ (株)さくらコマー 1:46.1 9-9-9-9 42.5 1:47.4 6-7-6-5 40.4 1:54.9 9-8-8-6 39.6 1:23.1 11-11 42.3 2:19.7 15-14-9-9 40.8
(シンボリクリスエス) 谷岡牧場 2.4 ノースホタル 0.7 ナンヨービーナス 0.0 コウユーモエルコイ 6.7 ゼロサムゲーム 3.2 ハッスルバッスル
3 3 ビービージンガ 桑村真(北海道)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.08.29 不良 9頭
門別 右1200 2番
8 17.05.24 良 12頭
門別 右1200 11番
1 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1000 2番
10 16.10.18 良 12頭
門別 右1200 8番
取消 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1000 7番
牡6 黒鹿毛 05.29生 56.0 2-0-0-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
ディープインパクト 角川秀(北海道) 518
(+4)
6人 514 桑村真 56.0 5人 520 桑村真 56.0 1人 530 桑村真 56.0 2人 516 桑村真 56.0  - 桑村真 56.0
オールザチャット (有)坂東牧場 1:14.5 1-1 38.7 1:17.1 6-7 39.4 1:03.1 5-6 37.9 1:19.0 8-8 41.2   
(Westminster) 坂東牧場 0.2 サンシアトル 1.4 ヒロノストロング 0.0 オンワードリビエラ 1.8 ボンヤリ  
4 4 ムードン 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:55.6 良-
2 17.08.29 不良 12頭
門別 右1600 3番
6 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1200 5番
6 17.07.18 稍重 12頭
門別 右1700 8番
3 17.06.29 良 7頭
門別 右1200 3番
5 17.06.13 稍重 11頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 門別プロパンガス事業組合賞C4 上杉周大来場記念賞C4-3 新冠湖賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
フレンチデピュティ 北川數(北海道) 446
(-6)
7人 452 桑村真 54.0 5人 450 亀井洋 54.0 7人 454 亀井洋 54.0 6人 464 亀井洋 54.0 3人 466 亀井洋 54.0
マルラニビスティー 近藤聡明 1:44.8 2-2-2-2 42.3 1:16.4 7-7 38.1 1:55.6 4-6-8-8 43.2 1:17.2 5-5 39.7 1:16.8 1-5 40.0
(ダンスインザダーク) ヒダカフアーム 1.1 ノースホタル 2.1 メーター 1.6 サクラペルセウス 1.9 スティールホープ 1.1 ホトバシルチカラ
5 5 レッツドローン 水野翔(北海道)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 1
場   1- 1- 2- 1
距   1- 0- 0- 1
1:54.7 良1:54.7
3 17.08.29 不良 12頭
門別 右1600 1番
除外 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1700 6番
3 17.08.01 良 12頭
門別 右1600 9番
5 17.07.18 稍重 12頭
門別 右1700 6番
1 17.06.28 良 7頭
門別 右1700 4番
牝3 鹿毛 04.05生 ☆ 53.0 1-1-2-1 門別プロパンガス事業組合賞C4 3歳以上 C4-3 ふるびら温泉しおかぜ賞C4-3 新冠湖賞C4-3 3歳以上 C4-5
ステイゴールド 黒川智(北海道) 436
(0)
3人 436 ☆水野翔 53.0  計不 松井伸 54.0 3人 436 ☆水野翔 53.0 3人 436 ☆水野翔 53.0 2人 436 ☆水野翔 53.0
ヒカルラフィーネ 大道数美 1:45.0 2-2-5-4 42.2    1:47.0 5-5-3-10 42.2 1:54.8 3-3-4-3 43.2 1:54.7 2-2-1-1 41.3
(メジロマックイーン) 大道牧場 1.3 ノースホタル   1.1 トミケンフリンク 0.8 サクラペルセウス 0.5 サクラゴール
6 ライツアウトマーチ 伊藤千(北海道)
