当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月11日(月) 大 井 第10競走 ダート 1400m(外コース・右)19:35発走  天候:晴  馬場:良
大井競馬開催執務委員長賞

サファイア賞B3選抜牝馬特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,800,000円 2着1,120,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シニスターミニスター 牝 4
ジャストゥラヴ
リリーアンドローズ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
上田信路 林時春
森下淳
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
2-1-1-6
432
-9
  4-4-2-13
0-0-0-0
4-4-2-13
3-2-2-10
大井08.30 良 ナ 右 1400
新涼賞B3三 四選抜特別
3/15  6人 笹川翼 54.0
8番 441 グットドディユ
1277(0.3) 2-2-2 38.7
大井07.28 良 ナ 右 1500
サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
7/15  7人 岡部誠 55.0
9番 437 フォーティクイン
1367(0.7) 3-3-4-4 40.4
大井07.14 良 ナ 右 1400
夕凪特別C1二選抜
1/16  2人 笹川翼 54.0
11番 437 ブラックフォンテン
1284(0.5) 2-2-2 38.3
大井05.26 重 ナ 右 1400
プレシンデレラチャレンジC1選
2/14  3人 笹川翼 54.0
1番 426 マロンブーケ
1292(0.4) 6-6-5 39.7
大井05.11 良 ナ 右 1400
たて座特別C1二選抜
4/15  9人 笹川翼 54.0
13番 429 ホクトマックイーン
1286(0.8) 8-10-9 39.0
2 2
メイショウサムソン 牝 4
メイワレイ
ニシノレイチェル 鹿毛
(タニノギムレット)
増澤一明 本桐牧場
辻野豊
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
2-1-6-12
499
-3
  2-1-8-14
0-0-0-0
2-1-8-14
2-1-8-14
大井08.30 良 ナ 右 1400
新涼賞B3三 四選抜特別
8/15  9人 達城龍 54.0
1番 502 グットドディユ
1281(0.7) 5-5-3 38.8
大井07.28 良 ナ 右 1500
サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
5/15  11人 坂井英 55.0
2番 499 フォーティクイン
1366(0.6) 11-9-7-5 39.9
大井06.29 稍重 ナ 右 1600
マーメイド賞B3三選抜特別
3/16  15人 坂井英 54.0
7番 502 ファクター
1436(1.1) 1-1-1-1 40.0
大井06.06 重 ナ 右 1400
ジューンブライド賞B3選抜牝馬
8/16  15人 達城龍 54.0
15番 498 オーネットハート
1307(2.1) 15-15-15 39.6
大井05.26 重 ナ 右 1600
新緑賞B3二選抜特別
9/14  12人 達城龍 54.0
13番 496 シビックハート
1452(2.4) 12-12-14-14 41.0
3 3
スウィフトカレント 牝 5
クートネイ
シャインプレジャー 鹿毛
(アグネスデジタル)
豊島愛子 船越伸也
久保信
(大井)
54.0
今野忠
(川崎)
1-0-1-4
493
-7
  5-1-3-36
1-0-0-6
4-1-1-25
1-1-1-18
大井08.30 良 ナ 右 1400
新涼賞B3三 四選抜特別
11/15  8人 的場文 54.0
5番 500 グットドディユ
1293(1.9) 10-7-7 39.7
大井08.14 重 ナ 右 1800
ギャラクシー賞B3一選抜特別
8/13  8人 的場文 54.0
4番 500 ファクター
1579(2.5) 1-1-1-1 42.4
大井07.28 良 ナ 右 1500
サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
3/15  12人 今野忠 55.0
7番 501 フォーティクイン
1364(0.4) 12-12-11-10 39.0
大井07.14 良 ナ 右 1600
アルタイル賞B3二選抜特別
10/13  13人 ▲藤田凌 51.0
4番 502 スカイムーヴァー
1436(1.5) 5-6-8-9 40.8
大井06.26 重 ナ 右 1400
東京モノレール盃B3四選抜特別
11/15  14人 坂井英 54.0
1番 502 マロンブーケ
1294(1.5) 6-4-3 40.2
4 4
マーベラスサンデー 牝 4
モリデンサンバ
アローフィールド 栗毛
(シャーディー)
森田芳男 森田芳男
鈴木啓
(大井)
54.0
早田秀
(大井)
0-1-0-0
495
-5
  3-2-3-17
0-0-0-0
3-2-3-17
2-1-2-12
大井08.31 良 ナ 右 1600
C1一 二
2/12  7人 早田秀 54.0
8番 500 ドリームフォー
1425(1.1) 12-12-10-9 39.2
大井08.12 不良 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
6/14  6人 真島大 54.0
12番 498 パイナワレア
