当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月10日(日) 高 知 第8競走 ダート 1300m(右)18:40発走  天候:晴  馬場:重
竹中&大嶺&松本協賛
ホースポア来場特別C1イ
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スリリングサンデー 牡 7
ラッキーライヴ
ピンクキューティ 栗毛
(サクラチトセオー)
(株)Nicks 静内山田牧場
田中伸
(高知)
56.0
石本純
(高知)
0-0-0-12
487
-4
  6-18-14-85
0-3-2-20
6-15-12-65
5-12-6-43
高知09.03 良 右 1400
馬はかわいい特別C1-4
8/12  12人 石本純 56.0
2番 491 ブリーロ
1344(2.8) 10-11-11-8 41.4
高知08.20 稍重 右 1300
鍋焼きラーメン特別C1-8記者
6/12  9人 石本純 56.0
2番 486 オランタイ
1278(1.5) 9-9-8-6 41.4
高知07.30 良 右 1400
ひろめ市場特別C1-5
12/12  12人 石本純 56.0
8番 483 シャドウゲーム
1349(2.6) 11-11-11-12 42.2
高知07.23 良 右 1300
C1イ
11/12  12人 石本純 56.0
10番 476 レモンフェイヴァー
1276(2.6) 10-11-10-7 40.8
高知07.17 良 右 1300
佑介・奈緒美結婚特別C1-4
11/12  12人 石本純 56.0
10番 477 コパノイワザール
1274(2.0) 10-11-9-8 41.7
2 2
ハービンジャー 牡 4
スターズストリーク
スターリーロマンス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉野茂久 社台ファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
2-0-0-10
498
1
  8-2-4-27
0-0-0-0
8-2-4-25
8-2-4-24
高知09.03 良 右 1400
竹垣和亮黄金特別C1-3
6/12  6人 倉兼育 56.0
10番 497 ビバナポリ
1328(1.2) 9-9-9-9 39.3
高知08.20 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-6記者選
7/9  5人 三村展 56.0
2番 496 マイネルシュタット
1265(1.2) 6-7-7-6 41.4
高知08.06 不良 右 1300
C1イ
5/12  7人 三村展 56.0
7番 497 エイシンドルチェ
1243(1.3) 11-11-10-8 38.1
高知07.30 良 右 1400
C1-3
5/10  7人 三村展 56.0
10番 497 トウカイソンジュ
1333(1.1) 9-9-9-8 40.4
高知07.17 良 右 1300
第2回中田貴士特別C1-2
4/11  8人 ☆林謙佑 55.0
7番 494 ドリームネイチヤー
1263(0.5) 7-6-5-6 39.9
3 3
ディープスカイ 牝 6
ワイドショー
セルリアンブルー 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
小橋亮太 辻牧場
雑賀正
(高知)
54.0
永森大
(高知)
3-0-0-2
490
-1
  8-3-7-20
0-0-0-2
8-2-6-11
4-0-0-3
高知09.03 良 右 1400
馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬
4/11  2人 永森大 54.0
9番 491 ウインネオルーラー
1316(0.8) 7-7-7-6 39.7
高知08.20 稍重 右 1300
C1-3
1/11  1人 永森大 54.0
1番 488 ナイトブルーミング
1243(0.8) 7-6-6-2 39.6
高知07.29 良 右 1300
大暑特別C2-1選抜馬
1/11  3人 ☆松木大 53.0
11番 494 ゴセイバイシキモク
1254(0.4) 7-6-5-3 39.9
高知07.16 稍重 右 1300
C2-6
1/11  1人 永森大 54.0
11番 493 デリツィエ
1255(0.6) 5-5-3-2 40.1
高知07.09 不良 右 1300
ヴェガ特別3歳以上牝馬
6/10  4人 永森大 54.0
3番 497 エルパンドール
1234(0.8) 8-8-7-6 39.9
4 4
アグネスワールド 牡 10
カラーレストパーズ
キスミープリーズ 鹿毛
(フジキセキ)
田中良輝 成隆牧場
田中守
(高知)
56.0
山頭信
(高知)
1-0-1-10
439
2
  18-16-10-84
6-5-3-32
12-11-7-52
3-2-2-26
高知09.03 良 右 1400
竹垣和亮黄金特別C1-3
12/12  12人 山頭信 56.0
2番 437 ビバナポリ
1335(1.9) 8-8-10-10 39.9
高知08.19 重 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
7/11  10人 山頭信 56.0
5番 438 インシグニスブルー
1271(1.4) 9-9-10-4 40.6
高知07.30 良 右 1400
C1-3
10/10  9人 中田貴 56.0
4番 434 トウカイソンジュ
1343(2.1) 3-4-8-10 41.5
高知07.23 良 右 1300
