当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年9月10日(日) 水 沢 第8競走 ダート 1400m(右)15:30発走  天候:晴  馬場:良

魅惑のあおもり10市大祭典賞C1四組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:12#
賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ファルブラヴ 牝 4
ダンストーンラヴ
フローラルウインド 栗毛
(アグネスタキオン)
伊藤孝治 本桐牧場
村上実
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
4-2-3-19
418
5
  4-4-4-26
2-4-1-9
1-0-3-15
1-0-3-15
水沢08.27 良 右 1600
マドンナ賞C1五組
3/11  2人 村上忍 54.0
8番 413 ライブリーソング
1468(0.5) 2-2-2-2 42.0
盛岡08.15 重 左 1400
ありがとう八幡平マッシC2五組
2/8  1人 村上忍 54.0
7番 405 ジャストザオネスト
1275(0.2) 2-2 38.0
盛岡07.31 良 左 1400
C2四組
2/9  4人 村上忍 54.0
4番 409 ココクイーン
1273(1.1) 4-4 38.5
盛岡07.17 重 左 1400
楽天競馬10周年記念C2三組
7/8  7人 坂口裕 54.0
2番 409 トウカイチャーム
1283(1.4) 8-8 39.4
水沢07.03 不良 右 1400
C2二組
7/8  5人 村上忍 54.0
5番 421 オンワードナスキー
1303(0.5) 2-2-2-3 40.2
2 2
サクラバクシンオー 牡 8
デジタルデータ
マストシーストップ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也 社台ファーム
関本浩
(岩手)
△ 54.0
木村直
(岩手)
0-0-0-0
488
4
  11-7-10-72
7-6-3-30
4-1-7-36
3-1-1-7
水沢08.27 良 右 1600
フルムーン賞C1四組
11/11  10人 ☆小林凌 55.0
7番 484 ルーク
1508(5.0) 10-10-10-11 44.1
盛岡07.24 重 左 1400
C2一組
6/8  5人 ☆小林凌 55.0
8番 499 キセキノヒーロー
1268(1.2) 8-8 37.9
盛岡07.10 良 左 1400
C2一組
7/8  7人 山本政 56.0
5番 492 モンサンカーラ
1280(1.7) 4-4 39.3
水沢07.03 稍重 右 1400
C2五組
1/8  2人 山本政 56.0
8番 502 アドマイヤディーバ
1319(0.5) 2-2-1-1 40.9
水沢06.19 良 右 1400
C2四組
5/10  5人 ☆小林凌 55.0
3番 501 エディション
1332(1.0) 4-4-5-6 42.1
3 3
レギュラーメンバー 牡 6
ヒダルゴ
ホーリーダンサー 鹿毛
(ダージー)
谷謙介 風ノ丘ファーム
及川良
(岩手)
56.0
木村暁
(岩手)
6-6-4-19
510
0
  7-6-6-36
2-2-2-13
5-4-4-23
5-4-4-12
水沢08.27 良 右 1600
フルムーン賞C1四組
7/11  5人 木村暁 56.0
1番 510 ルーク
1472(1.4) 4-4-4-5 43.0
盛岡08.15 重 左 1400
ゆかたのまち盛岡フィナC2三組
6/9  9人 木村暁 56.0
9番 501 サファリ
1279(1.2) 5-6 38.6
盛岡08.08 良 左 1400
C2二組
7/9  8人 木村暁 56.0
4番 計不 エムティブラン
1291(0.9) 3-4 40.0
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
9/9  6人 木村暁 56.0
9番 506 ナチュラルウーマン
1281(1.7) 4-6 39.7
盛岡07.16 不良 左 1600
よこての全国線香花火大C1二組
5/11  7人 木村暁 56.0
5番 507 ワンドロップ
1398(1.1) 2-3 39.2
4 4
エンパイアメーカー 牝 5
ミヤコエンパイア
プラントオジジアン 鹿毛
(オジジアン)
吉田都枝江 道見牧場
石川栄
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
482
-2
  6-6-2-27
2-3-1-7
4-3-1-12
4-3-1-10
水沢08.27 良 右 1600
フルムーン賞C1四組
10/11  8人 高橋悠 54.0
6番 484 ルーク
1489(3.1) 7-7-9-10 43.2
盛岡07.31 良 左 1400
C2二組
6/9  7人 高橋悠 54.0
4番 486 ホホエムオンナ
1281(1.8) 8-8 38.1
盛岡07.10 良 左 1400
C2一組
8/8  4人 木村暁 54.0
4番 479 モンサンカーラ
1281(1.8) 6-7 38.3
水沢06.26 良 右 1400
C2四組
1/8  2人 木村暁 54.0
5番 492 シャインレイ
1325(0.6) 2-2-2-2 40.6
盛岡06.05 不良 左 1400
C2二組
6/9  3人 木村暁 54.0
2番 489 スターフィッシュ
1283(1.0) 8-6 37.7
5 5
ステイゴールド 牝 7
マイネヴァイザー
コウエイソフィア 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
大黒富美子 ビッグレッドファーム
城地俊
(岩手)
54.0
南郷家
(岩手)
11-7-4-48
436
2
  13-9-4-83
5-5-2-33
7-2-1-40
6-2-1-30
水沢08.27 良 右 1600
