当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月10日(日) 水 沢 第9競走 ダート 1600m(右)16:10発走  天候:晴  馬場:良

啄木の里ふれあいマラソン大会賞C1二組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドアリュール 牝 4
ディックウイン
ラプターセイハート 鹿毛
(トワイニング)
佐々木寛明 (有)社台コーポレー
村上実
(岩手)
△ 52.0
鈴木麻
(岩手)
1-0-2-4
485
7
  3-4-13-24
2-1-4-19
1-3-9-5
1-3-9-5
水沢08.28 良 右 1600
ピンクレディー賞C1一組
7/11  10人 △鈴木麻 52.0
5番 478 サダルスード
1477(2.4) 5-5-7-5 42.3
盛岡08.15 重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
7/9  8人 村上忍 54.0
1番 474 オンユアマーク
1283(1.3) 4-7 38.2
盛岡08.08 良 左 1400
C2一組
8/8  8人 △鈴木麻 52.0
4番 計不 ラフィナート
1294(1.8) 8-8 38.2
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
8/9  8人 △鈴木麻 52.0
5番 470 ナチュラルウーマン
1278(1.4) 9-9 37.7
盛岡07.23 不良 左 1400
C2五組
1/9  6人 △鈴木麻 52.0
4番 473 クドース
1266(0.5) 9-7 37.6
2 2
キングヘイロー 牝 4
ジェイエレガンス
ヒトリシズカ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
太田雅貴 前谷武志
平沢芳
(岩手)
54.0
陶文峰
(岩手)
1-2-2-1
450
-8
  4-4-5-35
1-1-2-26
2-2-3-6
2-2-2-3
水沢08.27 良 右 1600
フルムーン賞C1四組
2/11  7人 陶文峰 54.0
3番 458 ルーク
1462(0.4) 5-5-5-4 41.6
盛岡08.15 重 左 1400
ゆかたのまち盛岡フィナC2三組
4/9  8人 陶文峰 54.0
4番 454 サファリ
1274(0.7) 5-5 38.2
盛岡08.06 良 芝 左 1000
C2
2/10  7人 陶文峰 54.0
3番 計不 ココクイーン
590(0.1) 6-5 35.3
盛岡07.31 良 左 1400
C2三組
3/9  7人 陶文峰 54.0
7番 451 テキサスハート
1275(1.2) 6-5 37.6
盛岡07.22 重 芝 左 1600
C2
1/9  5人 陶文峰 54.0
5番 447 モント
1400(0.3) 1-1 37.9
3 3
ステイゴールド 牝 4
アドマイヤディーバ
プロミネント 黒鹿毛
(タイキシャトル)
松井淳二 ノーザンファーム
小西重
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
2-1-0-3
420
0
  2-2-1-17
1-0-1-4
1-2-0-6
1-2-0-3
水沢08.28 良 右 1600
シンデレラ賞C1二組
4/11  9人 齋藤雄 54.0
9番 420 エイプリルラヴ
1454(0.6) 10-11-9-5 39.8
盛岡08.13 良 芝 左 1600
サンリッチフレッシュオレンC1
12/12  7人 齋藤雄 54.0
10番 427 マキシマイザー
1404(1.1) 5-7 37.1
盛岡07.31 良 左 1400
フライングソーサー賞C1四組
9/10  2人 齋藤雄 54.0
3番 428 アサバスカ
1277(1.7) 4-6 39.3
盛岡07.17 重 左 1400
うまレター賞C2五組
1/8  3人 齋藤雄 54.0
1番 424 ピッカピカヒメ
1269(0.4) 5-3 38.2
水沢07.03 稍重 右 1400
C2五組
2/8  7人 関本淳 54.0
3番 418 デジタルデータ
1324(0.5) 8-8-8-6 39.2
4 4
ファルブラヴ 牡 4
トウショウレイダー
オーロラトウショウ 栗毛
(キンググローリアス)
松田敬一 トウショウ産業株式会
平沢芳
(岩手)
☆ 55.0
鈴木祐
(岩手)
3-1-3-11
472
-2
  3-4-6-43
2-4-3-20
1-0-3-20
1-0-3-19