C1イ
9/12  9人 中田貴 56.0
2番 428 レモンフェイヴァー
1272(2.2) 4-4-5-6 41.1
高知07.17 良 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
5/12  12人 中田貴 56.0
9番 431 スプリットセコンド
1271(1.5) 6-9-9-6 40.9
5 5
カネヒキリ 牝 4
グラウス
ディープセーマ 栗毛
(アグネスデジタル)
北原光一郎 高昭牧場
宮川浩
(高知)
54.0
岡村卓
(高知)
0-3-2-7
469
3
  2-4-4-29
0-1-0-1
2-3-4-25
2-3-4-21
高知09.03 良 右 1400
竹垣和亮黄金特別C1-3
3/12  5人 ☆中越琉 53.0
8番 466 ビバナポリ
1323(0.7) 6-6-6-6 39.5
高知08.20 稍重 右 1300
H29年8月4日特別C1-2
8/11  4人 宮川実 54.0
6番 471 リトル
1266(2.7) 11-11-11-11 40.5
高知07.30 良 右 1400
C1-3
6/10  3人 岡村卓 54.0
7番 461 トウカイソンジュ
1334(1.2) 7-7-7-5 40.8
高知07.23 良 右 1300
C1イ
2/12  4人 岡村卓 54.0
4番 457 レモンフェイヴァー
1256(0.6) 8-7-7-3 39.4
高知07.17 良 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
2/12  6人 岡村卓 54.0
3番 464 スプリットセコンド
1257(0.1) 8-7-6-2 40.0
6
キャプテントゥーレ 牝 4
クギヅケ
ルプロムナード 芦毛
(Theatrical)
内田玄祥 大川牧場
雑賀秀
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-1-2-6
432
-2
  1-2-4-32
1-0-0-15
0-2-4-17
0-2-4-15
高知09.03 良 右 1400
竹垣和亮黄金特別C1-3
9/12  8人 ☆松木大 53.0
3番 434 ビバナポリ
1333(1.7) 12-12-11-11 38.9
高知08.20 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-6記者選
2/9  8人 ☆中越琉 53.0
8番 434 マイネルシュタット
1256(0.3) 6-8-8-9 39.7
高知07.30 良 右 1400
C1-3
7/10  10人 ☆松木大 53.0
5番 429 トウカイソンジュ
1335(1.3) 10-10-10-9 40.5
高知07.23 良 右 1300
C1イ
8/12  5人 西川敏 54.0
12番 431 レモンフェイヴァー
1272(2.2) 11-10-11-10 40.3
高知07.17 良 右 1300
謙信2歳誕生日特別C1-3
6/12  9人 大澤誠 54.0
3番 429 リトル
1267(1.1) 6-7-7-6 40.6
6 7
イーグルカフェ 牡 9
シアーブリス
マイグローリー 黒鹿毛
(オジジアン)
松木和子 高橋啓
松木啓
(高知)
56.0
三村展
(高知)
0-1-1-9
468
1
  11-15-17-90
8-8-14-35
3-7-3-55
0-4-2-39
高知09.03 良 右 1400
竹垣和亮黄金特別C1-3
7/12  10人 宮川実 56.0
7番 467 ビバナポリ
1331(1.5) 7-7-7-8 39.8
高知08.20 稍重 右 1300
鍋焼きラーメン特別C1-8記者
2/12  4人 三村展 56.0
8番 463 オランタイ
1263(0.0) 1-1-1-2 40.7
高知07.30 良 右 1400
祝達也調教師合格特別C1-4
8/9  9人 ☆松木大 55.0
3番 469 ロコモーション
1345(1.3) 2-2-5-7 41.4
高知07.16 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-8記者選
7/11  2人 倉兼育 56.0
10番 468 トウカイララバイ
1280(1.7) 2-2-1-2 43.2
高知07.09 不良 右 1300
C1イ
8/11  6人 倉兼育 56.0
7番 471 ナムラスター
1250(0.6) 3-4-4-4 40.0
8
リンカーン 牝 7
ナイトブルーミング
フックライン 芦毛
(Shaadi)
酒井孝敏 鎌田正嗣
宮路洋
(高知)
54.0
西川敏
(高知)
0-0-1-5
482
-2
  2-4-10-42
0-0-0-4
1-2-5-20
0-1-3-9
高知09.03 良 右 1400
馬路森林鉄道特別C1-1選抜馬
9/11  10人 西川敏 54.0
11番 484 ウインネオルーラー
1326(1.8) 10-11-11-11 39.2
高知08.27 良 右 1300
C1イC2イ混合
4/12  1人 赤岡修 54.0
9番 482 ハヤイネペコチャン
1263(0.8) 8-8-5-4 40.4
高知08.20 稍重 右 1300
C1-3
2/11  4人 山崎雅 54.0
4番 481 ワイドショー
1251(0.8) 9-9-9-7 39.7
高知07.30 良 右 1400
赤さんお疲れ様特別C1-6
3/11  5人 上田将 54.0
7番 479 セイユウファイター
1333(0.4) 3-3-3-2 41.1
高知07.17 良 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