1290(2.1) 10-11-10 39.0
大井05.08 良 ナ 右 1400
デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別
4/13  5人 横川怜 53.0
6番 497 タケノビワ
1282(1.2) 10-10-10 38.3
大井04.17 良 ナ 右 1400
TwinkleTwinkB3四
6/13  6人 横川怜 54.0
3番 495 ヒコーキグモ
1289(0.8) 12-11-11 38.3
大井03.21 稍重 右 1400
B3五
6/10  7人 横川怜 54.0
6番 493 ティーズブラッド
1288(0.6) 10-10-9 38.3
5 5
カネヒキリ 牝 5
ラヴォコ
ラヴォイラ 栗毛
(Always Fair)
佐久間拓士 村上欽哉
森下淳
(大井)
54.0
クアト
(大井)
0-0-0-0
487
-6
  5-6-2-3
0-0-0-0
5-6-2-3
5-6-2-3
大井08.30 良 ナ 右 1200
アンドロメダ賞B3三 四選抜特
5/15  2人 笹川翼 54.0
15番 493 アムールブラン
1139(0.9) 7-6 38.1
大井03.07 稍重 右 1200
B3四
2/10  1人 笹川翼 54.0
10番 484 マスタークロス
1148(0.2) 7-7 38.2
大井02.15 良 右 1200
如月賞B3四選抜特別
4/13  2人 笹川翼 54.0
5番 485 ロードメビウス
1138(0.2) 1-1 38.0
大井01.27 良 右 1200
望春特別C1三選抜
2/16  3人 笹川翼 54.0
6番 481 ロイヤルオブアクア
1140(0.1) 9-8 37.9
大井12.29 重 右 1200
冬野特別C1四選抜
2/16  1人 笹川翼 54.0
9番 487 クリルカレント
1153(1.0) 5-3 39.8
6
アドマイヤムーン 牝 4
リバーサイドパーク
ゴールドプライシズライジング 鹿毛
(Touch Gold)
(有)飛野牧場 飛野牧場
堀千亜
(大井)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
457
-1
  3-2-5-13
0-0-0-3
3-2-5-7
0-0-0-1
大井08.30 良 ナ 右 1400
新涼賞B3三 四選抜特別
6/15  2人 赤岡修 54.0
6番 458 グットドディユ
1281(0.7) 11-7-6 38.5
J函館07.09 良 芝 右 1800
かもめ島特別3歳上
8/8  8人 桑村真 55.0
6番 458 ポールヴァンドル
1492(0.9) 6-6-7-6 34.5
笠松06.14 良 右 1400
J交 恵那峡特別A3
1/10  3人 ▲川又賢 52.0
2番 453 キタサンシーザー
1273(0.1) 7-7-2-2 38.3
J東京05.06 良 左 1600
4歳上
13/16  16人 岩田康 55.0
10番 442 シルバーポジー
1393(1.6) 12-13 37.0
J阪神03.12 良 右 1200
4歳上
13/16  16人 ▲川又賢 52.0
10番 448 オウケンビリーヴ
1126(1.6) 15-16 36.3
6 7
デュランダル 牝 4
タイムオブレディー
ビッグティアラ 鹿毛
(タイキシャトル)
吉武章 細道牧場
村田順
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
3-2-2-2
413
0
  6-5-8-18
3-4-2-8
3-1-6-10
0-0-0-0
川崎08.24 良 ナ 左 900
神奈川県営水道カッピー杯C1選
5/9  2人 増田充 54.0
6番 413 ゴールドマジック
554(1.4) 2-2-2 38.4
川崎07.31 稍重 ナ 左 900
宮ヶ瀬ふるさとまつり記念C1選
2/11  1人 山崎誠 54.0
2番 415 トチノマリリン
553(0.2) 1-1-1 38.2
川崎07.03 良 ナ 左 900
光速賞C1選定馬
3/12  1人 山崎誠 54.0
3番 415 トウカイボーイ
549(0.7) 1-1-1 37.8
川崎06.12 良 ナ 左 900
ハリーアップ賞C1選定馬
1/10  2人 山崎誠 54.0
10番 410 シナノクリス
550(0.4) 1-1-1 37.6
川崎05.16 稍重 ナ 左 900
電光石火特別B3C1選定馬
2/11  11人 増田充 53.0
11番 411 マイネルアペックス
548(0.2) 1-1-1 37.6
8
ヨハネスブルグ 牝 5
パイナワレア
バクシンスクリーン 栗毛
(サクラバクシンオー)
山口功一郎 日本中央競馬会日高育
橋本馬
(大井)
54.0
的場文
(大井)
1-0-0-0
483
0
  2-1-2-23
0-0-0-3
2-1-2-12
1-1-2-9
大井08.12 不良 ナ 右 1400
涼風特別C1三選抜
1/14  8人 的場文 54.0
8番 483 ナックトゥーレ
1269(1.0) 1-1-1 39.0
大井07.30 重 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
4/14  8人 真島大 54.0
4番 481 ブルージェット
1295(0.8) 2-1-1 40.0
大井06.26 重 ナ 右 1000
ヘルクレス座特別C1三選抜
2/10  5人 真島大 54.0
1番 481 サダムフジコ
1004(0.3) 1-1 37.0
大井04.19 稍重 ナ 右 1200
サンスポZBAT!賞C1三選抜
14/16  8人 岩田康 54.0
1番 474 オーネットハート
1177(2.2) 7-7 41.9
大井03.22 不良 右 1200
