当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月11日(月) 帯 広 第8競走 ダート 200m(直)18:55発走  天候:曇  馬場:1.4

B2-3
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サンデーブライアン 牡 8
シンドラー
ヒメノトウショウ 栗毛
(テツワン)
古川一志 萬一幸
田上忠
(ばんえい)
650
村上章
(ばんえい)
4-1-5-44
997
1
  22-34-31-161


22-34-31-161
帯広09.03 1.6 直 200
B2-3
8/9  5人 村上章 650
7番 996 ショウヘイ
2128(27.7)  
帯広08.26 1.5 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯5B
3/9  5人 村上章 640
3番 1006 コウシュハアレッポ
1597(9.5)  
帯広08.19 1.0 直 200
B2-2
7/8  6人 菊池一 640
4番 1001 ユウユウヨーイドン
1593(16.9)  
帯広08.13 1.8 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯1B
1/10  7人 菊池一 630
5番 1020 テンリュウフジ
1369(0.7)  
帯広08.07 0.8 直 200
タイヤショップオーシャン5周年
出走取消  藤野俊 630
6番 - 
 
2 2
ウンカイ 牝 4
フジノウンカイ
宮 姫 青毛
(マルゼンバージ)
小笠原達也 宮口孝治
大友人
(ばんえい)
620
島津新
(ばんえい)
0-1-0-0
1063
2
  10-15-5-38


10-15-5-38
帯広09.02 1.7 直 200
馬バカ高階家帯広来場記念17B
8/8  8人 菊池一 620
6番 1061 ゴールドインパクト
2058(31.5)  
帯広08.26 1.5 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯5B
7/9  8人 菊池一 610
7番 1054 コウシュハアレッポ
2071(16.9)  
帯広08.19 1.0 直 200
B2-2
8/8  8人 阿部武 610
6番 1065 ユウユウヨーイドン
2069(24.5)  
帯広08.06 0.9 直 200
第100回市役所サポーターズ杯
5/5  5人 菊池一 610
2番 1065 ピカイチ
2274(38.8)  
帯広07.22 2.0 直 200
りょうたろうくん1歳記念B2-
6/10  8人 菊池一 610
7番 1066 アースパワー
1506(13.5)  
3 3
ニシキダイジン 牡 3
センショウニシキ
ウィルトン 鹿毛
(エイシンオー)
浅野勝善 浅野勝善
岩本利
(ばんえい)
640
藤本匠
(ばんえい)
5-5-4-13
956
4
  7-7-4-22


7-7-4-22
帯広08.26 1.5 直 200
B3-1
2/9  1人 藤本匠 620
3番 952 シンエイボブ
1432(2.0)  
帯広08.20 0.9 直 200
第4回 Honey CupB3
1/9  1人 藤本匠 620
2番 953 ナカゼンガキタ
1460(2.7)  
帯広08.13 1.8 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯1B
3/10  5人 藤本匠 620
6番 955 シンドラー
1381(1.2)  
帯広07.30 0.9 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
5/8  5人 藤本匠 670
1番 952 カネサスペシャル
2516(46.4)  
帯広07.15 0.4 直 200
第4回天の川賞3・4歳選抜別定
5/9  5人 藤本匠 530
2番 947 コウシュハローヤル
1206(3.8)  
4 4
トウカイシンザン 牡 8
キタノキセキ
アンローズ 鹿毛
(マツノコトブキ)
加藤正法 三井宏悦
大友人
(ばんえい)
650
舘澤直
(ばんえい)
2-1-3-15
1009
-7
  24-21-21-151


24-21-21-151
帯広09.03 1.6 直 200
B2-3
9/9  9人 舘澤直 650
9番 1016 ショウヘイ
2267(41.6)  
帯広08.26 1.5 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯5B
5/9  9人 舘澤直 640
9番 1017 コウシュハアレッポ
2025(12.3)  
帯広08.19 1.1 直 200
帯広東ロータリークラブ杯B2-
10/10  9人 舘澤直 640
2番 1028 マツノテンリュウ
2156(28.4)  
帯広08.05 1.2 直 200
B2-3
7/9  9人 舘澤直 640
9番 1026 オホーツクノタカラ
2056(17.8)  
帯広07.30 0.9 直 200
B2-1・2決勝
7/8  8人 菊池一 640
4番 1022 オオゾラシンスケ
2150(25.3)  
5 5
ニシキロード 牝 4
タナボタチャン
ダイヤコウヒメ 栗毛
(ダイヤテンリユウ)
佐藤範宏 竹内実
坂本東
(ばんえい)
620
渡来心
(ばんえい)
2-0-2-5
1080
13
  8-14-14-41