3/12  1人 西川敏 54.0
6番 476 スプリットセコンド
1262(0.6) 6-6-7-3 40.4
7 9
エンパイアメーカー 牝 4
ニシケンチニタ
クレメンティア 青鹿毛
(フジキセキ)
西森鶴 オリエント牧場
宮川浩
(高知)
54.0
宮川実
(高知)
0-0-0-1
439
-5
  3-10-6-20
0-0-2-4
3-10-4-16
1-3-3-11
高知09.03 良 右 1400
竹垣和亮黄金特別C1-3
10/12  11人 岡村卓 54.0
9番 444 ビバナポリ
1333(1.7) 11-10-8-7 39.9
高知08.19 重 右 1300
ファイナルレースC1-7記者選
2/11  7人 岡村卓 54.0
2番 443 インシグニスブルー
1262(0.5) 4-3-2-1 40.8
高知07.30 良 右 1400
祝達也調教師合格特別C1-4
6/9  5人 中西達 54.0
7番 440 ロコモーション
1344(1.2) 7-7-7-5 41.0
高知07.17 良 右 1300
謙信2歳誕生日特別C1-3
12/12  12人 嬉勝則 54.0
6番 437 リトル
1284(2.8) 11-12-12-12 41.5
高知07.02 不良 右 1400
笹の葉特別C1-4
10/12  4人 中田貴 54.0
3番 434 フラヴィア
1327(2.1) 7-9-9-10 40.0
10
グラスワンダー 牝 7
ビューティワンダー
ビューティテイスト 栗毛
(ダンスインザダーク)
組)パートナーシップ 広田牧場
別府真
(高知)
☆ 53.0
中越琉
(高知)
0-1-0-1
464
3
  13-15-15-91
0-0-0-1
13-15-15-89
13-15-15-88
高知09.03 良 右 1400
足摺岬灯台特別C1-5
2/12  4人 ☆中越琉 53.0
5番 461 ゴセイバイシキモク
1329(0.1) 1-1-1-1 41.4
高知08.20 稍重 右 1300
C1-3
7/11  10人 ☆中越琉 53.0
2番 455 ワイドショー
1258(1.5) 2-2-2-3 41.8
高知07.30 良 右 1400
ひろめ市場特別C1-5
5/12  5人 ☆木村直 53.0
5番 452 シャドウゲーム
1338(1.5) 2-2-3-3 42.5
高知07.17 良 右 1300
佑介・奈緒美結婚特別C1-4
10/12  5人 ☆木村直 53.0
12番 458 コパノイワザール
1270(1.6) 2-2-1-5 42.3
高知07.02 不良 右 1400
C1-6
2/12  5人 ☆木村直 53.0
7番 454 メイショウユピテル
1303(0.5) 1-1-1-1 40.1
8 11
オレハマッテルゼ 牝 4
フラヴィア
ライデンガール 栗毛
(ワカオライデン)
公文進児 今井秀樹
雑賀正
(高知)
☆ 53.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-0
435
-3
  6-4-3-31
0-0-0-0
6-4-3-31
3-3-1-11
高知09.03 良 右 1400
C1-2
6/11  5人 永森大 54.0
9番 438 トシガール
1332(1.3) 6-6-6-4 40.9
高知08.27 良 右 1300
C1イC2イ混合
5/12  3人 岡村卓 54.0
6番 435 ハヤイネペコチャン
1263(0.8) 2-2-2-3 41.4
高知08.20 稍重 右 1300
H29年8月4日特別C1-2
9/11  2人 永森大 54.0
10番 437 リトル
1267(2.8) 2-2-3-4 42.3
高知07.30 良 右 1400
夜さ恋ナイター七転び八周年C1
4/9  2人 永森大 54.0
2番 437 セイウンアサヒ
1336(2.1) 2-3-3-3 42.3
高知07.17 良 右 1300
長沢の滝特別C1-1選抜馬
9/12  9人 西川敏 54.0
9番 442 ヤマノウィザード
1263(1.4) 3-3-4-4 41.7
12
アルカセット 牡 5
コスモウインド
ウインディーギフト 鹿毛
(Singspiel)
杉浦和也 能登浩
田中守
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-1
498
-2
  5-8-12-72
0-0-0-1
5-8-12-70
5-8-12-70
高知09.03 良 右 1400
足摺岬灯台特別C1-5
5/12  8人 ☆林謙佑 55.0
1番 500 ゴセイバイシキモク
1345(1.7) 10-10-11-7 41.3
高知08.20 稍重 右 1300
鍋焼きラーメン特別C1-8記者
4/12  5人 倉兼育 56.0
10番 494 オランタイ
1268(0.5) 5-4-2-3 41.1
高知08.06 不良 右 1300
C1イ
12/12  11人 山頭信 56.0
12番 490 エイシンドルチェ
1259(2.9) 12-12-12-12 39.5
高知07.30 良 右 1400
赤さんお疲れ様特別C1-6
8/11  10人 ☆木村直 55.0
10番 502 セイユウファイター
1345(1.6) 5-6-6-8 41.6
高知07.16 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-8記者選
4/11  4人 ☆林謙佑 55.0
11番 492 トウカイララバイ
1276(1.3) 7-8-8-9 40.8
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」