C1四 五 六
4/14  7人 石崎駿 54.0
2番 474 マックスゴーゴー
1155(1.4) 1-1 39.7
7 9
ダイワメジャー 牝 6
マロンブーケ
ストーミンウイニー 栗毛
(Storm Cat)
保坂和孝 オリオンファーム
藤田輝
(大井)
54.0
矢野貴
(大井)
8-3-2-5
485
1
  8-3-3-9
0-0-0-2
8-3-2-5
8-3-2-5
大井08.14 重 ナ 右 1400
ペリドット賞B3三選抜特別
3/12  1人 矢野貴 54.0
11番 484 パッショノン
1284(0.1) 2-2-2 39.9
大井07.10 良 ナ 右 1400
ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝
2/11  1人 矢野貴 53.0
11番 484 スピーティーズ
1279(0.1) 3-3-2 39.6
大井06.26 重 ナ 右 1400
東京モノレール盃B3四選抜特別
1/15  1人 矢野貴 54.0
3番 483 クラウンハンター
1279(0.1) 1-1-1 38.9
大井05.26 重 ナ 右 1400
プレシンデレラチャレンジC1選
1/14  1人 矢野貴 54.0
9番 483 ジャストゥラヴ
1288(0.4) 3-1-3 39.5
大井01.24 良 右 1600
C1六 七
4/13  6人 矢野貴 54.0
10番 480 スプリングアース
1441(0.5) 3-3-3-3 41.0
10
プリサイスエンド 牝 6
トチノタイヨー
フジヤマビジン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
阿部東亜子 田中春美
田中人
(大井)
54.0
和田譲
(大井)
0-0-0-5
458
1
  6-2-7-24
0-0-0-0
6-2-7-24
3-2-5-21
大井08.30 良 ナ 右 1400
新涼賞B3三 四選抜特別
14/15  11人 和田譲 54.0
15番 457 グットドディユ
1301(2.7) 7-6-9 40.6
大井05.08 良 ナ 右 1400
デネボラ賞B2B3選抜牝馬特別
12/13  4人 森泰斗 53.0
9番 459 タケノビワ
1294(2.4) 3-6-7 40.2
大井04.21 良 ナ 右 1200
オメガ賞B3二選抜特別
8/16  14人 本橋孝 54.0
3番 460 マックスゴーゴー
1147(1.1) 12-11 37.6
大井03.20 良 右 1200
B3六
7/14  4人 中野省 54.0
12番 458 ロイヤルオブアクア
1151(1.4) 9-9 37.8
大井11.18 稍重 ナ 右 1400
オフト大郷賞B2三B3一選抜特
8/16  3人 笹川翼 53.0
12番 453 レーザー
1292(1.1) 4-4-4 39.2
8 11
ダイワメジャー 牝 5
ウエバフラッシュ
ダイアモンドコア 栗毛
(ジェイドロバリー)
(株)システムコア 高橋農場
須田和
(大井)
54.0
酒井忍
(川崎)
1-0-0-2
505
-3
  3-2-4-19
0-0-2-2
3-2-2-16
1-0-2-12
大井08.30 良 ナ 右 1400
新涼賞B3三 四選抜特別
15/15  7人 酒井忍 54.0
13番 508 グットドディユ
1308(3.4) 8-7-10 41.2
大井08.14 重 ナ 右 1400
ペリドット賞B3三選抜特別
4/12  7人 酒井忍 54.0
7番 509 パッショノン
1288(0.5) 1-1-1 40.6
大井07.14 良 右 1400
特選C1四選抜
1/11  10人 酒井忍 54.0
1番 500 ナックトゥーレ
1279(0.3) 5-4-3 38.3
大井06.28 重 ナ 右 1600
歓喜のSPAT4プレミアC1一
13/13  7人 内田博 54.0
1番 499 リヴフォーエバー
1462(3.3) 8-8-8-8 42.8
大井06.08 稍重 ナ 右 1400
仲夏特別C1一選抜
7/11  11人 達城龍 54.0
11番 501 ベーシックプラン
1294(0.8) 5-5-7 38.8
12
ストリートセンス 牝 3
ポッドジーニー
エリモエポナ 黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
小川眞査雄 下屋敷牧場
八木喜
(川崎)
53.0
加藤和
(浦和)
0-0-0-0
459
-4
  1-1-0-8
0-0-0-2
0-1-0-3
0-0-0-2
川崎08.22 稍重 ナ 左 900
流星賞B3選定馬
6/9  7人 増田充 53.0
7番 463 ワイズアンサー
543(0.9) 6-4-6 36.9
大井07.28 良 ナ 右 1500
サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
14/15  6人 瀧川寿 54.0
8番 462 フォーティクイン
1385(2.5) 6-6-6-6 42.0
大井06.27 重 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
9/14  6人 瀧川寿 54.0
4番 462 バンドオンザラン
1146(1.6) 10-9 38.8
J中京01.28 良 左 1200
ごぎょう賞3歳
13/16  8人 横山和 54.0
14番 454 スーパーモリオン
1145(1.5) 11-10 37.6
J中山12.24 稍重 右 1200
冬桜賞2歳
9/16  4人 長岡禎 54.0
14番 452 ディオスコリダー
1128(1.5) 7-8 38.7
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」