当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月12日(火) 金 沢 第7競走 ダート 1500m(右)14:15発走  天候:晴  馬場:重

稲岡・音羽・千代麻雀夕刊フジ杯優勝祈願杯3歳B2
(サラブレッド系 3歳 定量)
*電話投票コード:41#
賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着24,000円 4着18,000円 5着12,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
トランセンド 牡 3
アッコルド
マンチャ 鹿毛
(King’s Best)
(株)ファーストビ 川上牧場
高橋俊
(金沢)
56.0
藤田弘
(金沢)
2-0-1-0
464
0
  2-1-1-3
0-0-0-2
2-1-1-1
2-1-1-0
金沢08.29 良 右 1500
3歳B2
2/9  2人 青柳正 56.0
4番 464 コンノートスリー
1389(0.5) 5-4-3-2 40.5
金沢08.13 良 右 1400
斉藤たかし 新しい恋発3歳B6
1/8  1人 藤田弘 56.0
3番 461 クレールソレイユ
1330(0.6) 3-3-3-2 40.3
金沢07.30 良 右 1400
3歳B10
1/10  2人 藤田弘 56.0
5番 464 テラフォーマー
1331(0.2) 2-2-2-2 40.8
金沢07.16 重 右 1400
3歳B10
3/9  2人 藤田弘 56.0
1番 469 ミヤギノセンス
1328(0.6) 4-3-4-4 40.0
J東京06.18 良 左 2100
3歳未勝利
10/16  12人 ▲藤田菜 53.0
4番 460 パガットケーブ
2171(1.5) 6-8-10-9 39.6
2 2
ワークフォース 牝 3
アクティブムーン
ムーンダンサー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
濱田光紀 シンボリ牧場
加藤義
(金沢)
54.0
中島龍
(金沢)
1-3-1-7
480
-3
  1-4-2-18
0-0-0-0
1-4-2-18
1-4-2-18
金沢08.29 良 右 1500
3歳B1
7/10  4人 吉原寛 54.0
4番 483 パルクールダンサー
1417(2.7) 7-7-7-7 41.1
金沢08.15 良 右 1400
3歳B1
6/10  6人 吉原寛 54.0
8番 488 カタマチコマチ
1342(1.9) 2-2-3-4 40.6
金沢08.01 良 右 1500
3歳B2
9/10  4人 中島龍 54.0
3番 487 デルマオウショウ
1427(3.0) 7-5-3-7 43.4
金沢07.18 良 右 1400
3歳A3
4/9  4人 吉原寛 54.0
8番 486 ビップアンフィル
1334(2.0) 9-3-3-3 40.9
金沢07.02 重 右 1500
河北門カップ3歳主催者認定馬
8/10  10人 鈴木太 54.0
2番 484 サッキーヘラクレス
1417(3.2) 9-10-8-9 41.4
3 3
タイキシャトル 牝 3
グロリーゼファー
グロリーレイ 鹿毛
(ラストタイクーン)
金野博幸 槇本牧場
宗綱泰
(金沢)
▲ 51.0
塚本弘
(金沢)
0-0-0-1
453
-2
  2-1-1-30
0-0-0-0
2-1-1-30
1-0-1-19
金沢09.05 良 右 1400
3歳B二走2
8/9  6人 ▲塚本弘 51.0
7番 455 ヘヴンオンアース
1343(2.4) 7-7-7-8 40.1
金沢08.29 良 右 1500
3歳B1
8/10  10人 ☆栗原大 53.0
1番 454 パルクールダンサー
1418(2.8) 8-9-8-8 40.4
金沢08.22 良 右 1400
3歳B二走2
4/8  6人 ☆栗原大 53.0
7番 456 ハートブレイク
1343(1.6) 2-2-2-3 40.6
金沢08.15 良 右 1400
3歳B1
9/10  10人 △塚本雄 52.0
2番 455 カタマチコマチ
1363(4.0) 6-8-6-9 41.8
金沢08.01 良 右 1500
3歳B2
6/10  10人 ☆栗原大 53.0
5番 453 デルマオウショウ
1412(1.5) 7-8-7-6 40.6
4 4
カネヒキリ 牝 3
スターカプリーヌ
スターダーラ 栗毛
(Theatrical)
上山泰憲 高昭牧場
中川雅
(金沢)
54.0
桑野等
(金沢)
0-0-0-0
490
-3
  1-2-0-4
0-0-0-0
1-2-0-4
1-2-0-1
金沢09.05 良 右 1400
3歳B二走2
2/9  3人 青柳正 54.0
2番 493 ヘヴンオンアース
1321(0.2) 1-1-1-1 39.7
金沢08.20 良 右 1400
3歳B二走4
1/6  1人 青柳正 54.0
6番 490 マイネルパロサント
1344(0.4) 1-1-1-1 39.7
金沢08.13 良 右 1400
3歳B7
2/8  4人 青柳正 54.0
6番 496 コンノートスリー
1320(0.2) 1-1-1-1 40.9
金沢08.08 不良 右 1400
3歳B二走3
4/9  1人 青柳正 54.0
3番 495 パルクールダンサー
1353(2.3) 2-2-2-3 43.3
J中山04.08 不良 右 1200
3歳未勝利
13/16  14人 木幡広 54.0
3番 482 メイショウルミナス
1138(2.7) 15-16 37.9
5 5
アンライバルド 牝 3
バショウ
ユウジンカザン 栗毛
(ジェネラス)
(同)JPN技研 山本和彦
菅原欣
(金沢)
☆ 53.0
栗原大
(金沢)
2-0-2-5
395
0
  2-0-3-9
0-0-0-0
2-0-3-7
2-0-3-6
金沢09.03 良 右 1400