8-14-14-41
帯広09.03 1.6 直 200
B2-3
6/9  4人 渡来心 620
4番 1067 ショウヘイ
2000(14.9)  
帯広08.26 1.5 直 200
B3-1
4/9  4人 渡来心 600
5番 1069 シンエイボブ
1435(2.3)  
帯広08.19 1.2 直 200
千歳 えんむすび3周年記念B3
1/8  2人 渡来心 600
2番 1080 プリンセスサラ
1527(2.3)  
帯広08.13 1.8 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯1B
4/10  4人 西将太 600
8番 1084 シンドラー
1410(4.1)  
帯広08.07 0.8 直 200
タイヤショップオーシャン5周年
4/9  6人 渡来心 600
8番 1073 ヒラニワ
2027(9.4)  
6 6
ハマナカキング 牡 4
コウシュハルパン
汀 朝 鹿毛
(ヒカルタイコー)
広瀬豪 西村正順
松井浩
(ばんえい)
640
西謙一
(ばんえい)
0-0-0-0
984
1
  12-7-10-55


12-7-10-55
帯広09.02 1.7 直 200
馬バカ高階家帯広来場記念17B
6/8  6人 西将太 640
4番 983 ゴールドインパクト
1544(20.1)  
帯広08.20 0.9 直 200
不知火特別B2-1
9/9  9人 松田道 660
8番 980 メジロゴーリキ
3047(74.2)  
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
6/9  9人 松田道 630
1番 972 メジロゴーリキ
2052(14.6)  
帯広07.30 0.9 直 200
B2-1・2決勝
8/8  7人 松田道 630
1番 973 オオゾラシンスケ
2292(39.5)  
帯広07.22 1.9 直 200
B2-1
5/8  4人 村上章 630
4番 970 ヤマトテンリュウ
1465(10.8)  
7 7
ニュートリノ 牡 4
オーシャンスター
宝勇姫 青毛
(ヤマサリユウ)
舘野竜一 舘野竜一
中島敏
(ばんえい)
640
阿部武
(ばんえい)
2-4-7-10
1026
-4
  11-9-18-50


11-9-18-50
帯広09.03 1.5 直 200
B2-1
3/7  7人 阿部武 640
6番 1030 マツノテンリュウ
1472(5.9)  
帯広08.20 0.9 直 200
不知火特別B2-1
5/9  7人 阿部武 660
3番 1029 メジロゴーリキ
2153(24.8)  
帯広08.13 1.8 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯1B
8/10  3人 阿部武 620
1番 1029 シンドラー
1494(12.5)  
帯広08.05 1.3 直 200
B3-2
1/9  4人 阿部武 620
6番 1019 アグリモエ
1527(1.1)  
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
4/9  5人 阿部武 620
8番 1016 タイキン
1579(9.8)  
8 8
ヤマノミント 牝 4
タイキン
ローズバンク 鹿毛
(クリタワー)
小倉たまき 小倉たまき
大橋和
(ばんえい)
620
菊池一
(ばんえい)
13-11-4-18
1015
25
  13-11-4-18


13-11-4-18
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
4/9  4人 菊池一 610
5番 990 メジロゴーリキ
1518(1.2)  
帯広07.29 1.2 直 200
B3-1
1/9  1人 菊池一 600
2番 990 コウシュハアレッポ
1481(2.6)  
帯広07.16 2.0 直 200
B3-1
1/7  1人 菊池一 600
4番 986 コウシュハアレッポ
1242(8.7)  
帯広07.01 0.7 直 200
B3-2
2/9  1人 菊池一 590
9番 986 コウシュハルパン
1551(0.3)  
帯広06.10 2.3 直 200
隆博・絵里 夫婦仲良く健康に杯
1/6  1人 菊池一 590
7番 990 キタノストロング
1263(7.2)  
9
タカダヤジェット 牡 4
サカノタイホウ
粟 姫 栗毛
(カツリキ)
(株)大阪畜産 中村弥市
田上忠
(ばんえい)
640
工藤篤
(ばんえい)
13-3-8-27
1152
22
  14-3-9-33


14-3-9-33
帯広09.02 1.7 直 200
馬バカ高階家帯広来場記念17B
7/8  7人 工藤篤 640
3番 1130 ゴールドインパクト
2019(27.6)  
帯広08.20 0.9 直 200
不知火特別B2-1
8/9  6人 工藤篤 660
1番 1140 メジロゴーリキ
2419(51.4)  
帯広08.07 0.7 直 200
B2-1
9/9  8人 工藤篤 630
4番 1127 メジロゴーリキ
2216(31.0)  
帯広07.22 1.9 直 200
B2-1
8/8  7人 工藤篤 630
3番 1131 ヤマトテンリュウ
1575(21.8)  
帯広07.09 0.5 直 200
わし座特別B2-1
8/8  7人 工藤篤 650
1番 1129 ミノルシャープ
2247(34.5)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」