水沢08.28 良 右 1600
ピンクレディー賞C1一組
9/11  4人 山本政 56.0
9番 474 サダルスード
1483(3.0) 6-7-8-7 42.6
盛岡08.15 重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
4/9  5人 ☆鈴木祐 55.0
9番 476 オンユアマーク
1275(0.5) 5-4 37.3
盛岡08.08 良 左 1400
C2一組
4/8  7人 ☆鈴木祐 55.0
7番 計不 ラフィナート
1279(0.3) 5-6 38.1
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
5/9  9人 齋藤雄 56.0
3番 480 ナチュラルウーマン
1270(0.6) 6-5 38.2
盛岡07.23 不良 左 1400
C2六組
1/9  7人 ☆鈴木祐 55.0
4番 474 マタンギ
1272(0.1) 4-3 39.1
5 5
キングカメハメハ 牡 4
ウインアイフォース
ヒカルラブリーアイ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
鈴木雅俊 コスモヴューファーム
鈴木七
(岩手)
56.0
高橋悠
(岩手)
3-5-7-16
463
4
  4-5-7-22
4-4-4-9
0-1-3-10
0-1-3-10
水沢08.28 良 右 1600
ルイスベネット賞C1三組
2/9  4人 高橋悠 56.0
7番 459 ネルトスグアサ
1452(0.0) 1-1-1-1 41.1
盛岡08.15 重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
5/9  3人 高橋悠 56.0
6番 454 オンユアマーク
1278(0.8) 1-1 38.0
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
7/9  3人 高橋悠 56.0
8番 455 ナチュラルウーマン
1274(1.0) 5-4 38.8
盛岡07.24 重 左 1400
C2一組
3/8  4人 高橋悠 56.0
6番 457 キセキノヒーロー
1260(0.4) 2-1 37.7
盛岡07.17 稍重 左 1400
グリーンチャンネル賞C1三組
5/11  3人 高橋悠 56.0
5番 455 オーバーチュア
1275(1.1) 2-5 38.7
6 6
ワイルドラッシュ 牡 9
イキナヤツ
モリトオウカ 栗毛
(ブライアンズタイム)
山根義信 桜井牧場
三野通
(岩手)
△ 54.0
木村直
(岩手)
0-0-1-1
483
-1
  9-14-20-81
4-5-10-32
5-9-10-48
4-4-5-20
水沢08.28 良 右 1600
シンデレラ賞C1二組
5/11  6人 △木村直 54.0
6番 484 エイプリルラヴ
1457(0.9) 8-8-10-7 40.6
盛岡08.15 重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
3/9  7人 △木村直 54.0
5番 482 オンユアマーク
1274(0.4) 6-6 37.1
盛岡08.08 良 左 1400
C2二組
2/9  7人 高橋悠 56.0
7番 計不 エムティブラン
1282(0.0) 7-7 38.1
盛岡07.24 重 左 1400
C2一組
8/8  7人 菅原俊 56.0
2番 487 キセキノヒーロー
1275(1.9) 7-6 38.8
盛岡07.17 稍重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
5/8  7人 高橋悠 56.0
2番 490 ヒラボクビクトリー
1283(1.0) 8-8 38.4
7 7
ディープインパクト 牡 6
ウルトラバローズ
ヒドゥンダンス 鹿毛
(Nureyev)
若林武雄 前川正美
菅原勲
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-3
443
5
  3-6-9-35
0-0-0-0
3-5-7-22
0-0-0-2
水沢08.28 良 右 1600
ピンクレディー賞C1一組
5/11  5人 高松亮 56.0
4番 438 サダルスード
1468(1.5) 8-6-6-4 41.3
盛岡08.13 良 芝 左 1600
サンリッチフレッシュオレンC1
10/12  10人 高松亮 56.0
12番 437 マキシマイザー
1401(0.8) 11-11 36.3