フルムーン賞C1四組
5/11  6人 南郷家 54.0
5番 434 ルーク
1468(1.0) 1-1-1-1 43.5
盛岡08.15 重 左 1400
ゆかたのまち盛岡フィナC2三組
8/9  5人 南郷家 54.0
6番 435 サファリ
1285(1.8) 3-4 39.9
盛岡08.08 良 左 1400
C2三組
2/8  4人 南郷家 54.0
5番 計不 カムヒア
1281(0.4) 1-1 39.5
盛岡07.31 良 左 1400
C2六組
1/8  6人 南郷家 54.0
6番 436 エムティブラン
1271(0.0) 1-1 39.0
盛岡07.23 不良 左 1400
C2五組
7/9  3人 南郷家 54.0
6番 433 ディックウイン
1286(2.0) 1-1 40.8
6 6
ホワイトマズル 牝 4
プレシャス
アドマイヤセレッソ 鹿毛
(サクラローレル)
小林弘明 大江牧場
小西重
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
1-2-0-16
446
-1
  3-4-0-21
1-2-0-11
2-2-0-8
2-2-0-7
水沢08.27 良 右 1400
サマーレッド賞C1六組
2/12  10人 齋藤雄 54.0
10番 447 テルルフォレスト
1316(0.3) 4-3-3-2 40.3
盛岡08.15 重 左 1400
ありがとう八幡平マッシC2五組
5/8  6人 齋藤雄 54.0
8番 449 ジャストザオネスト
1278(0.5) 3-4 38.1
盛岡07.31 良 左 1400
C2三組
8/9  3人 齋藤雄 54.0
5番 448 テキサスハート
1283(2.0) 3-4 38.6
盛岡07.16 重 左 1400
テレトラック横手20周C2八組
1/9  4人 齋藤雄 54.0
3番 448 ダンストーンマンボ
1286(0.0) 2-2 38.0
水沢07.01 良 右 1300
コロラータ賞C2十五
1/6  2人 山本政 54.0
6番 444 カニングウーマン
1279(0.3) 3-4-3-3 41.8
7 7
ゴールドヘイロー 牡 4
ゴールドフィルド
サチノラパシオン 鹿毛
(マヤノトップガン)
松田敬一 チェスナットファーム
平沢芳
(岩手)
☆ 55.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-1-2
425
2
  5-4-2-37
2-0-1-18
3-4-1-17
0-1-1-12
水沢08.27 良 右 1600
フルムーン賞C1四組
6/11  11人 ☆鈴木祐 55.0
10番 423 ルーク
1471(1.3) 11-11-11-9 39.9
盛岡08.15 重 左 1400
ゆかたのまち盛岡フィナC2三組
7/9  4人 △鈴木麻 54.0
5番 423 サファリ
1282(1.5) 9-9 37.4
盛岡08.08 良 左 1400
C2二組
4/9  4人 菅原辰 56.0
6番 計不 エムティブラン
1288(0.6) 9-8 38.0
盛岡07.30 稍重 左 1400
C2八組
1/8  6人 △鈴木麻 54.0
2番 418 フォーエヴァーマン
1272(0.0) 7-4 37.6
盛岡07.23 不良 左 1200
C2八組
3/8  6人 ☆鈴木祐 55.0
6番 418 ビューロクラート
1147(0.8) 7-5 36.8
8 8
キングカメハメハ 牝 6
イイヴィ
アリデッド 鹿毛
(ダンスインザダーク)
黒川誠 (有)社台コーポレー
村上実
(岩手)
△ 52.0
鈴木麻
(岩手)
0-0-0-0
498
3
  10-8-5-32
4-3-3-15
6-5-2-16
6-5-2-14
水沢08.27 良 右 1600
フルムーン賞C1四組
9/11  4人 村上忍 54.0
11番 495 ルーク
1487(2.9) 2-2-2-3 45.0
盛岡08.07 良 左 1400
C2八組
1/7  1人 村上忍 54.0
3番 計不 キーリブラ
1289(0.6) 1-1 39.3
盛岡07.23 不良 左 1400
C2六組
9/9  2人 村上忍 54.0
5番 494 トウショウレイダー
1308(3.6) 5-7 42.5
盛岡07.09 良 左 1400
C2七組
2/6  1人 村上忍 54.0
4番 492 ライブリーソング
1287(0.1) 1-1 37.9
水沢06.25 良 右 1400
姫小桜賞C2七組
3/9  1人 村上忍 54.0
1番 498 エイシンイパネマ
1334(0.2) 1-1-1-1 42.5
9
サクラバクシンオー 牡 6
プラネットマジック
アップルティー 芦毛
(サンデーサイレンス)
原禮子 社台ファーム
伊藤和
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
6-3-10-26
503
1
  9-4-11-42
4-1-6-25
5-3-5-17
5-3-5-17
水沢08.27 良 右 1600
マドンナ賞C1五組
2/11  6人 菅原俊 56.0
2番 502 ライブリーソング
1467(0.4) 10-10-9-5 40.5
盛岡08.15 重 左 1400
ありがとう八幡平マッシC2五組
4/8  5人 菅原俊 56.0
5番 498 ジャストザオネスト
1278(0.5) 7-6 37.4
盛岡07.31 良 左 1400
C2三組
6/9  8人 菅原俊 56.0
6番 504 テキサスハート
1281(1.8) 5-3 38.4
盛岡07.24 重 左 1400
C2三組
4/8  3人 村上忍 56.0
6番 502 ホープトウショウ
1273(2.0) 7-7 38.0
盛岡07.17 稍重 左 1400
グリーンチャンネル賞C1三組
8/11  5人 村上忍 56.0
11番 498 オーバーチュア
1282(1.8) 8-7 38.5
レコード 1:24:3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」