3歳B二走3
1/8  3人 ☆栗原大 53.0
8番 395 アスカショウダイ
1344(1.0) 1-1-1-1 39.8
金沢08.27 良 右 1500
3歳B4
7/11  6人 ☆栗原大 53.0
7番 400 ケイツーフラン
1432(3.2) 5-6-6-7 43.6
金沢08.13 良 右 1300
3歳B5
3/9  6人 ☆栗原大 53.0
7番 402 デルマプレイバック
1266(1.5) 6-6-6-6 39.2
金沢07.18 稍重 右 1500
鈴木健正誕生日記念3歳B3
7/10  6人 ☆栗原大 53.0
3番 395 デルマオウショウ
1421(3.4) 3-3-3-5 43.6
金沢07.02 不良 右 1400
3歳B4
4/8  5人 ☆栗原大 53.0
8番 397 ジェイケイステラ
1320(0.7) 3-3-2-2 39.6
6 6
シニスターミニスター 牝 3
カイジンセレン
オルビア 鹿毛
(カリズマティック)
廣村憲郎 富田恭司
川添明
(金沢)
54.0
沖静男
(金沢)
1-1-1-15
422
4
  2-2-1-21
0-0-0-0
2-2-1-21
2-2-1-17
金沢08.29 良 右 1500
3歳B1
10/10  8人 松戸政 54.0
9番 418 パルクールダンサー
1442(5.2) 9-8-9-10 42.5
金沢08.22 良 右 1400
3歳B二走2
7/8  7人 沖静男 54.0
6番 427 ハートブレイク
1356(2.9) 5-5-6-6 40.5
金沢08.15 良 右 1400
3歳B1
8/10  5人 沖静男 54.0
1番 428 カタマチコマチ
1358(3.5) 5-6-9-8 41.2
金沢08.01 良 右 1500
3歳B2
7/10  7人 沖静男 54.0
4番 423 デルマオウショウ
1417(2.0) 2-2-5-5 42.4
金沢07.18 良 右 1400
3歳A3
3/9  8人 沖静男 54.0
1番 425 ビップアンフィル
1333(1.9) 5-5-4-4 40.1
7 7
ネオユニヴァース 牝 3
スカイリモーネ
ミステリューズ 鹿毛
(ナリタトップロード)
本庄良一 市川牧場
鈴木正
(金沢)
54.0
青柳正
(金沢)
1-2-0-0
470
4
  1-2-0-7
0-0-0-3
1-2-0-1
1-2-0-0
金沢08.29 良 右 1500
3歳B1
2/10  1人 青柳正 54.0
5番 466 パルクールダンサー
1398(0.8) 3-3-3-3 41.8
金沢08.15 良 右 1400
3歳B2
2/9  1人 青柳正 54.0
5番 464 バトルオサンナ
1330(0.1) 1-2-2-1 41.4
金沢07.30 良 右 1500
3歳B6
1/9  1人 青柳正 54.0
9番 461 ジェイケイフージン
1393(1.2) 3-3-2-1 40.7
J中京07.02 稍重 左 1400
3歳未勝利
15/16  15人 ☆加藤祥 53.0
9番 446 アストロノーティカ
1318(6.2) 3-4 44.6
J新潟05.21 良 左 1800
3歳未勝利
7/15  11人 ☆加藤祥 53.0
5番 446 ルーナデラセーラー
1576(2.3) 2-2-3-3 39.7
8 8
タニノギムレット 牝 3
ジェイケイロマン
ジェイケイドリーム 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
戸崎良信 藤川フアーム
高橋俊
(金沢)
54.0
西森将
(金沢)
0-0-2-7
466
0
  1-3-5-14
0-0-0-1
1-3-5-11
1-3-5-10
金沢08.29 良 右 1500
3歳B1
6/10  7人 西森将 54.0
8番 466 パルクールダンサー
1409(1.9) 6-6-6-6 40.9
金沢08.22 良 右 1400
3歳B二走2
6/8  3人 西森将 54.0
1番 467 ハートブレイク
1349(2.2) 6-5-5-5 39.8
金沢08.15 良 右 1400
3歳B1
3/10  9人 西森将 54.0
10番 466 カタマチコマチ
1336(1.3) 4-3-2-2 40.0
金沢08.08 不良 右 1400
3歳B二走1
5/9  6人 西森将 54.0
1番 465 コウエイバラノマチ
1337(1.7) 4-4-4-4 40.6
金沢08.01 良 右 1500
3歳B2
8/10  9人 西森将 54.0
9番 464 デルマオウショウ
1422(2.5) 9-9-10-9 41.2
9
シンボリクリスエス 牡 3
ベルウッドスバル
レオティアラ 黒鹿毛
(マリエンバード)
濱田光紀 谷口牧場
加藤義
(金沢)
56.0
吉原寛
(金沢)
1-1-0-2
500
2
  2-2-1-13
0-0-0-2
2-2-1-9
2-2-1-3
金沢08.29 良 右 1400
3歳B3
1/9  3人 吉原寛 56.0
8番 498 アンドロメダザダゾ
1332(0.4) 2-2-2-2 40.6
金沢08.15 良 右 1400
3歳B4
6/9  3人 吉原寛 56.0
5番 507 カネトシジュテーム
1357(3.9) 3-3-4-7 42.8
金沢07.30 良 右 1500
3歳B5
2/7  4人 吉原寛 56.0
3番 497 レイクルイーズ
1414(1.7) 4-4-3-3 42.1
金沢07.16 重 右 1400
3歳B4
7/9  1人 吉原寛 56.0
5番 497 リカセンス
1344(3.0) 8-7-7-6 41.0
金沢07.02 不良 右 1400
3歳B4
5/8  3人 中島龍 56.0
1番 498 ジェイケイステラ
1324(1.1) 5-5-6-5 39.4
レコード 1:33:3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」