盛岡07.31 重 芝 左 1600
南昌山賞C1
6/8  7人 高松亮 56.0
9番 443 シャンテヴィーヴァ
1410(0.8) 6-5 37.2
盛岡07.17 良 芝 左 1600
南昌山賞ターフチャレンジC1
10/12  8人 妹尾浩 56.0
7番 447 ゴールドミライ
1409(1.3) 11-12 37.4
水沢07.03 不良 右 1600
エメラルダ賞C1二組
7/10  3人 妹尾浩 56.0
5番 457 アテスト
1456(2.0) 10-10-9-7 40.3
8
プリサイスエンド 牝 3
アミーコドーロ
カワカミショコラ 栗毛
(アグネスデジタル)
鈴木雅俊 三石川上牧場
瀬戸幸
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
0-1-1-0
468
-2
  0-1-2-9
0-1-0-0
0-0-1-5
0-0-1-0
水沢08.28 良 右 1600
ルイスベネット賞C1三組
3/9  1人 菅原辰 54.0
2番 470 ネルトスグアサ
1453(0.1) 4-3-2-3 40.9
盛岡08.06 良 左 1400
サンゴールド賞3歳B2一組
2/9  2人 菅原辰 54.0
2番 計不 ペイシャラジョワ
1268(0.6) 5-5 38.4
J福島07.02 良 右 1700
3歳未勝利
11/15  12人 宮崎北 54.0
1番 456 バンパークロップ
1503(2.8) 9-8-13-13 40.0
J東京05.06 良 芝 左 1800
3歳
7/8  7人 松岡正 54.0
3番 458 ニシノアモーレ
1502(2.3) 7-7-8 35.6
J福島04.16 良 右 1700
3歳未勝利
10/15  11人 宮崎北 54.0
10番 454 フィルムフランセ
1510(1.9) 6-6-7-7 41.0
8 9
ゴールドヘイロー 牝 4
カタオモイ
エンジェルフェザー 鹿毛
(ボストンハーバー)
欠畑圭一 ミルファーム
飯田弘
(岩手)
54.0
阿部英
(岩手)
1-3-0-6
446
0
  2-4-2-32
1-1-1-8
1-3-1-16
1-2-1-10
水沢08.28 良 右 1600
シンデレラ賞C1二組
6/11  8人 村上忍 54.0
10番 446 エイプリルラヴ
1459(1.1) 7-7-8-6 40.9
盛岡08.15 稍重 左 1400
盛岡のお米「純米めん」C1二組
7/11  8人 阿部英 54.0
4番 440 ダイワスペシャル
1274(1.3) 6-5 38.4
盛岡07.31 良 左 1400
フライングソーサー賞C1四組
8/10  8人 阿部英 54.0
9番 443 アサバスカ
1272(1.2) 3-2 39.1
盛岡07.17 稍重 左 1400
東北楽天ゴールデンイーC2一組
7/9  8人 山本政 54.0
9番 445 トウショウジルバ
1276(1.0) 9-9 38.2
盛岡07.10 良 左 1400
C2五組
1/6  5人 山本政 54.0
2番 444 スケッチ
1277(0.3) 5-5 37.7
10
ブライアンズタイム 牝 6
ホクレアネイチャー
ポラリストウショウ 栗毛
(シアトルダンサー2)
井上修一 畠山牧場
晴山厚
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
4-10-3-15
440
-2
  9-14-7-46
4-5-3-12
5-9-4-34
4-9-3-17
水沢08.28 良 右 1600
シンデレラ賞C1二組
3/11  4人 関本淳 54.0
7番 442 エイプリルラヴ
1451(0.3) 11-10-4-3 39.8
盛岡08.15 稍重 左 1600
ヤングジョッキーズTR盛岡C1
5/12  9人 武藤雅 54.0
2番 445 トップシーン
1417(0.8) 10-8 36.3
盛岡07.31 良 左 1400
フライングソーサー賞C1四組
7/10  6人 関本淳 54.0
4番 446 アサバスカ
1272(1.2) 7-8 38.3
盛岡07.16 不良 左 1600
よこての全国線香花火大C1二組
6/11  2人 関本淳 54.0
9番 447 ワンドロップ
1400(1.3) 7-6 38.6
水沢06.17 良 右 1600
焼石岳賞C1
5/12  5人 ☆小林凌 53.0
3番 443 セイユニコーン
1468(1.5) 8-8-8-7 41.4
レコード 1:38:5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」