全   2- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 20
場   2- 1- 2- 11
距   0- 0- 1- 1
1:53.7 良1:56.0
7 17.08.29 不良 12頭
門別 右1600 7番
4 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1700 10番
10 17.08.03 良 11頭
門別 右1200 10番
1 17.07.13 良 9頭
門別 右1600 4番
3 17.06.27 良 6頭
門別 右1700 7番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-1-7 門別プロパンガス事業組合賞C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
アッミラーレ 田中正(北海道) 436
(0)
8人 436 伊藤千 54.0 7人 428 岩橋勇 54.0 9人 430 伊藤千 54.0 1人 422 伊藤千 54.0 3人 420 阪野学 54.0
プランサー 高澤正幸 1:45.6 8-8-8-6 42.2 1:53.7 2-2-2-2 40.8 1:17.5 5-5 40.9 1:47.4 1-1-1-1 42.1 1:56.0 2-2-2-2 42.7
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 1.9 ノースホタル 0.9 ザッカリーア 1.7 キョウエイテンマ 0.3 ハドロサウルス 0.5 ザッカリーア
6 7 アースワンドリーム 宮平鷹(北海道)
全   1- 2- 4- 73
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 70
場   0- 0- 1- 64
距   0- 0- 0- 33
1:49.6 良1:52.8
5 17.08.29 不良 12頭
門別 右1600 4番
5 17.08.15 稍重 6頭
門別 右1700 2番
8 17.08.08 良 10頭
門別 右1700 3番
11 17.08.03 良 11頭
門別 右1200 1番
7 17.07.20 良 9頭
門別 右1600 1番
牡8 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-30 門別プロパンガス事業組合賞C4 HAPPYポニーショー特別C3 まるごと1日びらとりDayC1 3歳以上 C4-2 まっかり花フェスタ賞C4-2
エアエミネム 岡島玉(北海道) 508
(+4)
10人 504 坂下秀 56.0 5人 502 坂下秀 56.0 9人 510 坂下秀 56.0 11人 512 宮平鷹 56.0 9人 508 坂下秀 56.0
レディジュエリー 松山増男 1:45.1 12-11-10-8 41.3 1:53.5 6-6-5-5 41.6 1:55.4 8-8-8-8 42.3 1:18.0 9-11 40.6 1:48.4 8-8-8-6 42.7
(トニービン) 長手猛 1.4 ノースホタル 1.0 ヒミノクリスエス 2.0 マキシマムブレイク 2.2 キョウエイテンマ 1.7 キョウエイパワー
8 ゴールデンタバサ 田野豊(北海道)
全   0- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 14
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:54.2 良1:55.4
7 17.08.15 稍重 9頭
門別 右1700 5番
2 17.07.27 良 8頭
門別 右1700 4番
3 17.07.13 良 9頭
門別 右1600 6番
6 17.06.27 良 12頭
門別 右1200 10番
4 17.06.05 良 8頭
大井 右1500 3番
牝3 栗毛 03.19生 54.0 0-1-1-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳85万円以下
フォーティナイナーズサン 川島洋(北海道) 418
(+8)
4人 410 田野豊 54.0 5人 412 田野豊 54.0 8人 416 田野豊 54.0 9人 404 阪野学 54.0 7人 404 柏木健 54.0
フレンチトウショウ 谷口祐人 1:54.2 8-8-9-9 40.1 1:55.4 5-5-6-5 40.1 1:47.9 8-8-8-7 41.1 1:18.3 11-11 39.0 1:39.1 7-7-7-6 39.5
(フレンチデピュティ) トウショウ産業株式会 1.4 ザッカリーア 0.1 フジノノーベル 0.5 ライツアウトマーチ 2.5 キョウエイテンマ 0.3 アエノワールド
7 9 ラーケン 服部茂(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:51.8 良-
1 17.08.24 重 9頭
門別 右1700 6番
10 17.07.22 不良 11頭
J函館 右1700 8番
8 17.05.06 良 15頭
J京都 右1800 1番
5 17.04.09 不良 16頭
J阪神 右1800 12番
10 17.01.07 良 16頭
J京都 芝右1600 12番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
エンパイアメーカー 田中淳(北海道) 452
(-6)
1人 458 服部茂 54.0 6人 452 ☆坂井瑠 53.0 3人 434 △荻野極 52.0 8人 442 丸田恭 54.0 15人 440 ▲坂井瑠 51.0
スズカグレイス 稲原美彦 1:51.8 2-2-1-1 42.2 1:47.2 8-9-6-7 39.6 1:56.3 6-6-5-4 39.6 1:53.3 13-13-10-5 38.1 1:37.4 13-13 35.0
(サンデーサイレンス) 稲原牧場 1.2 ハドロサウルス 2.4 メヌエット 0.9 コンプリートベスト 1.5 フィアマロッサ 1.0 ワールドフォーラブ
10 クインズスプリング 小林靖(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:55.1 良1:55.3
8 17.08.24 重 9頭
門別 右1700 4番
1 17.08.08 良 10頭
門別 右1700 4番
9 17.07.26 良 9頭
門別 右1700 1番
5 17.07.12 良 10頭
門別 右1700 5番
15 17.06.10 良 16頭
J東京 左1600 4番
牝3 芦毛 05.08生 54.0 1-0-0-1 3歳以上 C4-3 公認キャラ「ビラッキー」賞C4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
クロフネ 安田武(北海道) 478
(+4)
3人 474 小林靖 54.0 4人 470 小林靖 54.0 2人 464 岩橋勇 54.0 2人 466 丹内祐 54.0 16人 466 △伴啓太 52.0
アンドモアアゲイン 亀田和弘 1:55.1 1-1-2-3 45.3 1:56.6 1-1-1-1 40.8 2:03.4 4-4-7-9 48.4 1:55.3 5-7-1-3 44.2 1:41.8 14-13 40.1
(Distorted Humor) 松田牧場 3.3 ラーケン 0.2 スパイダーロック 8.5 サクラエテルノ 0.8 サクラゴール 3.3 ジュブリーユ
8 11 ウマインボルト 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.07.22 良 10頭
高知 右800 6番
9 17.07.08 不良 11頭
高知 右1300 5番
6 17.06.03 良 11頭
高知 右1300 12番
6 17.05.27 重 12頭
高知 右1300 4番
8 17.05.20 稍重 12頭
高知 右1300 12番
牡3 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 岡山県ももたろう特別3歳-1 土佐あかうし特別3歳-2 黒耳ビワ特別3歳-1 C3ロ 新ショウガ特別3歳-1
タイキシャトル 柳澤好(北海道) 504
(+18)
8人 486 西川敏 56.0 8人 492 西川敏 56.0 6人 485 西川敏 56.0 2人 484 西川敏 56.0 6人 486 西川敏 56.0
マイカ (株)ボンズ 0:52.0 9-8 37.8 1:27.8 9-9-9-10 41.1 1:28.0 7-6-7-9 41.3 1:27.7 7-7-6-5 41.3 1:28.4 6-6-6-6 41.5
(シンボリクリスエス) 武牧場 2.1 セブンハーバー 3.6 アイファーチェンジ 2.3 シュタルク 0.8 コスモキバレ 1.9 オーバーラッキー
12 ヴィクトールカフェ 石川倭(北海道)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.08.30 重 10頭
門別 右1200 5番
6 16.07.17 稍重 16頭
J函館 芝右2000 2番

 


 


 


牡4 青鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 村上正(北海道) 484
(-6)
1人 490 ☆水野翔 55.0 7人 478 ホワイ 56.0
ワイルドフラワー 西川光一 1:13.4 1-1 37.3 2:01.6 10-10-12-9 36.2
(Wild Again) 市川牧場 2.5 ストリートダイナー 0.5 ヨカグラ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。